Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Ну как так?

Ну как так?

:) Да, админ, поста нет, может, ты и прав, резковато. Понимаешь, просто оптимальность. Определенная фамилия политика занимает в восприятии большинства определенный сегмент восприятия. Намного проще написать 5 букв, чем объяснять и расписывать суть ключа. :)
В мировоззрении присутствует такой элемент, как воздаяние за грехи, в частности выраженное в возвращении всего, что отдал. Это не талион, но по смыслу близко. Допустим, решила какая-то черная ведьма на меня порчу наслать. Я могу вернуть все, что получил, причем еще безнаказанно во много раз усилить. Единственное, я не могу выйти за рамки "предложенного". Если, скажем, на меня замахнулись топором, то кем-то прикрываться или перенаправить на другого, это уже перебор. При этих обстоятельствах я могу буквально убить ведьму и мне за это ничего не будет, ни "там", ни тут. И тут надо решать самому. Но ирония в том, что они мне... нравятся. :) Смелостью возможно. Т.е. не понимая механизмов влияния, все сделать по букварю, а после свято верить, что все сработает. Как первоклассник, произнес букву и смотрит на учителя, правильно или нет. :) Искать подтверждение воздействия своих темных чар. Подстраивать желаемое под действительное, изыскано доказывать действительность желаемого. Это интересно. :) Иногда даже можно приблизительно определять мотив по методу влияния, и некоторые экземпляры просто привлекают отсутствием совпадений. Т.е. либо ведьма слишком уж матерая для подобных ухищрений, либо, наоборот, глупая - не осознает специфику ответственности. :)
Для примера, рассуждение о патриотизме с точки зрения УК или рассуждение о поднятии экономики с точки зрения вражеских инвесторов. Ну или расценить Алхимика, как врага, с точки зрения одной глупой сявки, намеренно не обращая внимания на все остальное. Какой смысл предоставлять информацию о наблюдателях, если судьи просто не способны построить описываемый ими объект, а сразу переключаются на описание самих наблюдателей. И если кто-то из наблюдателей выйдет за рамки насаждаемого для него образа, то тогда его туда физически загонят, разыграв какой-нибудь спектакль. Как в случае с 90-ми. Представьте, что это был рукотворный спектакль патриотов по ампутации целой ноги для того, чтобы следующий раз можно было без лишнего шума отрезать пальчик. По сравнению нога-палец последнее явно же лучше, да? :) Хотя все равно ничего хорошего и это "ничего хорошего" уже не воспринимается, как что-то плохое, т.к. создан искусственный образ. Попробуйте, скажем, объяснить Путину, что его личная безопасность имеет мало общего с безопасностью страны в целом, т.к. большинство уже приняло такой образ. И подобное будет продолжаться автоматически, даже если вместо Путина будет кто-то другой, чье действительное положение будет далеко от видимого, просто будет невозможно отвлечь от последнего. Вот, мы взяли курс на сталинизм, при Сталине было бесплатное образование, жилье, проезд, на каждом товаре писалась его цена и пр. Он же не только казнил и сажал. Подобное невозможно в условиях рыночной экономики, тем более, что большинство членов правительства попросту обеднеет. Посему мы начали не с точки зрения уменьшения стоимости жизни, а с точки зрения наказания за непослушание. А к первому мы можем не добраться, просто некому будет. Т.е. оценивая фундаментальное влияние правительства на страну, выходит, что это скорее враг, а не друг. Но образ врага, как друга, уже создан, обозначены "правильные" точки зрения и список неверных наказуемых восприятий. Для запада это крайне удобно. Предположим, после победы в Украине, мы создадим много областей, нам подконтрольных, эти области создадут свои правительства из вчерашних героев ВСУ, приедут в Кремль и правительство предоставит им карт-бланш влияния не только на свой регион, но и на всю Россию в целом. А мы будем кормить спецслужбы, кои будут нас героически от этого защищать. Как бегающий по раю в поисках грешников апостол Петр. :) На текущий момент во всю создается образ "смерть - доказательство смелости", т.е. не убили, значит трус. Но стоит обратить внимание, что из законодателей никто на себя этот образ не распространяет. Но еще интереснее, что вопрос как до подобного можно доправиться просто некому задать. У простых людей сейчас нет особого выбора для жизни, но есть масса выборов для смерти. Их не обучают самостоятельно распознавать и парировать угрозы, наоборот, все блокируют. Причем без указаний на конкретных личностей, инициирующих это. А если это какой-нибудь бывший всушник или потерявший всю семью от рук российских солдат патриот РФ, который на стороне РФ лишь визуально, а фактически с другими. Просто текущее отношение власти к народу нельзя назвать процессом обучения, а глупый народ не сможет ни создать, ни контролировать своих пастырей. Т.е. если погибнут 30 лимонов простых людей, то за это никого не накажут, а если погибнет 1 Чубайс, то рев на весь мир поднимется. Понимаете? И вы подобное будете поддерживать согласно "вашему" же образу правильной защиты. :)
