Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске 150 кормящих матерей устроили флеш-моб
Ольга =) - мамочка - Мадонна
+ 0 0
21 сентября 2008 г. 21:30
=)))))))
Житель-адекват как всегда зажег!!! Не могу, веселая тема! =)))))))
Вас долго учили "нехватает" слитно писать? =))))))
А самостоятельное предложение в скобки ставить? =))))))
Ну и совсем милая....даже не знаю, как сказать.....ошибка - не ошибка.....так, просто безграмотность - писать новые предложения исключительно с маленькой буквы и после запятой не ставить пробелы. =)))))))
Да, и "что-то" пишется с дефисом.
Глупости, а приятно было. =))))))
А вы что, сидели дома и принимали решение кормить грудью или нет? Откуда вы знаете: подействовало или не подействовало? А я вам скажу: подействовало!
Жители рабочих окраин
+ 0 0
21 сентября 2008 г. 19:31
2 ange
это бесполезно. и надоело.
если в открытую говорят - "я родила - имею право быть безграмотной" (см. чуть выше), то о чем тут речь... вменяемая знакомая рассказывала, как на фоне ошеломления от рождения первого (пока) дитя, ушла из роддома в тапочках. но у нее это прошло скоро, и она со смехом это вспоминала. тут дело хуже. тут клиника. со стенами желтого цвета. адекватам предлагается игнор как темы, так и осоловелых "мамочек". (надо ж себя так называть то, кстати).
всегда относился к беременным девушкам\женщинам и молодым мамам с уважением, благожелательностью и даже неким трепетом и пиететом, но теперь, видимо, при необходимости общения, буду стараться убеждаться в их здравости мышления.
ни вы, ни ваш центр ничего не доказали ни гопам, которые де смеются над вами, ни тем, кто должен был услышать, что кормление грудью - это важно. а если вам так нехватает общения, что вы готовы набиваться в актовые залы для этого и орать в глотку что это круто, то вас просто жаль. видимо, что то не сложилось в жизни.
оревуар вашим бамбинам.
=))))))))))
РЖУНИМАГУ
Почитать так называемые вопросы, уржаться можно. Что вы называете адекватными вопросами? Процитировать? "Вы свиноматки!", "Вы коровы", "Тетки в нелепых нарядах, развесившие свои бурдюки".........сразу и не вспомнить всего. Или вам нужен адекватный ответ на "адекватный" вопрос: "Можт провести всеобщее драчение/писание?". Ну вот вам ответ: проводите! Или вопрос: "Хочу проблеваться". Ответ: "Проблюйся".
Поэтому у нас хоть оправдание есть на мнимую вами безграмотность: все таки родили. А у вас на хамство и ту же безграмотность нет даже оправдания.
хоть кто-нибудь из защитниц знаком с понятием "адекватность"?
адекватный ответ на вопрос - ответ, соответствующий этому вопросу. тут же из двух сотен комментариев пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать такие ответы.
мамочки, блин, жизнь на рождении и кормлении ребенка не заканчивается, его еще воспитывать надо, а с таким уровнем образования и тотальным отсутствием грамотности печально думать даже, что из деток вырастет.
Вопросик и последний аномним, вы не одно лицо? Одинаково бессмысленные замечания-трындения... Давайте лучше о даче!
Вот именно. Тем, кто готовится стать матерью, любой момент может стать решающим. Какая нормальная женщина станет ассоциировать себя с толпой теток в нелепых нарядах, развесивших свои бурдюки в занюханном актовом зале? У кого возникнет желание подражать?
2 вопросик:На акции эту информацию предоставляли, но я не посчитала нужным её акцентировать для себя, не подумала, что такое утверждение может вызвать недоверие. В понедельник, если не забуду, постараюсь уточнить.
Но, вообще, сами не видите? Лично вас до скольки лет кормили грудью? Меня только до 3 месяцев кое-как, многих (да почти всех) моих подруг около 4 месяце, там плюс-минус, отлучали от груди. У меня у самой молоко чуть не закончилось за один месяц. Но благодаря помощи центра по ГВ (благо я рядом живу, но они и по телефону консультируют) я кормлю успешно годовалого ребенка. Но, вообще-то, такой вопрос мог родиться только у человека, который никак не интересуется ГВ и далек от этой темы, просто ему очень хочется потрындеть и он думает, что таким "умным" замечанием сведет на "нет" долговременные старания центра. Глупости! Лучше давайте потрындим об огородах...
2Анна: дай Бог, чтоб всем мамочкам было достаточно статьи о пользе ГВ. Но мы то с вами откуда знаем, что поможет сформировать положительный образ кормящей женщины. Тем, кто здесь поливает грязью кормящих от недостатка аргументов уже не поможет, конечно, ни акция, ни статьи. А тем, кто готовится стать матерью, любой момент может стать решающим. И славо Богу, что есть люди (например, работники красноярского цетнра ГВ), которые умными статьями, глупыми акциями, как бы там не было, помогают принять верное решение молодым мамам.
грудное вскармливание - это личное решение каждой мамочки. И никакие акции тут не повлияют на ситуацию. Просто пишите больше статей, собирайте бесплатные семинары, посвященные здоровью мамы и ребенка и тогда все будет хорошо.
Ольга, где статистика о "значительном!" росте процентов мам, практикующих ГВ?
Кстати, если кого покоробит фраза: "цели святы". Мол, не надо считать себя героинями, это все естественно. Да, это естественно, но стало, поистенне, героизмом в наше время высоких технологий! И благодаря в том числе таким вот глупым акциям, благодаря глупой работе глупого центра по ГВ в нашем городе значительно! вырос процент кормящих матерей.
А то, что грудь не только для кормления, но и для соблазнения (может кто-то сказал бы наоборот), я абсолютно согласна.
Кстати, если кто-то захочет провести более умную и уместную акцию по ГВ, все кормящие мамы только поддержат.
А если кто-то хочет провести акцию по совместному пИсанию, вперед, кто вам мешает. Вряд ли она меня заинтересует...
Кстати, если кого покоробит фраза: "цели святы". Мол, не надо считать себя героинями, это все естественно. Да, это естественно, но стало, поистенне, героизмом в наше время высоких технологий! И благодаря в том числе таким вот глупым акциям, благодаря глупой работе глупого центра по ГВ в нашем городе значительно! вырос процент кормящих матерей.
А то, что грудь не только для кормления, но и для соблазнения (может кто-то сказал бы наоборот), я абсолютно согласна.
Кстати, если кто-то захочет провести более умную и уместную акцию по ГВ, все кормящие мамы только поддержат.
А если кто-то хочет провести акцию по совместному пИсанию, вперед, кто вам мешает. Вряд ли она меня заинтересует...
Райтис: Очень приятно, что у нас в Красноярске есть слингопапы, но обычно они зарабатывают весь день деньги для слингомам и слинголяль. Моя ляля в 4 месяца весит 10,1 кг и прибавка за месяц более 1,5 кг попробуй с ним в слинге просто пару часиков погулять по улице, а летом мы гуляли иногда и по 8 часов. Без коляски не обойтись. Ясное дело. что и одежду подбираем, чтобы удобно было покормиться, но люди у нас дикие, считают, что проголадавшиеся взрослые могут перкусить не только дома за 7 замками, а если мама лялю покормит, то это событие потом нужно неделю обсуждать. В этом проблема, а не в том чтобы среди магазина титю оголить. Покормить из бутылочки намного проще и удобнее и никто не будет глазеть, обсуждать, ржать. А ребенок к бутылочке очень быстро привыкает, ее легче сосать. У мамы и молоко есть, а ляля бутылку требует - это уже для Жителей рабочих окраин о пользе кормления грудью в магазине
Эпатажу захотелось соскучившимся декретницам, скучно нам дома, говорят. Книжки-то читать не пробовали? Точнее, 'пробывали', как вы обычно пишете на своих специализированных форумах.
Жители рабочих окраин
+ 0 0
20 сентября 2008 г. 09:44
Вобщем, стягов и знамен и правда насобирали святых, а вот с вопросом - куда идем и зачем их несем - у воительниц проблема.
Жители рабочих окраин
+ 0 0
20 сентября 2008 г. 09:41
Вот и вы свели пропаганду кормления ребенка грудью к пропаганде кормления ребенка грудью в магазине\библиотеке\ресторане.
проблема не в том, что "мамочки" стесняются кормить, а в том что они вообще этого делать не хотят по своим причинам. или не считают нужным. тем кто раньше грудью кормить не желал и "актовые кормления" ничего не доказали. это не тот случай, когда "дурной пример заразителен". но здесь уже нужно подумать организаторам, если это, конечно, и правда не был тупой распил денег.
Федор Достоевский
+ 0 0
20 сентября 2008 г. 06:04
там где-то пернули выше.
так вот. у меня двое своих и один приемный. ни с кем с горшком не гулял, ни я, ни жена. для тупых самок пишу еще раз: до того возраста, пока ребенок себя не контролирует, гуляем в подгузниках. когда может часа полтора-два ходить без туалета, то гуляем просто так. а комментарии выше подтверждают мои выводы, тупые овцы, которые считают героизмом вываливать сиськи на всеобщее, они и "писить" своих детей поставят легко на площади возле ТОиБ. а может и прямо в фонтан, что тут такого? ведь дитятке вдруг приспичило пописять письпись.
ужасные вы твари. жаль ваших детей, что за уроды из них вырастут.
Читала, уржалась =)
Веселые комменты, особенно с окраин.....это там где рублевка?
А я седня с ребенком гуляла, погода офигительная была. Щас сижу, мужа с работы жду, такой супчик сварила, свекольник. Он такой любит, чтоб все с огорода было. У нас огород, кстати, свой недалеко. Там зеленушка, овощи, ранеточки всякие, красота! Свежий воздух!
К чему это я? Да просто потрындеть. Здесь я смотрю многие потрындеть собрались о том, о сем, у кого какие проблемы с эрекцией, с желудком, с безответной любовью в кустах. Так я решила вам настроение поднять, мол, у меня все ништяк!
