Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске возле ТРЦ «Планета» под колесами машины погибла девушка
Николай Иванович, все абсолютно верно, кроме одного НО: каждый водитель когда-то начинал пешеходом и свое отношение к ПДД сформировал тогда же, в пешеходах. Если пеший человек лезет перебегать дорогу на красный, там, где неположено переходить, рискует своей жизнью, рискует порой жизнью и здоровьем водителей, которые могут попасть в серьезное ДТП, объезжая такого вот пешего "лихача", то что вы ждете от водителей, которыми потом могут стать такие вот пешеходы??? Что они вдруг по мановению волшебной палочки станут думать об удобстве других, а не только о своем? Что они научатся соблюдать светофоры и пропускать пешеходов? Что будут парковаться только там, где можно, а не там где им лично удобно? Да никогда! Поэтому, когда пешеходы осуждают хамящих водителей, хочется сказать: начните с себя, уважаемые.
и вообще не хрен эти энергетики жрать, чтоб потом под колеса не прыгать или черепа девственниц не давить по асфальту пачками
Надо не сдерживать движение, надо свои эмоции отключать, а мозг включать. ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ-ИЗМЕНИ СВОЮ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ.
Почитай исследования о воздействии энергетических напитков в условиях замкнутого пространства и ограниченной подвижности, если, конечно осилишь. Популярным языком - сдержанное движение трансформируется в агрессию.
А че делить то, все мы люди и если не хотим для себя же негативных последствий, то по фигу на остальных, че ждать то манны небесной, позаботьтесь каждый хотя бы о себе для начала. Пешеходы не бегайте, водители не гоняйте. Исходите из ожиданий худшего.
Николай Иванович
+ 0 0
19 октября 2011 г. 10:01
Каждая тема о смерти пешеходов вызывает очень тяжелое глумление над памятью погибших. Да, наше общество расслоено. И деление на пешеходов и тех, кто "за рулем" - это тоже следствие социальной несправедливости.
-
Очень мягкие приговоры водителям в случае смерти пешеходов. Очень грубая тактика вождения. Особенно молодыми водителями. Плюс энергетические напитки, а иногда и наркотики.
-
Поэтому против погибшего пешехода всегда будет вырабатываться агрессивная реакция. Логика такого водителя - они сами прут изо всех щелей.
-
Давайте разберемся. У нас средние расстояния между переходами чрезвычайно высоки. Иногда приходится идти пешком 100-300 метров. Водитель в это время сидит в комфорте. Да, он обездвижен, и вынужден часами стоять в пробках. И источник его агрессии, накопленой за многие дни понятен.
-
Другой вопрос, что сделать с пробкой на улице ничего нельзя. А с пешеходом, перебегающим улицу в неположенном месте - можно. Именно поэтому у нас ездят так быстро, а в случае гибели пешеходов реагируют так глумливо.
-
Но есть в Красноярске терпеливые, и очень добросовестные водители. Именно благодаря им мы еще не находимся в состоянии открытой войны между водителями и пешеходами. Ведь причина этого напряжения всем давно известна:
-
Красноярск не развивает свою транспортную сеть. Это огромное преступление, совершенное красноярской администрацией. И каждая жертва, каждый пешеход, погибший на улицах города убиты бездействием и алчностью городских властей.
эти курицам всё нипочём, как бегали так и будут бегать где попало с закрытыми глазами
Вот-вот. Делайте выводы. Не спешите на тот свет раньше времени. Лучше опоздайте на встречу, чем на всю жизнь.
Пешеходица
+ 0 0
19 октября 2011 г. 08:14
Пешеходы! Не бегайте через дорогу, лучше дойдите до пешеходного перехода, пожалейте себя! Сама пешеход, ежедневно вижу, как бабки (и не бабки) бегут через дорогу на красный свет либо там, где нет перехода. Куда вы торопитесь, понять не могу? Не жаль себя, пожалейте водителя.
глупые люди прячутся за мониторами своих экранов и пишут тут то, что кажется им безразличным. Они не увидят глаз матери, родных и друзей... Вы маленькие и глупые, и вы очень будете сожалеть о сказанном, если (не дай Бог!) придется пережить подобное... Мне больно и обидно, что найдя эту сводку в новостях я вижу тут подобные комментарии. Пожалуйста, не оскверняйте память этого необычайно светлого человека... Выразите дань уважения родителям, которые хоронят 18 летнюю дочь!
В это невозможно поверить....
Марина.....
Скорбим, помним.
соболезную родным и близким....
Ещё вчера с тобою мы болтали,
Ещё вчера смеялись, веселясь,
Вчера ещё мы что-то обсуждали,
Но жизни нить твоей оборвалась…
Не виден мир мне из-за слёз обильных,
Не понимаю – как же это так?
