Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дочь сбитой вне пешеходного перехода красноярки отсудила у водителя 350 тыс. рублей
фыва:[quote="Ваше имя"][quote="фыва"]
Мне вот что непонятно в вашей реплике: "вам отвечу", "вы проявите", "пусть вам строят". Кому это -- "вам"? Вам -- касте отверженных, что ли? Неудачников?

А "мы" с "вами" -- граждане одного государства, и должны быть солидарны. Пока что же российское общество замешано на взаимной ненависти. И такое государство обречено.

А вот эту фразу попрошу записать и повторить слово в слово, когда автомобилисты в очередной, 100500-й раз будут жаловаться на отсутствие парковочных мест.[/quote]
И повторю, чмоке вам, лапочка вы этакая. Лехко повторю, потому что я тоже автомобилист.
Просто я не мудак, как большинство тут собравшихся и орущих, как их достали презренные нищие пешброды. Я не делю людей на касты. И умею проявлять снисхождение.
А, да, и еще я не летаю по городу, как по трассе F-1.[/quote]
Я тоже не летаю, прикиньте, заинька моя. А про мудаков улыбнуло: "весь мир бардак, все бабы шлюхи"? И как вам живется с таким отношением к человечеству?:)
Анатолий:[quote="Сеньор Панталоне"]...полностью находилась на иждивении матери, отца у нее нет. В настоящее время проходит очное обучение на платной основе и заработка не имеет...
Шла бы работать, вместо того, чтобы всякой фигнёй заниматься...
Люди, на дороге будьте внимательны; в следующий раз она сама вам под машину бросится!

[/quote]
фыва:[quote="Ваше имя"]
Вы весь мой пост прочитали или только первые 2 предложения? Повторяю для особо невнимательных: меня, как пешехода, те переходы, которыми я пользуюсь, совершенно устраивают. Точка. Что еще непонятного? В Планете не бываю, ни верхом, ни пешком, и как там переходящим дорогу живется, мне по барабану. Я этого не могу оценить. Вас те переходы, которыми вы лично пользуетесь, не устраивают? Так почему вопросы ко мне? Почему кто-то за вас должен ваш личный комфорт обеспечивать? Не нравится переходить как есть - добивайтесь, чтобы переходить иначе.

Чтоб вы знали (понятно, что с верху золоченой колесницы не видно и не слышно, как там на земле пресмыкаются), презренные двуногие пишут, жалуются и иногда добиваются. Но не чаще, чем обладатели колесниц добиваются ремонта ям. А взять тот же Институт искусств -- чего там можно добиться? Чтоб лестницу переделали? Да кто на это пойдет?
В просвещенных Европах и даже в отсталой (по мнению наших) Турции высотные переходы имеют эскалаторы или лифты. Трезво оцените, когда такое будет здесь. Уж точно не раньше, чем на Предмостной построят двухуровневую развязку, спроектированную еще в конце 80-х г.г.
И с чего вы взяли, что вопросы лично к вам? Мания величия? Я всего лишь призываю быть терпимее друг к другу. Ну переходит человек в неположенном месте, ну мало ли, как так получилось. Может, у пожилого ноги болят лишние 50 м пройти. Это не причина, чтобы исходить злобищей, и, тем более, давить. Проявлять снисхождение надо друг к другу, а не заявлять высокомерно "это не мои проблемы".[/quote]
Ну цитировать-то начали меня, да еще и с претензиями какими-то, потому и отвечаю лично я. Начните цитировать кого-нибудь еще, будет проще. А переход рядом с Планетой это 100% не мои проблемы. И даже если будут подписи собирать или милостыню на него просить, не дам, т.к. считаю, что этот притон малолетних шопперов и кукушек, выгуливающих там детей, давно пора снести к чертям собачьим.
Сеньор Панталоне:...полностью находилась на иждивении матери, отца у нее нет. В настоящее время проходит очное обучение на платной основе и заработка не имеет...
Шла бы работать, вместо того, чтобы всякой фигнёй заниматься...
Люди, на дороге будьте внимательны; в следующий раз она сама вам под машину бросится!

Ваше имя:[quote="фыва"]
Мне вот что непонятно в вашей реплике: "вам отвечу", "вы проявите", "пусть вам строят". Кому это -- "вам"? Вам -- касте отверженных, что ли? Неудачников?

А "мы" с "вами" -- граждане одного государства, и должны быть солидарны. Пока что же российское общество замешано на взаимной ненависти. И такое государство обречено.

