Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названа причина массовой гибели людей при наводнении в Краснодарском крае
Только вопрос в том, кого вешать за яйца: вокруг Крымска издавна была обводная балка, по которой большая вода скатывалась, минуя город. Балку застроили. На законных основаниях. Кого притягивать к ответу: тех кретинов, которые строились в балке, зная о том, что по ней должна проходить большая вода или тех, кто давал на это разрешение, зная о том же? Первый звонок, что однажды может снести всех, прозвучал ещё в 2002-м. И что? Тогда вода ушла, всё осталось по прежнему. Пока не пришла уже по настоящему большая вода. Это ведь предгорья Кавказа, здесь такие явления совсем не новость. Кстати, таких вот городишек, где сплошь застроены затапливаемые при паводках участки, у нас тысячи по России. И никто ни ухом, ни рылом. Хрен ли с того, что такие паводки бывают раз в 100 лет. Тем, кого эта вода с собой забрала, от этого никак не легче. Вот о чём, если по взрослому, разговор должен идти.
В Комсомотской правде интересная версия выложена. Походит на правду. Был оползень и течение реки отчасти перегородил он. А потом, накопившаяся вода, смыла завал и понеслаcь вниз.
Там скорее всего был забит спускной коллектор водохранилища, а это толщина столба воды 100 метров, которая в конце концов взломала затор и на огромной скорости разрушила еще минимум три водоема по пути следования, которые хотя и меньше чем водохранилище, но создали мощную ударную волну. Один из водоемов принадлежит зверосовхозу, остальные два не известны чьи. Кроме этого под Новоросссийском есть еще одно водохранилище, недалеко от телевышки и там есть шлюзы принудительного сброса, но куда ведет сброс этого к сожалению я не знаю. То что вода из водохранилища подверждается обнаружением рыб в Крымске, особенно толстолобиков, которые в горных речках не растут. Да и соседний Абинск, через который также течет горная речка, с таким же водосбором , не пострадал , и речка поднялась всего на три метра , не вышла и даже из берегов. Отличие одно - в верховьях этой речки нет водоемов и водохранилища. А в Крымске речка бежит в приличном углублении, высота от моста до русла реки не меньше чем 6 метров. Почему власти там ковыряются в носу и не могут разобраться в элементарном не понятно и от этого страшно.
Млин надо же насколько люди наши в душе рабы а...
«В конце-концов, подумаешь, утонул город. После череды оглушительных техногенных катастроф – затопления теплохода «Булгария», самоуничтожения самой крупной российской гидроэлектростанции – Саяно-Шушенской, гибели буровой платформы «Кольская» и так далее вплоть до злополучной подлодки «Курск» (не говоря уже о падениях самолетов, спутников и ракет), россиянам стоит все же понять, что они живут в стране, где любая «железка» с выработанным ресурсом и без какого-либо контроля может стать причиной массовой трагедии.
Если рядом с вами находятся военные склады – значит, рано или поздно там будут гореть и рваться снаряды. Если рядом с вами плотина гидроэлектростанции – думайте о том, что будете делать в случае очередной техногенной аварии и за сколько секунд-минут заберетесь на ближайший холм (если он есть). Если живете под боком у химкомбината, сделайте все возможное, что увеличить расстояние между вами. Помните, «эффективный владелец» этого завода не тратит ни копейки на безопасность производства, а срок службы последнего ответственного советского инженера уже близится к концу.
Известно, что Неберджаевское водохранилище эксплуатируется ООО «ЮВК-НОВОРОССИЙСК». Последнее через цепочку компаний принадлежит 4 кипрским оффшорам. Одним из совладельцев этих оффшоров, возможно, является некий Станислав Светлицкий – бывший замминистра энергетики. Разумеется, как мы уже говорили выше, этим кипрским оффшорам (как и другим оффшорам – 95% активов крупных компаний в России принадлежит таким «прокладкам») глубоко наплевать на отданные им в распоряжение кубанские территории и людей, проживающих там.
