Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы провели автопробег против строительства завода ферросплавов
Ну а если вы против завода вообще, то вы очевидная "зелень". Заводы нужны. Это и экономика и политика. И вообще это прогресс :)
Если Девочка и ange найдут хоть у меня в сообщениях призывы против экологичного завода - то я тогда... А все равно не найдут :)
Я, кстати, уверен, что вы гуманитарии :) Так вот: желание, чтобы завод был построен вдали от Красноярска, никак не мешает желанию, чтобы завод был экологичным. В чем проблема-то? Или вы за то, чтобы завод был экологичным, но в городе? Тогда нам не попути, потому что не придумали еще технологию 100% очистки и даже самый "чистый" завод будет коптить.
Вот хоть какой-то конструктив появился в беседе на 5-6 страницах. Поздравляю всех, достигших согласия!
Вот я и задаю почти риторические вопросы: как заставить? кому мы доверяем? Или в своём тотальном недоверии будем наотмашь отсекать всё, что нам предлагают чиновники, бизнесмены и проч.? Наверняка можно придумать общественную схему (может с привлечением международных экспертов) при которой собственники не откупятся, власть глаза не закроет и у народа не останется и тени сомнения, что всё как надо!!!
Мне не нравится слово тролль, как и вам наверно не понравится слышать в свой адрес подобное.
И даже с "зеленым" я могу согласиться лишь частично, как вы так умудряетесь читать? в обсуждаемых 100 км от красноярска во все стороны - густонаселенные районы, кому вы хотите сделать такой подарок?
+1 Лёхич
вот это я имею ввиду.
Gay Knight,
Я читаю все комментарии внимательно, и ваши в том числе, в отличие от истерящих хамов. И вашу мысль я поняла, но мне она не очень-то нравится. Там, где никто не живет, есть природа и животные. Над тем, где никто не живет, движется воздух. Что такое кислотные дожди, например, объяснять не нужно? И что проливаются они часто не там, где образуются?
Там, где Ванкор, никто не живет. Но Ванкор угробил огромный кусок тундры. Вам все равно,если еще один кусок будет угроблен ферросплавным заводом?
"Девочка" говорит верный вещи в той части, что нужно бороться за максимальную экологичность завода - так, чтобы, даже если не удастся отстоять город, он не принес ему вреда. Потому что нам ведь в этом мире дальше жить, под одним небом, какая разница где будет стоять завод, если он останется вредным.
Не правильно сравнивать Европу и Россию. Вы забыли в какой стране вы живете. Никто не будет тратить лишние деньги на очистку. Где надо, откупятся.
Про вредность.
Моя коллега регулярно ездит в Европу отдыхать (муж обеспечивает). Так вот она рассказывает, что там заводы и химкомбинаты на каждом шагу. "В Карловых Варах химическое предприятие стоит, понимаешь?!" - говорит она мне. "В Эльзасе - металлургия сосредоточена" - надрывается она.
Вот я и думаю - может не за запрет строительства бороться, а за то, чтоб быть всем уверенными, что у нас все выбросы будут нейтрализовать по новейшей технологии? Хотя тот факт, что плавильные печи для завода в Китае сделают - настораживает.
Но не об этом речь. В режиме истерии гарантий экологической защищённости не добиться. Так как, я вас спрашиваю, заставить собственников (а потом быть совершенно уверенным, что они всё сделали как надо) оборудовать всё по последнему слову экологической безопасности?!
Gay Knight:
1.да, супер где-то в крае и пусть он будет не экологичный?! я же говорю менталитет! Бороться, только не за то что нужно.
2. Организовывают люди их ядра,которые получат за это.
3. я не являюсь боевым хомяком!
А вообще ange, конечно, очевидный "зеленый" тролль. Со всеми вытекающими )
+стопицот
Энж и Девочка, молодцы, девчата! Лис, респект опять!
1. Может сразу устроить массовое самоубийство, ведь человек вредит природе? Зачем вдаваться в крайности?
2. Девочка, а вы не подумали, что это вам промыли мозги? Чтобы вы голосовали против Уса? Вся такая умная, я не поддалась, буду голосовать не за Уса. То что и надо оппозиции. Наверное вам Навальный мозг промыл, а вы как послушных хомячок отстаиваете его мнение.
to ange
Если вы потрудитесь почитать, что вы, конечно, не сделаете, то моя мысль в том, что Красноярский Край - это 5 Франций и население где-то 3 миллиона. Можно построить завод там, где никто не живет и работать вахтовым методом. И все будут рады :)
to Девочка
1.Как уже было сказано, завод - это хорошо, но где-нибудь в стороне. В Края территории навалом.
2. Люди понимают. Но сам факт единения такого количества людей в едином порыве гражданского самосознания очень радует. В этом и есть главная ценность сей движухи. Когда появится кто-то, кто начнет агитировать людей за что-нибудь хорошее у них уже будет привычка к массовым сборищам. Это можно рассматривать как своего рода тренировку.
3. Не надо считать людей во власти всесильными, а их махинации безошибочными. Вот вы понимаете что это агитация и что?
