Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Все эти *лгины привела лишь как наглядный пример разнообразия обезболивапющих препаратов и, соответственно, их использования, ох и любите Вы выхватывать мысль из контекста. Стоило сказать, что муж замечательный и проблем нет, как Вы это интерпритироввали в богатый муж и полная материальная обеспеченность. Для меня это вообще вещи разные и уж точно не синонимы. По поводу достаточности, вы же сами и привели пример йогов, которым и чашки риса в день достаточно. Главная идея тут ДОСТАТОЧНОСТИ, когда нет страдания перемен от нехватки ден. знаков. И уж точно замечательный человек не равно богатый человек. я бы сказала, так: обеспеченный человек запросто может быть замечательным, но уж точно никак не наоборот. :) Сама практически не болею, а если и болею, то таблетками не лечусь. Поэтому заценить лекарственные ингридиенты не могу :) Исключения пожалуй составляет зубная боль, это единственное, что может сподвигнуть на прием обезболивающих. Но идея то была не в этом, а в использовании разного инструментария для личностного роста и обретения целостности. То что вы назвали интеллектуальными играми, это по сути демонстрация чувства собственной важности :) вумности :) Не вижу никакой ценности в этом.
А вот то, что есть смутное беспокойство, по-непойми-какому-поводу, это точно. Пока не поняла почему, оттого и страдание перемен (ну, что за мерзкое слово - "страдание")
А затянуться трубочкой я, пожалуй, не рискну. Хотя достаточно информации относительно влияния психоделических средств на расширение сознания. Думаю тут "стоп" дает разум. Он себя уверенно чувствует только при наличии контроля, потому и паникует всегда, когда этот контроль теряет. Вот и сейчас, очкует на медитацию :) И с осознанными сновидениями пока заминка, после трех лет поисков, пару раз руки увидела, раз даже осозналась во сне (занятно было), но постоянно и осознанно это делать не выходит. С дисциплиной явно слабовато, правильно Вы сказали: земля еще не горяча, хотя завтра может и не случицо.
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 12:21
Поправочка:
Голодный Дух ненасыщаем, поэтому их изображают с большими брюхами и тонкой шеей. :)
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 11:19
Между прочим, согласно тибетской мифологии, все кто пристрастился к алкоголю, табаку, наркотикам и не бросил эти занятия до конца жизни - переродятся Голодными Духами.
Они будут лишены покоя, так как будучи духами, не смогут употре*** любимые ингридиенты и будут вечно голоднымым в этом смысле. Гололдные Духи могут вредить людям.
Однажды непосредственно участвовал в церемонии изгнания путем насыщения такого духа.
При участии монаха (его кстати по телику даже показали), под чтение мантр группа людей, включая меня, разлили по воздуху с десяток бутылок водки.
Сосед алкаш был в ужасе от "этих сумасшедших буддистов" :))))
И убедился в истинности православия, где в меру бухнуть - не грех.
Настоящий Никто (с
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 10:39
Кстати, в Катманду есть улочки, где сидящие "йоги" запросто могут предложить проходящим паломникам затянуться чарсом из протянутой трубки (опиумом или смесью опиума с гашишем).
Там даже кафе такие были, сейчас гонять полицаи стали и даже вывески понаделали:
"Курить гашиш здесь строго запрещено! Штраф NNN рупий".
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 10:32
"Один лечится баралгином, другому и анальгин вполне, а третий уважает пенталгин."
Баралгин - это тот же анальгин. А в пенталгине уважают кодеин - слабый, но очень коварный опиоид.
Сам по себе он не вызывает эйфории, но берет из печени недостающие ингридиенты и достраивается до морфина, впрыскивая его микродозами длительное время (кодеин накапливается в кишечнике и чтобы его оттуда изгнать нужны особые меры, как минимум клизма).
Если долго жрать кодеинсодержащие (неделями) , то можно стать наркоманом не зная того.
Абстиненция будет проявляться в виде головной боли (которую возможно и лечили данным средством) и бессониицы.
В Великобритании недавно обнаружено несколько тысяч таких наркоманов.
Кодеин-содержащие следует применять в крайних случаях и всего несколько дней (это написано в инструкции).
