Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские энергетики ожидают 30% экономии от установки энергоэффективных светильников
вентиляция и окна - разные вещи. а вот проветривать квартиру надо, не через щели конечно, а путём открытия окна. если есть подходящий воздух за окном. а то что от пластика летом жарко, зимой холодно.. первый раз такое слышу.
причём тут понты. деревянные окна стоят дороже пластиковых, не?
Хамиль:
За тем, что вентиляция должна быть управляемой. А щели заклеенные бумагой нельзя назвать вентиляцией.

Зато когда бумажка трепещит в щели деревянной рамы - сразу слышно, что вентиляция работает...
АД:[quote="Хамиль"][quote="Виталий"][quote="ТТ"][quote="vit"][quote="АД"]ещё лет 5.. и Вит проникнется сермягой о полиэтиленовых окнах

не надо про это. Лично я считаю, что пластиковые окна очень вредны в наших домах. Лучше жить с раздолбаной деревяной рамой, чем с пластиком[/quote]
почему?[/quote]
Потому, что отсутствует естественная вентиляция. Летом еще ладно, окна практически постоянно открыты. А зимой, как в вакууме живешь.[/quote]
Что мешает сделать вентиляцию?[/quote]

Во первых, нафига её ломать?
Или нафига дыры в наружних стенах долбать рядом с окнами, когда есть УЖЕ есть оконные проёмы[/quote]
За тем, что вентиляция должна быть управляемой. А щели заклеенные бумагой нельзя назвать вентиляцией.
тратиться на окна надо в случае если это действительно надо а если и так все нормально то либо денег некуда девать либо понты
Хамиль:[quote="Виталий"][quote="ТТ"][quote="vit"][quote="АД"]ещё лет 5.. и Вит проникнется сермягой о полиэтиленовых окнах

не надо про это. Лично я считаю, что пластиковые окна очень вредны в наших домах. Лучше жить с раздолбаной деревяной рамой, чем с пластиком[/quote]
почему?[/quote]
Потому, что отсутствует естественная вентиляция. Летом еще ладно, окна практически постоянно открыты. А зимой, как в вакууме живешь.[/quote]
Что мешает сделать вентиляцию?[/quote]
Во первых, нафига её ломать?
Или нафига дыры в наружних стенах долбать рядом с окнами, когда есть УЖЕ есть оконные проёмы
АД, а у вас какая альтернатива окнам ПВХ?
АД:[quote="OJIEHb"]а я доволен деревянной рамой в моей комнате. летом не так душно как в соседней комнате с пластиком а зимой не холодно :)


Конечно
Монтаж герметичных окон тянет за собой увеличенную подачу тепловой энергии, потому приходится высушивать излишнюю влагу

Пока не было ТСЖ и УК, каждый день слышал стандартные звонки: воткнул герм. окна, поставил пластмассовые (барыги их люминиевыми кличуть) батареи, и комната из самой тёплой стала самой холодной

На людей смотрю и не узнаю, после перестройки будто с космоса прилетели

Ведь герм окна по функциональности равны бычьему пузырю[/quote]
И чё-же тогда глупые людишки тратятся на замену окон? Если взамен получают холодную квартиру и отсутствие кислорода.
Виталий:
Потому, что отсутствует естественная вентиляция. Летом еще ладно, окна практически постоянно открыты. А зимой, как в вакууме живешь.

Не вакууме, а в туалете - дышишь отходами своего дыхания. В воздухе всего 15% кислорода
OJIEHb:а я доволен деревянной рамой в моей комнате. летом не так душно как в соседней комнате с пластиком а зимой не холодно :)

Конечно
Монтаж герметичных окон тянет за собой увеличенную подачу тепловой энергии, потому приходится высушивать излишнюю влагу
Пока не было ТСЖ и УК, каждый день слышал стандартные звонки: воткнул герм. окна, поставил пластмассовые (барыги их люминиевыми кличуть) батареи, и комната из самой тёплой стала самой холодной
На людей смотрю и не узнаю, после перестройки будто с космоса прилетели
Ведь герм окна по функциональности равны бычьему пузырю
В землянке тоже не жарко, не холодно
а я доволен деревянной рамой в моей комнате. летом не так душно как в соседней комнате с пластиком а зимой не холодно :)
Виталий: что отсутствует естественная вентиляция. Летом еще ладно, окна практически постоянно открыты. А зимой, как в вакууме живешь.

Щели в деревянной раме вы называете естественной вентиляцией?
Александр:Вклад в энергопотребление от освещения много меньше
чем, от электроплиты, микроволновки, холодильника, чайника. Холодильники работают круглые сутки. То что говорят энергетики полный бред. Всё не так. А ещё стиральные машины, в большой семье.

если взять стирку белья сейчас и 20-30 лет назад то разница в затратах просто гигантская. сейчас закинул раз в неделю машинку две стирки белья истратил 3 киловата энергии и 90 литров холодной воды, все, стирка постирана. а раньше? пол дня вода бежит в ванну чтобы полоскать шмотки в машинку несколько раз кипяток наливаем и она стирает стирает а вода бежит и бежит. да гавно вся эта экономия. вот если краз и крамз простоит колом неделю наверно как раз сыкономицца электричества столько сколько все красноярцы мотают за год. вот это экономия
для нас, для простых смертных это пустые слова. возьмем цены на нефть: нефть дорожает на рынке значит и бензик подтянется, нефть падает в цене- про бензик никто не заикается все стараются зубы заговорить другими темами. бензик как стоил так и стоит. так что нам от этих ламп теплее не станет
Виталий:[quote="ТТ"][quote="vit"][quote="АД"]ещё лет 5.. и Вит проникнется сермягой о полиэтиленовых окнах

не надо про это. Лично я считаю, что пластиковые окна очень вредны в наших домах. Лучше жить с раздолбаной деревяной рамой, чем с пластиком[/quote]
почему?[/quote]
Потому, что отсутствует естественная вентиляция. Летом еще ладно, окна практически постоянно открыты. А зимой, как в вакууме живешь.[/quote]
Что мешает сделать вентиляцию?
ТТ:[quote="vit"][quote="АД"]ещё лет 5.. и Вит проникнется сермягой о полиэтиленовых окнах

не надо про это. Лично я считаю, что пластиковые окна очень вредны в наших домах. Лучше жить с раздолбаной деревяной рамой, чем с пластиком[/quote]
почему?[/quote]
Потому, что отсутствует естественная вентиляция. Летом еще ладно, окна практически постоянно открыты. А зимой, как в вакууме живешь.
экологи и здесь подсуетились.
А кто ездил ночью за КРАЗ? Вот там какое-то предприятие установило на уличное освещение светодиодные светильники. Так этот мертвый свет, слепит так же, как и дальний свет встречного авто.
вот энергосберегающие лампы - это точно вафля. Стоят в 15 раз дороже, чем лампы накаливания. А сгораю гораздо раньше заявленного ресурса. Энергию может они и экономят, а вот деньги уж точно НЕТ!!! ).
vit:[quote="АД"]ещё лет 5.. и Вит проникнется сермягой о полиэтиленовых окнах

не надо про это. Лично я считаю, что пластиковые окна очень вредны в наших домах. Лучше жить с раздолбаной деревяной рамой, чем с пластиком[/quote]
почему?
АД:ещё лет 5.. и Вит проникнется сермягой о полиэтиленовых окнах

не надо про это. Лично я считаю, что пластиковые окна очень вредны в наших домах. Лучше жить с раздолбаной деревяной рамой, чем с пластиком
ещё лет 5.. и Вит проникнется сермягой о полиэтиленовых окнах
Натриевые лампы особые. Их дома не поставишь.
А вот насчет домашних люминисцентных, фиг поймешь. У меня примерно 50 на 50 таких. Что-то они не сильно надежны
Владлен:Энергоэффективное освещение требует меньшего сечения силовых кабелей. На кабелях получается хорошо сэкономить.

Замена кабелей - отл заработок, не просто лампОчки менять
А кто считал сколько стоят устройства поджига натриевых ламп. Каждое десятое выходит из строя, компенсируя всю якобы экономию. Ситуация один в один как с домашними энергосберегающими лампами. Пролоббировали некоторых производителей вот и все чудеса.
Энергоэффективное освещение требует меньшего сечения силовых кабелей. На кабелях получается хорошо сэкономить.
эти энергосберегающие светильники, во-первых стоят недешево , во-вторых срок службы не больше простых лампочек... Хороший хозяин прекрасно сам знает, где и как он может сэкономить.....
Александр:Вклад в энергопотребление от освещения много меньше
чем, от электроплиты, микроволновки, холодильника, чайника. Холодильники работают круглые сутки. То что говорят энергетики полный бред. Всё не так. А ещё стиральные машины, в большой семье.

холодильник не много потребляет. он же закрыт для поддержания температуры много не надо
Речь идет только об эффекте от освещения. Это возможно. Красноярск этот путь уже прошел.
Александр
+ 3 0
29 июля 2013 г. 18:42
Вклад в энергопотребление от освещения много меньше
чем, от электроплиты, микроволновки, холодильника, чайника. Холодильники работают круглые сутки. То что говорят энергетики полный бред. Всё не так. А ещё стиральные машины, в большой семье.
  • Оставить комментарий
  • Войти