Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Октябрьская» революция
для Юриста.
То, что Вы пишите, возможно так и есть. Но.
Главным (единственным) условием лигитимности существования ТСЖ и его руководства является прозрачность их деятельности. Если все решения правлением (председателем) ТСЖ принимается с согласия большинства собственников, то вряд ли кто что-то смолжет накопать. При таком раскладе это исключено.
С другой стороны, если решения принимаются келейно, то тогда да, найти можно что угодно, хоть космический аппарат в подвале дома.
ТСЖ "Юность". Вавилова, рядом с ТЮЗОм. "Дом высокой культуры проживания".
Февраль-август 2010 года. Холст, масло, слюни, сопли.
И этот сериал был плагиатом с ТСЖ "Луч" на Декабристов 1Г.
А уж сколько было предыдущих - тысячи их (с).
Из анализа больше десятка ситуаций, где я консультировал или непосредственно участвовал, вывел несколько аксиом:
1. Основа конфликта всегда - межличностные отношения. Обычно старый председатель шлет на МПХ нового председателя-революционера. Ну то есть до того как он еще начинает борьбу. Посланному обидно - вот и революция.
2. Инициативные группы подпевал (с обеих сторон) - люди одного и того же класса и уровня образования, но (в силу общей для них привычки считать себя - мелковоспитанных городских мещан с 3мя классами образований - интеллигенцией) считающих группу противников всегда быдлом, потенциальным вором ("да разве ж я на его месте не воровал бы?").
3. Посылать на МПХ разведенных женщин или с явным недо...статком внимания мужчин - чреватее заведения льва под видом милой киски.
4. Самое интересное: в городе есть менее 10ка ТСЖ в отношении которых аудитору будет нечего сказать. При этом я не говорю про воровство. Просто позиция закона "взял на воду и не смей тратить на лампочки" - абсурдна. Потому везде всегда аудитор что-то да находит. Это является ключевым козырем для мелких домохозяек и домашних тряпично-дворовых тигров "Они же нас обкрадывали", после чего мозг оных (его рудимент) отключается всерьез и надолго.
Пари тов. Глискову: через 1 год я выпотрошу ваше новое "честное" ТСЖ как убойную скотину. При любом раскладе. И они будут __такими же___ плохими.
Есть интерес в пари?
бывшему собственнику
+ 0 0
29 декабря 2010 г. 23:56
А в какой район переехали? Там перебоев нет?
бывший собственник
+ 0 0
29 декабря 2010 г. 20:36
Домохозяйке. Я уже два года не проживаю в этих домах. Так как в квартирах было холодно, с водой перебои постоянные, дороги от камазов были просто ужас.Поэтому мне и интерестно что дальше происходит теперь с прославленном ТСЖ где с жильцами даже разговаривать не хотели.Я не работаю в этом ТСЖ,а вам я так написала потому что пишите какой то бред "начинайте грызть" что собак что ли нашли.
С Натальей согласно!!!
Слушайте, прямо бред космический какой-то. Больше пообщаться то негде и только тут можно правду-матку друг на друга помоями вылить? Неужели в разных городах живете? Вроде ведь соседи. Крик в просторах интернета "где протоколы, нас обманули, власть захватили" - это не попытка решить проблему и восстановить справедливость, если она нарушена, а просто истеричный вопль. А некоторые сообщения вообще наводят на мысль об одном и том же человеке, который пишет, забывая поставить от злости даже знаки препинания и захлебываясь своей же пакостью и злобой. По моему все проще решить - телефон Жегловой тут есть, всем вроде известно где она сидит. Жильцы, которые считают, что их обманули, приходят в это заветное место и требуют предъявить документы, протоколы и т.д.
Очень надеюсь, что новое правление проведет аудиторскую проверку деятельности предыдущих специалистов, и многие вопросы прояснятся - по крайней мере будет ясно, есть ли у бывшего правления долги, действительно ли все документы на нежилые помещения в порядке (в том числе у этого странного "бассейна Русалочка", в котором "нет бассейна"), на каких условиях были определены тарифы. И ЕСЛИ!!! эти нарушения есть - далее разбирательство в судебном порядке. В общем сразу "расследование, суд и казнь"...
