Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска маршрутный автобус насмерть задавил пешехода
Максим Казаров
+ 0 0
15 ноября 2010 г. 19:05
Здравствуйте, я находился в этот момент в 15 см от погибшего!
Произошло всё на моих глазах!
Действительно было так, он подскользнулся в то время когда автобус поворачевал, стоявшая рядом женщина не успела его поднять!и в доли сигуды автобус наехал на голову!!!Ужас!!!
Перевозчик- Сидор. Хозяин большинства автобусов на маршрутах 90,85,3.
Можешь - озвучь.
Это вряд ли.
Пешеход прав, пока жив... А водил на маршрутках надо начинать метелить группой неустановленных лиц... Накосячил - получи. Полежит потом в больничке, подумает. Времени хватит. А об ценах - отдельный вопрос. Я знаю сколько денег в месяц имеет хозяин одного из маршрутов. Не самого длинного, кстати. Могу озвучить.
Это поворот около агропрома? ну тогда пешеход виноват сам - потому как пешеходный переход там буквой П.
На войне как на войне - будь бдителен вдвойне.
2 смотрящий
"Понятно автобус, если поворачивал в правом крайнем, то смотрел как бы не стукнуть транспорт слева, а пешехода и не видел."
О, представители перевозчика подтянулись!
Какая разница, куда там водила харю завернул? Он по правилам и по совести должен был человека пропустить.
Водители автобусов не обращают сегодня внимания на знак зебры, едут и еще кулаками машут людям, переходящим дорогу по пешеходному переходу. Особенно это характерно на пешеходном переходе по ул. Ленина напротив краевой администрации. Там уже не раз люди погибали.
А при том, что водилы будут осторожнее ездить. чтобы им тариф повысили
----------
Я как пассажир выберу всё равно тот маршрут, что дешевле, я ведь в автобусе нахожусь.
Да и чтобы основания для повышений были, необходимо хотя бы раз в неделю фиксировать ДТП или другие нарушения ПДД с участием маршрутчиков. Что-то я сомневаюсь в частотности подобного.
Сколько раз наблюдал - переходя в неположенном месте, человек 10 раз в обе стороны посмотрит, и дорогу по возможности перебегает, не переходит. Помеха, понятно, но все под контролем. Водитель его видит, он машину тоже. Бывают, конечно, исключения с обеих сторон.
На "зебру" же (тем более на зеленый свет) народ выходит спокойно, полагаясь на боковое зрение. Но автобус, выворачивающий сзади-слева, боковым зрением не увидишь.
Из описания перекрестка, скорее всего, пешеход прав, водитель автобуса нет. Но какая теперь разница пешеходу?
Разметка "зебра" означает самое опасное место на дороге.
Вот чему детей надо первым делом обучать.
Вдруг знакомый
+ 0 0
15 ноября 2010 г. 17:05
А можно хотя бы фамилию погибшего узнать?
автобусы-убийцы!
+ 0 0
15 ноября 2010 г. 17:04
на прошлой неделе нас с дочерью чуть два раза не сбили маршрутные автобусы на пешеходных переходах на Л.Кецховели (автобус №35 летел, когда все другие остановились) - спасибо водителю "газели", предупредил сигналом, и около Гор.ДК (авт №90 летел на красный свет). Знала бы куда - позвонила бы и номера сообщила.
смотрящий
+ 0 0
15 ноября 2010 г. 17:00
А пешеход самоубийца. Там при трех полосах машины поворачивают в сторону Капылова в четыре ряда. Им бы друг друга не стукнуть. Понятно автобус, если поворачивал в правом крайнем, то смотрел как бы не стукнуть транспорт слева, а пешехода и не видел. Там надо переходить сначала в сторону к Мира, а уж потом в сторону Профсоюзки и будет тебе благость - будешь ЖИТЬ!!!! Пора себе зарубить себе на носу, что никто так не подумает о твоей жизни, как ты сам. Я и дочь приучал, пока начинала ездить на машине, что проработай заранее безопасный маршрут, прежде куда-то ехать, если даже это дальше.
А при том, что водилы будут осторожнее ездить. чтобы им тариф повысили
А ведь хорошая идея - дать право повышать цены только самым примерным перевозчикам. Чтобы люди выбрать могли - дешевле проезд(авось пронесет и никого не убьет водила) или дороже, но безопаснее.
--------
А причём здесь пассажиры? Их что ли давят? Поэтому он всё равно будет выбирать дешевле.
Злая нереально
+ 0 0
15 ноября 2010 г. 16:44
башку бы битой расшибла всем маршрутчикам
а видите разницу - какой ажиотаж был, когда маршрутка раздавила хонду? и видос запилили, и и шумели на форумах. А тут просто пешкодрала, ну подумаешь...
"Вот она наша власть... Людей убивают на дорогах, а чиновники еще и плату повышают за проезд."
вот они, наши люди: развитое логическое мышление.
Это был сын моей коллеги.......
Камикадзе
+ 0 0
15 ноября 2010 г. 16:37
А ведь хорошая идея - дать право повышать цены только самым примерным перевозчикам. Чтобы люди выбрать могли - дешевле проезд(авось пронесет и никого не убьет водила) или дороже, но безопаснее.
Ну и систему штрафов - чем недисциплинированнее ездят на маршруте, тем дешевле пусть берут.
"Кондуктоша автобуса кричала,что у нее горит план... " я ж грил каждый кондуктор чмо
Вчера ехал мимо в это время... Автобус практически придавил пешехода. Поворачивал практически впритык к тротуару... Вот она наша власть... Людей убивают на дорогах, а чиновники еще и плату повышают за проезд. За что? Устраивали что-то наподобие конкурсов что-ли... Проездил год без каких-либо нарушений - получи повышение в тарифе на 1 рубль...
еще уцелевший
+ 0 0
15 ноября 2010 г. 16:28
Конечно виноватым сделают пешехода,хотя говорят,что он стоял на нижней ступеньке а не на проезжей части.Туда приезжала хозяйка маршрута поэтому-то гайцы и стали намекать на мокрый асфальт и освещение ...
Какой на йух мокрый асфальт, какое освещение? У нас теперь так кибаргов всяких оправдывать будут?! Ехал, иплом щелкал поди, вот и задавил.
Произошло на самом повороте на ул.Робеспьера.Кондуктоша автобуса кричала,что у нее горит план...
"Не забывайте — был мокрый асфальт, искусственное освещение», — отметили в пресс-службе."
Я нисколько не удивлен таким комментариям ГИБДД, там же ж тупицы одни работают. Щас и пешеходера сделают крайним, типа сам самоубился, так же как и сделали крайней старушку на Агропроме которую чмо молодое раскатало.
Мимо проходил
+ 0 0
15 ноября 2010 г. 16:20
О каком повышении до 13 рублей может идти речь, пусть сначала водить научатся
уцелевший пока пешеход
+ 0 0
15 ноября 2010 г. 16:17
Видать хорошо проплатили:и асфальт мокрый и освещение-то искусственное и вообще пешеход переходил улицу одновременно с автобусом... Вот тебе и инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения(ГиБДД)
Транспорт должен пропускать пешеходов. При чем тут мокрый асфальт? А освещение там хорошее.
На хорошем счету...
  • Оставить комментарий
  • Войти