От дружбы чувств возвышенных и сильных
Остался вдруг один холодный мрак…
Какое горе всех нас вдруг накрыло,
Свалившись тяжестью гранитною скалы,
Остановилось в жизни всё, застыло,
И рамки мира стали враз малы…
Как пережить всё это – непонятно,
Как дальше жить без взгляда твоих глаз,
Немеют руки, тело – будто ватно,
Так неожиданно огонь свечи твоей погас…
Ведь ты была, подруга, словно солнце –
Тепла волну всегда дарила мне,
И лучик нежностью светил в моё оконце,
Играя отблеском красивым на стекле…
Как дальше жить? Ведь не найти замены…
Весь стал пустым огромный белый свет,
Я ведала о том, что все мы бренны,
Но режет знаньем боль, что рядом тебя нет…
а может это было самоубийство!?
Те люди, у которых горе - здесь не сидят. Поверьте, им сейчас не до вас и не до интернета. Так что не надо тут свои соболезования высказывать и лживо прикидываться, что вам действительно её жаль. Вы лицемеры. А мы, хотя бы не прикидываемся хорошенькими...
+5000
прошло больше суток, а лично я не могу поверить! Этот радостный позитивный человечек, очень аккуратный и осторожный... вот просто раз, и не стало... Очень люблю эту белокурую Девочку! Царствие тебе небестного, Блейз, ты достойна самого прекрасного рая на небе! пусть земля тебе будет пухом
блииин. я ее только вчера днем видела. чисто случайно увиделись. так то мы и не общались!!!! как так?!?!?! не может быть. сбили кого-то другого. но не ее. нееет. Ира. попрощайся с ней от всех ШГОшников!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мариша...помним, скорбим :'(
"Те люди, у которых горе - здесь не сидят. Поверьте, им сейчас не до вас и не до интернета. Так что не надо тут свои соболезования высказывать и лживо прикидываться, что вам действительно её жаль. Вы лицемеры. А мы, хотя бы не прикидываемся хорошенькими..."
Школьнику с сосача не понять что своим глупым "троллингом" он(а) выставляет себя идиотом. Веселитесь дальше, детишки, раз уж вы и правда настолько идиоты, что не уважаете чужое горе. Можете тредик запилить на уютненьком сосаче еще и показать как вы круто троллите. Да только это не сделает вас менее убогими мудаками. Надеюсь что с вашими близкими такого никогда не случится.
Те люди, у которых горе - здесь не сидят. Поверьте, им сейчас не до вас и не до интернета. Так что не надо тут свои соболезования высказывать и лживо прикидываться, что вам действительно её жаль. Вы лицемеры. А мы, хотя бы не прикидываемся хорошенькими...
Я в шоке,у людей горе! вы можете проявить хоть капельку уважения и не сраться тут???!!! зачем вы вообще здесь все это пишете,не по теме???!! лучше бы проявили свое сочувствие и уважение как к погибшей девушке так и к ее близким и друзьям!!!
Люди имейте совесть ААА!!!
Глупо же и низко.
Увидел у знакомой в обновлениях эту новость. Зашел на страницу этой девушки, Марины, прослезился. Хотя никогда лично не знал. Но печаль как от потери близкого человека. И еще раз - это совсем не тема для троллинга.
Вот, если будешь тут общаться - появятся и дети и муж. А быдло исчезнет!
Знаете...даже когда видел человека всего раз...просто видел что он был живой, радовался жизни, разговаривал и в один момент все меняется...начинаешь по настоящему чувствовать, что это мир кто то покинул...практически не знакомый человек, но ты понимаешь что теперь его нет...Жизнь такая штука что все может сложиться так, когда будет уже поздно решать кто виноват и что надо было делать, что бы это не случилось...люди начинают обсуждать чью то смерть и спорить как будто это просто обычная новость в газете...когда умирают чужие люди, это просто умирают чужие люди...не кто не чего не чувствует по этому поводу...только те кто хоть как то знал человека и его близкие, могут по настоящему оценить потерю...Марина, пусть земля тебе будет пухом...
Если сайт никогда не любила, то зачем сюда заходишь и общаешься?
Никогда не любила этот сайт за его контингент.... Какая уже разница, кто виноват? С нами человека больше нет... И если вы ее не знали, то это не дает вам права осквернять чувства ее родных, близких и друзей... Не дай Бог вам столкнуться со смертью дорогого человека...
Ир, не обращай внимания! Люди не от большого ума такое пишут...
Это очень светлый и хороший человечек, знаю ее больше 10 лет.
Пусть земля тебе будет пухом.
Друзья и все кто ее знают держитесь. Это не восполнимая потеря
Да твой завода ферросплавов отдыхает, по сравнение вот с этим:
http://www.newslab.ru/forum/theme/96716
Тут вообще угроза нашему краю идёт!
Даша, милая, угомонитесь, и без Вас тошно!!!
Разъездяй, еще раз напиши....=/
Мне кажется все с первого раза поняли, что ты хотел донести. Спасибо