А нынешний Пенталгин совсем другой состав имеет, чем был в СССР. Худший, и кодеина вдвое меньше.
Опиаты (морфин, героин и тп) конечно снимают и грубое (боль) и более тонкие страдания, одако последствия злоупотребления - еще худшие страдания, воможно пожизненные.
Кстати, скоро Пент и пр. будут по рецептам, как раньше, и это правильно.
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 08:26
"Слово страдание мне тоже не нравится, потому что отдает некоей жертвенностью."
Это от христианства, неужели так трудно самой было догадаться?
Христианские промоутеры за столетия все уши прожужжали т.н. "крестной жертвой", страданиями Христа, во спасение всех нас. И он нас _почти_ спас. Осталось только молится и верит-верить-верить, не анализуруя. (настоящая философия - враг христианства).
Тут речь о грубом страдании, мясокомбинате каком-то.
В индийских религиях страданием считается не только укус комара, но и любая отрицательная эмоция, выводящая ум из позитивного состояния.
Идеал не-страдания у индусов - это состояние самадхи, йогического транса, когда ничто не беспокоит, а йог испытывает невыразимое словами блаженство, объединяя свой атман с брахманом (примерно так). Это точка отсчета не-страдания. Страдание = 0.
Далее, в индийских системах причина страдания - не "первородный грех" мифических перволюдей, а неведение, непонимание принципов устройства реальности, отсутсвие мудрости.
Это принципиально и научно.
"А что для Вас религия?"
Сложный вопрос... Ясно, что не РПЦ. :)
Хотя, повторюсь и там есть достойные попы, которых можно послушать и взять их наставления, переведя в буддийскую терминологию.
У христианства и буддизма Махаяны довольно много общего в деталях.
Этика похожа, но в буддизме она выше - т.к.там признается святость жизни любого чувствующего существа, не только человека. И обосновывается по разному.
Если копнуть глубже, то и и другие параллели можно найти.
Это целая тема для диссертации начинающего религиоведа. :)
Кстати, йога (многозначное санскритское слово) и латинское re-ligio имеют сходные значения.
И там, и там восстанавливается некая утраченная духовная связь, целостность человека с космосом.
"И какие результаты медитаций? "
Очень положительные. Но Учитель не рекомендует увлекаться начинающим увлекаться медитациями, кроме аналитических.
Стал намного спокойнее, сдержаннее и сострадательнее, пока только к близким людям.
Сначала нужно включить голову, и медитировать на 4 Благородные Истины, и связанные с ними комментарии.
Если это не пОнято на глубоком уровне, нет отречения от сансары - путь в буддизм закрыт.
И обязательно должен быть наставник - гуру. В тибетском буддизме очень щепетильный подход к выбору учителя - он должен обладать набором определенных качеств, не считая длительного медитативного опыта в уединении. Полный курс классического буддийского образования (25 лет для звания доктора наук буддийской философии), монашество...
Ясно, что таких людей мало, и они нарасхват, поскольку популярность тибетского буддизма в европейских странах непрерывно растет.
Все реализации в тибетском буддизме основаны на т.н. гуру-йоге.
"Важно не кол-во ден знаков, а достаточность :)"
В свете доктины Пустоты, ничто не важно. В ней нет никакой святости, Пустота - это просто реальность как она есть, роддом и кладбище всех феноменов, которые суть лишь названия - ярлыки, наклеенные умом. :)
Выдержка из интервью c доктором философских наук Ириной Урбанаевой, монахиней (кроме этого имеет еще 3 образования, включая физико-математическое):
---
Я считаю, что буддизм может войти в третье тысячелетие. Более того, он может стать очень мощным фактором, условием, быть может даже основой формирования принципиально нового планетарного мировоззрения.
Потому что все европейские онтологии оказались субстанционизирующими. А где есть субстанционализация, там неизбежно идёт фетишизация. То, чему приписывается статус существования, онтологический статус, то абсолютизируется и онтологизируется – будь то идея Бога, будь то идея науки.
