Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев предложил Путина на пост президента России
да хватит уже. выборы прошли чо кулакаме махать :)
+100500.
Ещё из Сенеки:
"Иной переживёт и своего палача.".
Люди мы живем в 1 стране РОССИЯ.много выподов на В.В.П . и Медведева (люди дело делают, и не надо "цитат" из "желтой прессы"). Не нравится правительство, не нравится жизь в России валите нах... в америку черножопый Абама вам поможет.
конкретный пацан
+ 0 0
14 ноября 2011 г. 00:48
ДАМ - петух.
Гыыыы интересно, а кто из них жена? :)))))
ПУТИН СПАСЁТ РОССИЮ
ПУТИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ
Всё новое будет, старое близко к уничтожению
Летчику Литвинову - героя России!
Лётчик Литвинов в программе НТВшники — http://www.youtube.com/watch?v=eDvHidwqe8U
злой модер
+ 0 0
11 октября 2011 г. 21:08
Зачем весь этот текст, достаточно было сцылки
Россия потратит на оборону больше, чем на здоровье, образование и ЖКХ
Российский бюджет обретает антисоциальную направленность: рост военных расходов ощутимо повлияет на финансирование образования и медицины. Об этом отставной министр финансов Алексей Кудрин заявил на московском форуме «Цели развития тысячелетия в Восточной Европе и Центральной Азии».
Уже сегодня, по словам Кудрина, страна тратит на «оборонку» больше, чем на здравоохранение. Кроме трат на здоровье граждан страны и их образование, неизбежно окажутся урезаны и расходы на жилищно-коммунальное хозяйство. Доплачивать люди будут вынуждены из своего кармана. «Пациентам придется больше платить за медицинские услуги и лекарства», — сказал экс-министр.
Слова Кудрина подтверждают данные Министерства финансов. В проекте бюджета, выложенном на сайте Минфина, расходы на оборону, нацбезопасность и правоохранительную деятельность с 2011 по 2014 г. увеличатся с 5,7% ВВП до 7,2%, при том, что траты на образование уменьшатся с 4,2 до 3,6%, на здравоохранение — с 4,2 до 3,8%, а на ЖКХ — с 2,2 до 1,8 %.
http://www.dela.ru/lenta/47777/
При этом
Минэкономразвития заявило о срыве гособоронзаказа
Гособоронзаказ на 2011 и 2012 год с большой вероятностью будет сорван. Об этом в понедельник, 10 октября, со ссылкой на заявление замминистра экономического развития Андрея Клепача сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам заместителя председателя Счетной палаты РФ Валерия Горегляда, в плохой реализации гособоронзаказа отчасти виновата существующая система контрактации. Как пояснил Горегляд, оборона и национальная безопасность стоят на втором и третьем местах соответственно по объему выделяемых бюджетных средств (14,6 процентов на оборону, 14 - на нацбезопасность). При этом освоение выделяемых средств проходит крайне неэффективно и по непрозрачным схемам.
Ранее, в конце сентября, стало известно о том, что Министерству обороны не удалось договориться с "Объединенной авиастроительной корпорацией" о стоимости поставки в рамках гособоронзаказа на 2011 год учебно-боевых самолетов Як-130. Тендер на поставку самолетов признали несостоявшимся, несмотря на требование премьер-министра Владимира Путина заключить контракт до 12 сентября. При этом сообщалось, что цена на самолеты для Минобороны была существенно занижена относительно их реальной стоимости.
Также в Минобороны высказывали сомнения относительно того, что до конца 2011 года удастся завершить переговоры с ОАК о поставках 24 палубных истребителей МиГ-29к.
Тем не менее, министр обороны России Анатолий Сердюков утверждает, что его ведомству удалось урегулировать споры с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. В частности, как пояснил Сердюков, поставщики раскрыли Минобороны "историю себестоимости" продукции.
Как заявил Сердюков в пятницу, 7 октября, гособоронзаказ на 2012 год уже почти полностью размещен. По словам министра, из 580 миллиардов рублей "осталось пристроить" чуть более 20, тем самым военное ведомство намерено оплатить весь гособоронзаказ на будущий год авансом.
http://lenta.ru/news/2011/10/10/goz/
«Они меня кошмарят каждый день» — Неопубликованное интервью Василия Алексаняна
«В течение года он умрет».
6 октября на Хованском кладбище был похоронен Василий Алексанян. На свободу после двух с половиной лет заключения он вышел в январе 2008 года под залог 50 млн рублей. В СИЗО он так и не дал показаний на Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, которых от него требовали в обмен на свободу. В те редкие моменты, когда Алексанян чувствовал себя хорошо, он рассказывал The New Times, как продолжается травля его и его близких. Он откладывал публикацию, чтобы резкостью суждений не повредить оставшимся за решеткой коллегам. Теперь, после его смерти, The New Times публикует выдержки из тех разговоров
— После смерти в СИЗО юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского в обществе заговорили о состоянии тюремной медицины. В тюрьме лечат?
— Я бы хотел забыть этот кошмар. Это ад, где обычные люди приходят «на работу» и делают зло. У них даже никаких чувств по этому поводу не возникает. Если бы после моего случая были какие-то радикальные изменения, то и Сергей Магнитский был бы жив, царствие ему небесное! Надо было всех этих людей в свое время лишить возможности делать зло. А в тюрьме вы не разберетесь никогда — там круговая порука. Они день и ночь думают, как бы от ответственности уйти. Бумажки лепят. В Матросске (СИЗО «Матросская Тишина». — The New Times) не надо камеры инспектировать, там надо просто в морг зайти и спросить: «Это кто? А это кто?»