А вот эту фразу попрошу записать и повторить слово в слово, когда автомобилисты в очередной, 100500-й раз будут жаловаться на отсутствие парковочных мест.[/quote]
И повторю, чмоке вам, лапочка вы этакая. Лехко повторю, потому что я тоже автомобилист.
Просто я не мудак, как большинство тут собравшихся и орущих, как их достали презренные нищие пешброды. Я не делю людей на касты. И умею проявлять снисхождение.
А, да, и еще я не летаю по городу, как по трассе F-1.
АД:[quote="фыва"]
А "мы" с "вами" -- граждане одного государства, и должны быть солидарны.


Говорят: бери тачку, а то пробки не стоячие. Не справляемся. Иначе выцепим на дороге без самобеглых доспехов.. када из квадрата в квадрат будете переходить[/quote]
АД, что Вы пьете? Или курите? Мне даже сто грамм не помогают понять Вашу мысль(
Ваше имя:
Вы весь мой пост прочитали или только первые 2 предложения? Повторяю для особо невнимательных: меня, как пешехода, те переходы, которыми я пользуюсь, совершенно устраивают. Точка. Что еще непонятного? В Планете не бываю, ни верхом, ни пешком, и как там переходящим дорогу живется, мне по барабану. Я этого не могу оценить. Вас те переходы, которыми вы лично пользуетесь, не устраивают? Так почему вопросы ко мне? Почему кто-то за вас должен ваш личный комфорт обеспечивать? Не нравится переходить как есть - добивайтесь, чтобы переходить иначе.

Чтоб вы знали (понятно, что с верху золоченой колесницы не видно и не слышно, как там на земле пресмыкаются), презренные двуногие пишут, жалуются и иногда добиваются. Но не чаще, чем обладатели колесниц добиваются ремонта ям. А взять тот же Институт искусств -- чего там можно добиться? Чтоб лестницу переделали? Да кто на это пойдет?
В просвещенных Европах и даже в отсталой (по мнению наших) Турции высотные переходы имеют эскалаторы или лифты. Трезво оцените, когда такое будет здесь. Уж точно не раньше, чем на Предмостной построят двухуровневую развязку, спроектированную еще в конце 80-х г.г.
И с чего вы взяли, что вопросы лично к вам? Мания величия? Я всего лишь призываю быть терпимее друг к другу. Ну переходит человек в неположенном месте, ну мало ли, как так получилось. Может, у пожилого ноги болят лишние 50 м пройти. Это не причина, чтобы исходить злобищей, и, тем более, давить. Проявлять снисхождение надо друг к другу, а не заявлять высокомерно "это не мои проблемы".
В нашем городе? Пошёл бы, если бы по другому никак. Просто часто возвращаюсь домой поздно вечером, а работаю в центре. Вот реально ощущение, что 2/3 водителей, которые к тому времени на улицах города остаются, когда в магазин за мозгами пришли- увидели там табличку "Учёт". А в соседнем магазине денег хватило только на наклейку на машине "Тормоза придумали трусы". На Ленина на красный проскочить- за милый мой- домой же торопятся. Для них реально, пешеходы- козлы. Патамучто через дорогу ходят. В нашем городе правда страшно через дорогу ходить, тока из-за водил.
фыва:
Мне вот что непонятно в вашей реплике: "вам отвечу", "вы проявите", "пусть вам строят". Кому это -- "вам"? Вам -- касте отверженных, что ли? Неудачников?
А "мы" с "вами" -- граждане одного государства, и должны быть солидарны. Пока что же российское общество замешано на взаимной ненависти. И такое государство обречено.

А вот эту фразу попрошу записать и повторить слово в слово, когда автомобилисты в очередной, 100500-й раз будут жаловаться на отсутствие парковочных мест.
фыва:
А "мы" с "вами" -- граждане одного государства, и должны быть солидарны.

Говорят: бери тачку, а то пробки не стоячие. Не справляемся. Иначе выцепим на дороге без самобеглых доспехов.. када из квадрата в квадрат будете переходить
Kitty:
А водитель вправе требовать от пешехода соблюдения правил ПДД! Обе стороны участники дорожного движения, и наплевательское отношение любой из сторон может плохо кончиться.

