Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские энергетики ожидают 30% экономии от установки энергоэффективных светильников
Не надежные эти новые лампочки. Пока не окупаются
цукерман:[quote="кухарка"]эти энергосберегающие светильники, во-первых стоят недешево , во-вторых срок службы не больше простых лампочек... Хороший хозяин прекрасно сам знает, где и как он может сэкономить.....

Знакомый проектировщик-энергетик оснастил свою 5-комнатную квартиру энергосберегающими лампочками. Делал ежемесячные замеры. Сопоставив доп.затраты на покупку дорогих энергосберегающих лампочек с полученной экономией, посчитал, что мероприятие не окупается и по истечении срока службы пупер-нано-лампочек (сгорели когда) заменил их на простые и забыл о типа энергосберегающих дорогих.[/quote]
Знакомые рассказывали и в нете читал об отказах от них после практ. использования. Не стал печатать так как не уверен что они всё правильно посчитали. У меня в гаражах что то недолго служат с новой проводкой и автоматами
цукерман
+ 0 0
31 июля 2013 г. 15:15
кухарка:эти энергосберегающие светильники, во-первых стоят недешево , во-вторых срок службы не больше простых лампочек... Хороший хозяин прекрасно сам знает, где и как он может сэкономить.....

Знакомый проектировщик-энергетик оснастил свою 5-комнатную квартиру энергосберегающими лампочками. Делал ежемесячные замеры. Сопоставив доп.затраты на покупку дорогих энергосберегающих лампочек с полученной экономией, посчитал, что мероприятие не окупается и по истечении срока службы пупер-нано-лампочек (сгорели когда) заменил их на простые и забыл о типа энергосберегающих дорогих.
Вкрутил дома светодиодные лампы от хорошего производителя, радуюсь уже больше года
злючка:ад случайно не костик с рм?

Кастос карандаши из дровянного леса рекламирует
И даже баню Вам загерметит, фольгой опутает
Александр:Вклад в энергопотребление от освещения много меньше
чем, от электроплиты, микроволновки, холодильника, чайника. Холодильники работают круглые сутки. То что говорят энергетики полный бред. Всё не так. А ещё стиральные машины, в большой семье.

Вы не правы. Обычный бытовой холодильник потребляет примерно 0,5кВт/ч в сутки, а лампочка ДРЛ мощностью 250ватт работает всю ночь, т.е в среднем часов десять 250*10=2,5кВт/часа в сутки. Чайник мощностью 2киловатта, в среднем работает в день менее часа, т.е потребление меньше чем у лампочки.
ад случайно не костик с рм?
норм чувакам даже скобки не нужны - хьюмор понимэ
АД:[quote="злючка"]
Да давай уже телефоны своей фирмы, госпидя :))


Звали бы дыры расширить, а то щели утеплить..[/quote]
оооо,юморок попер
злючка:
Да давай уже телефоны своей фирмы, госпидя :))

Звали бы дыры расширить, а то щели утеплить..
Про Булуй не помню, наверное было не так интересно. А к наркоте в любой форме у меня отношение резко отрицательное...
Ну-у, качество "общения", Вы могли оценить по моим знакомым, в теме о Б Улуйских чиновниках. Там ясно видно, кому довелось быть рядом, а кому оставалось только мечтать "прикоснуться к прекрасному" ))))))))
Но, Вам, почему то не понравились длинные деликатные посты 2х моих знакомых.. Встали на защиту восставшего многоликого гребня...
Да и в теме про наркотики, Вы по непонятным причинам выступали...
А ведь БУлуй, в кот. на меня молились учащиеся СПТУ, не присутствует в последних сводках об отравлениях любыми веществами - отлично я там наследил. В футбик!, со времён моего отца, там 20 лет никто не выигрывал Бириллюсы... Теперь, видать, БУлую ждать пока мой сын подрастёт, который оказался не ботАном по отношению к ногомячу - если здесь буду, то спецом туда отвезу пока погоду не сделает
пысы Пипец мне влетит за гордыню
АД:Серый, на беспредельной торбе малолетней - Папа, моё погоняло, после стандартного мяса в теч первых 45 дней

Это ты в лагерях поднахватался?
Тоже не повод для бахвальства...
а фирм - да-а. Одна - не косячная морда, чтоб вывески и номера телефонов менять
Серый, на беспредельной торбе малолетней - Папа, моё погоняло, после стандартного мяса в теч первых 45 дней
злючка:
Да давай уже телефоны своей фирмы, госпидя :))

Да какие там фирмы, телефоны... Мозготрах-теоретик...
АД:

Совсем не зря, Вам поможет в жизни
Чтоб не спорить, исходя из одинокого случая, с челом, у кот. этих случаев уже десятки тысяч


АД, в лагерь или на зону тебе надо, там с тебя спросят за твое пи....больство.
Потому что твои десятки тысяч случаев полнейший гон. Приведи свои десятки тысяч адресов? Заврался ты по-полной...
злючка:[quote="АД"][quote="злючка"]
Грешна, каюсссь, за чужой счет получилось - верхние и нижние соседи швы утеплили, остались небольшие вертикальные участки, мне хоть и не холодно от этого, но хотите вам еще немного набью кошелек, мне не жалко. Поболтаиси у меня за окном, а я погляжу из своих пластиковых окон на умника-работягу, порадуюсь за успехи в труде :)


Соседи за Ваш (общий - ТСЖ или УК) счёт швы починяли. А подрядчик (из коих профи - по пальцам посчитать в любой сфере) должен был сделать остатки вертикалов на Вашей ячейке, потому что они (наружний слой) скоро выпадут от ремонтов выше и ниже[/quote]
Да давай уже телефоны своей фирмы, госпидя :))[/quote]
10-й год, какая реклама, какие телефоны..
я ж мало жадный
По 2 месяца некоторые ТСЖ ждут не дождуться выбросить бабос за ненужное качество
Серый:
И насчет лагеря ты тоже зря.

Совсем не зря, Вам поможет в жизни
Чтоб не спорить, исходя из одинокого случая, с челом, у кот. этих случаев уже десятки тысяч
Например, у меня в гаражах воткнули энергоэффективную проводку и светьильники лет.. 3 назад. Я ж ничего не напечатал, хотя могу заявить что света стало меньше и часто лампОчки горят. Цифрами то по монтажу и т. д. не владею, да срок ни об чём, если эти лампы и вправду ТАК мало потребляют.
А управленцы гаражами не экономисты чтоб их слушать
АД:[quote="злючка"]
Грешна, каюсссь, за чужой счет получилось - верхние и нижние соседи швы утеплили, остались небольшие вертикальные участки, мне хоть и не холодно от этого, но хотите вам еще немного набью кошелек, мне не жалко. Поболтаиси у меня за окном, а я погляжу из своих пластиковых окон на умника-работягу, порадуюсь за успехи в труде :)

Соседи за Ваш (общий - ТСЖ или УК) счёт швы починяли. А подрядчик (из коих профи - по пальцам посчитать в любой сфере) должен был сделать остатки вертикалов на Вашей ячейке, потому что они (наружний слой) скоро выпадут от ремонтов выше и ниже[/quote]
Да давай уже телефоны своей фирмы, госпидя :))
Кстати, хорошо было бы, если бы эти светильники еще воздух очищали :)
злючка:
Грешна, каюсссь, за чужой счет получилось - верхние и нижние соседи швы утеплили, остались небольшие вертикальные участки, мне хоть и не холодно от этого, но хотите вам еще немного набью кошелек, мне не жалко. Поболтаиси у меня за окном, а я погляжу из своих пластиковых окон на умника-работягу, порадуюсь за успехи в труде :)

Соседи за Ваш (общий - ТСЖ или УК) счёт швы починяли. А подрядчик (из коих профи - по пальцам посчитать в любой сфере) должен был сделать остатки вертикалов на Вашей ячейке, потому что они (наружний слой) скоро выпадут от ремонтов выше и ниже
давайте уже про светильники
АД:

В лагерь бы Вам - перестанете быковать=блажить за то, в чём не бельмеса

АД, если закончились аргументы - то уймись и не переходи на оскорбления.
Ни блажи, ни быкования я себе не позволяю. Насчет бельмеса - не тебе судить, кого ты из себя возомнил?
И насчет лагеря ты тоже зря. Как говорится- не зарекайся...
АД:[quote="злючка"]
[quote="АД"]
[quote="ТТ"]вентиляция-то не работает нихрена.