Кстати, можете закидать меня библейскими камнями, но я была на этой акции. Моей доченьке очень понравилось. Я думала, не захочет кушать, так покатается, на красивый ДК посмотрим, а таки взяла титьку с удовольствием. Кстати, грудь у кормящих матерей красивее становится и увеличивается на несколько размеров. Мне дак приятно слышать комплементы очарованных мужчин по поводу моей хрупкости (а глаза все равно с моей груди не сводят).
Тот приятный мужчина с окраин рублевки, отвечаю лично Вам. Вероятно вы невнимательно читаете, но ответ на ваше утверждение: "Говно акция" прозвучал неединожды: пропаганда здорового отношения к грудному кормлению в общественных местах выбранных самой кормящей мамочкой, а не гражданами "в футлярах".
А по поводу, что теперь все кормящие мамочки вместо кормления на улице должны мчаться в различные ДК. Во-первых, акция призывает без стеснения кормить в тех местах, которые разумно выбирает сама мама, а, во-вторых, холодно было на улице кормить, дождь шел...
Закрывая ваши родившиеся подколы сразу скажу: "да, это не единственная цель акции". Целей акции много. Я раскрыла одну в подробности. Все так подробно расписать, не хватит "эфирного времени". Акция предполагалась для взрослых людей, которые своим умом могут оценить цели.
Поэтому аргументируйте, если до сих пор считаете акцию глупой: цели святы и они достигнуты, что еще надо от акции?
CC - совместный сон. Родителей с младенцем в одной койке.
Жители рабочих окраин
+ 0 0
19 сентября 2008 г. 19:13
Достойное мнение. И вменяемое. Что оч радует. Только СС расшифруйте. А то щас обвинят в пропаганде, скажем, Свободного Секса, и отправят в кусты. А там, говорят, страшные вещи творятся... =))
Алёна : а мнение многодетного слингопапы - пропогандиста ГВ и СС принимается ? ;)
кстати, если кто не в курсе - таскать орущего не надо - пусть лежит\сидит в слинге, и оттудаже и кормится. сиське рядом, кормительные майки никто не отменял, а в холодное время - ре торчит _под_ верхней шкурой. и мамочка вполне может делать что ей вздумается. от магазинов до выставок, главно, чтобы нагибаться много не пришлось.
еще одна по-диагонали-читающая-истеричка. еще одна цель акции вдобавок к версии "потрындеть с девченками на скамейке". кстати, откуда знания о мастурбации в кустах? собственный незабываемый опыт?
Господи, сколько же грязи здесь вылито на бедных мамочек! А за что? За то, что не постеснялись покормить лялек титей. На спор, если бы все эти мамочки собрались бы в мединституте и выпили по бутылке пива, это бы не вызвало такого ажиотажа! Наоборот с удовольствием бы поддержали!
Бедные наши мамочки, кормящие грудью, не могут далеко отойти от двора, а если вдруг все же ребенок захотел покушать не рядом с домом, мамочки вынуждены с орущими младенцами искать уединенное местечко, обычно в кустах, где мочатся и дрочат, высказавшиеся здесь подонки (другого слова для них не подберу), а все проходящие мимо с интересом и смешками пытаются рассмотреть все происходящее.
Для меня цель акции показать всем, что кормящая мама не должна краснеть, она не совершает ничего постыдного и имеет право смотреть вокруг с гордо поднятой головой. А на вопрос является мама героиней или нет, пусть каждая женщина ответит сама. Мнение мужчин принимается только, если они сами переживут беременность, роды и полгода наедине с ребенком, пеленками и ужином для любимого человека.
да мужики-то нынче, все сплошь дураки и идиоты. Нормального днем с огном не сыщешь. Так что молчали бы насчет мамашек, коли сами в такой шкуре не бывали.
Очередная с разжиженными лактозой мозгами. Мысли в кучу научитесь собирать, девушка, а то потом из-за таких как вы мужики всех дурами называют.
Слушайте господа озабоченные, вы же вроде по разговорам, родились нормальными людьми, некоторые как "Федор Достоевский"
вообще сразу на прогулку с горшком ходили и матерей своих уважаете. Но второй день на пролет кудахчите по поводу сбора мамашек. Что задевает-то, что понять не можите или что вас не позвали? Высказались и остановитесь, нет же начали за здравие, дошли уже до ....!
Федор Достоевский
Лично мое мнение или про воспитание детей вы знаете по наслышке (сомневаюсь, что свои у вас есть), или крайне редко со своим чадом общались
Дойное стадо их назвать ..
капсом пользоваться научитесь.
и что за детская фигня? типа обзываешь меня, переводишь на себя? Моя мама никогда-бы не пошла на такое мероприятие. Кормила грудью и меня и сестер.
а те, кто собрались на этот бред свиноматки и есть. как их еще назвать?
мАМЫ, не парьтесь.
Кто кормящих женщин свиноматками называет - это они про своих мам.
А кого СВИНОматки рожают? праааавильно....
Слава богу. Накудахтались.
мы нормальные люди.
а тупых свиноматок в резервацию.
  • Оставить комментарий
  • Войти