Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские энергетики ожидают 30% экономии от установки энергоэффективных светильников
Серый:Элементарно, если ручку пвх-окна не доворачивать до упора, то оставшейся микрощели достаточно для притока кислорода. А размышления АДа о том, что в "дорогущем" старом деревянном окне воздух попадает сначала в одну камеру, там прогревается и потом теплый попадает в комнату- не более чем фантазия...

Я вот тоже как-то раз оставил окно в режиме микропроветривания. ПРиезжаю чере месяц, окно настежь открыто. Хорошо, что отябрь был, еще не холодно было
АД:[quote="vit"]
В этом смысле вентиляторы, которые ставят на вытяжку в кухне или ванной, туалете - бесполезны.


Как это бесполезны? Если они (как у большинства) бытовые, то проживающий умрёт быстрей - ведь в период бездействия он (вентик) своим телом затыкает вытяжное отверстие. Это ещё 20 лет назад написано добрыми не ленивыми людьми.

А когда ты хочешь обкурить соседей или поделиться запахом такого дикороса как черемша, то врубаешь вентик и соседи тоже торчат. От всего можно найти выхлоп )))))) Здесь речь не про 5-ны, а про 10ны и выше со сборной шахтой[/quote]
А вентиляторы должны работать круглосуточно. Иначе смысла нет. У меня в туалете такой стоит. Сам делал :) Он не сильно мощный, но как раз, чтобы воздух шел туда, а не оттуда.
Элементарно, если ручку пвх-окна не доворачивать до упора, то оставшейся микрощели достаточно для притока кислорода. А размышления АДа о том, что в "дорогущем" старом деревянном окне воздух попадает сначала в одну камеру, там прогревается и потом теплый попадает в комнату- не более чем фантазия...
vit:
В этом смысле вентиляторы, которые ставят на вытяжку в кухне или ванной, туалете - бесполезны.

Как это бесполезны? Если они (как у большинства) бытовые, то проживающий умрёт быстрей - ведь в период бездействия он (вентик) своим телом затыкает вытяжное отверстие. Это ещё 20 лет назад написано добрыми не ленивыми людьми.
А когда ты хочешь обкурить соседей или поделиться запахом такого дикороса как черемша, то врубаешь вентик и соседи тоже торчат. От всего можно найти выхлоп )))))) Здесь речь не про 5-ны, а про 10ны и выше со сборной шахтой
глупая:[quote="vit"][quote="глупая"][quote="vit"]Мое мнение такое, что без установки принудительной приточной вентиляции пластик ставить нельзя. Я вот уверен, что если бы замеры делались, то воздух около КРАза был бы гораздо чище, чем в квартире с пластиковыми окнами и без вентиляции

Установка принудительной вентиляции?Это что?[/quote]
вентилятор, который гонит чистый воздух внутрь помещения. В этом смысле вентиляторы, которые ставят на вытяжку в кухне или ванной, туалете - бесполезны.[/quote]
А какие полезны?Конкретно -что нужно?[/quote]
А вот что конкретно нужно я не знаю. В наши квартирах это совсем не предусмотрено. Никак. А по уму в каждой комнате должна быть дыра, все тоннели соединяются в один и он выходит на улицу. И там стоит нагнетательный вентилятор.
АД:[quote="злючка"]Именно! У людей денег нет на дорогие окна.

)))))))))))))) Это ж не повод вместо вместо порвавшихся сатиновых труселей натянуть плавки. Заштопай прореху да дальше туси[/quote]
А ваш вариант тогда в этом смысле - эксклюзивные панталоны из высококачественного хлопка :))
АД:[quote="глупая"][quote="АД"][quote="глупая"][quote="vit"]Мое мнение такое, что без установки принудительной приточной вентиляции пластик ставить нельзя. Я вот уверен, что если бы замеры делались, то воздух около КРАза был бы гораздо чище, чем в квартире с пластиковыми окнами и без вентиляции

Установка принудительной вентиляции?Это что?[/quote]

Это как в самалях и на заводах[/quote]
????[/quote]

Вам это зачем? На своей квартире полетите, впечатлиться Мамаевым курганом ?[/quote]
Хочу услышать конкретный ответ на конкретный вопрос :))))
АД:просто пример из деятельности: если б не, именно! окна, типа бычьих пузырей, то за сезон я бы делал максимум 1000 метров!
Это не считая других поделок, которые дороже
Это всего лишь я, а представьте скока ваших денег Жилфонд тратит на последствия.
Ведь чел, воткнувший герметичные окна чморит всех по стояку вент шахты

Жилфонд тратит не на последствия от установки пластика, а потому, что жилфонд реально изнашивается - швы прохудились, вентиляция забилась, теплотрассы изношены. Ко всему, на улице вонь и шум увеличились в разы, от машин в том числе. Без герметичных окон от этого не отгородиться. Другое дело нужна хорошая вентиляция, тут с Витом согласна на все 100, и добавлю- желательно очистка воздуха.
глупая:[quote="АД"][quote="глупая"][quote="vit"]Мое мнение такое, что без установки принудительной приточной вентиляции пластик ставить нельзя. Я вот уверен, что если бы замеры делались, то воздух около КРАза был бы гораздо чище, чем в квартире с пластиковыми окнами и без вентиляции

Установка принудительной вентиляции?Это что?[/quote]

Это как в самалях и на заводах[/quote]
????[/quote]
Вам это зачем? На своей квартире полетите, впечатлиться Мамаевым курганом ?
vit:[quote="глупая"][quote="vit"]Мое мнение такое, что без установки принудительной приточной вентиляции пластик ставить нельзя. Я вот уверен, что если бы замеры делались, то воздух около КРАза был бы гораздо чище, чем в квартире с пластиковыми окнами и без вентиляции

Установка принудительной вентиляции?Это что?[/quote]
вентилятор, который гонит чистый воздух внутрь помещения. В этом смысле вентиляторы, которые ставят на вытяжку в кухне или ванной, туалете - бесполезны.[/quote]
А какие полезны?Конкретно -что нужно?
злючка: Вот то-то и оно, что дело скорее не в материале окон - дерево или пластик,

Выше же для вас, вместо того чтобы грести деньгу, не поленился напечатал, что проблема в герметичности
АД:[quote="глупая"][quote="vit"]Мое мнение такое, что без установки принудительной приточной вентиляции пластик ставить нельзя. Я вот уверен, что если бы замеры делались, то воздух около КРАза был бы гораздо чище, чем в квартире с пластиковыми окнами и без вентиляции

Установка принудительной вентиляции?Это что?[/quote]

Это как в самалях и на заводах[/quote]
????
глупая:[quote="vit"]Мое мнение такое, что без установки принудительной приточной вентиляции пластик ставить нельзя. Я вот уверен, что если бы замеры делались, то воздух около КРАза был бы гораздо чище, чем в квартире с пластиковыми окнами и без вентиляции

Установка принудительной вентиляции?Это что?[/quote]
вентилятор, который гонит чистый воздух внутрь помещения. В этом смысле вентиляторы, которые ставят на вытяжку в кухне или ванной, туалете - бесполезны.
глупая:[quote="vit"]Мое мнение такое, что без установки принудительной приточной вентиляции пластик ставить нельзя. Я вот уверен, что если бы замеры делались, то воздух около КРАза был бы гораздо чище, чем в квартире с пластиковыми окнами и без вентиляции

Установка принудительной вентиляции?Это что?[/quote]
Это как в самалях и на заводах
злючка:Именно! У людей денег нет на дорогие окна.

)))))))))))))) Это ж не повод вместо вместо порвавшихся сатиновых труселей натянуть плавки. Заштопай прореху да дальше туси
vit:Мое мнение такое, что без установки принудительной приточной вентиляции пластик ставить нельзя. Я вот уверен, что если бы замеры делались, то воздух около КРАза был бы гораздо чище, чем в квартире с пластиковыми окнами и без вентиляции

Установка принудительной вентиляции?Это что?
vit:[quote="АД"][quote="Серый"][quote="АД"]
Овца: "Ай, при чем здесь окна?"

Хотя речь про одну и ту же стену

Окна тут на самом деле не при чем. Жил я в хруще с "дорогущими" окнами и пустыми швами - на кухне в углах намерзает лед...[/quote]

))))))))))))))))))))))))))))) От пустого шва никогда наледи не будет - в год по 10000 метров их делаю[/quote]
еще как будет если в добавок к пустым швам отопление никакое. У нас, лет 20 назад было такое в квартире. Батареи почти не грели. Так дошло до того, что с потолка вода капала. Коденсат. А на углы было страшно смотреть[/quote]
лёд это вода, если влажность и течение воздуха в углу норм, то наледи не бывает
АД:просто пример из деятельности: если б не, именно! окна, типа бычьих пузырей, то за сезон я бы делал максимум 1000 метров!
Это не считая других поделок, которые дороже

Это всего лишь я, а представьте скока ваших денег Жилфонд тратит на последствия.
Ведь чел, воткнувший герметичные окна чморит всех по стояку вент шахты

Чаво?
Мое мнение такое, что без установки принудительной приточной вентиляции пластик ставить нельзя. Я вот уверен, что если бы замеры делались, то воздух около КРАза был бы гораздо чище, чем в квартире с пластиковыми окнами и без вентиляции
просто пример из деятельности: если б не, именно! окна, типа бычьих пузырей, то за сезон я бы делал максимум 1000 метров!
Это не считая других поделок, которые дороже
Это всего лишь я, а представьте скока ваших денег Жилфонд тратит на последствия.
Ведь чел, воткнувший герметичные окна чморит всех по стояку вент шахты
АД:[quote="Серый"]
[quote="АД"]
Овца: "Ай, при чем здесь окна?"
Хотя речь про одну и ту же стену

Окна тут на самом деле не при чем. Жил я в хруще с "дорогущими" окнами и пустыми швами - на кухне в углах намерзает лед...[/quote]
))))))))))))))))))))))))))))) От пустого шва никогда наледи не будет - в год по 10000 метров их делаю[/quote]
Значит и швы заделываете. Вот то-то и оно, что дело скорее не в материале окон - дерево или пластик, а в технологии изготовления и установки, начиная от толшины профиля, количества камер и фурнитуры до профессиональности установщиков.
АД:[quote="Серый"][quote="АД"]
Овца: "Ай, при чем здесь окна?"

Хотя речь про одну и ту же стену

Окна тут на самом деле не при чем. Жил я в хруще с "дорогущими" окнами и пустыми швами - на кухне в углах намерзает лед...[/quote]

))))))))))))))))))))))))))))) От пустого шва никогда наледи не будет - в год по 10000 метров их делаю[/quote]
еще как будет если в добавок к пустым швам отопление никакое. У нас, лет 20 назад было такое в квартире. Батареи почти не грели. Так дошло до того, что с потолка вода капала. Коденсат. А на углы было страшно смотреть
злючка:Именно! У людей денег нет на дорогие окна.
А герметичность окон сейчас актуальна как никогда ибо вонючесть уличных выбросов страшнее, чем сами надышали. :) Другое дело в наших хрущобах практически нет вентиляции в принципе. Та, что есть давно забилась и не обеспечивает нормального "фунциклирования" воздуха.
АД, хотите сказать, что современные деревянные окна обеспечивают полное вентилирование и очистку воздуха ? За счет чего? Потому что не герметичны?

Если они не герметичны, то чем они лучше старых окон? А если герметичны, то вентиляции не будет
Серый:[quote="АД"]
Овца: "Ай, при чем здесь окна?"

Хотя речь про одну и ту же стену

Окна тут на самом деле не при чем. Жил я в хруще с "дорогущими" окнами и пустыми швами - на кухне в углах намерзает лед...[/quote]
))))))))))))))))))))))))))))) От пустого шва никогда наледи не будет - в год по 10000 метров их делаю
Именно! У людей денег нет на дорогие окна.
А герметичность окон сейчас актуальна как никогда ибо вонючесть уличных выбросов страшнее, чем сами надышали. :) Другое дело в наших хрущобах практически нет вентиляции в принципе. Та, что есть давно забилась и не обеспечивает нормального "фунциклирования" воздуха.
АД, хотите сказать, что современные деревянные окна обеспечивают полное вентилирование и очистку воздуха ? За счет чего? Потому что не герметичны?
АД:[quote="злючка"]
Пену старую меняете чтоли?


)))))))))))))))))))))) Всё намного сложней и дороже. Часто проблемы идут букетами.
Большая часть рада моим поделкам, но это ж не значит что причина проблемы решена
злючка:
Или новые людские ресурсы заселяете вместо задохнувшихся?


Эти ячейки уже, обычно непригодны для проживания, потому что ниже проживают идентичные люди, но им немного повезло. Сами жильцы меняются, потратив кучу денег и нервов.

В общем уже почти всё жильё загублено барыгами бычьими пузырями и другими вандалами, типа двери без подрезки, установка кухонь-ниш и т.д. и тп.

К нежадным людям заходишь - у них норм, а у тех кто в дом всякую херь тащит и втыкает - невозможно находиться больше получаса[/quote]
Это не жадные люди,а нищие!Как 90 % в России.Себя тоже к ним .
злючка:
Пену старую меняете чтоли?

)))))))))))))))))))))) Всё намного сложней и дороже. Часто проблемы идут букетами.
Большая часть рада моим поделкам, но это ж не значит что причина проблемы решена
злючка:
Или новые людские ресурсы заселяете вместо задохнувшихся?

Эти ячейки уже, обычно непригодны для проживания, потому что ниже проживают идентичные люди, но им немного повезло. Сами жильцы меняются, потратив кучу денег и нервов.
В общем уже почти всё жильё загублено барыгами бычьими пузырями и другими вандалами, типа двери без подрезки, установка кухонь-ниш и т.д. и тп.
К нежадным людям заходишь - у них норм, а у тех кто в дом всякую херь тащит и втыкает - невозможно находиться больше получаса
АД:[quote="злючка"]паходу, продукцию своей фирмы рекламирует

По себе не судим.. 9 лет живу на устранениях последствий установки бычих пузырей, и даже людские ресурсы восполняю за счёт дураков[/quote]
Пену старую меняете чтоли? Или новые людские ресурсы заселяете вместо задохнувшихся?
злючка:паходу, продукцию своей фирмы рекламирует

По себе не судим.. 9 лет живу на устранениях последствий установки бычих пузырей, и даже людские ресурсы восполняю за счёт дураков
КХ-КХ:Что то этот АД уже напрягать начал!Все то знает,везде был,все щупал.

аццкий сотона
  • Оставить комментарий
  • Войти