А как ей работать, если по всему стояку приточку запаяли, да и с перетоком начудили[/quote]
Во-о, другое дело. Теперь должны подтянуться производители вентиляционных систем :))[/quote]
Злючка, спс за внимание, пойду деньги собирать с вам подобных умниц. За приточку, кот стоит копейки, вы не своём уме чтобы заплатить, а вот за лишний дрек типа утеплений - щедрой душой напихиваете мне карманы, за счёт соседей по ТСЖ и УК[/quote]
Грешна, каюсссь, за чужой счет получилось - верхние и нижние соседи швы утеплили, остались небольшие вертикальные участки, мне хоть и не холодно от этого, но хотите вам еще немного набью кошелек, мне не жалко. Поболтаиси у меня за окном, а я погляжу из своих пластиковых окон на умника-работягу, порадуюсь за успехи в труде :)
злючка:[quote="АД"][quote="ТТ"]вентиляция-то не работает нихрена.


А как ей работать, если по всему стояку приточку запаяли, да и с перетоком начудили[/quote]
Во-о, другое дело. Теперь должны подтянуться производители вентиляционных систем :))[/quote]
Злючка, спс за внимание, пойду деньги собирать с вам подобных умниц. За приточку, кот стоит копейки, вы не своём уме чтобы заплатить, а вот за лишний дрек типа утеплений - щедрой душой напихиваете мне карманы, за счёт соседей по ТСЖ и УК
Народ, что вы спорите - ну хочется вам в пластике жить - да живите пожалуйста. У меня вот стоят деревянные дома, но со стеклопакетами, дому 6 лет, такие ставили изначально. Я их ни за что на пластик, даже если его даром предложат - не променяю. Дерево - живой материал, он дышит. Пластик накаляется на солнце и выделяет пары ядовитые. Очень не экологично. Отсюда астмы, аллергии и пр. Да и вид - как в больнице. А свои деревянные окна немного поправлю, сменю фурнитуру, часть заводской краски наждаком счищу и сверху белым полупрозрачным лаком покрою, чтобы дерево просвечивало... И красиво, и экологично :))) А вы в своем "крутом" пластике живите!!!
Серый:[quote="АД"]Никогда не промерзали, а после того как барыги плексиглазом рекламой развели, то через 1-2, максимум 5, блин, лет делает швы.
Швы это та-ак,.. за утепление целиком стен бабос упрашивают взять.. Ну как тут откажешься, если девушка просит

АД, тремя страницами выше я писал уже, что сам лично жил в хрущевке со старыми деревянными окнами, и на кухне у меня промерзали углы. Причем форточка всегда была открыта.
Так что повторюсь ещё раз: связь между установкой ПВХ-окна и промерзанием швов - это лично твоя выдумка...[/quote]
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Серый судит по одинокому случаю, а я исходя из тысячи за каждый год на протяжении 10летий. Я даже жил в 20 квартирах, примерно.
В лагерь бы Вам - перестанете быковать=блажить за то, в чём не бельмеса
злючка:[quote="АД"][quote="ТТ"]вентиляция-то не работает нихрена.


А как ей работать, если по всему стояку приточку запаяли, да и с перетоком начудили[/quote]
Во-о, другое дело. Теперь должны подтянуться производители вентиляционных систем :))[/quote]
Зачем их ждать - у нас есть АД...
АД:[quote="ТТ"]вентиляция-то не работает нихрена.

А как ей работать, если по всему стояку приточку запаяли, да и с перетоком начудили[/quote]
Во-о, другое дело. Теперь должны подтянуться производители вентиляционных систем :))
  • Оставить комментарий
  • Войти