Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы провели автопробег против строительства завода ферросплавов
В Абакане народ вышел на улицы и там нет завода!
Вы либо живете в соответствии с условиями окружающей среды, либо рискуете оказаться не у дел, скажем так.
to ange
А живя в России, нельзя жить как не в России. Это неадекватно :)
автопробег - это для привлечения внимания хорошо.
Но нужно уже серьёзные меры предпринимать - дороги блокировать, к месту строительства и т.п.
Нина, если вы как и прочие протестующие, относите себя к гражданскому обществу, так учитесь тоже жить как не в России.
И права и полномочия туда же. Все это берется, даром никто не даст )
Другое дело, что в отличие от мирного протеста, это уже дорога в один конец. Назад после такого уже не сдашь. Но свободу, как известно, нельзя получить. Ее можно только взять :)
Участникам автопробега РЕСПЕКТ!!! Как известно,под лежачий камень... Проще всего сидеть на диване, тыкать в клавиатуру и изливать свой скепсис в адрес людей,которые приняли решение и СДЕЛАЛИ.Молодцы!!!
Причем тут важна именно демонстрация силы и готовности ее применить. Не обязательно устраивать тотальную чистку. После этого, на тебя сразу перестают смотреть как на "гномика, который еще накопает" и вот тут уже начинаются настоящие переговоры.
Под лежачий камень вода не течет. Молодцы участники автопробега, отстаивают свои права. А для тех, кто говорит, что нечего протестовать, типа ничего не не изменится, скажу: вот поэтому вас всегда имели, имеют и будут иметь! Раз молчите, значит, все устраивает. Ну тогда и не нойте по форумам.
Гражданское самосознание - это безусловно хорошо. Но эффективность акций протеста не зря ставиться под сомнения. ЕдРо действительно набирает на этом балы и не только оно, а завод строиться. Акции протеста для больших мужчин как досадный комариный писк. Надо понимать, что мы живем в стране безудержного капитализма. Да и не только мы, но речь о нас сейчас. Основываясь на этом, так же базовых принципах человеческой природы, следует понимать, что "по-хорошему" договориться не удастся. Это никогда не удается. Каждый может вспомнить сотни эпизодов из своей и не только жизни, когда сталкиваются интересы, кто-то побеждает, а кто-то уступает. И единственным весомым аргументом с пещерных времен и до сих пор, несмотря на прогресс, остается сила. И мы как раз живем в стране, где нравственная культура решения конфликтных ситуаций отсутствует. Люди понимают и уважают по-прежнему только силу.
Вот если бы все протестующие скинулись хотя бы по 100 руб., а еще лучше по 500, то можно было организовать ликвидацию ряда "топ-менеджеров". И это подействовало бы сильнее, чем любая акция протеста. Конечно террор - первый симптом надвигающегося краха, но что поделаешь? С волками жить - по волчьи выть.
Но сами акции тоже нужны, хотя бы как акт единения граждан. )
Если у них все получиться,если преступят через народ,через общественное мнение . я буду голосовать за коммунистов .
Читая комментарии, поражаюсь позиции некоторых личностей, такие как вы, меня «БЕСЯТ» - любите почесать языком, высказать свою, никому не нужную критику, а вы кроме слов, что нить сделали, именно сделали или ждете пока за вас все сделают?! Вас никто не слышит, и слушать не собирается, ИМ на нас (красноярцев) н-а-с-р-а-т-ь! Словами делу не поможешь, надо действовать, а не разглагольствовать. ОНИ уверены в тунеядцах, безмолвных и покорных (таких в этом обсуждении достаточно) т.е. тех, кто только языком молотить может. В нашей сраной думе хватает таких, идите к ним и устраивайте словесный понос именно там.
Участники акции, на мой взгляд - это личности, которым не безразлична судьба города и своих детей,- это люди, которые обозначили себя как внушительных размеров армия добровольцев, сражающихся против говнюков коррумпированных для которых, мы быдло беззвучное, полагаю, после вчерашнего они лишний раз задумались, а стоит ли?
Решили сваливать из города как Петя, ну и пиз….те, без вас будет лучше!!
Для тех, кому не безразлична наше будущее, скажу - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА, уверен, что все получится, если не останавливаться на достигнутом, а довести дело до конца – ВМЕСТЕ!.
Рад был присутствовать в колонне с единомышленниками объединенной единой целью – ЖИТЬ!
Те кто не снами, против нас!!!
кстати - насчёт строительства могу пример привести - торгово-развлекательный центр возле коммунального моста как раз именно так начинали строить (без согласований)
Это чтоб не быть голословным.
to ange
я понимаю, что надо действовать обдуманно. Но ведь нужно и быстро действовать.
У нас в России - сами знаете как с документами.
Взять хоть строительство - сначала начинают строить, а потом уже согласовывают задним числом.
Так что тут уже ждать-то и некогда. Документы будут. Но если завод уже будет стоять, то всем будет по боку, даже если в этих документах будет дана отрицательная оценка.
Марганцевые руды в частности и вообще предприятия горной металлургии - это очень экологически вредное и опасное производство. Почему-то в 11 км от Москвы не строят таких предприятий.
Как вы думаете - почему?
Вы про оксиды серы что-нибудь слышали? А про кислотные дожди?
У нас итак КРАЗ под боком. И ещё куча других производств (ЦветМет, КЗСК, ЦБК).
Пусть строят в другом месте. Лучше пусть что-нибудь относительно экологичней строят (какие-нибудь цеха по сборке оборудования, к примеру).
Спасибо, а то мы не знали это!:)
В субботу у администрации, всем кому не безразлична судьба любимого города,придти и высказать свои мнения ...
