Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названа причина массовой гибели людей при наводнении в Краснодарском крае
Степа Разин
+ 1 0
10 июля 2012 г. 15:12
не овца:Пора всем начать уважать себя, мы же не овцы, а человеки в конце концов.

Нет. Будь даже не человеки, а просто звери, то в Краснодарском крае уже бы вводили войска и было бы чрезвычайное положение... Так что именно овцы...
не поддерживаю МЧС
+ 2 0
10 июля 2012 г. 15:11
У всех – ненависть по отношению к властям. Я не встретил ни одного человека, который бы реагировал более-менее уравновешенно. То, что огромное количество спасателей и пожарной техники сконцентрировано возле администрации, которая находится на возвышенности и где более-менее сухо, только добавляет масла в огонь.
Что люди рассказывают по поводу провала системы оповещения?
- Практически все люди говорят, что примерно за час до наводнения у них выключили свет и газ. Также ходят слухи о том, что заранее пригнали МЧС: то есть якобы власти знали о наводнении, но не предупредили жителей, не эвакуировали население. Были случаи, что вертолеты спасали «своих» - видимо, чиновников. Полицию обвиняют в том, что они на лодках проплывали мимо людей, которые кричали о помощи, и ничего не делали.
не овца:
Соболезнования всем кто потерял в этой катастрофе близких. Наивно предполагать, но все же может быть власть начнет когда нибудь как то по человечески, с уважением относится к людям. Мы то же конечно все виноваты в данной трагедии. Черствость, безразличие, озлобленность, злорадство поразило общество с верхов до самых низов. Мы не можем саморганизоваться, обустроить свой быт на уровне двора, улицы, поселка. Не можем защитить себя ни от стихии, ни от произвола властей, не от преступников. Пора всем начать уважать себя, мы же не овцы, а человеки в конце концов.

Сейчас вылезут некоторые и начнут Вам доказывать обратное.Например что с неба вода падает высотой в 3,5 метра и что Вы овца
Соболезнования всем кто потерял в этой катастрофе близких. Наивно предполагать, но все же может быть власть начнет когда нибудь как то по человечески, с уважением относится к людям. Мы то же конечно все виноваты в данной трагедии. Черствость, безразличие, озлобленность, злорадство поразило общество с верхов до самых низов. Мы не можем саморганизоваться, обустроить свой быт на уровне двора, улицы, поселка. Не можем защитить себя ни от стихии, ни от произвола властей, не от преступников. Пора всем начать уважать себя, мы же не овцы, а человеки в конце концов.
житель Крымска
+ 3 0
10 июля 2012 г. 14:44
Читаешь инфомацию о бедствии в Краснодарском крае, смотришь телевизор, анализируешь сообщения в интернете о людской трагедии, читаешь отзывы людей на эти сообщения и все больше убеждаешся, что над страной нависла беда. Вы почитайте только интервью первого вице-премьера Игоря Шувалова! Разве могут такие люди руководить страной? У него даже понятия нет о социальной ответственности власти, ни толики сочувствия. Но его же кто-то назначал на зту должность! Значит и у того, кто назначал, этого понятия нет.А разве кто-то из высших властей в связи с трагедией выступил с обращением к народу,авторитетно обьяснил, что власть предполагает сделать,какую помощь оказать,что от людей в этой ситуации требуется.Страна готова напрячь силы, чтобы помочь людям в их беде.А что чиновники? У них сегодня одна забота: отвести от себя обвинение. Вот это и говорит, что страна,если не поправить ситуацию с нравственной ответственностью за страну , за народ у нашего чиновничества, Россию ждет беда.
Здесь в Красноярске найдутся,уже находятся те люди которые будут утверждать что вода,волной в 3,5 м,с неба упала.Очернить чиновника для них это грех,лучше людей в заблуждение ввести.
Причина одна: Все гнило в Датском королевстве
Не везучий я:Когда рванула СШГЭС,так получилось что распространителями этой новости оказались два Ивана.Один с Абакана скинул рано утром на РМ,я оттуда на http://www.newsland.ru/index/all/,а Хлопонин ещё спал.Когда все узнали он же нас пожизнеными подонками и обозвал,обвенив в распространении лживой информации.А там больше 70-ти чел погибших оказалось.И что думаете если плотина даст трещину они в первую очередь народ побегут спасать? точно так же дристанут на вертолётах.