Живым не выпускать
— Почему вас, тяжелобольного, не переводили в гражданскую больницу?
— Когда я сидел в тюрьме, ко мне приходили люди и говорили, что Се-
чин приказал: «Живым не выпускать!» Мне передавали такие пугалки и страшилки.
— Кто? Следователи, оперативники?
— Это очень сложно объяснить. В тюрьме по-разному все бывает: подсадят кого-то, он тебе чего-то шепнет, потом вдруг тебя куда-то поведут, сзади идет конвоир и чего-то в спину скажет. Все эти методы оперативной работы у них отработаны.
— После освобождения вас оставили в покое?
— Нет, они меня кошмарят каждый день. Это невозможно пережить. Они терроризируют людей, которые со мной работают, которые мне пытаются помочь. Я не хочу, чтобы кому-то другому было плохо. Моего водителя два раза арестовали под предлогом того, что он сбил пешехода, совершил ДТП и уехал с места аварии. А машина стояла в гараже в течение недели, и они даже не могут историю согласовать: на одном посту ДПС одно говорят, на другом — другое. Водитель звонит в истерике, я звоню адвокатам… Власти не оставляют меня в покое. Мои родители с ума сходят. Они боятся, что меня посадят снова и никогда не выпустят.
Продолжение кошмара
— Но ведь ваше дело закрыто, почему вас не оставляют в покое?
— Они кошмарят всех, кто мне помогает. Есть врач, который меня держит на плаву. Пришли даже к нему.
— Они хотят, чтобы он перестал вас лечить?
— Они говорят: мы его выпустили в расчете на то, что он в течение года умрет.
—Прямо так и говорят?
— В лицо. Проблема еще и в том, что они и меня держат на крючке: все мое имущество до сих пор арестовано, несмотря на то что дело, в рамках которого накладывался арест, прекращено. Судья сделала это специально и ничуть не скрывала зачем. Она сказала буквально следующее: «Мало ли, может к нему еще какие претензии предъявят?» С ее стороны — это очевидное преступление против правосудия. Автомобили и дом арестованы. Я не могу ими распоряжаться. Жить в доме я могу. А имущество, которое при обыске было изъято в качестве вещественных доказательств — в основном деньги, часы (то, что не имеет никакого отношения к инкриминированным мне присвоениям акций), — просто пропало из уголовного дела, хотя вещдоки должны храниться при деле и возвращаться в случае его прекращения. Попросту говоря, они банально все украли и ни на одно ходатайство о возвращении этих вещей не ответили. Когда они изъяли часы, я смеялся и спрашивал: не обвиняюсь ли я в ограблении часового магазина? Видимо, кто-то сейчас их носит — да отсохнут у них руки, прости меня Господи!
— Почему вы не уезжаете за границу лечиться?
— Англичане мне не дали визу. Дали идиотские объяснения: я якобы не доказал, что меня что-то крепко связывает с Россией. На моем иждивении восьмилетний ребенок, 73-летние родители. Этого разве недостаточно? Там, видимо, какие-то другие причины. Они, наверное, не хотят, чтобы я туда приехал умирать, а я умирать не собираюсь. Они мне отказали в визе еще в октябре прошлого года. Напишите: я считаю, что это позор. Мой врач живет в Лондоне, он поддерживал меня в Страсбурге на процессе. Мне нужно поехать в Лондон к нему, чтобы пройти медицинские тесты, чтобы определить дальнейшее лечение. Я с 1993 года был в Великобритании раз шестьдесят. А после того как мне выдали в прошлом году заграничный паспорт, я был за границей несколько раз, ездил по разным врачам. И я нигде не остался, ни помощи, ни политического убежища не просил. А англичане меня не пускают.
http://newtimes.ru/articles/detail/44769
Не знаю, как вы, ребята, но мне даже обидно стало, когда на последнем этом слёте едра Путин с медведом толкали речи в духе «я очень доволен работой едра, всех прошу за неё голосовать» и «тандем работает, мы довольны, будем так и дальше». Если где-то и теплилась надежда, что они всё-таки более-менее порядочные люди, то теперь и её уже нет.
Навальный утёр нос «Нашистам» — http://www.youtube.com/watch?v=GZKiSafDtvc
Спасибо ,обязательно прочитаю эпикурейца стоика .
Луций Анней Сенека такого не говорил!Нашли кому верить,журналюгам!Nero Caesar не был карликом, он был просто подонком и убийцей философа.
Предложение
+ 0 0
10 октября 2011 г. 13:48
Предлагаем поставить праведного человека, не пенсионного возраста.
Ванюшка, молись за нас! Ты добрый! Мы тебя не обидим, Господь с тобой и с нами!
Ваня, уже успокойся со своими посланиями. Спасибо. Мы в курсе.
Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими: Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
(Пс.36:12,13)
Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает.
(Прит.29:2)
Про Юлю Латынину и иже с нею.
+ 0 0
10 октября 2011 г. 13:05
Юлия Латынина, так же как и все основные деятели с Эха Москвы используют огромное количество людей для обработки информации и подготовки литературного текста. Приведенная фраза про карликов и их тени - сто пудово придумана серьезным коллективом. Так что, оставляя подпись под этой фразой, лучше пишите сразу: Эхо Москвы.
  • Оставить комментарий
  • Войти