Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские энергетики ожидают 30% экономии от установки энергоэффективных светильников
АД:[quote="vit"]
Для того, чтобы швы не промерзали надо законопатить швы, чтобы батареи грели нормально и была вентиляция.


Если с вентиляцией и отоплением норм, то Вы не заметите даже выпавший шов

Я в этом году специально на 10 этаже в 97 серии швы вскрытыми оставил именно с западной стороны. Ливни видели? Так ни один не протёк[/quote]
согласен. Но, конопатить все равно надо.
vit:
Для того, чтобы швы не промерзали надо законопатить швы, чтобы батареи грели нормально и была вентиляция.

Если с вентиляцией и отоплением норм, то Вы не заметите даже выпавший шов
Я в этом году специально на 10 этаже в 97 серии швы вскрытыми оставил именно с западной стороны. Ливни видели? Так ни один не протёк
АД:[quote="ТТ"]вентиляция-то не работает нихрена.


А как ей работать, если по всему стояку приточку запаяли, да и с перетоком начудили[/quote]
Если приточку запаяют ниже моего этажа, то для меня это благо. Но, как правило, жителе нижних этажей эта проблема не заботит. У них вытяжная труба от первого до последнего этажа. Там тяга ойеей. А у меня труба только когда она на крышу выходит. Естественно, что тяга никакая.
АД:Никогда не промерзали, а после того как барыги плексиглазом рекламой развели, то через 1-2, максимум 5, блин, лет делает швы.
Швы это та-ак,.. за утепление целиком стен бабос упрашивают взять.. Ну как тут откажешься, если девушка просит

АД, тремя страницами выше я писал уже, что сам лично жил в хрущевке со старыми деревянными окнами, и на кухне у меня промерзали углы. Причем форточка всегда была открыта.
Так что повторюсь ещё раз: связь между установкой ПВХ-окна и промерзанием швов - это лично твоя выдумка...
ТТ:вентиляция-то не работает нихрена.

А как ей работать, если по всему стояку приточку запаяли, да и с перетоком начудили
АД:[quote="vit"][quote="АД"]Вит, рАнее, на РМ, считал герм. окна - норм. Но проникся.
Пьяный проспится, дурак - никогда

Это когда я так считал!? Вы меня с кем-то путаете. У меня на теме вентиляции ваще бзик[/quote]

Вы рАнее не связывали заполнение оконного проёма, как часть вентиляции[/quote]
Точно путаете. Я и раньше говорил, что пластиковые окна - это зло. У нас же вся вентиляция домов построена на щелях в окнах
vit:[quote="АД"]Вит, рАнее, на РМ, считал герм. окна - норм. Но проникся.
Пьяный проспится, дурак - никогда

Это когда я так считал!? Вы меня с кем-то путаете. У меня на теме вентиляции ваще бзик[/quote]
Вы рАнее не связывали заполнение оконного проёма, как часть вентиляции
Серый:[quote="АД"][quote="злючка"]Манипулятор хренов, сам зациклился своей прямой извилиной на пластике и людям мозги засирает, тьфу на тебя


Злючка, Вы адски троллите. Я ведь выше напечатал что дело не материале рам (если смерть при пожаре пофиг), а в ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТИ И КОЛИЧЕСТВЕ ПРИТВОРОВ[/quote]
Если швы промерзают-они при любом окне будут промерзать. Одной вентиляцией тут не отделаешься...[/quote]
Для того, чтобы швы не промерзали надо законопатить швы, чтобы батареи грели нормально и была вентиляция.
Серый:[quote="АД"][quote="злючка"]Манипулятор хренов, сам зациклился своей прямой извилиной на пластике и людям мозги засирает, тьфу на тебя


Злючка, Вы адски троллите. Я ведь выше напечатал что дело не материале рам (если смерть при пожаре пофиг), а в ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТИ И КОЛИЧЕСТВЕ ПРИТВОРОВ[/quote]
Если швы промерзают-они при любом окне будут промерзать. Одной вентиляцией тут не отделаешься...[/quote]
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Никогда не промерзали, а после того как барыги плексиглазом рекламой развели, то через 1-2, максимум 5, блин, лет делает швы.
Швы это та-ак,.. за утепление целиком стен бабос упрашивают взять.. Ну как тут откажешься, если девушка просит
АД:[quote="злючка"]Манипулятор хренов, сам зациклился своей прямой извилиной на пластике и людям мозги засирает, тьфу на тебя

Злючка, Вы адски троллите. Я ведь выше напечатал что дело не материале рам (если смерть при пожаре пофиг), а в ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТИ И КОЛИЧЕСТВЕ ПРИТВОРОВ[/quote]
А так ли плоха герметичность, если есть хорошая вентиляция, очистка воздуха, изношенные за долгие годы межпанельные швы востановлены, а в это время на улице смог и шум.
Я не тролль, я прелестница:))
7-9 лет назад они личный бабос платили, а сейчас соседи им скидываются (платит за них ТСЖ или УК)
АД:[quote="злючка"]Манипулятор хренов, сам зациклился своей прямой извилиной на пластике и людям мозги засирает, тьфу на тебя


Злючка, Вы адски троллите. Я ведь выше напечатал что дело не материале рам (если смерть при пожаре пофиг), а в ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТИ И КОЛИЧЕСТВЕ ПРИТВОРОВ[/quote]
Если швы промерзают-они при любом окне будут промерзать. Одной вентиляцией тут не отделаешься...
Серый:[quote="АД"]после монтажа залепухи в оконные проёмы люди всучивают деньги мне за ремонт швов, это по минимуму!