Да, если СШ ГЭС не дай бог рванет, за 30 минут от Шушенского района ничего вообще не останется. Я училась в Шушенском и на занятиях нам говорили, что волна буде около 30 метров.
возмущёный
+ 4 0
10 июля 2012 г. 14:22
Вранье уже вошло в привычку повсеместно и во всех эшелонах власти от Кремля и до окраин.Только появится критика и тут же тысячи корректирующих статей,выступлений по телерадио эфирам. Это все дезавуирует правду и скрывает истину происшедшего. А в конечном итоге это не позволяет сделать правильный выводов и увести от ответственности виновных.Над этим трудятся тысячи блюдолизов из массмедиа.
Пока никто не может точно сказать, кто виноват в случившемся. Я тоже сначала склонялся к «народной» версии катастрофы, согласно которой были открыты шлюзы водохранилища. Но сегодня людей брали с собой, облетали водохранилище на вертолетах, показывали, что вода вылиться оттуда не может. Такое ощущение, что власти уверены в том, что катастрофа – не техногенная.
Другое дело – кто виноват в неоповещении. С самого начала об этом врали: говорили про «бегущую строку» по телевизору, при том, что незадолго до наводнения в городе отключили свет. Власти упоминали про некую СМС-рассылку. Все сообщения люди получили только в 13:00 на следующий день. И вряд ли кого-то за это накажут.
Что касается сообщений о взаимодействии служб с волонтерами, я сегодня могу больше говорить о станице Нижнебаканская: именно она первой приняла на себя удар стихии. Там МЧСникам нужна помощь волонтеров, они просят приносить им резиновые сапоги, перчатки, тачки, канистры и так далее. У них просто нет этих вещей. Сотрудники МЧС все не в «полевой», а в повседневной форме. Все, кого я видел, либо сидят на крыльце школы, где штаб, либо вдесятером разбирают кучу мусора.
Нет единства в данных о погибших. Здесь на месте популярна народная версия о 700 погибших. Большой список пропавших без вести: это могут быть как те, кто ушел к родственникам, так и те, кого унесло водой.
В Крымске вода уже ушла. В тех домах, куда я заходил, уже осталась только жидкая грязь. Говорить о том, что народ на грани восстания, конечно, нельзя. К Ткачеву здесь относятся в среднем так же, как в масштабах России относятся к Путину: он есть, его не любят, но дальше тихой ненависти дело не идет.
Такой объем воды в тучах возможен. Дело в том, что тучи были на больщой площади, а скатилось все на площадь маленькую.
Аварийный шлюз там - это дырка на верху плотины. Это не ГЭС. Это обычная дамба.
Судя по информации, таких потопов не было.
Казалось бы, какая связь между двумя ЧП - в Хакасии и Краснодарском крае, кроме "большой воды", которая внесла непоправимые коррективы в жизнь "маленьких людей"? Однако первые сообщения из Крымска вызвали стойкую ассоциацию: первые дни катастрофы Саяно-Шушенской ГЭС. Думаю, потому, что пролог и начало трагедий ужасно похожи, поведение "власти" писано как под копирку.
Со времен трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС - без малого три года. Тогда волна смыла 75 человек. Ужас осиротевших семей "компенсировали" деньгами. Отстроенная гидра продолжает "крутить педали". Жалкая кучка ее голов попала под следствие и в конце 2011-го - под суд. Статья "действия, приведшие ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ к смерти..." предполагает максимум три года срока. Честно говоря, даже не стала смотреть, чем кончился этот бесславный процесс для стрелочников. Потому что наказание за преступление - неадекватное, как и статья УК. Потому что истинные виновники трагедии - как тот одноглазый Джо... Картина все та же, в масле: Русгидро планомерно клепает новые ГЭС, разевая рот на все, что движется, что дает энергию прибыли. Глава Хакасии Зимин - при месте и при деле. Не хватает только 75 человек, у которых были планы на будущее, но будущее для них не наступило.
*** СШГЭС, 17 августа 2009 г. В 8.15, во время пересменки, вода беспрепятственно рванула в машинное отделение, смыла десятки рабочих, разрушила несколько гидроагрегатов.
Местные радио- и ТВ-каналы по инерции шли "по программе". Ни одно "лицо" не выступило с достоверной информацией о масштабах и следствиях. Жители пос. Черемушки (рукой подать до станции), заметив гримасы ГЭС (уровень воды стал увеличиваться), бросили жилье и скот, полезли на имеющуюся возвышенность. С горы звонили родственникам и знакомым (перебои со связью начались позже). Паника захватила Саяногорск, Абакан, поселок Майна. Очереди к автозаправкам, давка на дорогах, в продмагах...
В полдень, через 4 часа после ЧП на СШГЭС, по ТВ звучало уклончивое: "ПОКА угрозы затопления нет". "Главная задача - не допустить остановки Саянского алюминиевого завода, - наконец, обрел дар речи глава республики г-н Зимин. - Что касается населения, нет никакой озабоченности... Все нормально». (Обратите внимание на акценты!)
В этот момент 12 человек считались погибшими, 15 - травмированными, 62 - пропавшими без вести. Позже, отвечая на реплику премьер-министра РФ об организации помощи пострадавшим, Зимин ответил - дескать, ОМОН и СОБР уже работают с населением...
Действительно, место трагедии моментально оцепил ОМОН. Не аккредитованных при власти журналистов за кордон не пускали. "Свои" снимали и вещали по щелчку чиновников. "Одна журналистка явилась на место гибели людей в глубоком декольте, - делился оппозиционер Михаил Афанасьев. - Понятно, там же начальники! Реальные мужики с реальными бабками! Святые органы государственной власти! Надо отсветить сиськами! А зрители - так они же слабоумные. Не поймут».
***
Отсутствие достоверной официальной информации, оперативной адекватной помощи несчастным; глухие кордоны вокруг места ЧП, будто здесь не потоп, а холера; атаки на интернет-ресурсы, ведущие репортажи с места событий; вранье о количестве жертв; полицейские и военные - вместо хлеба, теплого угла, медиков, психологов - те же приметы ЧП в Краснодарском крае. Те же "реальные мужики с реальными бабками" - на месте адской воронки. Тот же кляп в искаженные ужасом рты - обещание денежной компенсации.
Маргарита Баранова
Источник: plotina.net
[quote=""]
Ребят,а тут спецы есть или так, ползать собрались? Вопрс спецам если есть такие:
1. Возможно ли формирование такого объема воды в "тучах" чтоб город смыло (с учетом места);
2. Куда направлены аварийные шлюзы на плотине ГЭС (сброс и потоп могут не иметь причинно-следственных связей;
3. Бывали ли в истории наблюдений аналогичные ситуации в этой местности и если да, то каковы их причины?
[/quote]
В Ярославле месяц назад одним ливнем размыло дороги, набережные и подмыло мосты.
правительсьву следовало бы туда направить военно-строительные войска. мчс отправить палатки одеяла матрасы продукты
----------------------------------------------------
Тема творчества успешно освоена.
Следующая задача - поставить творчество на твердые коммерческие рельсы.
Советую вам завести жжшку или иной бложек.
Даже имя придумаю прикольное: 1kletochnoye.
Открой учебник по гидродинамике и все станет ясно сколько дырок для спуска воды в водохранилище. Показали одну верхнюю а нижнюю открыли и все произошло.
--------------------------------------------
Хомяков катали на вертодроболете вокруг и крест-накрест. Там травка даже не примята водичкой.
99:
Только и делает что опровергает
Открой учебник по гидродинамике и все станет ясно сколько дырок для спуска воды в водохранилище. Показали одну верхнюю а нижнюю открыли и все произошло.