С чего это водитель всегда вправе? А пешеход никогда не вправе? Это право сильного, да? 2 тонны железяк всяко правее 80 кг мяса, правда, Kitty?
Смотрите, с такими предъявами про "вправе" вы когда-нибудь получите от непропущенного пешехода лопатой по стеклу своего розовенького Фита, кисонька.
фыва:[quote="Ваше имя"][quote="фыва"][quote="Ваше имя"]
А давайте лучше поговорим о том, насколько дисциплинированы ПЕШЕХОДЫ в европах, какими штрафами их облагают за переход в неположенном месте

Нет, давайте для начала поговорим о том, как и где расположены переходы в Европах! Там ими реально можно пользоваться. В отличие от наших.
Возьмем подземный переход на "институте искусств". Как думаете, реально взобраться по этим "скалолазным" ступенькам пожилому человеку или женщине с коляской?
А какой умный человек придумал нерегулируемые переходы на 9 Мая? Кто эти камикадзе, готовые переходить 8 полос без светофора?
Какой гений построил "Планету", не позаботившись об удобной эстакаде от остановки сразу до ТЦ?
Продолжать можно бесконечно. Вот когда у нас будут переходы "как у них", вот тогда и требуйте соблюдения пешеходами ПДД и штрафов, "как у них".[/quote]
Знаете, что я вам могу ответить. Примерно тем же, чем отвечают пешеходы, когда водители жалуются на отсутствие парковок: это не проблемы водителей! Проявите гражданскую активность, пишите в соответствующие службы, пусть вам переходы делают в удобных местах. А по количеству: недавно в гостях была родственница из другого города, первое, говорит, что бросилось в глаза, это большое количество переходов. Опять же, переходы, которыми пользуюсь лично я, меня совершенно устраивают. А в Планету ездить и ходить опасно для жизни, там потолки рушатся периодически. Тоже мне, пример нашли. Закрыть ее давно пора, эту вашу клоаку[/quote]
Мне вот что непонятно в вашей реплике: "вам отвечу", "вы проявите", "пусть вам строят". Кому это -- "вам"? Вам -- касте отверженных, что ли? Неудачников? Попахивает что-то "дорогу колеснице!"
А вы кто -- не пешеходы? От подъезда до подъезда задницу возите? И все-все члены вашей семьи тоже? Даже бабка какая-нито, и та рулит?
Город, если что, для людей, а не для автомобилей.
А "мы" с "вами" -- граждане одного государства, и должны быть солидарны. Пока что же российское общество замешано на взаимной ненависти. И такое государство обречено.[/quote]
Вы весь мой пост прочитали или только первые 2 предложения? Повторяю для особо невнимательных: меня, как пешехода, те переходы, которыми я пользуюсь, совершенно устраивают. Точка. Что еще непонятного? В Планете не бываю, ни верхом, ни пешком, и как там переходящим дорогу живется, мне по барабану. Я этого не могу оценить. Вас те переходы, которыми вы лично пользуетесь, не устраивают? Так почему вопросы ко мне? Почему кто-то за вас должен ваш личный комфорт обеспечивать? Не нравится переходить как есть - добивайтесь, чтобы переходить иначе.
Техник:[quote="фыва"][quote="Ваше имя"]
А давайте лучше поговорим о том, насколько дисциплинированы ПЕШЕХОДЫ в европах, какими штрафами их облагают за переход в неположенном месте

Нет, давайте для начала поговорим о том, как и где расположены переходы в Европах! Там ими реально можно пользоваться. В отличие от наших.
Возьмем подземный переход на "институте искусств". Как думаете, реально взобраться по этим "скалолазным" ступенькам пожилому человеку или женщине с коляской?
А какой умный человек придумал нерегулируемые переходы на 9 Мая? Кто эти камикадзе, готовые переходить 8 полос без светофора?
Какой гений построил "Планету", не позаботившись об удобной эстакаде от остановки сразу до ТЦ?
Продолжать можно бесконечно. Вот когда у нас будут переходы "как у них", вот тогда и требуйте соблюдения пешеходами ПДД и штрафов, "как у них".[/quote]
Кто придумал нерегулируемые пешеходные переходы? Да тот, кто читает ПДД. В коих написано, что водитель обязан пропустить пешехода, пересекающего проезжую часть по пешеходному переходу. И неважно, оснащён переход светофором или просто зебра на дороге. Что тут нелогичного? А камикадзе из пешеходов, даже переходящих 8 полос по пешеходному переходу, делают как раз те, кто права получил, видимо, по счастливому стечению обстоятельств. Типа, как студент на экзамене- сдал и забыл тут же.[/quote]
И что дальше-то из вашего комментария? Без вас-то непонятно, что ли было, кто представляет для пешехода опасность? По существу -- что делать пешеходу, как переходить 8 полос? Махать брошюрой ПДД, вы это советуете? Вы сами бы пошли?
Ваше имя:[quote="фыва"][quote="Ваше имя"]
А давайте лучше поговорим о том, насколько дисциплинированы ПЕШЕХОДЫ в европах, какими штрафами их облагают за переход в неположенном месте