Опять же твоя фантазия на уровне бреда. Никак установка ПВХ окна не влияет на необходимость утепления швов.[/quote]
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно нет, но разведённые оконщиками лохи на след год, максимум 5, делают швы )))))))))))))))))))))
АД:Вит, рАнее, на РМ, считал герм. окна - норм. Но проникся.
Пьяный проспится, дурак - никогда

Это когда я так считал!? Вы меня с кем-то путаете. У меня на теме вентиляции ваще бзик
злючка:Манипулятор хренов, сам зациклился своей прямой извилиной на пластике и людям мозги засирает, тьфу на тебя

Злючка, Вы адски троллите. Я ведь выше напечатал что дело не материале рам (если смерть при пожаре пофиг), а в ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТИ И КОЛИЧЕСТВЕ ПРИТВОРОВ
АД:после монтажа залепухи в оконные проёмы люди всучивают деньги мне за ремонт швов, это по минимуму!

Опять же твоя фантазия на уровне бреда. Никак установка ПВХ окна не влияет на необходимость утепления швов.
vit:[quote="ТТ"]всю жизнь думала что вытяжка у нас в туалете и в кухне. не?

в туалете, ванной и кухне. ПРичем у меня работает хоть как-то только на кунхе и ванной. В туалете воздух идет из вытяжки. Поэтому там и поставил вентилятор[/quote]
аа, ну понятно. так у всех вентиляторы сейчас, вентиляция-то не работает нихрена. в старых домах по крайней мере.
Вит, рАнее, на РМ, считал герм. окна - норм. Но проникся.
Пьяный проспится, дурак - никогда
Манипулятор хренов, сам зациклился своей прямой извилиной на пластике и людям мозги засирает, тьфу на тебя
злючка:[quote="АД"][quote="злючка"]
[quote="АД"]просто пример из деятельности: если б не, именно! окна, типа бычьих пузырей, то за сезон я бы делал максимум 1000 метров!
Это не считая других поделок, которые дороже

Это всего лишь я, а представьте скока ваших денег Жилфонд тратит на последствия.
Ведь чел, воткнувший герметичные окна чморит всех по стояку вент шахты

Жилфонд тратит не на последствия от установки пластика, а потому, что жилфонд реально изнашивается - швы прохудились, вентиляция забилась, теплотрассы изношены. Ко всему, на улице вонь и шум увеличились в разы, от машин в том числе. Без герметичных окон от этого не отгородиться. Другое дело нужна хорошая вентиляция, тут с Витом согласна на все 100, и добавлю- желательно очистка воздуха.[/quote]

8 лет назад делаю шов бабуле на кухне - бетонюга лютая, икры летят, перф кипит. Бабке сложность=ценник не объяснишь, поэтому предлагаю сделать ей ВЫПАВШИЙ, соседний с подъездом шов. Сами понимаете, что в подъезде совсем не жарко по сравнению с комнатой..

Отказалась бабка!!! Ведь в соседнем с подъездом углу у неё не стоит громоздкая мебель, типа холодильника. А в том, где шов целый - стоит, поэтому и была заявка.

Злючка, такой наивняк, как Вы с Серым, слышу кажный день. Причём говоришь, не тратьте деньги - вам этих денег хватит устранить причину-у-у! Нет, - "мы из космоса"[/quote]
А-а, так вы за то агитируете, чтобы не устанавливали новые пластиковые окна, а чтобы ремонтировали швы вместо этого? Извините, перепутала наименование рекламиреумой продукции/услуг...[/quote]
Дура, сколько можно писать,после монтажа залепухи в оконные проёмы люди всучивают деньги мне за ремонт швов, это по минимуму!
Серый:
АД, это ты бабкам своим впаривай про швы, окна и полы деревянные...

Это верно, бабки в теме - нафига ей заделывать выпавший наружний! шов, если он её не беспокоит. А тины да - дуру гонят,
пока нефть в цене
АД:[quote="злючка"]
[quote="АД"]просто пример из деятельности: если б не, именно! окна, типа бычьих пузырей, то за сезон я бы делал максимум 1000 метров!
Это не считая других поделок, которые дороже
Это всего лишь я, а представьте скока ваших денег Жилфонд тратит на последствия.
Ведь чел, воткнувший герметичные окна чморит всех по стояку вент шахты

Жилфонд тратит не на последствия от установки пластика, а потому, что жилфонд реально изнашивается - швы прохудились, вентиляция забилась, теплотрассы изношены. Ко всему, на улице вонь и шум увеличились в разы, от машин в том числе. Без герметичных окон от этого не отгородиться. Другое дело нужна хорошая вентиляция, тут с Витом согласна на все 100, и добавлю- желательно очистка воздуха.[/quote]
8 лет назад делаю шов бабуле на кухне - бетонюга лютая, икры летят, перф кипит. Бабке сложность=ценник не объяснишь, поэтому предлагаю сделать ей ВЫПАВШИЙ, соседний с подъездом шов. Сами понимаете, что в подъезде совсем не жарко по сравнению с комнатой..
Отказалась бабка!!! Ведь в соседнем с подъездом углу у неё не стоит громоздкая мебель, типа холодильника. А в том, где шов целый - стоит, поэтому и была заявка.
Злючка, такой наивняк, как Вы с Серым, слышу кажный день. Причём говоришь, не тратьте деньги - вам этих денег хватит устранить причину-у-у! Нет, - "мы из космоса"[/quote]
А-а, так вы за то агитируете, чтобы не устанавливали новые пластиковые окна, а чтобы ремонтировали швы вместо этого? Извините, перепутала наименование рекламиреумой продукции/услуг...
ТТ:всю жизнь думала что вытяжка у нас в туалете и в кухне. не?

в туалете, ванной и кухне. ПРичем у меня работает хоть как-то только на кунхе и ванной. В туалете воздух идет из вытяжки. Поэтому там и поставил вентилятор
всю жизнь думала что вытяжка у нас в туалете и в кухне. не?
АД:[quote="Серый"]Элементарно, если ручку пвх-окна не доворачивать до упора, то оставшейся микрощели достаточно для притока кислорода. А размышления АДа о том, что в "дорогущем" старом деревянном окне воздух попадает сначала в одну камеру, там прогревается и потом теплый попадает в комнату- не более чем фантазия...


)))))))))))))))))))) Губит рассеян демократия - профан спорит с профи[/quote]
Ха, ну неужели профи - ты :)))
АД, это ты бабкам своим впаривай про швы, окна и полы деревянные...
ТТ:в туалете воздух туда а не оттуда.. я конечно извиняюсь, но как это?..

в смысле из вентиляционного окошка или из него.
Серый:Элементарно, если ручку пвх-окна не доворачивать до упора, то оставшейся микрощели достаточно для притока кислорода. А размышления АДа о том, что в "дорогущем" старом деревянном окне воздух попадает сначала в одну камеру, там прогревается и потом теплый попадает в комнату- не более чем фантазия...

)))))))))))))))))))) Губит рассеян демократия - профан спорит с профи
злючка:[quote="АД"]просто пример из деятельности: если б не, именно! окна, типа бычьих пузырей, то за сезон я бы делал максимум 1000 метров!
Это не считая других поделок, которые дороже

Это всего лишь я, а представьте скока ваших денег Жилфонд тратит на последствия.
Ведь чел, воткнувший герметичные окна чморит всех по стояку вент шахты

Жилфонд тратит не на последствия от установки пластика, а потому, что жилфонд реально изнашивается - швы прохудились, вентиляция забилась, теплотрассы изношены. Ко всему, на улице вонь и шум увеличились в разы, от машин в том числе. Без герметичных окон от этого не отгородиться. Другое дело нужна хорошая вентиляция, тут с Витом согласна на все 100, и добавлю- желательно очистка воздуха.[/quote]
8 лет назад делаю шов бабуле на кухне - бетонюга лютая, икры летят, перф кипит. Бабке сложность=ценник не объяснишь, поэтому предлагаю сделать ей ВЫПАВШИЙ, соседний с подъездом шов. Сами понимаете, что в подъезде совсем не жарко по сравнению с комнатой..
Отказалась бабка!!! Ведь в соседнем с подъездом углу у неё не стоит громоздкая мебель, типа холодильника. А в том, где шов целый - стоит, поэтому и была заявка.
Злючка, такой наивняк, как Вы с Серым, слышу кажный день. Причём говоришь, не тратьте деньги - вам этих денег хватит устранить причину-у-у! Нет, - "мы из космоса"
vit:[quote="Серый"]Элементарно, если ручку пвх-окна не доворачивать до упора, то оставшейся микрощели достаточно для притока кислорода. А размышления АДа о том, что в "дорогущем" старом деревянном окне воздух попадает сначала в одну камеру, там прогревается и потом теплый попадает в комнату- не более чем фантазия...

Я вот тоже как-то раз оставил окно в режиме микропроветривания. ПРиезжаю чере месяц, окно настежь открыто. Хорошо, что отябрь был, еще не холодно было[/quote]
Ну дак это не повод, чтоб не менять окна...
в туалете воздух туда а не оттуда.. я конечно извиняюсь, но как это?..
  • Оставить комментарий
  • Войти