Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске водитель насмерть сбил двух человек
"Человек", что ж вы желчью своей брызжите, Вы высказались, Вас услышали. Зачем грубить, хамить и оскор*** собеседников? Не отравитесь собственным ядом
прибиватель
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 16:40
Татьяна,вот тока трагедии че та сильно разные!!!прибить собаку стар.пера надо!!!
"Глупость со всех сторон разрушила молодые жизни!"- полностью согласна. Именно об этом я и писала на первой странице. Водитель не заметил пешеходов, ввиду плохого освещения, погибшие родители понадеялись на русский "авось", а результат-трагедия в двух семьях. И обвинять кого-то с пеной у рта, пытаясь окружающим навязать свою "правду", абсолютно бессмысленно.
Товарищи, дебилов и идиотов хватает, везде, как и водил, так и пеших. Но в данной ситуации рассматривается конкретный случай, с явным нарушением правил со стороны водителя.
Человек для Марики
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 16:30
Марика, с такими суждениями, явно видно, что ты такой же, но еще не состаявшийся киборг-убийца, иди утопись в сартире, пока сама никого не размазала по асфальту...
тока драконовские штрафы и пересмотр УК за наезд на пешехода!!!
для гоги со второй страницы.слухи ходят что убили того мужичка на зоне((ему так на суде прямо в лицо и пообещали.
Такое ощущение, что три анонимных поста подряд написал один и тот же человек
Всё Верно, глупость со всех сторон разрушила молодые жизни!
Я ни разу не видел, что бы гибдд ловила нарушителей. Как правило это редкие патрули стоят и палкой машут. И часто задаю себе вопрос, а где они когда вот передо мной через сплошную кто то проносится или автобус выпускает пешеходов посреди дороги.
Пешеходам нужно забыть о геройстве на пешеходных переходах, тем более неосвещенных, тем более на северном шоссе. Пока машины не остановились не идти. По-человечески мне кажется, что не нарушение правил водителем (хотя возможно он притормозил, но никого не увидел), а глупость пешехода разрушила многие судьбы, в том числе и семьи водителя.
Для Марики! Сталкивался лично с еба""тью пешеходов. Ехал на зеленый 50 км/час. И тут за светофором две школьницы бегут (не идут) на красный по пешеходному переходу. Каким чудом я их объехал резким манёвром вправо и опять влево, впереди такси на обочине стояло, трудно сейчас сказать. И тормозить было нельзя - гололёд, тогда бы точно их убил. Но видно ангел спаситель спас меня и их от их от смерти!!!!
Для Марики.
вообще-то у нормального человека управление автомобилем должно вызывать если не стресс, то обостренноое чуство опасности (либы ты вьедешь в кого-либо, либо кто-либо вьедет в тебя, либо ты наедешь на кого-то, врежишься ...).
Поэтому как никогда надо БЫТЬ внимательным, чтобы после не обвинять потерпевших что это они делали на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Они что там, дорогу переходили ? Не могли перейти где-нибудь в другой части дороги ?
Но если езда на автомобиле никаких чувств кроме драйва не вызывает, таких да, надо сразу лишать прав, либо давать права с ограничением езды только по ПУСТЫНЯМ. Там тебе и драйв и нет безбашенных пешеходов, пытающихся перейти проезжую часть по пешеходному переходу.
Марика, строго говоря, автомобиль - средство повышенной опасности. Управляя им, человек должен быть предельно осторожен и внимателен. Во многих европейских странах водителя признают виновным в ДТП, даже если по правилам виноват пешеход (с одной стороны логично, с другой - несправедливо).
В данном конкретном случае неуместно говорить, что "хренли семейка в 10 вечера ходила по Севенному шоссе". У нас свободная страна, ходить можно где угодно (почти) и во сколько угодно.
Отвлекаясь от темы, замечу, что, как участник дорожного движения, я согласен с тем, что пешеходы часто сами ведут себя неподобающе, но к данному случаю это не относится. Принимая во внимание ситуацию на дорогах в стране, сюда можно отнести лишь невнимательность, да и то с натяжкой.
Я вот понять не могу- хренли семейка в 10 вечера ходила по Севенному шоссе? Освещения там никакого. Мест для досуга - тоже. Так еще и ребенка маленького с собой тащили? Детям этого возраста спать надо в 8 ложиться...
Не устали ли Вы, господа обсуждающие, постоянно гнать ерсть на водителей? Неужели сами ни разу не сталкивались с еба""тью пешеходов? Дикие дети - без присмотра? Старушки, идущие с внуками, и отчаянно старающиеся залезть под колеса? Таких примеров море.
Почему, нас - автовладельцев, постоянно зажимают в правах и штрафах?? Какого .. собственно??
Сначала выдайт "права на хождение" пешеходам. Нарушил раз - штраф, нарушил два - в двойном размере, нарушил три - все! Нах! Дома сиди,и не нарушай
Анонимусу: на личности переходим? Хорошо, скатимся до твоего уровня. Я права не покупал. Я получил их, честно сдав экзамен. А ты ещё раз перечитай учебники по русскому языку. В частности, правила написания частицы "не" и правила расстановки запятых.
И почему это 51 год и Раум - это диагноз? По-моему, о вкусах не спорят. Какое-то нелогичное у тебя получилось высказывание. Как и высказывание про мои "покупные" права.
Теперь по делу: даже если дорогу видно, может быть не видно конкретный объект на дороге. И причины этому могут быть разные. Может быть, его ослепило встречное транспортное средство и он просто не успел остановиться? Может быть, были ещё какие-то обстоятельства? Мы этого не знаем. Никто из нас не беседовал с этим водителем. Никто из нас там не был.
Вот так: солидный стаж. И неужели у Вас ни разу не было ситуации, когда из-за каких-либо обстоятельств ограничивалась видимость на дороге?
Сразу видно что ты права купил. Читай ПДД еще раз. Водитель должен выбирать скорость движения исходя из дорожных, погодных условий, в том числе условий освещенности. Невидно дороги? Так ты тогда остановись и жди когда тебе конкретно станет видно. Там переход видно за 150м хоть днем, хоть ночью, впрочем 51 год и Тойота РАУМ это диагноз. Ехал бы 40 все остались живы.
всех запретить а потьом расстрелять или наоборот
Ещё один: Я сам водитель с 1985 года! И разговор не о тех кто водитель, а о тех кто водятел!
Вот так: не нужно передёргивать мои высказывания. И не нужно думать, что все водители - неадекватные психи. Таких много, но не все.
А! Вот оказывается, что означает буква "У" на стекле... а я человека матерным словом назвал с такой буквы... когда он меня на капоте прокатил метров сто... сам не понимаю как догодался подпрыгнуть..... Так это "У" мне еще пытолось предьявить за стекло лобовое.... видимо тоже не видел меня идущего на зеленый без светоотражающей куртки в 14:40 по переходу !!!
Вот так: я "как бы" не оправдываю, я хотел показать, что объект на дороге может быть не видно. И я это показал. У нас с Вами получается какой-то спор слепых, которым дали потрогать разные части слона. Только я, в отличие от Вас (возможно я ошибаюсь, но сужу по Вашим сообщениям), являюсь и водителем и пешеходом и могу оценивать дорожные ситуации и с той и с другой позиции.
Я не знаю, что делал бы, если бы такой же случай произошёл с моими родственниками (тьфу-тьфу-тьфу). Обычный человек не может предугадать своё поведение в той или иной ситуации, если он в ней ни разу не был, так что я не стану рассуждать на эту тему, чтобы не пустословить.
А такие наклейки уже существуют....буковка "У"...означает убийца
volod: Так то нормальные! Может тогда наклейку на стекло - НОРМАЛЬНЫЙ автолюбитель! Или - ВНИМАНИЕ ЗА РУЛЕМ УБИЙЦА!
Павлег, у нас таких "сзади" очень много. Всегда по зеркалам смотрю, когда начинаю притормаживать перед переходом. Иногда лучше проскочить, иначе снесут и тебя и пешехода, переходящего перед тобой.
Ещё один: Примеры с Ютуба как бы совсем не в оправдание этого проишествия! Сбивший Лося сам Лось. За несколько минут нарушил несколько раз! А "девочка на дороге" за городом!
Вот интересно (не дай бог конечно) если бы такой же случай произощел с вашими родственниками, насколько бы были адекватны ваши суждения.... или не зная всех обстоятельств, не стали бы судить... следствие ведь разберется!
при чем здесь "автонелюбители" ?
Нормальные автолюбители при условиях, когда транспортное средство эксплуатировать опасно, просто прижимаются к обочине и пережидают. Или пересаживаются на общественный транспорт.
А я как то решил пропустить шепехода ...остановился...а тот кто ехал сзади меня как то не планировал ни кого пропускать...итог печален ......это я так вспомнил чего то
Человек: у пешеходов тоже должны быть мозги, верно? Я никого не осуждаю и не оправдываю, но просто так брать и осуждать водителя, не зная всех обстоятельств - глупо, так могут делать бабульки на базаре, но не взрослые адекватные люди.
Вот так, да разные бывают обстоятельства. Жаль, конечно, что вышло именно так, Но, повторюсь, мы не знаем всех обстоятельств. Следствие покажет. (с)
Стюи: да, согласен, перед пешеходным надо сбрасывать скорость. Но и пешеходам следует быть внимательнее. К сожалению, на дорогах много неадекватных водителей, и надеяться на то, что все тебя пропустят, в нашей стране пока нельзя.
  • Оставить комментарий
  • Войти