Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске водитель насмерть сбил двух человек
Дибил! надо тормозить перед пешеходным переходом!!!
лет на 10 бы посадить чтоб подумал
Вот читаю и в голове нечего не укладывается...а видь я была знакома с женщиной которую сбили...еще с детства...вчера узнала о трагедии и ночь не мочь сегодня была...привезли два гроба маме ее...и живи теперь как хочешь а жить то не хочеться ей,и как внучке в глаза смотреть?а брат ирины здоровый,молодой парень сознание теряет..страшно представить как же переживут горе люди...
Ситуация следующая.
Есть 14.1 и 4.5., согласно которым приоритет на пешеходном переходе имеет ТОЛЬКО пешеход. И это соответствует здравому смыслу. Или приоритет на пешеходном также могут иметь транспортные средства ?
Исходя из этого, в ЛЮБОМ случае при наезде на пешехода на переходе ВСЕГДА БУДЕТ ВИНОВАТ водитель (если хотите - по определению).
Согласен, есть единственное исключение, связанные с единственным обстоятельством : если пешеход по каким-то причинам решил свести счеты с жизнью (самоубийца) и именно на пешеходном переходе (ни одного случая в судебной практике не встречал).
Нет ни одного судебного решения, в котором бы говорилось о том, что при выезде на пешеходный переход, где находятся пешеходы, водитель был бы прав. НИ ОДНОГО. Даже в случае, приведенном мною выше (без телесных повреждений для пешехода). Даже при приведении водителями самых разных оправданий : я раньше въехал на переход, меня ослепили встречные машины и я не видел пешеходов, пешеходы медленно (быстро) передвигались по переходу ...
Так вот, если все, что описано выше, является правдой, еще раз внимательно прочитайте 14.1 и сами для себя решите как все-таки ПРАВИЛЬНО проезжать пешеходные переходы : надо ли снижать скорость в любом случае.
Далее.
Предупреждающие знаки 1.22 "Пешеходный переход" и 1.23 "Дети". При приближении к участкам дороги, обозначенными этими знаками, что должен делать водитель при отсутствии пешеходов и детей (или если ему кажется, что они отсутствуют) ? Знаки одного порядка - "Предупреждающие".
+ снова внимательно читаем 14.1
volod, пункт 4.5 призван для того, чтобы жизнь пешеходам сохранить. Он говорит пешеходам, что даже на пешеходном переходе нужно смотреть по сторонам, а не идти "напролом". Мне это в детстве мама говорила, а пункт 4.5 говорит это всем.
Ваше высказывание "Приближаясь к нерегулируемому пешеходу, где водитель изначально (по определению) НИКОГДА не имеет преимущества, последний обязан снизить скорость а при появлении пешеходов - Остановиться, но не двигаться на "сниженной скорости".
Хотя, если есть желание, можете не снижать скоростей и не останавливаться перед переходами." прошу подтвердить выдержками из правил, без использования многоточия и вырывания отдельных слов из контекста.
"водитель изначально (по определению) НИКОГДА не имеет преимущества"
Погибнуть в экстазе от того, что ты прав! Оооо-е!
  • Оставить комментарий
  • Войти