Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске водитель насмерть сбил двух человек
друзья мои, есть изумительный по простоте выход из таких горестных положений-давайте откажемся от личных авто ! заставим власти развить структуру общественного транспорта...и смертность на дорогах уменьшится в разы ! пусть ПИДРы живут на одну зарплату, а жадные владельцы автозаправок разорятся нахрен ! но нет же-хрен кто поддержит, все по прежнему будут подвергать себя и других опасности быть убитым на дороге...УБИТЫМ , а не погибшим...
В Красноярске есть общество автолюбителей! Предлагаю объединиться в общество автонелюбителей!
Тоже хожу пешком
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 14:34
Да элементарно гнал бешено этот мужик, и никаких других объяснений нет. Господи, когда уже все гонщики на дорогах Красноярска повымрут, и чтобы никого за собой не утащили. Меня сегодня чуть не задавили, когда я шла по пешеходному переходу на зеленый свет, и светло было. Шумахеры, чтоб вы все сдохли
Если перед пешеходными переходами снижать скорость, то смертельных случаев не будет. Это не рулетка или случай - это дисциплинированность. Да, не освещено, ну так притормози, чего гнать, коль дороги не видно?
А убивать его не надо. Пусть он теперь работает до конца своих дней и выплачивает девочке деньги.
Откиньте версию с плохим освещением.... Все произошло недалеко от АЗС! Кто вител АЗС без освещения?
Даже при плохом освещении, у всех есть фары, глаза, педаль тормоза, реакция... Этого достаточно, чтобы никого не убить... Проблема только в том, что НЕ у всех есть мозги, чтобы воспользоваться в данном случае вышеперечисленным...Так как, погибли молодые родители, думаю у них есть ихние родители, и я бы на их месте посторался сделать так чтобы, этот УБИЙЦА сдох.
Вад, согласен про освещение на переходах. Очень много переходов остаются неосвещёнными, что может стать причиной аварийной ситуации в тёмное время суток.
Вот так: он мог просто не видеть пешеходов. Что ж Вы так упёрлись в свои представления об окружающем мире...
примеры:
http://www.youtube.com/watch?v=WGVTOKtVDO4
погибло животное.
http://www.youtube.com/watch?v=Ouj3dW7gJ_A&feature=related
водитель успел среагировать.
Вчера смотрел очень показательное видео, пока не нашёл, найду - выложу ссылку.
Вчера в 11-м часу вечера ехал по 2-й брянской, освещения никакого, всю дорогу только и думал - как бы кто не решил дорогу перебежать. Водителя, конечно же, не оправдываю, но пешеходам переходящим дорогу в темное время суток надо быть осторожнее. А власти наши городские давно бы уже додумались сделать освещение на всех пешеходных переходах.
Ещё один: Вот уж хрен ВАМ сидящим за рулем! А Лукашенко не издал еще указ - всем пешеходам носить световозвращающую одежду, не выходить после 17:00, ходить только в ногу и строем? Обстоятельства все на лицо - человек управлял средством повышенной опасности. Нарушил правила не пропустив пешеходов на ПЕРЕХОДЕ! В результате УБИЛ двух человек в самом трудоспособном возрасте, а так же оставил ДВУХлетнюю малышку сиротой.
к законопослушному обращаюсь
я так понимаю, все кто ездит на подержанном авто, отморозки? или что это за брезгливость к японии? никакая не другая тема, что это за тон такой надменный?..
Законопослушному водителю: я не придумываю ему оправдания. Посмотрите внимательно на моё первое сообщение. Я писал, что мы не знаем всех обстоятельств ДТП.
А японские машины, пусть даже и подержанные, в плане той же безопасности, по моему мнению, гораздо лучше, чем наши ТАЗы. Но это уже совсем другая тема.
Вот так: сразу видно, что нет у тебя практики вождения в сумерки. Лукашенко, кстати, правильно сделал, когда заставил пешеходов носить световозвращающие браслеты. Я сейчас попробую найти видео с наглядным примером ДТП, где пешехода просто не было видно.
Законопослушный водитель!!
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 13:54
Для еще одного! Редко вижу новые японки. А то что Вы берете, в Японии пробегало 5-7 лет. Японцы считают это хламом и с удовольствием нам сбывают. А У нас умники тут же пишут к примеру: "Продам японца без пробега по СНГ или России". Можно подумать, что не пробежав по России сотню км, эти машины не стали японским хламом! Вы еще этого водилу пожалейте, как воиделя тренера, который убил троих детей из Шарыпово. И нечего лить Крокодиловы слёзы. Здесь похожая ситуация и уже выискались "умники" и "умницы", которые вроде как и не осуждают этого водителя, придумывая ему разные оправдания, типа того, что не видел людей. А глаза на что ему????? Принцип в этой ситуации должен быть как в танке:" Не вижу, не еду". Больше слов нет.
Ещё один: Ну что ж пусть стреляет - война есть война!
Еще одному! Если не видишь, иди к окулисту.. ну или на худой конец - ВКЛЮЧАЙ ФАРЫ! Сел за руль, превысил скорость - ЧУВСТВУЙ СЕБЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ УБИЙЦЕЙ!
Вот таку: а водители будут стрелять в тебя, потому что, в свою очередь, будут защищать свою жизнь? :)
А я буду теперь на переходах стрелять в водителей которые не пропускают! Я как пешеход имею право защищать свою жизнь!
Не надо подавать знаки пешеходам
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 13:43
Два пацана перебегали дорогу. Один перебежал, а второй замер перед машиной, водитель начал махать рукой и только ребенок сделал шаг, как из-за стоящей машины вылетела другая машина и чуть не сбила его. Обе машины сразу скрылись.
Законопослушный водитель, ты в этом своём посте наехал на этого "горе-водилу", назвав его отморозком (причём без причины, т.к. обстоятельства ДТП ещё не выяснены) и на японских производителей авто, назвав их машины "автохламом".
Анонимус, в ПДД написано, что конкретно на этом участке дороги хорошо освещён пешеходный переход? Что-то я не могу найти этих строк. Знаки-то видно, а людей на "зебре" может быть не видно. Например, если тебя слепит фарами встречный водитель.
конечно. в сумерки вобще ползу, чтоб не дай бог... а чё за наезды на японский автопром? непонятно...
Человек еще одному
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 13:34
Ну вот, еще один объявиля, с которым всякое может случиться...Тоже необходимо его изолировать, пока это всякое с ним не произошло... На букдущее: если тебе нихера не видно и для тебя темно и ты можешь просто не заменить людей, задовить кого-нибудь, не испытывай судьбу, сбавь скорость, смотри лучше, а если на это мозгов не хватает 3,14здуй домой, вымой ноги и ложись спать, утром все видно.
ПДД почитай, там всё четко. Знаки на пешеходных переходах обладают хорошей световозвращающей способностью и даже ночью и в дождь границы перехода видны. Это город, ограничение 60. Я перед пешеходными притормаживаю
Законопослушный водитель!!
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 13:29
Наезжаем не мы на людей и этого горе водилу, а наехал это отморозок на японском автохламе на людей и убил семью невиновных!
А никто не подумал, что переход мог быть не освещён и водитель мог просто не заметить людей? Видимо, товарищи, вы не ездили в сумерки/в темноте за рулём автомобиля. Что за привычка такая - не зная всех обстоятельств, наезжать на людей?
Законопослушный водитель!!
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 13:15
Сейчас ехал, пропустил двух мам с малыми детьми, сделав им отмашку. И никакого пешеходного перехода не было. Просто совесть надо иметь человеческую и всегда помнить, что у тебя тоже есть жена и дети!
я пропускаю пешеходов, даже если они тупо прут по дороге. берегу себя. тоскливо от таких историй, отобрали у девочки детство.
ну почему в нашем "славном" говнударстве так происходит ? люди переходили по ПЕРЕХОДУ и погибли...а если бы наши "славные" депутаты приняли (или хотя бы попытались) принять поправку к закону, согласно которой, за убийство на дороге судили бы как за убийство по ст.105, при этом все подобные ДТП ставя на контроль общественности, наверное смертей на дорогах поубавилось бы...но этого не будет никогда , потому ,что в действиях прокурора, сбившего насмерть мою дальнюю родственницу в Барнауле, следствие" не нашло" состава преступления, а в Красноярске мужика участвовавшего в ДТП со смертью сына начальника ГУФСИНа, упекли в места не столь отдалённые, и где он теперь, тот мужик ?...закон для всех, априори, одинаков , но только не в этом месте Земли, потому, что наши законотворцы и его блюстители ,т.е. депутаты bitch forever...
Плять, полная вешалка и сказать то больше нечего!
  • Оставить комментарий
  • Войти