Там нет нижних дырок. Они забетонированны. Так что все девстевенно навсегда. :)
наш народ похож на нашу власть. не слышу здесь никакого конструктива. одни препирательства кто что сказал. крымчан очень жаль.отсюда мы ничем не можем им помочь. правительсьву следовало бы туда направить военно-строительные войска. мчс отправить палатки одеяла матрасы продукты
Только и делает что опровергает
Открой учебник по гидродинамике и все станет ясно сколько дырок для спуска воды в водохранилище. Показали одну верхнюю а нижнюю открыли и все произошло.
Волна семиметровая от дождей - смех да и только.
Инопланетян еще пришьют - мол они натворили этих дел. Затопили Крымск.
У самого то наверное все в порядке и с дачами и с остальными активами.
Эх, .....
Надо "Ревизора" Гоголя еще разок прочитать....
Чукча не читатель:
Думаю, что это не так. Профессиональных провокаторов там нет. Там каждый чуть-чуть провокатор. Место такое. Кубань, основа державности нашей и менталитета.
---------------------------------------
...
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4
Итак, этим прекрасным людям свойственны:
- Черты и особенности характера и поведения — жадность, завистливость, хитрожопость, скандальность, обидчивость, безмерная мания величия, беспардонное влезание в чужую частную жизнь с целью добычи материала для сплетен. ___Сплетни о жизни соседей — наркотик кубаноида, в принятии или распространении очередной дозы сплетен он нуждается ежедневно.___

