Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Ну как так?

Ну как так?

:)) Ну я уж прямо не знаю. Вы трете %40 моих постов. А моя проблема в том, что мне сложновато дается ваша система. Она в частности построена на каком-то крайне особом трактате взаимоотношений добра и зла. Просто представьте, что есть добро и зло "светлое", а есть добро и зло "темное" А понятия "светлое" и "темное" со своей стороны соотносяться по каким-то третьим понятиям. :) Но при этом все трактуется так, что у каждого понятия существуют только 2 варианта и без разницы с какого из 3-х оно взято. :)
Админ, ты просто представь, я был вынужден самостоятельно защищаться от того, от чего меня государство пообещало защитить. Представил? С чего вдруг у меня должно выработаться другое отношение? Повода вроде пока не было. Понимаешь в чем ирония ситуации?
:) Админ, смотри ситуация: есть 2 группы с одной и той же идеологией и мировосприятием. Одна воюет за Россию, другая против. Методы обеих групп идентичны, разница практически не существенная. Если какая-либо из этих групп выделит важность какого-нибудь человека, то к нему тут же прибежит другая. Которая, если не выйдет переманить на свою сторону, скорее всего убьет так или иначе. Если переманит, тогда эти группы просто поменяются местами. Представь невозможное - этого человека не интересует ни 1 из этих групп и без разницы кто их них прибежит первым, но... если стоит цель найти изначального инициатора, то очевидно лучше первоисточник. Все бы ничего, но стоит лишь начать провоцировать его на разговор, как вы тут же начинаете всячески мешать этому процессу. Меня не интересует какой-то конкретный участник, меня больше интересует повод внимания. И сами по себе попытки ваших корректировок весьма недвусмысленны. Я не помню, чтобы вы терли посты с гадостью в мой адрес. Особенно в 19-м. Придут к вам, спросят о противоправной составляющей моей активности. Что вы им скажете? Что милицию позовете? :)
С интересом прочел заметку об ученых, сетующих на отсутствие возможности (я политкорректен, как видите :) ) экспериментов. В конце концов отсутствие возможности - это тоже возможность. Да, Гризли? :) У обычных людей есть такое понятие - консерватизм. Говоря ненаучным языком, это когда ты дожил как-то до 60-ти, создал, если смог, для себя какой-то отдельный благополучный (слово-то какое...) мирок и... сил осталось лишь на поддержание его какого-никакого, но существования. Все. Что тут еще можно желать? :) Желания сразу кончились? :)
Помимо этого, любопытно еще то, что у меня в планах не значилось указание конкретных каких-то услуг или помощи. Так сказать работа с классом в плане общего развития, а не частных нюансов. Разумеется развитие подразумевается больше мое. И так вышло, учитывая опыт общения здесь, что меня пытаются обвинить в какой-то упоротой фигне. Т.е. я описываю финал некоторых текущих ситуаций, а мне в ответ летят какие-то упреки, что у меня нет прав вообще говорить об этом, со списком того, что должно быть,, чтобы мои подсказки были, скажем, официально принятыми. А иначе помимо игнора ждет еще какое-то наказание. :) Согласно вашей легенде, мне кто-то когда-то назад промыл мозги и я до сих пор не могу восстановиться. Это та самая первая мысль, от которой куда не шагни - это будет ошибкой в любом случае. А виной всему простая зависть. Знаете, когда ребенок из зависти быть первым разбил лампочку, чтобы вкрутить свою, вкрутил, а она не горит и ламп больше нет. :) У вас сейчас чтобы существовать, нужно обладать либо какой-то наукой, либо ремеслом, обязательно с наличием опыта. И это должно быть материально полезно. Когда вы говорите о жизни после смерти, вы обучены путать понятия личность и облик, акцентируя внимание на последнем. Допустим, кто-то получает за свое чувство патриотизма огромные деньги, а кто-то огромный срок, при том, что как первые, так и вторые делают одно и то же. Как определить кто из них действительно патриот? Чувства не могут быть регламентированы. Вера, надежда, любовь - это все чувства. Сколько на этом только сайте было сообщений о том, как мошенники грабят доверчивых людей? А что такое доверие? Чувство - это неотъемлемое составляющее личности, а действие - это облик, который может как выражать личность, так и не выражать. Так вот, если вы мне предлагаете работать с обликом, да еще и по определенному алгоритму, то это пустая работа. К примеру, мой враг создал себе определенный облик и я, как человек исключительно неразумный, бросаю все силы на борьбу с этой куклой. Т.е. я уже не работаю с первопричиной, моя задача заставить врага выйти из этого амплуа, вывести его на чистую воду. Можно было бы сразу работать с врагом, но его игра задела чьи-то чувства, теперь появилась нужда его не просто победить, а победить определенно, определенным способом. Но я ничего такого не ощущаю, а основывать свою помощь исключительно на чьих-то чувствах гнева или обиды это не патриотизм, а какой-то извращенный альтруизм, а последний порицается в вашем обществе заказчиков, т.к. обязывает примером самим так поступать, чего вы в свою очередь делать явно не намерены. Стоило лишь ковырнуть это в 19-ом, так сразу полилось, как из рога изобилия. :) Намного благоразумнее обратить внимание на чувства, вызвавшие такие условия, а это недопустимо, т.к. это шаг к личности в обход ее облика, а это, в свою очередь, огромный риск выставить ее наружу. :)
:) Понимаете, тут так любопытно, злость внутри вас в большинстве случаев это не только результат воспитания. Если не позволять грубой силой ее вымещать, то вы начинаете учиться хитрости, т.к. присутствует некая психологическая потребность от нее избавиться. Очиститься, говоря церковным языком. Думаю, лишне говорить о важности контроля таких процессов жизнедеятельности. :) Знаете, люди с "большим грузом" даже внешне заметно отличаются. :)
Модераторы, вас можно назвать пособниками определенного восприятия. Все желают отпущения грехов, но грех не может быть большим или маленьким. Он либо есть на всю катушку, либо его нет. Как нельзя взять что-то без спроса хозяина и не стать при этом вором. :) А вор - это такая поганое мировоззрение, когда человек берет, не спрашивая сколько он заслуживает на самом деле. При разговоре с ворами стоит начинать именно с этого. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти