Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Октябрьская» революция
просто наблюдатель
+ 0 0
22 декабря 2010 г. 18:03
Я думаю не возникало бы вопросов будь все по закону. Н о сдесь явно все не чисто. Перед законом все равны и нищий и студент и алигарх.
В ЛЮБОМ случае руководить ТСЖ должен разумный грамотный и что-то понимающий в этом человек, а не базарная тетка с которой невозможно нормально разговаривать! то что человек преследует определенно личные цели-понятно!Люди был у меня подобный опыт потом не раз жалели, что допустили к власти такую же бабу подумайте очень много раз. зря про человека плохо говорить не будут я жеглову знаю - это мрак! Тупая наглая необразованная и невоспитанная все в ней!
далее.
Еще раз - с ваши ТСЖ не знаком.
Однако вопрос. Откуда появился тариф на содержание дома? По аналгии с соседними ТСЖ? Но это незаконно. Взяли с потолка 70 руб. за кв.м.? Но это тоже незаконно. А что входит в тариф? Вознаграждение (думаю немалое) членам правления ТСЖ? И все? А как же перечень работ, их периодичность? Осмотры дома сами жильцы должны осуществлять? Жильцы несут ответственность за стостояние инженерных сетей? А что такое в вашем ТСЖ инженерные сети? Задвижка в доме?
для Х.
а как же с разграничением ответственности?
То что ТСЖ (управляющая компания) несет ответственность за состояние магистральных путей (например стояки, труба каналицации), находящиеся в квартире - это правда, к бабке не ходи. Не буду напрягать ссылками на законодательство (в т.ч. на правила содержания жилых домов, утвержденных Госстроем). А то, что не относится к магистралям - за это отвечают собственники (отводы от стояков, шланги, смесители, цветы на подоконнике и т.д. И за это отвечает собственник - будь то гражданин либо организация.
В судебной практике были случаи спора о том, кто отвечает за состояние теплоприемников в квартире (батареи). При этом суд руководствовался договором с управляющей компанией, где в том числе и были оговорены пределы ответственности сторон (установлены границы ответственности). Но в любом случае, если даже ТСЖ решит, что, например, за состояние стояков в доме отвечает собственник, то : 1) это физичекси невозможно; 2) противоречит правилам содержания дома (федер. законодательство)и в 3) а для чего вообще создано ТСЖ, если оно не несет бремени содержания магистралей?. А в тариф включены расходы по содержанию общего имущества дома (стояки)? Или стояки в квартире - собственность владельца квартиры и он может с ними делать, что хочешь (перенести наприме, заглушить, вообще убрать из квартиры)?
Желающие могут обратиться к судебной практике по заливам. Там все доходчиво объяснено.
Директор детского центра Павел Валерьевич
+ 0 0
22 декабря 2010 г. 15:48
Что касаемо детского центра объясню а то идут кривотолки- детский центр планировался еще с 96 года работа над проектом велась до начала строительства с фундамента а не после ка тут заинтересованные лица говорят я са работал с горпроектом. По поводу бассейна это не бассейн в прямом смысле а центр физического развития ребенка с ваннами для купания детей если ванны площадью в 8 и 10 кв.метра из 850кв.метров считаются бассейном тогда я незнаю что у доброжелателях на уме значит им выгодно обзывать нас бассейном. А в центре распологаются детский эстетический сад. зал для занятий с грудничками,лфк,парикмахерская,Молочный бар и две ванны для купания детей. Интересно кому мишают дети? И у меня вопрос к революционерам кто из вас во время ваших так называемых выборов говорил людям сплетню что в детском бассейне мы по ночам заливаем горячюю воду из батарей. Во первых для купания детей используется ТОЛЬКО холодная питьевая вода которую мы греем, Любую другую техническую воду использовать катигорически запрещено.А вот сплетникам набить бы морду чтоб людям голову не морочили! И последнее если у вас хоть немного смелости есть подписывайте свои послания,а то ка трусливые собачки прячитесь под кличками типа ПРОХОЖИЙ,
Уважаемый Volod,при причинении вреда заливом квартиры значение имеет, является ли виновное лицо собственником жилого или нежилого помещения или нанимателем.
Согласно ст. 210 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором. А согласно ч. 4 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
По сути, установление факта нахождения жилого помещения в собственности и залива чужого жилого помещения является достаточным основанием для подтверждения противоправного поведения, т.е. неисполнения возложенной законом обязанности по надлежащему содержанию систем холодного и горячего водоснабжения, находящихся внутри квартиры и не относящихся к общему имуществу многоквартирного дома.
Что касается нанимателя жилого помещения, то для установления противоправности поведения необходимо определить, кто несет ответственность за надлежащее состояние соответствующего оборудования. Согласно ст. 65 ЖК РФ наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения, а наниматель по ст. 67 ЖК РФ обязан проводить текущий ремонт жилого помещения. Короче, то о чем пишите вы, применяется только к нанимателям жилого или нежилого помещения. Так что если вы собственник, так же как и я, то затопив соседей снизу, будем выплачивать им ущерб в полном объеме, и перевести стрелки на ТСЖ или еще кого, нам с вами не удастся. Желаю всем никого никогда не затапливать и не быть затопленными!
Жительница дома по адресу Бебеля 55 Г.
+ 0 0
21 декабря 2010 г. 17:42
Отлично, что у нас получилось сменить власть. А всем кто здесь грязь выливает на новое правление, хочу сказать: - «не мешайте нам бороться с недобросовестным застройщиком, который захватил власть в свои руки и не пытался устранять недостатки». Многочисленные обращения не дали результата. В нашей квартире не работает вентиляция, в ванной комнате и туалете в зимний период времени температура +4. Мы сделали первые шаги и обязательно пойдём дальше.
не сторонник ни одной из сторон.
Что насторожило.
Нового председателя обвиняют в том, что в ее квартире рванула труба и она затопила соседей.
Но за состояние труб отвечает управляющая компания (ТСЖ), но никак не владелец квартиры.
До аварии ТСЖ проводило профилактику, были осмиотры, проводились ремонтные работы, создавались паспорта готовности дома к работе в зимний период времени и т.д.? Это все обязанности не жильцов но управляющих компаний (а не тоько плата взимать).
Далее.
То что проводились собрания по поводу председателя - это поняьтно.
А вот по поводу утверждения смет по затратам ТСЖ? Этими сметами кстати утверждается размер вознаграждения членов правления, штатное расписание, объем необходимых работ по дому и т.д.? Если всего этого не было, то каким образом подсчитан тариф на содержание дома?
Доброжелатель
+ 0 0
21 декабря 2010 г. 15:35
Ну вот и сторонники второй стороны проснулись...
Собственник квартиры, дом 55 «Г»
+ 0 0
21 декабря 2010 г. 14:26
Уверены, что новое правление наконец-то наведёт порядок в наших домах. А к хорошим людям и в подвал зайти не побоимся. Прежнее правление во главе с Остапчук М.В., как собственник нежилых помещений, с незаконно возведённым бассейном под нашими квартирами, делали всё чтобы в бассейне было тепло, а в наших квартирах зачастую были холодные батареи, а чтобы из крана побежала горячая вода, а не чуть-чуть тёплая - это вообще была наша несбыточная мечта. Постоянно что-то химичили с горячим водоснабжением и отоплением - попросту воровали наши деньги. Вода горячая и нормальное отопление были, только когда в дом приходила очередная коммисиия, тогда уж топили на полную катушку.
Очень много вопросов к ООО "Поксар" по качеству строительства - это и промерзающие стены, и не работающая вентиляция, и незаконно возведённый бассейн, который в официальных документах и ответах органов надзора проходит как детский развивающий центр, а про бассейн ни слова, словно его в нашем доме и нет. Всё замечательно и хорошо и бассейна нет, и вентиляция рабочая, и плесени на стенах нет - просто сказочно всё хорошо и жизнь удалась, если есть родственники во властных структурах (Спросите у заместителя руководителя Департамента градостроительства адм. Красноярска г-а Остапчука).
Желаю новому правлению ТСЖ успехов в управлении нашими домами и заслуженной победы в любом суде. Уверен, что большинство жителей наших домов окажут Вам всяческую поддержку. Уже сейчас в наших домах очень тепло и даже жарко и о чудо - из кранов бежит действительно горячая вода.
А про грязь, которую тут выливают на новое правление ТСЖ - я уверен, что это пишут прежние наши "хозяева" - они только грязь и могут выплёскивать из своих тёмных душ, погрязших в мошенничестве и воровстве, и в наплевательском отношении к "мелким и назойливым людишкам", которые мешают им творить свои делишки. Просто времени нет, из-за постоянной занятости на работе, затаскать Вас по судам. Надеюсь, что новому правлению ТСЖ удастся это сделать от имени всех обманутых вами жильцов.