Опа... Оказывается и в лукоморье есть это. :) Не политкорректно так уж вот клеймить, конечно, но увы..
. Много где «ливневка» была даже забетонирована, сверху стояли ларьки.
--------------------------------------
Эта пять!
Так и вижу потом этого кубаноида в очереди за компенсацией.
"Потерял весь бизнес. Три куртки замшевых..."
И ведь дадут.
Думаю, что это не так. Профессиональных провокаторов там нет. Там каждый чуть-чуть провокатор. Место такое. Кубань, основа державности нашей и менталитета.
---------------------------------------
...
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4
Итак, этим прекрасным людям свойственны:
- Черты и особенности характера и поведения — жадность, завистливость, хитрожопость, скандальность, обидчивость, безмерная мания величия, беспардонное влезание в чужую частную жизнь с целью добычи материала для сплетен. ___Сплетни о жизни соседей — наркотик кубаноида, в принятии или распространении очередной дозы сплетен он нуждается ежедневно.___
об обстановке на месте, а также о неработающей ливневой канализации Крымска:
- Я уехал из Крымска сегодня ночью, и сегодня же поеду обратно. Обстановка в городе на момент моего отъезда была удручающая.
Плохо была организована раздача пищи и бутилированной воды: склад с припасами – один-единственный – находится в центре города, оттуда продукты и воду сложно распределять между всеми нуждающимися. Люди размещены кто где: многие остановились у родственников, а те, у кого дома разрушило полностью и кому некуда идти – разместились в центре временного размещения. В городе нет воды, нет электричества, катастрофически не хватает генераторов. Не работают банкоматы, магазины. Вода до сих пор стоит в низинах, ее откачивают пожарные машины.
Не хватает психологов, их функции на себя берут волонтеры. Люди рассказывают о своей беде, многие потеряли абсолютно все.
Оказалось, что совершенно не функционирует система ливневой канализации. Много где «ливневка» была даже забетонирована, сверху стояли ларьки.
--------------------------------------------------------------------------------
Сегодняшняя ситуация в Крымске очень напоминает то, что творилось жарким летом 2010, когда страна была охвачена огнем лесных пожаров. Тогда гражданское общество также мобилизовалось для помощи людям, сформировав отряды из волонтеров, которые помогали тушить пожары, окапывали деревни полосами безопасности, собирали и распространяли гуманитарную помощь среди пострадавших. Но и тогда представители МЧС в штыки встречали волонтеров, обвиняя их в том, что они «только мешают» работе спасателей.
Впоследствии, однако же, министерство Сергея Шойгу «осознало» (видимо, не без сигнала «свыше», отреагировавшего на реакцию общества), что помощь лишней не бывает. Волонтеров принялись обучать, как противостоять лесным пожарам, как вести себя в зоне опасности, как оказывать помощь пострадавшим.
Но сейчас в Крымске МЧС вновь не желает «делиться» с обществом своими полномочиями. Возникает закономерный вопрос: почему людям не дают помогать друг другу в то время, когда официальные службы не справляются?
vit:
[quote="99"]
Слухи, которые появляются в пострадавшем от наводнения Крымске и приводят в панику жителей города, распространяют профессиональные провокаторы, считает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, перечисливший все известные ему инсинуации.