Сегодня наука по своим корням, по своему происхождению – европейская, она сформирована на основе европейских мировоззренческих предпосылок. И она выдаётся за абсолютную истину. Европейский тип философского мышления выдаётся за универсальный тип философствования. То же самое в принципе, и экономическая теория, и правовая теория, и нравственная теория…
Буддийская онтология – онтология пустоты или бессамостности – это в то же время онтология взаимозависимого возникновения и существования всего. Поэтому, было бы даже глупо вообще не использовать его [буддизм] в качестве онтологического базиса в условиях глобализации.
Но только буддизм при этом должен восприниматься и самими представителями буддийской конфессии, а тем более представителями инакультурных сфер, он должен восприниматься не в качестве конфессии, а как тип науки, культуры и философии. То есть он должен изменить свою социальную форму.
----
http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=63755&type=view
"Богатый муж, полная материальная обеспеченность". Важно не кол-во ден знаков, а достаточность :) Это, согласитесь, разные вещи :) За время нашего общения двойник появился дважды :) Сначала вы были Никто, что в общем то оправдано (Некто - это совсем другое), потом однако вы попытались чуть больше себя обозначить, как "Настоящий никто"... Еще Более Настоящий Никто - это будет вообще банально и предсказуемо? Простите, отвлеклась, это лишь способ уйти от темы :)
Пожалуй мне понравилась притча, думаю она как раз может быть применима ко мне. Земля под ногами еще не так горяча. Но есть ощущение, что не спроста там на чердаке, тепло так светится и весело потрескивает, работает исключительно причино-следственная связь: типа, "после такого дождя - жди хороший отел" (с)
Слово страдание мне тоже не нравится, потому что отдает некоей жертвенностью. Я точно знаю кто я, и это никак не жертва :)
Один лечится баралгином, другому и анальгин вполне, а третий уважает пенталгин. В моем случае - это Гроф и Кастанеда. Не сильна я в интеллектуальных играх :)
Заблудился где-то мой гармон, никакого отравления мозгов. Ой-ей! Видать просто травить нечего :) Ну вот, одной проблемой меньше! :)
Они (гормоны) "препятвуют обретению мудрости". Уже выяснили опытным путем, что ни гормонов, ни мудрости, остается один голый опыт :) Остается только придумать, что теперь с этой хренью делать.
Может и путаю, кого-то с кем-то, но ведь это не важно :) Общение-то оказалось плодотворным.
А что для Вас религия? И какие результаты медитаций? Про цель даже спрашивать не буду так как это общий вопрос в никуда.
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 06:39
Двойнику.
По этой системе никакого простатита не будет. Китайцы все продумали и проверили.
Восточная медицина, уважаемый двойник - это не западная.
Там что-то усыхает по видимому и воспаляться уже нечему.
Впрочем, я знаком с даосизмом весьма поверхностно.
Но гири членом даосы держат (на веревке естесвенно). Есть фильм.
Или Вы полагаете, что все монахи страдают либо простатитом, либо онанизмом, либо гомосексуализмом?
:)))
Перечитал топиик почти с начала и и высказывание Геллы "Все бы ничего, но у меня стойкой отвращение к непонятным словам", привело к мыслЕ (возможно ошибочной), что Гелла напоминает известного персонажа из "Я сама".
Богатый муж, полная материальная обеспеченность, но вот "что-то что-то что-то не так!".
И нужен Гроф с Кастанедой. Не как лекарства, а как интеллектуальные игрушки.
Вот фрагмент притчи Будды в интерпретации Бертольда Брехта:
----
Недавно я видел дом. Он горел. Крышу
Лизало пламя. Я подошёл и заметил,
Что в доме ещё были люди. Я вошёл и крикнул,
Что крыша горит, призывая тем самым
Выходить скорее. Но люди,
Казалось, не торопились, расспрашивая,
Как там на улице, найдётся ли там другой дом,
И ещё в этом роде. Я ушёл,
Не отвечая. "Такой человек сгорит. задавая вопросы," -
Подумал я.
В самом деле, друзья,
Тем, кому земля под ногами ещё не так горяча,
Чтобы они были готовы
Обменять её на любую другую, тем советовать нечего.
Так сказал Гаутама Будда.
----
Полностью:
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fiction/Breht/_PrBudd.php
http://www.i-u.ru/biblio/archive/breht_pritcha/
Есть и другие варианты этой притчи.
PS
Отвращение, Гелла, - это тонкая форма страдания.