Отдельное спасибо Лидии Николаевне Андрушко – за её неубывающую энергию в борьбе за свои и за наши права, а также за дорогу, которую наконец-то сделали около наших домов – благодаря её стараниям. Дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни.
Просто житель
+ 0 0
21 декабря 2010 г. 12:03
Признаки незаконного захвата власти в тсж.
Активизация и сплочение агрессивно настроенных неплательщиков, как правило, – задолжников по платежам за услуги ЖКХ. Агрессивное публичное проявление недоверия правлению и ревизионной комиссии ТСЖ, обвинения председателя и членов правления в воровстве, корыстных интересах и иных прегрешениях без каких-либо доказательств.
Попытки создать параллельное ТСЖ или привести конкретную управляющую компанию. Проведение череды собраний, составление бесконечных протоколов, сбор подписей под петициями и воззваниями, распространение «компрометирующих материалов» на руководителей ТСЖ, психологический прессинг и призывы «добровольно отдать печать». Рассылка писем «от лица общественности» во все возможные инстанции.
Инициация бесконечных проверок финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ для парализации его практической деятельности по управлению домом. Отсутствие выявленных нарушений не успокаивает инициаторов проверки, а лишь стимулирует организовывать все новые и новые.
Среди близких знакомых и родственников организаторов рейдерского захвата ТСЖ зачастую есть сотрудники управляющих компаний, заинтересованные в получении в управление конкретного многоквартирного дома. Скрытых кукловодов нужно искать рядом с активистами
При детальном рассмотрении выясняется, что инициаторы рейдерства, как правило, уже многие месяцы не оплачивают услуги ТСЖ, по понятным причинам нарушая права собственников, не участвующих в войне за власть.(Это можно прочитать в инете любому. Похоже на то, что происходит у нас или нет?)

И еще вопрос. Насколько законно инициативной группе запрашивать паспортные данные при вручении уведомления?
Спасибо
Поясните, пожалуйста, тем, кто уведомление получил, но решение не подписывал и никого не выбирал. Это что - "не явка"?
Спасибо
Собственник. Чкалова 42
+ 0 0
20 декабря 2010 г. 16:09
Почему тогда не всем разослали бюллетень и уведомление ? Я знаю несколько человек кто точно не получал. Видимо их отправляли только тем кто будет голосовать правильно :) ???
Проведение заочного голосования - это передача в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания.
Для проведения заочного голосования необходимо, в первую очередь, направить КАЖДОМУ собственнику помещения в многоквартирном доме сообщение о проведении заочного голосования. Сообщение вместе с бюллетенем для заочного голосования в письменной форме вручается КАЖДОМУ ЧЛЕНУ ТОВАРИЩЕСТВА ПОД РАСПИСКУ ИЛИ ПОСРЕДСТВОМ ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ (ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ).
Как следствие нарушения порядка уведомления собственников помещений многоквартирного дома о проведении общего собрания принятое им решение может быть оспорено в судебном порядке и признано недействительным. Ваши комментарии, новое правление и ваши, адвокат Виктория Петрова.
Паша ты супер.Есть в ТСЖ мужик.А Шмондеров мы порвем.Жеглова-собака сома сдохнет.
А это не Ваша "Волга" ржавая три года стоит во дворе Бебеля 55г.
Доброжелатель
+ 0 0
20 декабря 2010 г. 13:41
Если у некоторых личный конфликт к Остапчук, то и разбирайтесь с ней в судебных и правоохранительных инстанциях. Зачем штурм устраивать и работу ТСЖ блокировать??? Может остальные люди все таки не виноваты??? Кому стало легче от того что Вы наделали??? А куда теперь идти платить и насколько законно эти платежи будут приниматься??? А ресурсоснабжающим организациям платят? А то не хочется без чего нибудь остаться на новый год, или к кому в гости пора напрашиваться?
Павел кв9 дом 53
+ 0 0
20 декабря 2010 г. 10:44
Увидел все эти письма и скажу что г.Жиглова затопила не в 55г доме а меня из 9 кв по бебеля 53. в самом начале как въехала в квартиру испорчена мебель и вся детская тыс на 40 в суд не подал думал хоть извенится а она только нагрубила. В отличии от всех я не боюсь назватся своим именем.
я в шоке! Господа, почему почти все думают, что за все заплатили. Что, у нас в стране по закону уже ничего не делается. Каждый думает в меру своей испорченности. Ситуация крайне странная, у меня сложилось мнение, что выше перечисленные комментарии оставили близкие г-и Остапчук. Почему большинство думает, что новое правление состоит из одних неплательщиков. Неужели не осталось честных людей. Почему сразу все воспринимается в штыки?
