Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Роспотребнадзор счел безвредным Енисейский ферросплавный завод
Знатоку. В единстве и организованности сила наша!
всем хорошо чтобы было? да такого никогда не будет.Так устроен человек. Просто нас пытались поставить перед фактом, пытаются убедить что это просто необходимо для нас всех, думая естественно о себе. Нам достаточно будет придти один раз и взять по кирпичику обратно и вся проблема решиться!
Здравствуй, троллинг, милый наш!
Виталий, скажу честно, в толпе народ что только не сделает. а по одиночке даже Путин не посмеет.
СВ, живем слишком хорошо. серьезно. зажрались знаешь ли. в других странах люди жопы рвут, чтобы кубометр леса добыть, поэтому и относятся аккуратно, ну там, опилки собирают, заново все засаживают. а у нас - а нахера? у нас этими кубометрами хоть подтирайся. зачем вкладываться в научные разработки, если нефти и газа - до кучи, ничего думать не надо, а выручка - гораздо больше?
вот когда все истратим,продадим,потеряем - тогда и заживем как люди. ну как то слабо вериться что вся страна одумается и будет беречь каждую березку.
а чё это фсб не пишет сколько руководителю роспотребнадзора денег дали чтобы он это написал.?
новые эко нормы это всё бред... просто денег дадут и все отвернуться.
вот краз всех травит, никому не платит,на всех похеру даже на тоже фсб,
и все как суки молчат.!
с марганцовкой также будет...
Виталий, это конечно. мы тут все хотим чтобы все было хорошо.
но о какой же революции ты твердишь? и какую педарастию ты хочешь гнать, и куда, и с чего ты взял, что кроме этой педарастии не придет другая, еще более педарастическая педарастия?(взять хоть советский союз, ревооолюююция твою мать.)
знатоку... разнести завод можно ,если митинги не помогут, но хватит ли духу большинству пойти на это?
Действительно, парадокс. Живем в самой богатой стране мира, а "народу всегда плохо". Вон, даже в Германии, которая у России покупает газ, зарплата у учителя в средней школе более 40 000 евро в год (более 120 тыс рублей в месяц).
Чего же у нас то так?
Виталий
А другая небольшая группа хочет вас вывести на улицу, чтобы их рейтинг поднять. Им то точно вас слушать неинтересно, они думают о своей выгоде
Я за красноярцев, и за наших детей, за наше здоровье, и нормальное отношение к нам. Небольшая группа решила построить и ищет различные лазейки как нас в этом убедить что нам от этого будет только хорошо.
Виталий, ага. лихо выкрутился.
никому не охота погибать во имя какой то революции. уж тем более в одиночку. ты, Виталий, видимо представлял себе, что соберется весь Красноярск, разнесет вихрем завод, надает по мордасам всем плохим дядям, а потом шампанское, индийская песня и все пляшут. браво!
БТМ
вот не знаешь законы сиди и молчи.
Законы писаны для всех. А ты видно продался или поддался на провокации
СВ, не скажи, многие не замечают, но все таки - живем мы лучше чем в 90-е.
да да, если государство имеет акции сырьевых компаний, то они же просто акционеры, которые заинтересованы в первую очередь в прибыльности этих компаний. вот так. Почему же государство не приобретет акции Произведственных, перерабатывающих, научно-иследовательских корпораций? вот в чем вопрос.
как это не парадоксально звучит - наши неограниченные природные ресурсы - одна из наших бед.
Виталий
я про революцию сказал вам. Те кто проводил революцию грабил и воровал и рушил всё. А ты сказал: "такие как мы делали революцию!" вот я так и написал
Самая лучшая бомба-информационная,
Да кто их знает эти законы!
Что вы на митинге решите то и будет!
Законы вам не писаны!
Все куплены!
(подозреваю что уборщица нашего подъезда тоже)
Все на митинги!
(соседям и соседкам климактерического возраста: не комплексуйте - все там будем!)
Знатоку. Зависимость от сырьевой экономики как была 15 лет назад, так и есть. Почему-то эффективными управленцами этой страны ничего не сделано за последние 12 лет. А кто владеет акциями этих нефтяных, газовых и т.д. корпораций - это хороший вопрос.
Рафик, вы меня с кем то путаете, я поддерживаю вашу точку зрения, а вы на кол сразу! Врубите мозг, а не эмоции!
Виталий, делай самодельную бомбу, и устрой покушение на владельцев чексу - во имя справедливости и своей жизни не жалко, так ведь? или как у вас, революционеров принято?
Кузнецов представитель Москвы, а не народа. Его выбирал не народ, а назначает Москва. Вот он и отстаивает интересы Москвы
неизвестному, с одним я точно согласен - пока не заработают старые законы, новые вводить нет смысла.
Виталий
как вы? тогда в интернете не пропагандировали:)
Это вы сначала всё рушите и грабите, а потом героически решаете? да на кол вас посадить
звучали аргументы, что у нас не получится как в Европе строить безопасные производства, что независимо от результатов экспертизы и даже изменениях проектной документации ЕФЗ экологические нормы соблюдаться не будут и т.д.
Главная причина, которая озвучивалась, - продажные чиновники, купленная экспертиза, в общем процветающая в нашей стране коррупция.
Где гарант того, что приняв все необходимые правовые акты, контроль действительно будет контролем, а не будет из себя представлять нынешние проверки?
Общественность не верит проектной документации и заключениям экспертов, потому что знает, как у нас работают гос структуры, и боится очередного несоответствия того, что написано и того, что будет в действительности.
Необходим контроль за теми кто будет исполнять законы в первую очередь. При наличие честной власти не будет потребности собирать 170000 подписей против завода. Народ будет уверен, что завод начнут строить только при соблюдении им всех необходимых норм.
Пока у власти будут всякие Кузнецовы, которые делают в момент накала народного недовольства заявления-подачки, которые ни в целом не решают проблему, ни являются непосредственными запретами строительства, а лишь говорят общественности о том, что власть их вроде бы слышит, никакие правовые механизмы контроля, ответственности и запретов работать не будут.
а суды и правительство купили, обратимся к народу, он не куплен!
Да не будет поколений, если завод построят все передохнут.
СВ, ни один миллиардер не является бессмертным. раз.
ни одна корпорация не является вечной. два.
методы борьбы власти с "нехорошими" олигархами точно есть. три.
одна из реальных угроз светлому будущему - зависимость от сырьевой экономики + владение государства акциями этих сырьевых корпораций. другие должны быть тоже, но я о них еще не знаю.
рафику
что ж ты так сдался? с несуществующим бороться так горазд, а среальной проблемой ссышь
Рафик, такие как мы делали революцию! и вся эта педарась убегала от нас !Просто когда нибудь разозлят нас, очень сильно!
Я твой дом труба шатал
+ 0 0
24 января 2012 г. 23:54
Анониму -
во-первых, Дерипаска с Путиным в разладе. Новости погляди.
Во-вторых, ты че трус? Против чек-су - айда, ребята!
А против краза - в кусты сразу?
  • Оставить комментарий
  • Войти