Настоящий Никто
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 04:59
И еще, готовьтесь к простатиту. Ну тут уж как Вы понимаете, выбор очевиден.
Настоящий Никто
+ 0 0
10 апреля 2011 г. 23:29
Об умном сексе.
Есть китайская тантрическая школа, которая поощряет секс, НО БЕЗ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЯ.
Это ближе к даосизму (в Китае там многое перемешано - триада религий).
Во-первых, чем больше мужчина теряет семени, тем больше теряет свою мистическую энергию, к тому же быстрее стареет, быстро расходует жизнь. Это и в индуизме так.
Я практиковал с одной "дакиней" эту вещь. Она притащила китайский трактат "Дао Любви".
Мы его совесестно изучили теоретически, но не до конца - очень уж хотелось начать пракиковать.
К тому времени я жил с ней уже с год, так что друг-друга в сексуальном плане более менее знали.
И ведь работает эта штука. Однажды она кончила три раза подряд (чего с ней никогда не было), а я нет, но при этом получил странное удовлетворение. Правда пришлось потрудиться. :)
Вообще это начинает в полную силу работать спустя месяцы ежедневной практики.
Поначалу мужчине разрешено извергать семя раз в неделю, потом все реже и реже, а потом он осознает что секс без семяизвержения - гораздо полезнее и правильнее и качественнее. :))
Там все направлено исключителльно на удовлетворение партнерши (связано с инь-янь)
Но мы сорвались, закупив однажды каких-то модных фигурных презервативов. :)
В "Дао Любви" описаны особые техники предотвращения семяизвержения (нажим на точки и т.п.) и вообще много философии даосо-тантрического характера.
Хорошая подруга была, но с нимфами мне не по пути.
То есть тантрический йог может трахаться, но не спуская не в коем случае.
Мужики! Берегите сперму - в ней заключена ваша жизнь - как настоящая, так и будущая
(ну тут я скатился-таки в материализм). :)))
Настоящий Никто
+ 0 0
10 апреля 2011 г. 22:57
И исчо.
Гормоны травят мозг вплоть до менопаузы и даже позже.
Они препятвуют обретению мудрости - ведь ум часто занят темой: как бы потрахаться и получить удовольствие?
Именно это древнее наблюдение и породило аскезу во всех религиях.
Но это преимущественно для монахов.
Монахом вобще трудно быть - женщины-прихожанки липнут, они думают, что путем совокупления с монахом родят более-менее просветеленное существо или же просто обретут благодать, благую карму на будущее..
В Таиланде (там Тхеравада) монахам запрещено даже брать подношения непосредствено из рук женщины.
Они просто кладутся перед ними.
В Махаяне подемократичнее, но Махаяна - это целый мир разнообразных систем:
4-х общепризнанных школы + ответвления типа дзена и той же наивной Чистой Земли.
В рамках тибетского буддизма можно практивовать "еретический" японский дзен. No problem.
Хорошо все, что дает реализацию (т.е. изменение личности в лучшую сторону _уже в этой жизни_).
Будда часто подчеркивал пользу определенных наставлений "как в этой, так и в будущей жизни",
в отличие от некоторых сект (в т.ч.христианских), которые проповедуют, что безукоризненное следование их догмам, сработает только после смерти. А в текущей жизни они по любому обречены на страдания, лишения и гонения от "невмещающих" сию премудрость.
Апостол Павел: «Не имеем здесь пребывающего града, но грядущего взыскуем».
Эту же доктрину пропоповедовал убиенный священник Даниил Сысоев (да будет даровано ему благоприятное перерождение!).
То есть мир, погрязший во грехе - это каторга вплоть до смерти, ничего хорошего, кроме Апкалипсиса тут ждать не стоит. А вот на Страшном Суде Гоподь разберется, взвесив душу на божественных весах, дабы определить степень ее греховности. Ну и билет выдаст соотвествующий - в ад, потому что рай давно переполнен, влезло всего 144 000 праведников (по одной из версий).
Настоящий Никто
+ 0 0
10 апреля 2011 г. 21:25
"А способность к предвидению вы продолжили развивать или нет? "
Вы точно меня путаете с каким-то другим мистиком.
Развить предвидение я никогда не хотел.
