Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Роспотребнадзор счел безвредным Енисейский ферросплавный завод
Ботанику и рафику
покажи иную статью, где это сказано. пока я Ботану и Рацику верю
Сильно много троллей набежало. Недосуг мне с вами спорить, называется "перестаньте спорить с дураками, пусть спорят сами с собой". Бараку и Хиллари привет!
ботан, нашла только то, как его назначают, читала бегло возможно что-то пропустила. Кидай цитатку.
аэлита, да пускай строят, мы ж только за. просто метро в красноярске - это уже такая же старая шутка, как и Жириновский на посту президента. уже сколько раз начинали-прекращали-начинали-и снова прекращали.
Статья 18 в законе, просто нажимаешь ctrl+F и вводишь в поле следущее: Статья 18. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)
Ботанику и рафику
+ 0 0
24 января 2012 г. 22:50
Тролли Чексушные обосрались, кунули ссылку левую. Губер может рулить только бюджетом и то под контролем депутатов. Дороги, больницы, спорт, библиотеки, садики, школы. Разумеется все в рамках законодательства. Чексу губеру ни коим образом не подчиняется, запретить завод может только закон депутатов.
знаток, нет просто большие надежды на Универсиаду - это действительно огромные дотации из федерального бюджета, которые позволят решить многие проблемы города. А Вы считаете 4 моста для выборов недостаточно? по крайней мере эта тема не такая приевшаяся, мне по-крайней мере, и более реалистичная.
Эксперт, читаешь мои мысли=)
Отвечаем трололям - ссылка есть уже в обсуждении на закон, см. статью 18.
Я, нужную шумиху народ уже создал. все остальные движухи-собрания-митинги(ну разве что взять лопаты и разнести этот завод по кирпичам) не будут иметь никакого смысла. сейчас все будет решаться на официальном уровне, в суде или куда они там собрались. остается сидеть и тупо пристально наблюдать до чего они там дорешаются.
эксперт
не пугайте народ, а то потом будут соседям говорить, что там работают и строят завод:)))
ботан, можешь еще ссылочку на пункт сделать? а то "многа букаф, неосилю", заранее спасибо=)
Аэлита, спокойно. Хотя бы создав его. Кто сказал, что группа по ферросплавному заводу не будет заниматься этим вопросом?
Угу, завод оснастили, фсе там работают по ночам и убивают по ночам наш город:)
Знаток, то есть вы предлагаете просто сидеть и тупо ждать, когда этот чудесный, экологически чистый завод все-таки построят?
Аэлита, ну да, выборы же. так глядишь к марту и до телепортов докатимся.
Кстати, последнии новости - метро снова собираются строить=)
Да конечно просчитали:) Самое близкий регион от добычи, где против сначала народ не был. Вот и весь подсчёт. А теперь им здесь тоже нельзя
Какую юридическую силу имеет выступлении губера против завода? Ссылку на закон. Ни хрена не имеет силы слова губернатора, чисто политическое заявление, что бы народ на митинг не вышел, лапшу на уши вешают народу.
Кто-то сомневается в силе губернаторской власти - смотрим Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 21.04.2011) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
А вот и ссылочка http://docs.kodeks.ru/document/901744603
Местный, а я слышала, что завод уже оборудованием оснастили. И еще на заборе столько всего интересного пишут=) Даешь фотографии домов в студию? Тогда будет о чем поговорить.
Эксперту - прости, потеряла нить разговора, но скорее всего, от общего непонимания ситуации - как можно обещать найти юридический закон, запрещающий строительство завода ферроспавов?
я, окей, действуйте.
каждый митинг основывается на чьем то интересе. ежу понятно, что любое движение за/против напрямую или косвенно коснется выборов и даже постов некоторых мелких чиновников. так что любые эти самые движение будут контролироваться властью и в результате действовать в интересах оной. это факт. и ваша добрая идея спасти Красноярск от загрязнения уже на сотни раз засрана подкупами, ложью и провокациями.
уже пора понять это.
если хотите реально помочь красноярску и вам правда не лень чем нибудь заняться - создайте инициативную группу из соседей и уберитесь в своем дворе. а насчет этого завода забудьте и дайте политикам доиграть игру - народ свою роль уже исполнил.
Хватит, послушал на митингах этих ваших "экспертов"-насмешили.
Местный, конечно для рабочих-а рабочих наймёт сама "инициативная группа" которая ПРОТИВ ЗАВОДА:)
Вы тролль или в неадеквате?
Местный
Гениально, Кто что слышал. По такому принципу и развивается новость!
троюродный племянник, моей двоюродной тёщи, сказал, что его лучший друг видел как кто-то заезжал на завод:)
а в СМИ попадает уже, что строительство идёт полным ходом:)
Во всем виноват Кузнецов, Губернатор
+ 0 0
24 января 2012 г. 22:39
Вся эта котовасия была затеяна для одного - отменить общественные слушания. И здесь кузнецов выступил провокатором. Заявил, что завода не будет, и поэтому слушанья отменили. Вот и всё. А ведь именно на слушаньсях могли выступить специалисты и донести до общества опаснейшие подробности проекта.
Местный, конечно для рабочих-а рабочих наймёт сама "инициативная группа" которая ПРОТИВ ЗАВОДА:)
"Я" юридически обоснованная статья не значит про экологию. Это может быть бессмысленность производства. Типа, "зачем сюда везти делать, если можно на месте.затраты растут" вполне себе довод.
Ну вы хоть сами верите в то, что написали)) Уж наверное, все просчитали и "смысленность" и "бессмысленность" перед тем, как сюда этот завод тащить.
Андрей Витальевич, дорогой вы наш, из чьих будете? ЦРУ, Моссад, госдеп, любовники Хиллари Клинтон? Вам ещё раз говорят - решение губера, как руководителя исполнительной власти, имеет полную юридическую силу. Кроме того, сдаётся мне, что Вы даже не знаете о том, как построена система государственной власти от центра к регионам. Федеральные агентства НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ руководству регионов. Живёте в России и не знаете, стыдно.
Или всё же живёте не в России???
Кто что слышал, видел про дома (2 пятиэтажки) в районе завода, одна уже застеклена пластиком, как будто гостинки - может уже для рабочих жилплощадь готовят?!!!
А кто сказал, что я за завод? просто его не будет. Это и ежу понятно, только не вам почему-то:)
180 000 подписей есть говоришь, так зачем ещё раз выходить на митинг объясни?
неравнодушная
+ 0 0
24 января 2012 г. 22:36
ну вот..теперь хоятя всех со своих постов выгнать..ч то мы за народ? если все хорошо, то спасибо не скажем даже... а как все плохо, то голосуем против! уволить их всех. а как же золотая середина?:) а то из одной крайности в другую крайность
  • Оставить комментарий
  • Войти