И так далее. Надеяться на доброго царя и местных сатрапов смысла не имеет. Потому что первый – один на всю страну, а вторым проблемы подвластной биомассы, по русской традиции, глубоко фиолетовы. В лучшем случае за погибшего члена семьи российское государство пообещает заплатить, как в Крымске, 2 миллиона рублей (да и то, получение этих денег чиновники обставят массой издевательств). По российским меркам, как это не звучит цинично, это большие деньги, ведь жизнь россиянина стоит чаще всего от 50 до 500 тысяч рублей. Для сравнения – семьям погибших в ходе наводнения в Новом Орлеане американские государство выплатило до 620 тысяч долларов.»
http://ttolk.ru/?p=11875 + http://www.youtube.com/watch?v=_KKm1RUzJz4
Весьма показательно, что многие черты нынешней трагедии совпадают с наводнениями 2001-2002 годов в этих же местах. При этом губернатором Краснодарского края тогда был тот же Александр Ткачев. Парламентский запрос Госдумы Генеральному прокурору Российской Федерации Устинову В.В. «О чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате стихийного бедствия в городе Новороссийске Краснодарского края» содержит довольно точные формулировки.
«В начале августа 2002 года на город Новороссийск выпало небывалое количество осадков, за которыми последовал смерч, повлекший за собой человеческие жертвы, разрушение объектов жизнеобеспечения, транспортных магистралей, объектов жилищно-коммунального хозяйства. Погибло более 50 человек…
Последствия наводнений, произошедших в декабре 2001 года — январе 2002 года и в июне 2002 года в Краснодарском крае, должны были изменить отношение к стихийному бедствию…
Должностные лица администрации Новороссийска, ответственные за безопасность жителей и отдыхающих (когда в августе на город обрушился новый удар стихии – ред.), в очередной раз не приняли должных мер по предупреждению стихийного бедствия и подготовке к нему, проявили преступную халатность, невнимание к жителям своего города и отдыхающим. Кроме того, должностные лица администрации города Новороссийска Краснодарского края не признают своих ошибок и до сих пор пытаются уменьшить степень своей вины и размеры причиненного стихией ущерба, дезинформируя федеральные органы государственной власти о его реальных размерах.
С 21 июля 2002 года на территории Краснодарского края сложилась чрезвычайная ситуация. Однако городские службы не предприняли необходимые меры по подготовке к стихийному бедствию: не проводились расчистки ливневой канализации, русел рек, не поддерживались в надлежащем состоянии гидротехнические сооружения. Так, прорыв плотин Владимировского и Глебовского водохранилищ повлек за собой человеческие жертвы и колоссальные разрушения, чего можно было бы избежать при проведении предварительного ремонта плотин и своевременного сброса воды из этих водохранилищ. В результате смерча большой ущерб причинен урочищу Широкая Балка, в стометровой прибрежной полосе которого с 1992 года велось незаконное строительство объектов торговли, общественного питания, баз отдыха.
В нарушение требований законодательства Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций жители города Новороссийска Краснодарского края и отдыхающие не были проинформированы о надвигающейся стихии. Таким образом, должностными лицами администрации города Новороссийска Краснодарского края не были приняты предусмотренные законодательством меры, что и привело к увеличению числа человеческих жертв и ущерба. То обстоятельство, что информация о смерче, надвигающемся на город Новороссийск Краснодарского края, поступила 6 августа 2002 года, свидетельствует о наличии у должностных лиц администрации города Новороссийска Краснодарского края возможности принять соответствующие превентивные меры.
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации обращается к Вам, уважаемый Владимир Васильевич, с просьбой провести проверку исполнения должностными лицами администрации города Новороссийска Краснодарского края требований законодательства Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и в случае необходимости принять соответствующие меры прокурорского реагирования. О результатах проверки и принятых мерах просим проинформировать Государственную Думу.
4 октября Генеральная прокуратура Российской Федерации предъявила обвинения главе администрации Новороссийска Валерию Прохоренко и руководителю центра Гидрометеослужбы Карачаево-Черкесии Йенсен-Данильчуку. Их обвинили в халатном отношении к своим обязанностям во время наводнения на юге России летом 2002 года. Им вменялось в вину халатность, точнее — несвоевременное оповещение людей о надвигающейся стихии».
Ответственным за человеческие жертвы в 2002 году суд признал мэра Новороссийска Валерия Прохоренко. В приговоре говорится, что власти «пренебрегли информацией о наступающей стихии и не обеспечили своевременное предупреждение населения». Прохоренко был осужден на 3,5 года условно за халатность. Руководителя центра Гидрометеослужбы Карачаево-Черкесии Галину Йенсен-Данильчук суд оправдал, но она была понижена в должности на ступень - до заместителя руководителя. Так закончилось расследование ливневого наводнения на Кубани 10 лет назад. Однако даже за этот срок урок властями так и не был извлечен. И вновь человеческие жертвы…
Но, к сожалению, это не единственный регион страны, в котором водная стихия может вызвать катастрофы. О том, насколько человек защищен от случайных наводнений в различных регионах
Чукча не читатель:
представители ЕР и подведомстенные им СМИ
---------------------------------
Там пятерых хомяков вроде катали на винтокрылых машинах. Я понимаю, что их запугали в полете, но они же могли анонимно напостить фконтактиге про фактаж...

А позвольте поинтересоваться перечнем подконтрольных ЕРу смей.

В красноярске все.По стране подавляющее большинство.
чукча едросский тролль
+ 2 0
11 июля 2012 г. 14:32
"Когда власть систематически нарушает свои фундаментальные обязательства, у субъекта возникает право разорвать свою связь с государством (но не связь с согражданами), и в этом случае государство теряет право определять законность использования субъектом насилия. Ибо этот субъект и другие субъекты, которые как члены общества имеют право и решают к нему присоединиться, более не являются участниками совместного проекта с государством и его представителями. Моральные барьеры не прибегать к насилию для них исчезли.
Поэтому мятежники более не ограничены правилом не прибегать к насилию... Для них любая государственная сила становится незаконной. Они вправе рассматривать государственные силовые структуры как силы противника и могут использовать против них любые средства... соблюдая лишь те ограничения, которые обязаны соблюдать государства в войнах друг с другом".
Это не из Ленина, а из лекции профессора юриспруденции Оксфордского университета Тони Оноре по теме "Уголовное право и права человека". То есть в вопросе
представители ЕР и подведомстенные им СМИ
---------------------------------
Там пятерых хомяков вроде катали на винтокрылых машинах. Я понимаю, что их запугали в полете, но они же могли анонимно напостить фконтактиге про фактаж...
А позвольте поинтересоваться перечнем подконтрольных ЕРу смей.
Чукча не читатель:
Но рельефы не очень внимательно смотрела.
--------------------------------------
Ну еще бы...

Зато рельефы хорошо осмотрели представители ЕР и подведомстенные им СМИ.Очень внимательно и хорошо смотрели,правда в другом месте.Ну это не так и важно.Верно ведь Чукча?
русский негр
+ 1 0
11 июля 2012 г. 14:25
Капитальный ремонт , тарифы ЖКХ и ПЛАТНАЯ медицина, размер пенсий - вот КОНЕЦ власти и он близок !
Не надо пугать, я сам из шпаны,
Не надо так грозно кричать мне: «Стоять!»
Я умею кричать, но громче, чем ты,
Но только я кричу, когда нельзя молчать.
Я привык делать то, что нравится мне,
Я буду любить то, что я хочу.
У меня есть руки, и есть голова,
Но с детства у меня ненависть к палачу.
Вы слышите созвучье этих слов,
На меня пахнуло плесенью нацистских крестов.
Ночь длинных ночей повторилась вчера,
В Москве, на Арбате, но при свете дня…
Вы,кстати,на трех известных мне форумах,ведете себя абсолютно по-разному
------------------------------
Так и контингент разный.
,похоже на разтроение личности. Стесняюсь спросить: настоящий где? Неужели только в работе?
-------------------------------------
Настоящего меня нет. Я - миф и выдумка. Решил побить рекорд Семеновой по концентрации обликов. :)
Люди-они просто разные люди и всего-то. А кто определяет степень ума,глупости и прочие качества ? Вы,кстати,на трех известных мне форумах,ведете себя абсолютно по-разному,похоже на разтроение личности. Стесняюсь спросить: настоящий где? Неужели только в работе?
Чукча, судя по вашим постам, вы отнюдь не умны
---------------------------------
Ага :)
Но рельефы не очень внимательно смотрела.
--------------------------------------
Ну еще бы...
Трезво мыслю
+ 4 0
11 июля 2012 г. 14:09
Чукча, судя по вашим постам, вы отнюдь не умны. Не стоит противопоставлять себя обществу, ничего из себя не представляя.
блогерша
+ 0 0
11 июля 2012 г. 14:06
Это не Атакайское
Атакайское - это Атакайская щель
Вот про него, из той же Справки-доклада
ГИДРОТЕХНИЧЕСКИЕ СООРУЖЕНИЯ
***1. Атакайское водохранилище №1 (Верховое). Гидродинамический опасный объект. ОАО «Новоросцемент»
***Атакайское водохранилище № 1 (Верховое) находиться на ручье Атакай Атакайской щели, относится к федеральной собственности. Имеет емкость 675,00 тыс.м.куб. воды, введено в эксплуатацию в 1985 году, используется для приготовления шлама и других технологических нужд.
***Паводковый водосброс в виде жёлоба шириной 10 м, длиной 22 м. Способен пропускать до 56,0 м.куб. воды в секунду.
***Максимальный уровень воды - 183,5 м.
***Чаша водохранилища заполнена по отметке 165 м над уровнем моря, максимально допустимый в паводок уровень 174,8 м.
***Аварийный донный водовыпуск и паводковый водосброс находятся в удовлетворительном состоянии и готовы к аварийному сбросу вод.
***К пропуску осенне-зимних паводковых (ливнево-дождевых) вод готово. Угрозы затопления жилых строений, объектов жизнеобеспечения нет.
*** 2. Атакайское водохранилище №2 (Низовое). Гидродинамический опасный объект. ОАО «Новоросцемент»
***Чаша водохранилища заполнена по отметке 149,0 м над уровнем моря, максимально допустимый в паводок уровень 154,6 м. Берега водохранилища находятся в удовлетворительном состоянии. Аварийный донный водовыпуск находится в удовлетворительном состоянии, готов к аварийному сбросу вод. Паводковый водосброс находится в удовлетворительном состоянии, готов к аварийному сбросу вод. Аварийный трубчатый водосброс находится в удовлетворительном состоянии, готов к аварийному сбросу вод. При осмотре ГТС явных признаков разрушения тела плотины не выявлено. На насосной станции установлена система локального оповещения (сирена) радиостанции для связи с постом охраны, имеется связь с руководством и ЕДС города через диспетчера. Организована связь между постами и руководством объекта (телефон, мобильная связь).
***За 2009 год проведено КШУ* - 1, объектовых тренировок - 2.
***Собственником проведены работы:
- разработана и находится на согласовании в Ростехнадзоре Краснодарского края Декларация безопасности на водохранилища и ГТС;
- проведены работы по укреплению плотин Верхового и Низового водохранилищ;
- по реконструкции паводкового водосброса;
- по очистке тела плотин от сорной растительности, кустарника, деревьев.
***Гидроузел готов к безаварийному пропуску паводковых (ливнево-дождевых) вод. Угрозы возникновения подтопления или затопления населенных пунктов нет.
Вот пока не понимаю, куда они выливаются по высотам..но вроде писали, что они могли вылиться в Неберджаевское водохранилище и переполнить его.
но при этом плотины смотрят на дорогу в сторону Горного и Баканки, кстати..
И около Жемчужного виднеется приличное глубокое водохранилище.
Я так понимаю, это то, что в Викимапии называют Зверосовхозом.
И как я понимаю отсюда - именно оно в Баканку и впадает как раз. Т.н. Чубукова щель
тут вторая карта
http://ucblibrary3.berkeley.edu:8085...k/L-37-112.jpg
Вот тут на них ссылки взяла
http://yablor.ru/blogs/dlya-teh-kto-...mislit/2529030
А чуть выше от них Новокрымский - там тоже виднеется какое-то водохранилище
Вот тут пишут
http://poedinoktv.net/gorod-krymsk-n...deo-ochevidca/
Но рельефы не очень внимательно смотрела.
Но по крайней мере, в этом случае немного логичней выглядит то, почему Новоукраинка и Неберджаевское не пострадали
АГА:
Чукча. Перебор для неглупого человека,не находите? Все хорошо в меру,даже дразнилки. Не вы,не я,не остальные присутствующие там не были и не нам судить тамошних ,как вы любите выражаться-"хомячков" и улюлюкать по этому печальному событию. Вы перебарщиваете,впрочем Бог вам судья.

Я улюлюкаю оттого, что люди (я буду толерантен и политкорректен: пока еще касты не ввели) глупы.
чукча троль
+ 3 0
11 июля 2012 г. 13:55
он отрабатывает деньги едросские..тоесть бюджетные
Чукча. Перебор для неглупого человека,не находите? Все хорошо в меру,даже дразнилки. Не вы,не я,не остальные присутствующие там не были и не нам судить тамошних ,как вы любите выражаться-"хомячков" и улюлюкать по этому печальному событию. Вы перебарщиваете,впрочем Бог вам судья.
Новоукраинка
+ 1 0
11 июля 2012 г. 13:48
Звонил муж из Новоукраинки.
Вот что говорят местные, работющие в Новороссийске, Крымске и пр.
1. Последняя бирка, истраченная вчера в Крымском морге, была с номером 1305.
2. Из двух водохранилищ, находящихся в районе Новороссийска, был аварийный сброс воды, чтобы избежать аварии на нефтебазе (собственно, это мы уже читали).
Очередной вопель хомяков...
Атакайское водохр.
+ 1 0
11 июля 2012 г. 13:19
Почему-то власти о существовании еще этих двух водохранилищ (Атакайских) рядом с затопленным Крымском старательно замалчивают???... Не потому ли, что поблизости с ними (или одного из них) находится нефтебаза "Грушовая", расположенная неподалеку от одноименного населенного пункта? Не тот ли это "стратегический объект Роснефти", радии спасения которого сливали воду из водохранилища, люди приехавшие из Краснодара. О чем в Контакте писала Юлия Андропова, чей отец лично присутствовал при открытии шлюзов какого-то водохранилища, названного девушкой "неберджаевским". Но затем эта запись вместе с аккаунтом была удалена из Контакта", - пишет блоггер strekalov, но оговаривается, что это - лишь его предположение.
дождик" виноват
+ 1 0
11 июля 2012 г. 12:59
Километров пять от Неберджаевского водохранилища находится бывшее зверохозяйство и там есть водоём, укреплением дамбы которого естественно местные власти не занимались, так вот эта дамба и рванула, что они и хотят скрыть. Не зря тех пятерых на Неберджаевское водохранилище по другому пути повезли."""
скрывают правду суки...даже ребёнку ясно что от дождика не бывает волна 3 м... очевидно бывшее зверохозяйство это база питерской мафии ЕР. ( не случайно путин туда примчаля, чтобы скрыть это..."дождик" виноват)
Это перепост одного из джиперских сайтов, от человека который непосредственно и добровольно помогает жителям Крымска. Выкладываю по его просьбе.
Посмотри федеральные новости,они все начинаются с наводнения и занимают большую часть,хотя реальную картину не освещают,трагедия куда масштабней и пропавших без вести больше полуторатысяч,списки сейчас перепроверяются.А власти находятся в каком то ступоре и только вину перекладывают или просто какие то делают заявления, а спасение утопающих как известно дело рук самих утопающих. А вот почитайте что женщина в нет выкладывает:
Люди, ну когда же закончится этот беспредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеила на каждую пачку наклейку"жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"
У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!
Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.
Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли время даром... Вот такая помощь!!!
В Крымске с населением 57 тыс. человек поступили как Гитлер с мирными жителями в Берлинским метро- просто утопили. Погибло предварительно 160 человек.
Россия горит, тонет, взрывается, погибает в самолетах и на дорогах, проваливается под землю с детскими коляскамаи, умирает от наркотиков и лжелекарств- это что, все стихия виновата? Помнится давно были таблички - " Ответственный за .... тов. Иванов", так тов. Иванов нес персональную уголовную ответственность, если что и дрючил весь персонал одной единственной фразой : " Я за Вас мудаков сидет не собираюсь!". А Ткачева еще наградят в Кремле - помяните мое слово.
Мы уже за последние 20 лет привыкли к тому, что власть постоянно врет народу. Она все время и по любому поводу лжет, прикрывая свое лукавство фиговым листком благих намерений и планов. То же самое происходит и сейчас.
Трагедия Крымска показала верх цинизма и лживости Путина и его подельников, которые снова твердят о, якобы, происках врагов России и раскачивании лодки. Нет никаких происков и врагов, а есть тысячи пострадавших и погибших людей, есть масса свидетелей происшедшего и происходящего сейчас. И, благодаря интернету и мобильной связи, заткнуть информационный поток, рассказывающий правду, преступному режиму не удается. Ему остается только продолжать лгать, нагло глядя в лица русских людей.
Вот еще порция правды о происшедшем!
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ (ГАЙДАПАРК)
(эта информация подтверждается и из рассказов свидетелей из числа наших свидетелей-знакомых)
1) Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали - это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!
Во-первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ, как говорит глава администрации Крымского района - НЕ БЫЛО!!! Да и кому она помогла бы в 3 часа ночи?
Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полутысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему, куда ушло наводнение, пока ни кто не исследует!
Только на улице, где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички достигала - 3-5 метров!!! Любой здравомыслящий человек понимает, что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю, как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен, что жители Баканки знают правду, но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!!
2) У меня там родители и младший брат (сейчас работает в ГАИ). Сам после переезда из Миасса (1990г.) жил там больше 10 лет и знаю, что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002м) и где подтопляемые зоны города. Происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. Ночью, когда все спали с часа до 3-х без какого-либо предупреждения была спущена вода из Неберджаевского вдхр.
По ТВ врут про дожди и вышедшие из берегов реки. Город накрыло волной. Брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям, чтобы загнали машины во двор. В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел. Во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней, а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна.
Знакомые, которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание, что все мажорные соседи куда-то свалили. Младший сказал, что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. Это значит, что крысы уже приняли решение и отдали команду. В городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители, которые остались с людьми несмотря на свои посты.
НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. Хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения. На вчерашний день со слов знакомых, которые ходили в милицию, т.к. не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно. У друзей машину унесло так, что нашли ее только ч-з день за километр от места!!!
Это только Крымск. Основной удар пришелся на Нижнебаканскую. Там думаю трупов еще больше.
Много случаев героизма - мужики еще не перевелись... Знакомый мамы утонул, спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома - дом рухнул. Знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю семью на них рухнул дом. Таких случаев много...
Морги Крымска, Абинска, Геленджика, Новороссийска и Славянска-на-Кубани переполнены. В Крымске 7 июля с утра трупы Газелями уже вывозили в соседние города, т.к. класть некуда. Часть лежит в фурах-холодильниках.
Рожи Путина и Ткачева нагло гонят по ТВ сказку про дождь... Один крымский мужик работает в Следственном Комитете края сказал, что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить.
Прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе.
Источник: 3rm.info
тоже не верю в брехню властей всех мастей.Эти сволочи просто свои шкуры спасают и врут прямо в глаза людям.Сейчас нагонят техники и все следы своего преступления уничтожат.Местным надо самим взять в руки расследование и прямо там судить виновных.
vit:
Там нет этого шлюза. Физические нет! Но, даже еcли бы он был в чем вред? Дамба смогла вместить столько сколько смогла. Чего вам еще надо?

Что то в тырнете говорят о другом водохранилище,а нен на то на которое на экскурсию ""прессу""за медный горош возят.
  • Оставить комментарий
  • Войти