Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дочь сбитой вне пешеходного перехода красноярки отсудила у водителя 350 тыс. рублей
водитель, стаж 5 лет.
+ 1 0
20 ноября 2013 г. 00:29
ермак:Всякое бывает. Ну нарушил пешеход пдд, не там дорогу перешел, бывает. Так что, его за это давить?
Сколько раз наблюдал ситуацию, при которой водитель не то, что не тормозил, с педали газа, ногу даже не убирал.
Не знаю, как было в конкретном случае, поэтому ни на чем не настаиваю.

и я не убираю, переход в 20 метрах, так всем же лень пройти, пусть бегут... они олени ленятся, а я должна тормозить, пока меня в задний бампер не догонет зазевавшийся водитель, а ремонт сейчас ой как дорого...
так, для общего развития. Может, кого чему научит?
https://www.youtube.com/watch?v=m7O8Ox4YPxM
Татьяна:Судите не зная суть дела ,
тот водила виноват 100% ,сбил женщину и она отлетела на 7 метров ,какая же него была скорость , просто этот водила начальник строительной компании , а она простая женщина которая которая после работы шла домой к дочери

На 12 метров, если быть точнее.
Судите не зная суть дела ,
тот водила виноват 100% ,сбил женщину и она отлетела на 7 метров ,какая же него была скорость , просто этот водила начальник строительной компании , а она простая женщина которая которая после работы шла домой к дочери
Афоня:Да что ж это и вправду такое... Обсурд! Сейчас все суицидники на дорогу выбегать будут, на работу не берут- пойду хоть материальное положение своей семьи подправлю, за одно и концы сведу!

Да ты уже и дело раскрыл,да!!!?? Суецид!!! Ну иди сбегай под машину,видимо родных у тебя нет да и мозгов тоже.А у девочки мама единственная!
Народ! Я в шоке от ваших высказываний! Нашему государству надо задуматься,почему большинство людей не посочувствовали этой девочки,а еще и обвинили!!!! Почему то все думают о корысти,выгоде! Посмотрела бы я на вас,когда бы вы потеряли самого дорогого и единственного человека будучи школьницей!!!!! Она то тут вообще причем!!!!! Фу вам!!!
Kitty:[quote="для Kitty"]Если на дороге будет лежать балка строительная упавшая с грузовика ,то тоже будете ждавить на педальку газа?Вам ведь зеленый горит и пешеходных переходов рядом нет!Зачем человеку глаза?Чтобы смотреть!А голова?Чтобы думать!Конечно и пешеходы должны заботиться о своей безопасности,но ответственности на водителе должно быть больше!!!И это правильно!!!

А мне балки в неположенных местах под колеса не бросаются. А если и произойдет такое, что не услежу(а попасть так может каждый), то это сугубо мои проблемы с машиной, здоровьем и прочим, но в этом случае я никому ничего не должна, если говорить о материальной стороне дела.[/quote]
об этом то и разговор и соседний столб подал в суд на то что ты погнула ту самую балку. интересно как ты будешь реагировать?
как людям не надоедает месить одно да потому
для Kitty:Если на дороге будет лежать балка строительная упавшая с грузовика ,то тоже будете ждавить на педальку газа?Вам ведь зеленый горит и пешеходных переходов рядом нет!Зачем человеку глаза?Чтобы смотреть!А голова?Чтобы думать!Конечно и пешеходы должны заботиться о своей безопасности,но ответственности на водителе должно быть больше!!!И это правильно!!!

А мне балки в неположенных местах под колеса не бросаются. А если и произойдет такое, что не услежу(а попасть так может каждый), то это сугубо мои проблемы с машиной, здоровьем и прочим, но в этом случае я никому ничего не должна, если говорить о материальной стороне дела.
для Kitty:Если на дороге будет лежать балка строительная упавшая с грузовика ,то тоже будете ждавить на педальку газа?Вам ведь зеленый горит и пешеходных переходов рядом нет!Зачем человеку глаза?Чтобы смотреть!А голова?Чтобы думать!Конечно и пешеходы должны заботиться о своей безопасности,но ответственности на водителе должно быть больше!!!И это правильно!!!

а пешеходу зачем глаза? облака на небе разглядывать, видимо... и почему водитель должен отвечать за невнимательность и легкомыслие совершенно чужого ему человека?!
для Kitty:Если на дороге будет лежать балка строительная упавшая с грузовика ,то тоже будете ждавить на педальку газа?Вам ведь зеленый горит и пешеходных переходов рядом нет!Зачем человеку глаза?Чтобы смотреть!А голова?Чтобы думать!Конечно и пешеходы должны заботиться о своей безопасности,но ответственности на водителе должно быть больше!!!И это правильно!!!