Нет, давайте для начала поговорим о том, как и где расположены переходы в Европах! Там ими реально можно пользоваться. В отличие от наших.
Возьмем подземный переход на "институте искусств". Как думаете, реально взобраться по этим "скалолазным" ступенькам пожилому человеку или женщине с коляской?
А какой умный человек придумал нерегулируемые переходы на 9 Мая? Кто эти камикадзе, готовые переходить 8 полос без светофора?
Какой гений построил "Планету", не позаботившись об удобной эстакаде от остановки сразу до ТЦ?
Продолжать можно бесконечно. Вот когда у нас будут переходы "как у них", вот тогда и требуйте соблюдения пешеходами ПДД и штрафов, "как у них".[/quote]
Знаете, что я вам могу ответить. Примерно тем же, чем отвечают пешеходы, когда водители жалуются на отсутствие парковок: это не проблемы водителей! Проявите гражданскую активность, пишите в соответствующие службы, пусть вам переходы делают в удобных местах. А по количеству: недавно в гостях была родственница из другого города, первое, говорит, что бросилось в глаза, это большое количество переходов. Опять же, переходы, которыми пользуюсь лично я, меня совершенно устраивают. А в Планету ездить и ходить опасно для жизни, там потолки рушатся периодически. Тоже мне, пример нашли. Закрыть ее давно пора, эту вашу клоаку[/quote]
Мне вот что непонятно в вашей реплике: "вам отвечу", "вы проявите", "пусть вам строят". Кому это -- "вам"? Вам -- касте отверженных, что ли? Неудачников? Попахивает что-то "дорогу колеснице!"
А вы кто -- не пешеходы? От подъезда до подъезда задницу возите? И все-все члены вашей семьи тоже? Даже бабка какая-нито, и та рулит?
Город, если что, для людей, а не для автомобилей.
А "мы" с "вами" -- граждане одного государства, и должны быть солидарны. Пока что же российское общество замешано на взаимной ненависти. И такое государство обречено.
А девицу нисколько не оправдываю. Сам в ситуации водилы оказался в 90-лохматом году, когда какой то алкаш мне под заднее колесо сочленённого троллейбуса свалился на Ленина. Откуда непонятно взявшиеся родственники тоже пытались бобосов влёгкую срубить.
фыва:[quote="Ваше имя"]
А давайте лучше поговорим о том, насколько дисциплинированы ПЕШЕХОДЫ в европах, какими штрафами их облагают за переход в неположенном месте

Нет, давайте для начала поговорим о том, как и где расположены переходы в Европах! Там ими реально можно пользоваться. В отличие от наших.
Возьмем подземный переход на "институте искусств". Как думаете, реально взобраться по этим "скалолазным" ступенькам пожилому человеку или женщине с коляской?
А какой умный человек придумал нерегулируемые переходы на 9 Мая? Кто эти камикадзе, готовые переходить 8 полос без светофора?
Какой гений построил "Планету", не позаботившись об удобной эстакаде от остановки сразу до ТЦ?
Продолжать можно бесконечно. Вот когда у нас будут переходы "как у них", вот тогда и требуйте соблюдения пешеходами ПДД и штрафов, "как у них".[/quote]
Кто придумал нерегулируемые пешеходные переходы? Да тот, кто читает ПДД. В коих написано, что водитель обязан пропустить пешехода, пересекающего проезжую часть по пешеходному переходу. И неважно, оснащён переход светофором или просто зебра на дороге. Что тут нелогичного? А камикадзе из пешеходов, даже переходящих 8 полос по пешеходному переходу, делают как раз те, кто права получил, видимо, по счастливому стечению обстоятельств. Типа, как студент на экзамене- сдал и забыл тут же.
даже больше 100
ГАВ:[quote="АД"]Хотя что тут понимать, при подобном ДТП скрюченный оруженосец покупает здоровье или утрату прямоходящему = 400 рублей. А последний лечит вооружение скрюченного


