Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы провели автопробег против строительства завода ферросплавов
№ Регион Выбросы загрязняющих веществ (тысяч тонн)
1 Красноярский край 2638
2 Свердловская область 1471
3 Ханты-Мансийский автономный округ 1298
4 Кемеровская область 1081
5 Челябинская область 1034
6 Республика Коми 685
7 Ямало-Ненецкий автономный округ 576
8 Пермский край 559
9 Иркутская область 531
10 Оренбургская область 530
11 Башкортостан 500
12 Вологодская область 478
13 Самарская область 327
14 Татарстан 279
15 Архангельская область 268
16 Приморский край 267
17 Томская область 254
18 Алтайский край 248
19 Омская область 226
20 Новосибирская область 213
21 Тульская область 210
22 Ростовская область 195
23 Ленинградская область 192
24 Московская область 188
25 Нижегородская область 184
26 Читинская область 161
27 Удмуртия 158
28 Хабаровский край 154
29 Карелия 148
30 Рязанская область 136
31 Якутия 134
32 Курганская область 124
33 Москва 111
и т.д.
Пока перечитывала все комментарии, последние два высказали мои соображения:) соглашусь еще и с анонимом: так и есть! перечитываю новости, комментарии - и такое подозрение, что пишет один и тот же человек. Все как под "копирку". ange, признайтесь из "дома без адреса" строчите?!:)
Спасибо Централ, так и есть.
Народ зайдите для интереса на РМ и ряд ругих топиков города на эту тему и там же увидете всех этих ange и т.д. под другими никами но с этой же гребаной успокоительной демагогией о бесполезности массовых выступлений, да где вы раньше были когда строили КРАЗ и т.д. (а были мы в прямом смысле в пи..де), да ваши авто больший вред, да завод нужен. Не забывайте что власти уже давно запустили машину влияния в блогосфере целые управления работают в МВД и ФСБ, так что не ведемся шлем их лесом. Я согласен с выступившим тут "... с промытыми мозгами", я тоже с промытыми мозгами мне пох.. кто зарабатывает на этой теме политические очки, но я против завода и еще выйду на акции хоть 30 раз
а давайте все сядем на жопу и будем ждать:
- "всё равно завод построят"
- "всё равно цены на бензин не опустят"
- "всё равно на выборах пЕдРоссы победят"
вот из-за того, что много таких пофигистов нас государство и кучка крупных бизнесмэнов и "обувает в лапти" (это ещё мягко говоря).
сидите ждите...
А лучше утопитесь вы в Енисее, господа пофигисты, а то всё равно ведь умирать придётся...
Гляда на то, как массированно троллится эта ветка сторонниками строительства могу предложить более детальный разговор продолжить в группе http://vkontakte.ru/club29666723
Mahna-mahna
А ты чего здесь делаешь, если тебе все пофигу? Задолбали, а сам сюда лезешь.
а Вы что сделали?
Вы кому и чем помогли оставляя такие высказывания?
Подогревайте, притягивайте людей собирайтесь, только за вас все решили на много раньше чем вы думаете. А потом все ваши митинги и действия вывернут как надо. А шумиха по строительству завода не просто так появилась перед выборами, команды работают, молодцы.
Как вы, лемминги, уже задолбали, честное слово. То вы подписи собираете чтобы СШГЭС разобрали(!), то вам гостиница на месте живописнейших фонтанов кажется будет нарушать великоархитектурный ансамбль, вот теперь завода очередь пришла. Все это эти ваши обширнейшие знания во всех областях наук одновременно не дают вам спокойно спать. Уровень интеллекта толпы равен уровню интеллекта самого глупого ее члена.
Муссируется мнение, что строительство завода ферросплавов является частью предвыборной программы ЕР. Это не совсем правильно.
С точки зрения хозяев проекта очень выгодно начать строительство под шумок выборов, чтобы наемные тролли постоянно писали о том, что "все это ради выборов делается". На самом деле - они используют текущую коньюктуру в своих интересах.
С точки зрения ЕР ситуация со строительством - тоже текущая коньюктура во время предвыборной обработки населения.
Здесь нет заговора. Просто каждая сторона пытается получить выигрыш в текущей ситуации.
Скоро к этому делу подключатся коммунисты, а там, гляди и Баба Валера Новодворская подтянет своих друзей с Эха Москвы. Все еще только начинается.
Нет, не так. Просто действовать, в моем понимании, надо было системно. Протест против завода - это, в целом, акция за здоровую экологическую обстановку в городе. Так зачем же эту обстанвоку усугу*** своими действиями? выхлопы, пластик баннеров, куча бумаги с листовок, которые пойдут в мусор. Вот что меня здесь напрягает.
Пикетирование администраций, сбор подписей, требование оглашения полной проектной информации и проведения оценки воздействия на окружающую среду, требование встречи с инвесторами, - в таких действиях больше смысла. Но это ведь долго и муторно, прокатиться в толпе один разок гораздо веселее. Я знаю, что там были люди, которые не прекратят своих действий, но, боюсь, основное количество на этом посчитает свою миссию законченной. Надеюсь, что не так, но веры мало.
У тебя просто машины нет, отсюда и куча негатива
> Когда страсти накалятся до предела Путин или Медведев дает отмашку завод не строить.Вот тогда и будут им все голоса.Надеюсь ты все понял.
Это действует только на бабушек и дедушек, которые сидят в деревне и не в теме. Они и так будут голосовать за Путина.
Я лично за Путина голосовать не буду, даже если завод по его отмашке строиться не будет.
Ну если власть проигнорирует мнение граждан, то надо игнорировать власть тогда.
А мне ничего не нужно из вышесказанного мной опровергать. Идеи Гринпис близки? Откажись от благ, от тепла и прочего, вали в деревню дои коров и руби дрова. Я за технический прогресс, но против развития промышленных металлургических предприятий и развития сырьевой направленности в целом.
То, что построено комуняками закрыть не возможно,а вот то, что могут построить в полне реально.По поводу голосов на выборах.Пойми Петя,так голоса не зарабатывают,а теряют.Объясню.Допустим едоросы хотят заработать больше голосов.На всю страну,по всем тв каналам начинают вещать о строительстве вредного завода под Красноярском и как Красноярцы борются против этого.Когда страсти накалятся до предела Путин или Медведев дает отмашку завод не строить.Вот тогда и будут им все голоса.Надеюсь ты все понял.
> Хомяки бунтуют - у красноярцев появились иллюзия, что их мнение чего-то стоит. ахахахаха, смищно ))
Проходи мимо, хомяк.
Что вы заладили со своим автотранспортом. Это неизбежное зло, оно уже есть и от него никуда не деться. Оно есть и с автопробега и без него. И это не значит, что если уже выхлопы автотранспорта (или других заводов), то теперь пофиг, можно строить что угодно, умирать, так умирать. Так что ли?
Давайте не ругаться. Да. В обществе существует огромное количество людей, и прежде всего, молодых, которые не верят в его силу. Но вот смотрите:
Если в 2009 году повыли на пяти страницах ньюслаба, то в 2011 уже собрались вместе 1000 автомашин. И долго не рассусоливали. Сентябрь, октябрь - и уже имеем первую гражданскую акцию. Люди всегда раскачиваются медленно. Верю в лучшее!
Хомяки бунтуют - у красноярцев появились иллюзия, что их мнение чего-то стоит. ахахахаха, смищно ))
гонор провинциального горожанина? вы все милее.
опровергнуть "глупость" про загрязнение автотранспортом окружающей среды можете?
или только сердечки вконтакте ставить? я честно, говоря, не представляю, что это означает, но, наверно, увлекательное занятие.
Ну так если все детство в деревне, какие проблемы? Возвращайся в деревню, а мы уж как нибудь тут сами разберемся, без глупостей типа "автопробег загрязняет окружающую атмосферу". Судя по всему детство еще не закончилось...вконтакте сердечки ставить только ума хватает.
Вы слишком добрый. Никто не на что не наделся, всем было пофиг. Почитайте комментарии в новости от 2009 года, 5 страниц воя, и где хоть одна акция? Все это легко говорит в пользу факта, что общество у нас не гражданское, как бы ему не хотелось так думать, а ведомое. Которое перед выборами будут использовать и в хвост и в гриву. Ну вы же умный вроде человек, подумайте, почему эта тема всплыла за пару месяцев до выборов.
Я себя, прошу заметить, не отделяю об общей массы, найди мне подходящую тему, например строительство вивария, организуй сопротивление, и пойду на баррикады, не задумываясь, кому это выгодно. И это печально.
ange. Спасибо, что признали, немного передернули. Это нормально. Бывает. :))
Но у нас не зрелое гражданское общество. Да. Ленились. Надеялись, что все самотеком дойдет к нормальному решению. Не получилось. Вы ведь не всегда сразу же после обеда посуду моете? Вот и с обществом - также. В этом смысле нам еще только предстоит научится как следует посуду мыть...
Отсюда и радость за каждое акт гражданского неповиновения. Именно так ребенок учится делать первые шаги.
Аспирант, я не лгу, не бросайтесь словами. Я, пусть, утрирую. Но ведь проекты под ачинском и сосновоборском были также равноопасны, где было гражданское общество? Или ему, все что не под боком, до лампочки? Но в 2009 году-то все началось и что? Тишина и благодать до появления группы в контакте. Два года никому не было дела. Сконцентрируйтесь на этом факте, а не на несущественных деталях, и подумайте, почему так.
в вашем последнем предложении вы зачем-то включили меня в касту власть предержащих, что не соответствует истине.
Наивняк, завод будет построен по любому, если решать вопрос комплексно, тогда надо требовать и закрытие КрАЗа!
Нашим чиновникам нужны наши голоса, когда выборы пройдут, всё будет забыто.
ange - Вы лжете, когда утверждаете, что:
----
- обсуждение завода ведется с 2005 года,
----
По приведенной Вами ссылке, единственная тема 2005 года это обсуждение восстановелия Мазульского Рудника под Ачинском.
Далее - обсуждение строительства Ферромарганцевого завода в Сосновоборске. И только в 2009 году появляется первое сообщение о проекте стоимостью 22 млрд рублей в Красноярске.
Что касается гражданского общества, и ваших по этому поводу сомнений, то не спорю - многим (и не только лично Вам) из власть придержащих этот способ не близок.
ange
>что результата от этого странного мероприятия ноль - проехала толпа по улицам, постояла за городом где-то - и что изменилось?
Конечно изменилось, больше народу узнало о проблеме.
  • Оставить комментарий
  • Войти