«Я думаю, что в Крымске работают профессиональные провокаторы. Я знаю как минимум о четырех слухах, которые распространяются среди жителей города», - сказал Ткачев, передает «Интерфакс».

Думаю, что это не так. Профессиональных провокаторов там нет. Там каждый чуть-чуть провокатор. Место такое. Кубань, основа державности нашей и менталитета.
[/q
как и в Абакане,после аварии на СШГЭС.
99:
Слухи, которые появляются в пострадавшем от наводнения Крымске и приводят в панику жителей города, распространяют профессиональные провокаторы, считает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, перечисливший все известные ему инсинуации.

«Я думаю, что в Крымске работают профессиональные провокаторы. Я знаю как минимум о четырех слухах, которые распространяются среди жителей города», - сказал Ткачев, передает «Интерфакс».

Думаю, что это не так. Профессиональных провокаторов там нет. Там каждый чуть-чуть провокатор. Место такое. Кубань, основа державности нашей и менталитета.
Слухи, которые появляются в пострадавшем от наводнения Крымске и приводят в панику жителей города, распространяют профессиональные провокаторы, считает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, перечисливший все известные ему инсинуации.
«Я думаю, что в Крымске работают профессиональные провокаторы. Я знаю как минимум о четырех слухах, которые распространяются среди жителей города», - сказал Ткачев, передает «Интерфакс».
Так что, говорите, перекотий ваших чмошников с рм разогнал?
(наверное пора решить проблемку которая помешала мне там зарегаться, да там потусить, без блохастых фанатов)
99:
[quote="добрый совет"]
[quote="Чукча не читатель"]
наши депутаты должны не сидеть в кабинетах а добиваться от ___хозяев___ для избирателей их законных прав
---------------------------------------
Вы мавританка? Насколько я помню, только в Мавритании фактически сохранено рабство.
Да и там рабу не запрещено напрямую обращаться к владельцу в просьбами.

Миша (если это ты), ты лучше про биоинформатику чушь пиши, дуракам проканает. А за какое схлопотать можно
[/quote]
Не схлопочет.На РМ все из за Перекотия разбежалтсь,а здесь из за чукчи и бтм
[/quote]
А кто все-то?
Нормальные люди общаются как общались.
А ваши главные силы гопники/тунеядцы/уголовники ещё дрыхнут наверное.
Откройте им веки и за комп посадите. Всего делов-то.
Вотоночё))))))
Баба Ага нарисовалась)))))))
Опять про пенсию мне талдычит и тех кто поумнее её во много раз учить пытается))))))))
Жги АГА ты ещё свои куплеты с про то что я уголовника-социопата обижаю сегодня не исполняла.
Стареешь, память подводит)))))
А вообще седня по Рен-ТВ показывали: пяток хомяков с криками путиныплатинусукиспустилинасзатапить посадили на космический вертодроболет приземного летания и покатили смотреть на все эти водохранилища.
У них такие лица кислые были, когда им вопрос журнализд задавал: ну чё, грит, топят вас? Нет, грят хомяки, хрен знает что, но не топят. Сами грят, ничего не понимаем, но супротив факта переть сложно.
Мноа ,мноа смайликов.
  • Оставить комментарий
  • Войти