Оно, само-собой порой случалось спонтанно, но было вполне объяснимо в рамках теорий Фрейда и Юнга.
Рассказывать об Индии - это как пытаться запах экзотического плода передать.
Их там море и непонятно что с ними делать: толи сразу сожрать вместе с кожурой, толи масалу жарить...
Просто Индия привлекала меня с раннего детства. Ведь там живут даже слоны!
Первыми сказками, прочитанными мною, были русские народные, вторыми - индийские.
Ну там Киплинг, Маугли - типа наше все.
Однажды, шляясь по улицам какого-то города, я понял, что когда-то уже жил в Индии, может и не в этом городе, но жил. Это как де-жа-вю.
Настоящий Никто
+ 0 0
10 апреля 2011 г. 20:44
"А ведь четыре года назад вы так активно не интересовались буддизмом, так ведь? "
Похоже Вы меня с кем-то путаете.
Активно не интересовался, слишком сложной сия премудрость казалась (да и щас кажется, но уже не в такой степени).
В те годы я совершал паломничества по святым местам, связанным с Шивой и убедился в моще эгрегора этой сущности, кем бы он не был.
Никому не советую шутить с Шивой, так же как с книгой Иц-зин.
Если бы я родился индусом, или как-то затесался в тамошнее общество (такие европейцы там имеются), то несомненно был бы шиваитом. Все эти харе-кришну - определенно не мое.
НО все равно я остался бы чужим. Причина - кастовость, клановость индийского общества.
Хотя просто жить там можно припеваючи - все дешевое, фрукты-овощи, снять приличную комнату тоже недорого. Общался на хинглише.
"Возраст объявленный на форуме, как раз тот возраст, на который я себя чувствую и в котором я вполне себе комфортно живу :) "
Как сложно у вас женщин все устроено, я бы даже сказал запущено..
Хы, боюсь разочарую Вас :) А был ли мальчик, вернее был ли когда-нибудь большой выброс гармонов? Я лично в этом не уверена :) И меня абсолютно не интересует проблема старения :) Я всегда точно могу назвать свой год рождения - у мну же это черным по белому в краснокожей бумажицы написано, а читать я умею, доо. А вот считаю я плохо, только с калькулятором :) Потому расчетами не заморачиваюсь :) Только дебет-кредит :) А вот желание молодица меня всегда веселит, к тому же это отнимает столько энергии, на реализацию пустого желания казаться краше :) Нет можно, конечно, кожу натянуть до эффекта вечно открытых глаз, но ведь это грозит конфузом: как моргнул, так сразу пукнул :)
Возраст объявленный на форуме, как раз тот возраст, на который я себя чувствую и в котором я вполне себе комфортно живу :)
А ведь четыре года назад вы так активно не интересовались буддизмом, так ведь? Расскижите о вашей поездке в Индию, которая по вашим словам изменила вас: что там произошло и с какой целью ехали, и если ехали к кому-то, то как изначально нашли и как потом общались?
А способность к предвидению вы продолжили развивать или нет?
Настоящий Никто
+ 0 0
10 апреля 2011 г. 05:13
Гелла, вот видите каrой провокационный заголовок Вы замутили?
Я понял: они сканировали планету на предмет желающих продать душу - т.е. предельно падших людей по их стандартам.
Теперь высокоразвитые альфацентристы ГОТОВЯТ СТРАШНЫЙ СУД, а Дэ-Жа -Вю, видимо кто-то типа Архангела....
Ужас обуял меня, я даже принял таблетку фенозепама, для быстрой так сказать седации.
Вот мы попали..... 8-()
Дэ-Жа -Вю, а если даровать Вам Святой Червонец, умастить Ваше тело благовонными маслами и прочесть псалмы в честь Вас, вы сможете чуть-чуть покривить душой перед старцами и сказать, что мы не очень уж плохие тараканчики?
Пусть оставят нас ползать, а?
Ведь жить так хоцца... :(
Настоящий Никто
+ 0 0
10 апреля 2011 г. 04:20
Мы очень рады даже маленькому шансу.
Продолжайте свою деятельнотсть - старцы должны получить точную информацию.
А если они определят, что мы - плохие, то что - новый Всемирный Потоп? Египетские Казни?
Какой способ уничтожения плохих они изберут?