Клали они на нас, проведут выборы и построят
http://www.kommersant.ru/doc/1792666
Одно из соглашений, подписанное в ходе визита премьера Владимира Путина в Китай, обернулось скандалом. В то время как ЗАО "Чек-Су.ВК" договорилось с Цзилиньской компанией электромеханического оборудования о поставках печей для строящегося в Красноярске ферросплавного завода, губернатор края Лев Кузнецов запретил проект, сославшись на возможную угрозу окружающей среде. В "Чек-Су" обещают построить завод несмотря на сопротивление местных властей. Эксперты, имеющие опыт решения подобных проблем, советуют сторонам "просто познакомиться поближе".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1792666
http://www.cheksu.ru/about/gos.html
Проект федерального значения
В соответствии со Стратегией развития металлургической промышленности России на период до 2020 года, утвержденной приказом Минпромторга России (№150 от 18 марта 2009 года), проект ЗАО«ЧЕК-СУ.ВК» по созданию горно-металлургического комплекса, включающего разработку Усинского месторождения марганцевых руд и строительство металлургического завода в г. Красноярске (далее – Проект), включен в перечень основных инвестиционных проектов металлургического комплекса России.
Согласно Стратегии к 2013 году планируется создать на базе крупнейшего марганцевого месторождения горно-металлургический комплекс по производству ферросплавов, используемых при производстве специальных сталей. Данный комплекс значительно сократит зависимость российских металлургов от импортных поставок марганцевого сырья.
В феврале 2008 года было подписано трехстороннее соглашение о намерениях по реализации Проекта между Советом администрации Красноярского края, государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК».
В феврале 2010 года было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве по реализации Проекта между ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» и Советом администрации Красноярского края.
Проект финансируется государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» наряду с региональной поддержкой губернаторов Кемеровской области, Красноярского края и Главой Республики Хакасия.
вот именно что договорились без нас ,нам тут жить .директор этого завода или фирмы сам живет в А.О.Е. фирма зарегистрированна вообще не понятно где ,так что все налоги мимо кассы ... мы этих денег не увидим ... и вообще скоро в нашей раше будут говорить, краснярцы настолько суровые ...
ange, вы как не в России живете. Или придуриваетесь. Будет ждать она документов... Жди, жди. Все равно не увидишь, а если и увидишь, то в "сокращенном" виде.
Точно, троллиха
люди не против завода как такового, они против завода рядом с городом-миллионником
обо всем можно договориться, если захотеть это сделать
И еще раз - сведение дискуссии, если это можно так назвать, к оскорблениям собеседника, подозрениям в его причастности к каким-то структурам, а не аргументированному отстаиванию своих действий, - признак исключительно неуверенности в этих самых действиях, отсутствия базы знаний о предмете, за который боретесь.
Завод ферросплавов вызвал скандал на сессии Красноярского городского совета. Депутаты нашли предприятие в проекте-программе социально-экономического развития Красноярска на период до 2020 года. Этот документ был одобрен в четверг народными избранниками.
Депутат Сергей Пешков, указав на этот пункт в проекте, потребовал у мэрии объяснений. "На странице 168 в старой редакции (и 170 - в новой редакции) написано, что реализуется проект по строительству ферросплавного завода. Пусковой комплекс должны ввести в эксплуатацию в 2014 году. Предлагаю либо исключить его, либо объяснить", - заявил Пешков.
http://www.iapress-line.ru/business/item/4214-krsk_2020_skandal_gorsovet_meria
это точно. и это страшно.
> где вы раньше были когда строили КРАЗ
хаха, рассмешил :)
его построили, когда твои родители пешком под стол ходили.
Манипулирование людьми в интернете, нынче новый тренд сезона.
Выступление Губернатора :Я вот вчера выступил по заводу ферросплавов, сказал, что завода не будет, а уже начинают говорить — это заявление губернатора до выборов, а после выборов... Я говорю: ребят, я не до выборов здесь собираюсь работать, а как минимум пять лет. Поэтому мои заявления не носят разовый характер. Три месяца быстро пройдут, а жизнь многограннее, история все рассудит.
Если не услышат- следующие шаги перекрывать трансиб (благо что и в городе можно) либо ВПП Емельяновского аэропорта )))
где вы берете такой удивительный талант интерпретации? покажите мне место, где я написала о бесполезности массовых выступлений? все мои комментарии касаются абсолютно конкретного автопробега и моего отношения к нему. если же вы считаете, что все отличные от вашей точки зрения - это происки мвд и фсб, то с этим только к доктору.
что касается того, что я сделала - можете ликовать, я лично ничего пока не сделала, кроме оставления подписи против. притом, что я пока не уверена, что я в действительности против (хотя скорее да, чем нет) так как у меня нет полной информации о том, что действительно будет построено. И ни у кого ее нет пока. Исходя из того, что у нас все обычно делается через одно место, можно предположить, что здесь будет также и мы все умрем, но я считаю верным в данный момент дождаться заключения экспертиз, которых потребовали депутаты, слежу за новостями, и исходя из получения новой информации, буду строить свои действия. гражданское общество - это не революция, это вдумчивое отстаивание своих прав.
Плюс инфографика от «РИА Новости» (данные за 2010 год): http://img.beta.rian.ru/images/39221/89/392218902.jpg
Был вчера там ,видел своими глазами все ,не хотят люди иметь такое счастье под боком!!! мне интересно почему молчат наши красноярские СМИ.не ужели им тоже откатили ...знаком лично с людьми работающими в Емельяновской администрации сказали ,что заставят продать землю в судебном порядке. одни слова у меня ЕДИНОРОССЫ П...!!!!!!!!!!!!!!! все без исключения !!!!!!!!!!!!!!!!Я за них не голосую!!!!!!!!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти