Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские энергетики ожидают 30% экономии от установки энергоэффективных светильников
Хамиль:[quote="АД"][quote="Хамиль"][quote="Виталий"][quote="ТТ"][quote="vit"][quote="АД"]ещё лет 5.. и Вит проникнется сермягой о полиэтиленовых окнах

не надо про это. Лично я считаю, что пластиковые окна очень вредны в наших домах. Лучше жить с раздолбаной деревяной рамой, чем с пластиком[/quote]
почему?[/quote]
Потому, что отсутствует естественная вентиляция. Летом еще ладно, окна практически постоянно открыты. А зимой, как в вакууме живешь.[/quote]
Что мешает сделать вентиляцию?[/quote]

Во первых, нафига её ломать?
Или нафига дыры в наружних стенах долбать рядом с окнами, когда есть УЖЕ есть оконные проёмы[/quote]
За тем, что вентиляция должна быть управляемой. А щели заклеенные бумагой нельзя назвать вентиляцией.[/quote]
Жил где то в 20 квартирах/домах разной этажности и на востоке и на западе. Откровенно дырявые рамы были там, где они и должны быть. В соответствии с действующими (и по сей час!) нормативными документами, которые напечатаны в исходя из векового опыта предков. Это здания до 2 этажей и общаги. Если высокое здание то там больничка, либо ещё какая суета с большой проходимостью землян.
В типовом 5 этажном жилье раз-два только встречал откровенно дырявые окна.
Как то в бОлее холодном климате не топили 3 года, но что то никто целлофаном оконные проёмы не затягивал и плексиглаз с работы не тащил.
Тем, кто говорит что бумагой и ватой герметизИровали окна - резина в дешёвых окнах гораздо герметичней. Во вторых - верхний горизонт не надо было заклеивать, а если нужно то и вертикалы распечатывать понемногу от верха
Чем отличается стандартное ПВХ окно от бычьего пузыря? Двигаешь туда сюда, изменяя один единственный зазор до самого низа окна. ЗИМОЙ, у него вообще только 2 положения - открыто (на 15 мин) и обычно закрыто.
А с двойными рамами и форточками устанешь считать возможности регулировок тепла и воздуха.
Хочешь одну раму открыл, хочешь - вторую! За ней же ещё ряд рам. Хочешь форточку! (которая наверху находится) открыл, хочешь - вторую!
Серый:
Я пару лет назад покупал в окее энергосберегайки по 40 рублей, из десятка ламп только две сгорели. Сейчас перехожу на светодиодные лампы...

АД:
На людей смотрю и не узнаю, после перестройки будто с космоса прилетели

vit:у них есть цветовая температура. Которая, кстати, не соотвествует действительности. У меня в зале стоят одна ламап с низкой температурой, а две с большой. Тогда свет еще более-менее..

От цветовой температуры (буква "К") зависит цвет света- желтый или белый. А световой поток на лампах указывается в люменах (лм)
у них есть цветовая температура. Которая, кстати, не соотвествует действительности. У меня в зале стоят одна ламап с низкой температурой, а две с большой. Тогда свет еще более-менее..
АД:свет от них балдОвый И бедОвый

А в чем его бедовость? Спектр люминесцентных ламп больше приближен к дневному свету, чем ламп накаливания. Тут дело привычки...
АД:[quote="цукерман"]
Знакомый проектировщик-энергетик


Знакомые рассказывали [/quote]
Знакомый..., знакомые... всё с чужих слов.
Я пару лет назад покупал в окее энергосберегайки по 40 рублей, из десятка ламп только две сгорели. Сейчас перехожу на светодиодные лампы...
свет от них балдОвый И бедОвый
  • Оставить комментарий
  • Войти