И будут ли отделены богоизбранные от небогоизбранных, а овцы от козлищ?
Ведь один праведник однажды спас целый город, нашпигованный развратниками.
Или подчистую направленным ядреным ударом?
Настоящему Никто от Дэ-Жа -Вю
+ 0 0
10 апреля 2011 г. 03:48
не может быть чтоб я кого то убил это не реально вы что?я даже не дрался никогда в этой жизни !я люблю всех живых существ изначально в душе.я прощаю всех существ.и зла и обид ни на кого не держу.но действительно тут на планете очень много лжи и зла.я тут не причём.я пришёл сюда инспектировать эту планету что бы наши старцы определились с выводами касательно вас и вашего дальнейшего существования в этом отрезке хроно -времени и дальнейшей перспективы сосуществования .я простил всех и считаю что у вас ещё есть маленький шанс.
Настоящий Никто
+ 0 0
10 апреля 2011 г. 00:57
Вполне. Буддизм допускает огромное количество миров, населенных живыми существами.
"Не Землёй единой" - это космичекая "религия".
Ваш случай тогда похож на деградацию, падение.
Падения часто случаются - можно нарушить данный обет, убить кого-нибудь даже без умысла, или просто навредить и тп.
Ваша негативная карма прошлой жизни, или созревшая из еще более ранних - причина рождения в более низком мире.
Да еще и в эпоху Кали-Юги... :) (Расхожая шутка в Индии)
Но скорее у Вас проблемы с эго (Я) и умственными проекциями на существ тех качеств, которыми они не обладают.
Это говорит о загрязнении ума.
Настоящему Никто от Дэ-Жа -Вю
+ 0 0
10 апреля 2011 г. 00:40
А могу ли я в прошлых жизнях быть высокоразвитым и высоконравственным существом с другой галактики?И возродится землянином в этой жизни, но с чувствомб что это не моя родная планета и обитатели планеты мне кажутся слишком эгоистичными ,глупыми и примитивными духовно?
Настоящий Никто
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 23:42
"А причину головной боли тоже определили и отработали? А причину "хрупкости" руки? "
На самом деле - это результаты негативной кармы.
Часть из этой жизни (выжрал не поперхнувшись пол-пузыря мутного спирта), часть из прошлых.
Последняя травма явно из прошлой. Я навредил кому-то и это в конце-концов вернулось.
Настоящий Никто
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 23:31
К сожалению мой объявленный возраст уже не травит мозг большими дозами гормонов :)
Страдание перемен сделало свое дело :(
"После того как несколько лет назад определилась с возрастом, меня этот вопрос вообще перестал беспокоить, правда вопросы о количестве лет застают врасплох "
ТО есть на форуме Вы возраст поубавили ли этак на 10 ? Подозревал.
И не только.
А в xtvм проблема старения?
Это ниминуемый, естесвенный процесс - реальность, таковость, природа вещей..
Будда как-то назвал тело "сборищем нечистот".
(А какой-то христианский деятель считал "сборищем нечистот" даже живых женщин, другой - "сосудам греха" величал.)
В старости, тем более после смерти, вид тела будет жалок и отвратителен, каким бы красивым и привлекательным не было существо в молодости.
Зачем об этом беспокоится?
У меня на винте (и в инете тоже видел) есть коллекции фоток трупов - для медитации на смерть.
(могу поделиться - разложенные по самое не хочу, передавленные, с оторванными членами,выпущенными кишками мертвые сборища нечистот).
Тело нам нужно лишь на время (текущую жизнь). В будущей жизни, к которой надо готовиться, будет другое тело. Вообще жить надо так, будто готовишься к следующей жизни - более совершенной в духовном плане,
с более развитыми качествами ума - состраданием и т.д. Так идет духовная эволюция.
Конечно, тело надо поддерживать в хорошем физическом состоянии, но не циклится на этом.
В итоге все станем зловонными трупами, по которым ползают черви и крысы (последние легко прогрызают дырки в гробах).
Арийский и древне-славянский обычай, идущий от Вед - это кремирование. Самый лучший на сегодня
способ утилизации. Все урны с пеплом родственников можно в одно место стащить и там
поклоняться их духам.