а пешеход лежал на дороге? чушь не пори
Если на дороге будет лежать балка строительная упавшая с грузовика ,то тоже будете ждавить на педальку газа?Вам ведь зеленый горит и пешеходных переходов рядом нет!Зачем человеку глаза?Чтобы смотреть!А голова?Чтобы думать!Конечно и пешеходы должны заботиться о своей безопасности,но ответственности на водителе должно быть больше!!!И это правильно!!!
Штрафы уровнять для водил и пешеходов.Планеты и прочие опасные места без нормальных переходов не посещать, чтоб
ы организаторы озаботились безопасностью .В планету ездил на автобусе несколько раз нормально с автобусной остановки можно подойти и зебры есть.Давайте уважать друг друга , водил местами не устраивают дороги , но не ездять же все от этого по тротуарам, а пешеходы ходят как хотят. У нас считают , что пешеход всегда прав, хотя водятлов тоже хватает.Женщину по человечески жалко, а мужика еще жальче.
Гость-гость
+ 1 7
2 октября 2013 г. 09:59
ча:Охренеть! Это что -на меня нападут трое вооружённых холодным оружием дебилов, я их поубиваю подручным "источником повышенной опасности" - и буду их жёнам лярвам кабачным и детишкам уркам будущим башлять?

Водила - вали в суды высшей инстанции. Не дай бог алчной доче дорогу переходить в неположенном месте

Сравниваете абсолютно разные вещи! Эта женщина не нападала! Водитель должен следить за дорогой, поскольку действительно управляет ИПО и отвечать за последствия этого управления. С решением суда согласна полностью, аплодирую стоя!
А то, что Вы описываете - это превышение пределов необходимой обороны..
Ti:Я поражаюсь просто реакции многих людей! какой нафиг суд водилу признал невиновным??? дело даже не заводили, что ОЧЕНЬ странно!!! на лицо факт, что в 2011 году дело замяли, а в 2013 был просто "эффект неожиданности"!

а что такого в том что его признали невиновным? он ничего не нарушал! или вы мыслите таким образом: кипил машину-значит виновен?
Я поражаюсь просто реакции многих людей! какой нафиг суд водилу признал невиновным??? дело даже не заводили, что ОЧЕНЬ странно!!! на лицо факт, что в 2011 году дело замяли, а в 2013 был просто "эффект неожиданности"!
фыва:[quote="Kitty"]
А водитель вправе требовать от пешехода соблюдения правил ПДД! Обе стороны участники дорожного движения, и наплевательское отношение любой из сторон может плохо кончиться.

С чего это водитель всегда вправе? А пешеход никогда не вправе? Это право сильного, да? 2 тонны железяк всяко правее 80 кг мяса, правда, Kitty?
Смотрите, с такими предъявами про "вправе" вы когда-нибудь получите от непропущенного пешехода лопатой по стеклу своего розовенького Фита, кисонька.[/quote]
С правил ППД вправе! Вправе проехать спокойно на свой зеленый свет и по улице без пешеходных переходов, не угадывая безумные действия пешеходов. Что-то пешеходы всегда вспоминают о своих правах вне зависимости от вины, а водитель априори по закону всегда виноват. Не кажется, что это игра в одни ворота? И вот если пешеход с таким мышлением, как у Вас, помнет капот моей двенашки в неположенном месте, то и сам может, как Вы выразились, "лопатой получить".
ГАВ:[quote="АД"][quote="ГАВ"]? ? Мне даже сто грамм не помогают понять Вашу мысль(


Скока зим видели ?[/quote]

Не прилично женщинам такие вопросы задавать. Ответ всегда один - 25)))[/quote]
Смотрите что получается), что видели, то понимаете даже в перевЁрнутом виде, не то что в приукрашенном
по закону сейчас интересно получается. если кого то сбил и нет свидетелей, проще тело в кусты и сваливать. не говорю про человечность и прочее. просто закон. что так труба, что так. только не надо демагогии про то, что так поступят только звери
АД:[quote="ГАВ"]? ? Мне даже сто грамм не помогают понять Вашу мысль(


Скока зим видели ?[/quote]
Не прилично женщинам такие вопросы задавать. Ответ всегда один - 25)))
"В настоящее время проходит очное обучение на платной основе и заработка не имеет"
Сейчас на отсуженные 350 т.р. прикупит какую-нибудь маздУ и сама пеших давить будет.
ГАВ:? ? Мне даже сто грамм не помогают понять Вашу мысль(

Скока зим видели ?
На курсах, перед выдачей разрешения на управление опасным средством должны рассказывать что перемещающиеся не скрючиваясь люди стали редкими, и соответственно, дорогими. Подумай прежде чем вооружаться
...:а что сем денег жалко? девушка мать потеряла.. никакие деньги её не заменят, но за моральный ущерб платить нужно, закон

А то что у водителя наверно тоже семья есть, жена, дети. Вы понимаете, наказали не только водителя и его жену и детей, 350тыс из семьи это приличная сумма. Вам их не жалко?
Прикольно что восклицательный знак на жёлтом фоне (на стекле авто, для других скрюченных жизнью) в разное время суток имеет, не то что разную, а даже противоположную силу.
Днём с ним но-орм.
А вечером лучше не высовываться
тт:[quote="Сеньор Панталоне"]...полностью находилась на иждивении матери, отца у нее нет. В настоящее время проходит очное обучение на платной основе и заработка не имеет...
Шла бы работать, вместо того, чтобы всякой фигнёй заниматься...
Люди, на дороге будьте внимательны; в следующий раз она сама вам под машину бросится!

Она и работает раз учится на платном. Качественно работает.[/quote]
Ты петушок теперь смотри внимательнее по сторонам когда будешь дорогу переходить,я бы лично хотел проехаться по твоему гнилому языку
Показать комментарий Скрыть комментарий
фыва:[quote="Ваше имя"] А переход рядом с Планетой это 100% не мои проблемы. И даже если будут подписи собирать или милостыню на него просить, не дам, т.к. считаю, что этот притон малолетних шопперов и кукушек, выгуливающих там детей, давно пора снести к чертям собачьим.

Это, конечно, отклонение от темы, но вы странный и действительно крайне эгоистичный. Ну не нужна вам Планета, ну и не ходите туда, одевайтесь в бутике Шанель, но к чему призывы сносить? Я, например, не хожу в бильярдные клубы и считаю бильярд бездарным времяпрепровождением. Может, мне тоже призывать к сносу всех бильярдных, пренебрежительно отзываться об их посетителях (притон унылых старперов и т.д.), а также заодно начать их давить?[/quote]
Блин, то да потому... Вас зациклило, что ли? Я физически не могу сбить или быть сбитым возле Планеты, потому что там не бываю, и мне на эту Планету, и на эту дорогу, и на переход НАЧИХАТЬ. Ясно? И бороться за то, чтобы кому-то там было там удобно и комфортно ножками топать или на машинке рулить, я не стану. Вам надо - вы и боритесь. Мое мнение "сносить" это НЕ призыв, это МНЕНИЕ. Так ясно? Имею полное право. Вы тоже тут эпитетов навешали - не разгребешь. За собой следите лучше, а то нос задерете выше крыши - корона свалится.
Сеньор Панталоне:[quote="тт"][quote="Сеньор Панталоне"]...полностью находилась на иждивении матери, отца у нее нет. В настоящее время проходит очное обучение на платной основе и заработка не имеет...
Шла бы работать, вместо того, чтобы всякой фигнёй заниматься...
Люди, на дороге будьте внимательны; в следующий раз она сама вам под машину бросится!

Она и работает раз учится на платном. Качественно работает.[/quote]
Написано же: "Заработка не имеет"[/quote]
может оставишь контакты для связи с тобой?не переживай,я тебя трогать не буду....я тебя просто кончу за то что ты пишешь..
и если ты не баба,ты ответишь за свои слова
Сельский учитель.
+ 2 4
1 октября 2013 г. 21:35
zkosta:[/quote]
А пробовали остановиться до пешехода, который идет в попутном с Вами (едущим) направлении, когда он не останавливаясь и не смотря на дорогу начинает ее переходить в пяти метрах от машины? Я скажу так и пробовать не стоит, т.к. от скорости его откинет и возможно он отделается синяками и переломами и останется жив или при торможении получится что его откинет прямо под колеса машины и ему вряд ли уже получится отделаться ранениями совместимыми с жизнью.

В современных школах физика вне закона?
С чего ради на скорости пешехода откинет вперед, а при торможении вдруг затянет под машину? Вакуумом что-ли?
Что при скорости, что при торможении направление движения авто не изменится, изменится только его скорость, и соответственно лишь расстояние на которое отбросит пешехода. Масса авто в любом случае больше массы пешехода, поэтому отбросит именно его.
Под колесами он окажется когда его сперва отбросит авто, а потом (не успев остановиться) оно на него наедет.
Не надо пытаться оправдывать водителей "без тормозов" пытаясь объяснить это законами физики, которую Вы не знаете.
Ваше имя: А переход рядом с Планетой это 100% не мои проблемы. И даже если будут подписи собирать или милостыню на него просить, не дам, т.к. считаю, что этот притон малолетних шопперов и кукушек, выгуливающих там детей, давно пора снести к чертям собачьим.

Это, конечно, отклонение от темы, но вы странный и действительно крайне эгоистичный. Ну не нужна вам Планета, ну и не ходите туда, одевайтесь в бутике Шанель, но к чему призывы сносить? Я, например, не хожу в бильярдные клубы и считаю бильярд бездарным времяпрепровождением. Может, мне тоже призывать к сносу всех бильярдных, пренебрежительно отзываться об их посетителях (притон унылых старперов и т.д.), а также заодно начать их давить?
  • Оставить комментарий
  • Войти