Собственник
+ 0 0
20 декабря 2010 г. 02:03
Складывается впечатление, что большинство комментариев со стороны "сторонников прежнего Правления" имеют целью запугать собственников жилья холодами, да непрофессионализмом нового Правления. При этом прямо фонтанирует "горячая забота" этих "сторонников" о благополучии жильцов-собственников:) А где же был профессионализм прежнего Правления при решении вопросов ликвидации ЭЛЕМЕНТАРНЫХ! недоделок (отопление, вентиляция промерзание стен и т.п.), ликвидировать которые обязан застройщик - ООО"Поксар"?
ООО"Поксар" - организация, мягко говоря, не внушающая доверие. А бывшее руководство ТСЖ "Октябрьское-2" - это тот же "Поксар". Если уж главу столицы нашей Родины сняли "ЗА НЕДОВЕРИЕ", то главе ТСЖ этому грех противиться:-)) Вы уже сделали свои бабки на перепродаже жилья. Побойтесь Бога, "господА"!
жительница 53
+ 0 0
19 декабря 2010 г. 23:34
Не берусь судить. Но лично слышала, как управляющий оскорбил одну из моих соседок. Трудно назвать такое поведение адекватным
Жительница 55г
+ 0 0
19 декабря 2010 г. 23:11
Не соглашусь, что двумя... В работе ТСЖ "Октябрьское" есть недостатки. В прошлом году, на мой взгляд, были проблемы с персоналом... Олег Викторович - не руководитель, не умеет работать с людьми. В этом году адекватный управляющий, бухгалтер. Зачем придираться? Этой зимой тепло в квартире. Опять же, как ТСЖ "Николаевское", антенны над головами не размещают.
Удивленный
+ 0 0
19 декабря 2010 г. 23:08
Мне вот интересно: как Жеглова смогла затопить «жителя дома Бебеля 55г», проживая в другом доме. Вам надо было не в суд подавать, а на телевидение звонить. В передачу типа «Очевидное-невероятное».
Житель д.53 ул.Бебеля
+ 0 0
19 декабря 2010 г. 22:37
Я живу в доме номер 53 по улице Бебеля несколько лет. С проблемой отсутствия тепла в квартире сталкиваюсь каждую зиму, отсутствие горячей воды-перманентно! Очень надеюсь, что новому правлению удастся разобраться со всем этим.
Спорим, что этот топик соберет не менее 10 страниц комментов )
и почти все будут написаны одним-двумя людьми :))
42 дом БОЛЬШИНСТВО
+ 0 0
19 декабря 2010 г. 21:50
Правильно пусть суд сначала разбередся! Уж очень много вопросов к Жигловой . Они даже в протоколах выбора правления писали только 6 человек из 12 тоесь 6.7.8.9.10.11.12 а где первые 5. Дибилы они что не понимают в какое дерьмо вляпались? Чем дальще тем срок БОЛЬШЕ. Привет в клеточку Жигловские шавки!
жительница 55г
+ 0 0
19 декабря 2010 г. 21:41
Бред какой-то. 53% голосов за новое правление под большим вопросом! Г-жа Жеглова выложите, плиз, список квартир, которые за вас голосовали - может кто-то не в курсе, что за вас галочку поставил. деньги в подвал не понесем!!!!!!
Житель дома Бебеля 55г.
+ 0 0
19 декабря 2010 г. 21:35
Однажды Жиглова затопила три этажа у нее трубу прорвало, пришла посмотрела и сказала бежит ну и хр.. сним пусть бежит. Жалеем что в суд на нее не подали, на то время пожелели не знали кто она на самом деле. А сейчас она желеть ни кого не будет. Все себе. А будет так- они себе уменьшат кварт плату, попробуют выехать на нежилых-нежилые будут судится будет бордак полный. А пострадают простые люди.Работало нормальное правление,нормальная служба с хорошим опытом работы-они принимали дома,знали все конструктивные отличия + возможность привлечения техники. А сейчас бараны которым кроме своего на всех начхать. Мы еще после них будем долго расхлебывать. Если у них есть СОВЕСТЬ они принесут извенение и уйдут достойно а не как ПОЗОРНЫЕ ШАКАЛЫ! Простите за откровенность накипело!
  • Оставить комментарий
  • Войти