"Мне вполне достаточно одной детки. Которая растет и радует :) "
А, так одна детка все-таки есть. :) Это меняет дело.
Но сознательная, патриотически настроенная женщина ;) должа родить еще минимум двоих, иначе
популяция народа-богоносца не восстанововиться. ;)
"А причину головной боли тоже определили и отработали? "
Невралгия и сидение за компом. А невралгию заработал давным-давно, когда еще не интересовался восточными практиками, а практиковал, не озознавая этого, леворукую тантру. ;)
Пол-пузыря денатурата - и на утро глаз стал видить мутнее.
Но двойное исследование выявило, что дело не глазе, а в тройичном нерве.
Итог: направление к неврапатологу.
Однако я выяснил, как с эти бороться и без врачебной помощи.
"Религия в качестве понятия.."
Своя религия есть у кадого живого существа.
Биологи называют это инстинктом самосохранеия.
А это и есть жажда жизни, стремление к становлению и причина рождения в санасаре - мире страданий.
Мы рождаемся и перерождаемся потому что хотим этого, из-за неведения, что родившись в сансаре, будем обречены на на страдание.
Вообще же человеческая жизнь чрезвычайна ценна.
Лишь немногие существа перерождаются людьми.
А у человека есть преимущество перед животными - он может практиковать Дхарму и расти духовно,
вплоть до упомянутых Вами "существ, развившие в себе сверхъестественные силы ".
Махаяна считает подобных существ божествами, полубогами, боддхисаттвами, давшими обет не уходить
в нирвану, чтобы помочь вырваться из сансары всем живым существам.
Чтобы страдания не стало вообще.
Все прозаично, в лотосе мну сегодня не было, семейским готовила щи из щавеля со сладкими ватрушками
К сожалению мой объявленный возраст уже не травит мозг большими дозами гормонов :) После того как несколько лет назад определилась с возрастом, меня этот вопрос вообще перестал беспокоить, правда вопросы о количестве лет застают врасплох и заставляют производить судорожные вычисления. Я только на калькуляторе считаю хорошо :)
В связи с этим, не могу не процитировать Кастанеду:
"Сейчас Хенаро поведает тебе, что говорил об сохранении и перераспределении половой энергии наш бенефактор - нагуаль Хулиан.
- А нагуаль Хулиан, - начал Хенаро, - говорил, что заниматься сексом или нет - вопрос наличия энергии. Сам он с сексом проблем не имел никогда: у него ее была прорва. Но мне он с первого же взгляда сказал, что мой член предназначен только для того, чтобы писать. Потому что у меня не хватало энергии на секс. Бенефактор сказал, что мои родители были ужасно утомлены, когда делали меня, и им было скучно. Он назвал меня результатом исключительно тоскливого совокупления – «kojida aburrida». Таким я и родился - скучным и утомленным. Нагуаль Хулиан вообще не рекомендовал людям моего типа заниматься сексом. Тем самым мы можем сохранить то небольшое количество энергии, которым обладаем."
Вобщем, "только писать" :) Мне вполне достаточно одной детки. Которая растет и радует :)
У меня огромное подозрение, что мужчиной я уже была, в прошлой жизни :) А нынче: "Вон оно что, Михалыч!" Это я не жалуюсь, это я хвастаюсь! (полученными телесами:) (шутко).
Религия в качестве понятия... Для меня это что-то организованное, а, следовательно, формальное и чуждое, в сверхъестественные силы верю, в сверхестественные существа - нет. В существа, развившие в себе сверхъестественные силы - да :)
А причину головной боли тоже определили и отработали? А причину "хрупкости" руки?
Настоящий Никто
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 13:36
"это что память прошлой жизни -птицей? "
Вполне возможно. Может даже не птицы,а динозавра. У эволюции есть разные виды памяти..
Сны разной глубины - это разные состояния сознания.
Про магические пассы слышали?
Они помогают почувствовать себя животным, его энергетику.
А Гелла, похоже, до сих пор сидит в лотосе.
Гелла, не загребайте слишком глубоко - есть шанс не вернутся или вернутся совсем другим.
Об этом какой-то тибетский лама предупреждал ньюбаев даже через прессу типа lenta.ru и religio.ru.
Да и поэт об этом говорил:
"Кто рули, да вёслы бросит
Тех Нелёгкая заносит, так уж водится."
Сократ прав Настоящему Никто.
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 02:55
а что по такое по вашему сны?как объяснить что люди левитируют во сне ?это что память прошлой жизни -птицей?
Настоящий Никто
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 01:59
Правду узнает то существо, чье рождение было обусловлено существом умершим.
Но не вся информация передается.
Только просветленный будда ясно помнит все свои прошлые жизни, в том числе в виде животных.
В бесконечном круговороте сансары все существа когда-то были нашими матерями, поэтому и отношение к ним должно быть соотвествующим.
Сократ прав!
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 01:37
это гипотеза,а не знание.после смерти узнаешь правду!жалко живым не расскажешь.а было бы интересно!
IαλχημιστήςI
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 01:06
Хм.. Проехали. Молчу.
Настоящий Никто
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 00:40
"Может лучше позу, от прозы жизни? В смысле поменять :) "
А в чем проблема-то? Поменяйте.
Со временем страдание перемен лишит Вас и этого счастья. Придется опять менять.
Поз и отверстий на самом деле не так много.
В школе Гелуг они регламентированы, между прочим.
К сожалению, Ваш объяленный возраст все еще травит мозг большими дозами гормонов.
От этого идут иллюзии достичь нескончаемого счастья от секса. Со мной такое тоже было.
Советую все-таки родить, так женщина самореализуется.
А в следующей жизни родиться мужчиной - у него степеней свободы побольше, да и ум по другому работает, менее эмоционален, а эмоции мешают мыслить логически, и эффективно.
Возможно, Ваше и мое нежелание иметь детей связано с событиями из прошлой жизни.
Настоящий Никто
+ 0 0
8 апреля 2011 г. 23:59
То есть Вы не можете точно сформулировать свою проблему?
Беспокойство - это страдание. Вы страдаете тонкими страданием, возможно запутанностью (это новая мара нашего информационно насыщенного века).
С этим к молодому Кармапе (есть лекция) или Оле (но тот порой ноги на стол во время лекций складывает, что несколько шокирует и отвлекает от сути.)
Лекция Оле о запутанности как новом виде о[c]мрачения ума тоже есть - очень убедительно и просто.
Религия в качестве понятия.
Голова постоянно болеть перестала, если Вы о невралгии.
Я вылечил это новейшим немецким медикаментом и сменой деятельности (меньше сидеть за компом, чередуя это с техническим творчеством без привязки к результату, медитациями и некоторыми видами леворукой тантры). В некотором роде я пратьекабудда. Хотя связь с местной сангхой поддерживаю.
Хатха-Йогу пока не могу практиковать в полном объеме, поскольку в прошлом году заработал две травмы - перелом плеча (уже и так дважды ломаной руки) вследствие наезда велосипедиста (!).
Для меня было очень важным, что я не отравил свой ум ядом гнева на него. Такое же страдающее,
заблуждающееся существо, к тому же молодое, а значит зеленое.
Также имеется растяжение в левом колене - уснул в падмасане с утрячка прямо в мягкой (что категорически запрещено!) постельке. Медитировал вроде на мантре, уже не помню. Сколько проспал тоже не знаю, наверное с час и этого хватило.
Так что придется опять на коврик сползать.
В итоге многие (особенно силовые) растяжки стали недоступны.
Ладно хоть на захромал, было близко к этому.
Но все это хорошо, потому что накопленая негативная карма УЖЕ отработалась.
Про систему. Да, для трансформации личности требуется отработаная, проверенная веками система, имеющая непрерывную линию передачи для защиты от искажений.
У христиан с этим туговато, на них сильно давили политиканы, а вот буддийские школы сохранили суть, хотя кое что и добавили.
Ну нельзя уже убрать из буддизма Махаяны Нагарджуну - "второго Будду" и его "оппонента".
Ведь он дал наиболее непротиворечивую философию, согласовав ее с учениями с древних школ, основанныъ самим Буддой.
Основные труды Фрейда, Юнга и Фромма должны быть отрефлексированы.
Это очень достойные мужи.
А Кастанеду отложите подальше, судя по всему, он основную работу выполнил - показал Отдельную Реальность.