Адский комментарий! Надо остограмиться, может пойму, что написано[/quote]
400 больше 40
АД:Хотя что тут понимать, при подобном ДТП скрюченный оруженосец покупает здоровье или утрату прямоходящему = 400 рублей. А последний лечит вооружение скрюченного

Адский комментарий! Надо остограмиться, может пойму, что написано
фыва:[quote="Ваше имя"]
А давайте лучше поговорим о том, насколько дисциплинированы ПЕШЕХОДЫ в европах, какими штрафами их облагают за переход в неположенном месте

Нет, давайте для начала поговорим о том, как и где расположены переходы в Европах! Там ими реально можно пользоваться. В отличие от наших.
Возьмем подземный переход на "институте искусств". Как думаете, реально взобраться по этим "скалолазным" ступенькам пожилому человеку или женщине с коляской?
А какой умный человек придумал нерегулируемые переходы на 9 Мая? Кто эти камикадзе, готовые переходить 8 полос без светофора?
Какой гений построил "Планету", не позаботившись об удобной эстакаде от остановки сразу до ТЦ?
Продолжать можно бесконечно. Вот когда у нас будут переходы "как у них", вот тогда и требуйте соблюдения пешеходами ПДД и штрафов, "как у них".[/quote]
Знаете, что я вам могу ответить. Примерно тем же, чем отвечают пешеходы, когда водители жалуются на отсутствие парковок: это не проблемы водителей! Проявите гражданскую активность, пишите в соответствующие службы, пусть вам переходы делают в удобных местах. А по количеству: недавно в гостях была родственница из другого города, первое, говорит, что бросилось в глаза, это большое количество переходов. Опять же, переходы, которыми пользуюсь лично я, меня совершенно устраивают. А в Планету ездить и ходить опасно для жизни, там потолки рушатся периодически. Тоже мне, пример нашли. Закрыть ее давно пора, эту вашу клоаку
Водителю совет подай в суд за испорченный автомобиль и причиненный моральный вред и вернеш свои деньги, далее переоформи свой авто на родственников и езди дальше, такие вот блин в нашей гребаной стране законы!
Syer: А ездить по городу согласно ПДД надо со скоростью не более 60 км / час, тогда и будет возможность ПРЕДОТВРАТИТЬ наезд, и по судам бегать не придется. А так - плати и любой вышестоящий суд оставит это решение в силе.

А пробовали остановиться до пешехода, который идет в попутном с Вами (едущим) направлении, когда он не останавливаясь и не смотря на дорогу начинает ее переходить в пяти метрах от машины? Я скажу так и пробовать не стоит, т.к. от скорости его откинет и возможно он отделается синяками и переломами и останется жив или при торможении получится что его откинет прямо под колеса машины и ему вряд ли уже получится отделаться ранениями совместимыми с жизнью.
по теме:
пешеходный переход будет по всей проезжей части.

Дешевле чем во всех деревнях освещаемых переходов наделать
Вот это тема. в пробках ващщета стоять, а не ехать принято. Нашли моду - разъездились. Не пройти
е.в.:[quote="АД"] На улицах асфальт мну

ну везет вам, по-другому не скажешь.
мне сегодня на Стасовой мамашка с девочкой лет 3-4х под колеса залезть пыталась
посигналила, так ещё что-то губами в ответ шлепала
вылезти бы да плюнуть на ботинки ей[/quote]
Скоро ДУМА упразднит понятие пешеходный переход пешеходный переход будет по всей проезжей части. Толи ещё будет
Хотя что тут понимать, при подобном ДТП скрюченный оруженосец покупает здоровье или утрату прямоходящему = 400 рублей. А последний лечит вооружение скрюченного
Ася:АД, Ваши, возможно умные мысли, непонятны из-за способа их изложения. Придуманные Вами слова далеко не все понимают. Пишите, пожалуйста, русскими словами.

пдд и другое законодательство попробуйте понимать
Переживала бы, но за свой счет, как все делают, кого несчастье настигает. А тут гражданский кодекс позволяет еще и за деньги.
Павлег:Все зависит от судьи...в похожей аналогичной ситуации водита отсудил у родственников сбитой им на смерть пешехода ремонт своего автомобиля (бампер, решетка радиатора, лобовое стекло).....это мой бывший сосед по гаражу...
Поддержу!!!! Вопрос тут надо ставить по другому: А если бы у нее мама умерла своей смертью , она что душевные муки не испытывала бы???? Меньше переживала ли как ?
  • Оставить комментарий
  • Войти