Любое действие - это шанс. Отсутствие действий - отсутствие шансов. Не проигрывает тот, кто не играет, иначе говоря :)
ange я выражу наверное общее мнение послав Вас в зеленый сад ? ))
Найдите себе другой способ заработка денюжки.
УГУ, я ни кого не обгаживаю, а вот ваш пост насыщен истерией. Вам срочно нужно на площадь, вас там услышат.
Господи, ребята, удите в лес жить и будет вам счастье!
интересная позиция - пусть завод будет где-нибудь в крае, только не у нас. где-нибудь в крае, между прочим, тоже люди живут. где-нибудь в крае - заповедные территории.
но на это плевать, да? пусть вредный завод построят где-нибудь в ста километрах, но не в моем дворе, и тогда Я, гражданин, проявивший свою активную позицию, буду доволен и счастлив. стране же нужна промышленность, пусть она развивается - где-нибудь, лишь бы Я этим не дышал.
а то, что у жителей какого-нибудь условного села Ивановка не хватит силенок отстоять свою территорию, это нас уже не касается, пусть они там подыхают, мы свой гражданский долг выполнили.
а потом речка из этой ивановки принесет в енисей все сточные воды заводика.
если уж завод вреден, его вообще нигде не должно быть! или там где на сто км вокруг выжженная земля и никаких людей.
экономьте силы и нервы ребята, борьба только началась и в реале она будет серьезней чем тут
ЛИС. Не надо считать окружающих вас людей тупым и легковерным быдлом,а себя любимого-пророком. Скромнее надо быть в оценках.Унизить и обгадить окружающих ,как правило,стараются люди,ничего из себя не представляющие. Умный и самодостаточный человек никогда не опустится до оскорблений окружающих,это удел слабых.Поэтому уйдите в сторону.Я ,лично,вчера испытала прилив гордости за своих земляков-красноярцев.Респектище вам ,ребята,за ваш поступок и мое огромное уважение. Отличная у нас молодежь,как бы не лили помои на нее в интернетах платные обсиранты.
Лёхич, браво!!!
Вот, некоторые уже стали вникать в тему. Если кто в теме пиара, должны были понять это сразу. Кузнецов, Пимашков, Усс и т.д. все Едросы и тоже якобы против, толпа уже за них и вот приезжает ОН и вопрос решен, толпа довольна, тема забыта. И потом на каком нибудь концерте в честь ЕР, эта же толпа будет орать и скандировать в честь ее.
мне лично не нравится два факта:
1. почему все считают,что завод это плохо?! Ну,давайте тогда соберемся и снесем все заводы?! ну,а что все же едины?! Мне не нравится борьба против завода, почему нельзя бороться за экологичность этого завода?! И объединить и рабочие места, и свежий воздух?! Все развитые страны имеют нормальное производство и заботятся об экологии, почему в России это разные понятия?!! Даже с менталитете людей, это же не нормально!????
2. Почему люди не понимают,что это все искусственно созданная предвыборная агитация, Вы же все пойдете и будете радостно ставить галочки напротив Уса и Пимашкова. Даже Видео в контакте какого-то чувака, вещающего о вреде завода и призыве объединятся,заканчивается словами о выборах, а боевые хоямки добавляют все на свои страницы и весело хлопают в ладоши! Все кто можно сейчас нагрется на этой теме, и все кинут после декабря. Общественное слушание в феврале, сопоставьте циферки в календарике и будет вам счастье, хотя розовые очки придется снять.
То, что тема вдруг всплыла перед выборами сложно не заметить. Но если Дядя Вова приедет и отодвинет завод я не сильно на него обижусь. В конце концов от этого все, кроме инвесторов, только выиграют. И Вове рейтинг, и Краю завод и Красноярск от него не пострадает.
Я вот думаю: а может вся эта шумиха вокруг ферросплвного завода на самом деле агитационная предвыборная двухходовка?!
Помните как-то тянули нефтепровод мимо Байкала. Общественность возмутилась было: "Близко! Уникальное озеро в опасности!". А потом приехал добрый и справедливый царь Дядя Вова и собственноручно на карте нарисовал новый участок нефтепровода - на сотню километров дальше от уникального озера. Все счастливы.
Вот я и думаю - он к нам приедет завод отодвигать перед парламентскими или перед президентскими?
Пока что я придерживаюсь позиции "Нет заводу Ферросплавов в КРАСНОЯРСКЕ. Да заводу ГДЕ-НИБУДЬ В КРАЕ" :)
Ну и наконец я пока томлюсь в ожидании, поэтому есть время в интернетике сидеть :)
Более того, вы наверное не заметили, но я пишу не столько о заводе, сколько о движухе. Я не владею информацией о ферросплавах в объемах, достаточных для того чтобы иметь взвешенную точку зрения. Но то, что у нас грязный город знаю, в том числе на личном опыте. И вообще исхожу с позиций логики и здравого смысла.
Во-первых я не кипишусь. Увидел новость и присоединился к дебатам. )
Во-вторых - так сложилось, что только сейчас нашлись какие-то силы, раскрутившие тему и организовавшие большое количество людей. Поэтому тема и всплыла :)
Господа, не кормите Троллей! ну вас же разводят на "побалтушки":)
  • Оставить комментарий
  • Войти