Домохозяйка
+ 0 0
29 декабря 2010 г. 06:56
Вы уже помощь просите? А вы думали своими куринными мозгами когда все это творили? Сколько вы уже длга сделали? Сколько растрат? Отопление понакрутили - людям плохо от жары становится. Соседи счета получим - обалдеем ! Долг перед энергетиками наверное космический! А расхлебывать нам. Спасибо что есть единомышленники действительно пришли к власти одни безработные!!! А я буду лучше домохозяйкой чем заниматься не своим делом!
бывший собственник
+ 0 0
29 декабря 2010 г. 00:03
Домохозяйке. Если нечем заняться смотрите сериалы. Ну а если вы все знаете, то помогите людям и будет возможность из статуса Домохозяйки переквалифицировать в начальники.
домохозяйке
+ 0 0
28 декабря 2010 г. 16:25
умная женщина.Это беда всех ТСЖ.Вылезли то у Вас как раз все безработные и отупевшие люди от безделия.
Домохозяйка
+ 0 0
27 декабря 2010 г. 15:34
Да все занимаются демогогией а работать ни кто не хочет! Так и сейчас в этом тсж один пашет а все руководят... Смотреть на них -просто обезъянник.Никто ничего не знает а в начальниках походить хочется ,каждый вахтер считает себя директором.Начинайте грызть друг друга мы хоть потешемся.
Доброжелатель
+ 0 0
27 декабря 2010 г. 14:01
Вот и заглохли комментарии...
Любопытный
+ 0 0
25 декабря 2010 г. 11:32
этот "я" не может определиться кто же он!!!!!!" К стати "я" не собственник и не аредатор просто я знаю ситуацию......
...Я живу в этих домах и мне не важно кто у власти ..."
хи хи хи
Собственник ул.Чкалова 42
+ 0 0
25 декабря 2010 г. 11:28
К "я"
Вы видели протоколы? Есть вопросы? Замечания? Говорите, мы то же хотим знать и с ними ознакомиться, давайте вместе все пойдем и попросим их показать. А если не видели, то и не пишите зря "Я как собственник полагаю так если захвадчики сделали бы все правильно начиная с протоколов (кстати к протоколам очень много претензий)"
К стати "я" не собственник и не аредатор просто я знаю ситуацию и что вы спорите есть свидетельство о регистрации собственности просто я не так выразился. И оплачиваются все услуги тоесть и содержание и ремонт и лифты и хл. гор. вода и тбо. все то что платят собственники жилых помещений. только выходит больше так как квадратура не такая как у квартир.Вы бы лучше обсудили тот факт что те кто сделал переворот - почему они сделали не по закону. Тоесть без решения суда ворвались в помещение привликли милицию. Основанием к таким действиям не является бумажка что ты новый председатель.Я понимаю так если тебе не отдают добровольно пойди в суд докажи что ты прав а потом согласно закона получи свое право.Я живу в этих домах и мне не важно кто у власти ,мне важно чтобы все было по закону чисто и тепло, а также все работало.Сейчас я слышал что все документы досих пор в милиции и им их не отдают.Я думаю очень скоро суд раставит все на свои места.Я как собственник полагаю так если захвадчики сделали бы все правильно начиная с протоколов (кстати к протоколам очень много претензий)заканчивая передачей полномочий (тоесть передача документации, передача оборудования, и т.д вы меня поняли ничего такого бы небыло. А если они так спешили это наталкивает на мысль что не все у захватчиков в порядке. И я призываю всех собственников не выиснять отношения а делать все чтоб было все согласно ст.закона был порядок мы все тут живем и наши дети здесь живут что мы им скажем если все развалим.Подождем время все поставит на свои места и мы увидим кто прав кто виноват я думаю с решением суда ни кто спорить не будет.А на счет детского центра у меня ребенок туда ходит очень доволен побольше бы таких детских учреждений создавали а то все детские клубы в свое время убрали пионерскую организацию тоже и что мы получили детскую преступность ,наркоманию детский алкоголизм нам что этого мало??? Ядумаю многие со мной согласятся пусть лучше дети посещают кружки, студии чем шляются по подвалам и помойкам... Больше писать не буду,пожалуйста сначало вникните в суть проблемы а потом поливайте друг друга грязью! С уважением "я"
бывший собственник
+ 0 0
24 декабря 2010 г. 15:36
Вы совершенно правы собственник нежилого помещения должен все оплачивать как и собственники квартир, согласно ЖК РФ.Поэтому и возникает вопрос оплачивают ли они это?
Право собственности подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права.Я думаю что товарищь "Я" просто что то путает ссылаясь на кадастровые документы. В свидетельствах, а также в выписках из реестра объектов капитального строительство отражается кадастровый(или условный номер)но это не является правоустанавливающим документом, это просто одна строчка в этих документах.
Судя по переписке выше ,становится ясно,что есть собственник помещений, господин "Я" который даже особо не понимает какие же документы отражают право на его собственность и есть арендатор (Директор центра физического развития)который всем кто кливещет готов набить морду.
не согласен.
к общему имуществу отсятся как крыши и чердаки, так и подвалы, лестничные клетки, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
За содержание всего этого платят собственники. Вопрос : должен ли собственник нежилого помещения оплачивать стоимость содержания и (или) ремонта стен дома, крыши дома, подвала дома и т.д. Данные элементы дома являются его неотъмлемой частью. Исходя из этого, собственник нежилого помещения в ДОМЕ пропорционально занимаемой площади ОБЯЗАН нести расходы по содержанию ВСЕГО ДОМА. Он собственник или наниматель бассейнов?
Когда Я пишет о каких-то кадастровых документах мне просто смешно. право собственности подтверждается не свидетельством а кадастровыми документами?
бывший собственник
+ 0 0
24 декабря 2010 г. 12:08
Уважаемый Volod собственники квартир не несут расходы по содержанию нежилых помещений,так как у нежилых помещений есть собственник и нежилые помещения являются частной собственнстью. А вот несут ли владельцы нежилых помещений расходы по содержанию общедомовой территории и общего имущества? вот это вопрос.
для Я.
К тебе не приду, далековато (1700 км.)
Собственники жилых помещений (ТСЖ) несут расходы на содержание ВСЕГО дома (а не токмо своих квартир). Следовательно, они несут расходы и на содержание помещения, где расположены бассейны. Вопрос : каким-либо образом им компенсируют их затраты за содержание помещения, где расположены бассейны?
для volod все право зарегестрировано в рег палате есть кодастровые док. а так называемый бассейн это две небольшие ванны для купания детей от 3х лет. установлены и общедомовой счетчик и отдельно счетчики на детский центр. если интересно приди посмотри там секретов нет. Бебеля 55г. Детский центр физического развития ребенка.
для Я
подскажите, п-ста
1) право собственности на помещения, где расположены бассейны зарегистрировано ли в регистрационной палате? Кто собственник?
2) кто установил размер арендной платы?
3) все-таки, существует ли общедомовой счетчик?
4) бассейны расположены в доме или это отдельно стоящее здание?
бывший собственник
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 23:19
Во первых---Вот читаю написанное от госпадина "Я" и стало смешно. ОСОБЕННО " И коммуналку мы платим ,а она на много больше квартир выходит" ну просто Вас прямо жалко стало. А кроме коммуналки вы еще за что нибудь платите?
Уважаемый "Я" подскажите а причем тут Ваши документы на ввод в эксплуатацию,СЭС, и Гасн (а не Гасно), то что вы делаете со своими помещениями ,я думаю мало кого интересует,это ваше личное дело,главное чтобы Ваш бизнес не мешал жить людям в этих домах.
Во вторых--- После просмотра передачи "Версия" мне стало интерестно: Куда же смотрело старое правление и Председатель ТСЖ "Октябрьское-2" Остапчук М.В. когла оплачивали арендную плату за помещения, договор на которое небыл продлен с собственником? И почему люди должны обращаться в суд чтобы сместить правление или председателя? Я думаю тот кто платит тот и заказывает музыку! А ТСЖ живет именно на деньги которые платят собственники.
уважаемый voljd не путайте пожалуйста общюю собственность с частной у детского центра есть собственник который и сдает его в аренду.Кстати по закону как и положено есть соответствующие документы и на аренду и на ввод в эксплуатацию и сэс и пожарники и гасно т.д и т.п Если есть вопросы спросите постораюсь ответить. И коммуналку мы платим а она на много больше квартир выходит.
для Я от самого умного Voloda.
Зачем же Вы так.
Я ведь уже писал, что понятия не имею ни о вашем ТСЖ ни о бассейнах в нем.
Но предположил, что эти бассейны были сданы в аренду вопреки действующему законодательству (без разрешения собственников жилых помещений). А если это так, то, следовательно, передача этих бассейнов за символическую (на бумаге) либо нет плату является незаконным.
А если здесь нарушен Закон, то разве нельзя предположить, что владельцы бассейнов не платят за воду?
По поводу глупостей.
Это где ж так устроено, что отдельные помещения в многоквартирном доме (????!!!) запитаны на отдельном контуре?
Нет ли желания отдельным контуром запитать подвалы, чердаки, крыши, др. нежилые помещения? На дом устанавливается ОДИН счетчик, который учитывает всю поступающию воду : и ту, которая подается в квартиры, и ту, которая подается в бассейны, и ту, которая льется из проржавевших труб в подвалах дома. За всю эту воду платят собственники жилых помещений. И все.
собственник ул.Бебеля 55 г
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 15:24
Кто смотрет программу "версия" на 12 канале? 9 декабря 2010г. был приемный день ком.платежей мы оплатили за квартиру. Посмотрев передачу возник вопрос в чей карман они попали???? Договор аренды закончился и помещение это не ТСЖ? Логачева, принимала плату и на квитанции ее подпись. Юристы помогите
Не совсем понятно зачем тогда вывеска Бассейн Руссалочка?
"По поводу бассейна это не бассейн в прямом смысле а центр физического развития ребенка с ваннами для купания детей если ванны площадью в 8 и 10 кв.метра из 850кв.метров считаются бассейном тогда я незнаю ...."
Кстати для самых умных в виде volod на детском центре тоесть "бассейне" отдельно стоят и опламбированы счетчики воды и оплата производится по их показаниям если вы не вкурсе то подводка на нежилые производится в отдельном контуре согласно закона который якобы вы знаете. и не морочте людям голову!
неравнодушный
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 12:02
а вот и Глисков объявился:
http://newslab.ru/blog/354364
насчет аренды нежилых помещений дома и бассейна.
предполагаю, что на доме стоит общедомовой счетчик.
Таким образом собственники оплачивают не только за потребленную им воду, но и за воду, потребленную владельцами бассейнов.
Далее. бассейн находится в нежилом помещении дома, следовательно, он относится к общему имуществу дома. Следовательно только собственники жилых помещений на общем собрании могут решить : как использовать данное помещение, какую взимать арендную плату (которая по решению собственников используется только в интересах собственников), но никак не члены правления либо председатель правления. Такой Закон.
Председатель прпавления, либо бухгалиер, сдали дела, отчитались за арендную плату и плату, полученную от населения? Где деньги, Зин ?
Бывший собственник
+ 0 0
22 декабря 2010 г. 20:25
В полне согласна с Алексеем.Явно все комментарии написаны одним или несколькими заинтересованными людьми.Задайтесь вопросам -Зачем Марине Владимировне нужно ТСЖ?
1)Ее муж и она являются собственниками нежилых помещений и также помещения которое ТСЖ Октябрьское-2 снимало в аренду - интерестно во сколько в месяц было оценена аренда этого помещения за которое платили собственники;2)Марина Владимировна является собственником фирмы застройщика ООО "Поксар" которое в течении 5 лет должно обслуживать дома по гарантии,проще быть председателем и устранять недостатки за счет владельцев, а не за счет своей фирмы.Бухгалтер ТСЖ тоже родственница (свекровь).И товарищи Павел кв.№9 который не боится скрывать своего имени "Герой" это не тот ли человек который снимает у Марины Владимировны помещения где и находят бассейны.В свое время собственники дома Бебеля 55 и Бебеля 55"А" отстояли свое ТСЖ от натиска собственников Поксара и теперь хорошо живут.Поэтому нужно думать головой и считать свои деньги и не платить за ветер. Поэтому новому правлению удачи .
Уважаемые собственники квартир, мы каждый день заняты на своих работах, но вечером, собираясь дома нам важно, чтобы было тепло, светло и уютно. В подъездах чистота и порядок. Во дворе зимой убран снег, расчищена детская площадка, летом подметенные дорожки, подстриженная трава на газонах, зелень деревьев. Для нас важно чувствовать безопасность детей, играющих на детской площадке, а кому-то важна безопасность автомобиля оставленного во дворе на ночь. Для нас все это ВАЖНО!!! Я думаю, выражаю общее мнение и Вы со мной согласны, так ведь?
Все, что мы хотим, мы должны создать и поддерживать сами. Наши интересы, интересы собственников обязаны отражаться в деятельности ТСЖ. Вы согласны?
Сейчас прочитал комментарии и ничего по существу, только сопли, слюни, в общем, одни эмоции обиженных «комментаторов» (типа ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ, БЫВАЛЫЙ, ЖИТЕЛЬ ДОМА, СОЧУВСТВУЮЩИЙ и т.п.)
В комментариях очень много грязи в адрес нового правления ТСЖ. Кому это нужно? Видимо старому правлению и управляющему, которые на деле себя дискредитировали, а подобными комментариями себя же морально унизили. По стилю написанного в комментариях становиться понятным, что это писал один человек под разными именами. Видимо хочет создать мнение большинства недовольных на данные перемены. Но из прочитанного лично у меня сложилось мнение, что недовольные - это маленькая кучка людишек, которых оторвали от кормушки, наступили на хвост и вот теперь вся грязь и полилась. А палилась то в наш с Вами адрес Уважаемые собственники. "Быдлы" мы у них. Я думаю каждый уважающий себя человек не потерпит подобных оскорблений и мы с Вами этого терпеть не будем!!!
Поганой метлой нужно гнать все старое правление к чертовой матери, извините за такие слова, но это мягко сказано, на фоне всех тех комментариев в наш адрес и в частности в адрес нового председателя. Гнусно и мерзко писать про человека столько гадости, и я убежден это неподтвержденная информация, может только человек - .....! Не буду называть его «хорошим» словом, чтоб не опуститься до его уровня. Вот он и есть главный герой Булгакова «Собачье сердце» Шариков Полиграф Полиграфович, который за свою ничтожную и малую жизнь в человеческом образе совершил один человеческий поступок – написал донос. Что говорить и во времена Булгакова бывали и «бывалые», и «доброжелатели», и «сочувствующие» и т.п.
Самое страшное в этой ситуации то, что в комментариях от «обиженных» нет разумных выводов, подведения итогов своей деятельности, только эмоции, амбиции скрытые под разными именами. Разумный человек так не поступает, зато это свойственно слепцу, стремящемуся к власти, наживе, деньгам. Как вы думаете, Уважаемые собственники квартир, интересы этого человека совпадают с нашими интересами о представлении тепла и уюта наших квартир, порядка придомовой территории, ощущении безопасности? Стоит задуматься!!!!!
Уважаемые собственники, сейчас нелегкое время для нового правления и работников ТСЖ, но после всего прочитанного я считаю важным их поддержать, потому что они такие же как все мы собственники квартир и им не безразлично то, где мы все с вами живем. А старое правление могло в течение продолжительного времени доказать нам свое преимущество, но оно ничего не сделало. Более того из комментариев становиться ясным, что оно способно на диверсии, аварии разного рода, которые могут произойти в наших домах.
После прочитанных комментариев, я теперь полностью поддерживаю новое правление и наш с Вами выбор!!!
мистер икс
+ 0 0
22 декабря 2010 г. 18:08
А я скажу что мужик старушки Андрушко специално с боку дома разбивал плитку а потом фотографировал... якобы ТСЖ не следит.Я видел. Это наводит ох на кокие мысли.
  • Оставить комментарий
  • Войти