:) Знаете, политика всегда базируется на каком-то восприятии, всегда будет просматриваться зависимость выводов от точки зрения. А точка зрения это своего рода координаты текущего положения наблюдателя. Но тут есть одна особенность, такое положение может быть действительным, а может быть видимым. Допустим, на политику, как рычаг влияния на мас*ы, у силовиков одна точка зрения, у производственников другая, у торговцев третья, у работников культуры четвертая и т.д. Т.е. фактически мы получаем описание одного и того же объекта с разных сторон. И здесь получается довольно интересно, когда понимаешь, что большинство людей не склонно суммировать эти описания для возможности построения полного образа видимого ими объекта, а сразу уходят в описание различий восприятия наблюдателей. И этим можно пользоваться, если есть необходимость скрыть что-то такое, что лежит на самом видном месте. Допустим, создать группу зависимых наблюдателей, которые своей пустой болтовней создадут совершенно другой образ, не соответствующий действительности, и построение дальнейшей перспективы относительно такого искусственно ложного образа действительно существующего объекта приведет к ошибке взаимодействия с этим объектом.
Поразительно, как сво расслабило чиновников. Им теперь можно вполне не соответствовать своей должности, а для списания грехов достаточно поймать пару-тройку "шпионов". Ну или хотя бы сделать вид, что он защищает родину, написав донос на какую-нибудь давно всем известную свои мнением личность. Посмотрел недавно передачу, где сказали, что за прошлый год было написано около 150 000 доносов и, "просмотрев" ситуацию, оказалось, что около сотни тысяч написано госслужащими. Прямо завуалированная реклама стукачества в уже почти личных целях. Менты, следователи умеют разбираться, когда они работают на родину, а когда против? :) Что-то незаметно. И практика ничему не учит, ну, до 90-х мы же не сами добрались, нам помогали, вам, "ментам" т.е. :) Я сейчас не о Навальном, там, на самом деле полно других людей. Реально умных. В отличие от... не будем показывать пальцем, а то нонче за это в тюрьму сажают. :)
:) Это такой эффект, знаете, когда напущенный героизм одного перекрывает дебилизм миллионов. Просто всегда любопытна, когда в территориально немаленькой стране, с более-менее развитой властью (не путайте с влиянием), не происходит ничего, кроме ее президента. Есть такая тактика, звучит так: разделяй и властвуй. Но под... хм... понятием разделяй не всегда имеется ввиду буквальное деление чего-то материального ровно пополам. Понимаете? :) Я сейчас не делю, я говорю о делении. Развитая личность отличается от неразвитой тем, что в ее копилке находится намного большее количество жизненных фактов, на которые она уже сумела выработать свою собственную точку зрения. Убедиться в личной точке зрения не так и сложно, как вариант, стоит лишь попросить объяснить ее и внимательно наблюдать за поведением в процессе. И да, не стоит забывать, что схожесть точек зрения может характерно отличаться от копирования чужой. Если к результату особо не привязан, с непредвзятым подходом, то сам процесс намного интереснее и важнее. Скажем, как поиск нового пути к чему-то уже известному. :) Ну или представьте, что человек идет по пути не осознавая, вдруг его попросили описать то, что он сейчас видит, и в процессе описания он осознает свое реальное текущее местоположение. И это даже не столь интересно, сколь то, какие алгоритмы, когда и как запустятся для восприятия пройденного пути относительно уже своего реального положения и оценке предстоящего. Т.е. насколько далеко он сможет взглянуть в обе стороны с позиции своей собственной точки зрения. :)
:) Просто представьте себе такую ситуацию, учитывая вашу реальность, что "Запад" отвлекает ваше внимание от проблем явных и уже насущных... Путиным. Я сейчас не выступаю против кого-то, это, скажем... 4-е измерение. :)
:) Вот, как думаете, если спросить: русские действительно полагают, что я могу настолько низко пасть для того, чтобы занять место их короля? А король есть у любого народа, просто есть народы, которые стыдятся своих королей. :)
:) Хых, Гризли, наваял, говорите? На каждую рыбку свой крючок и своя наживка. Список есть, но нет подтверждения. А то я в 19-ом после всех этих чужеродцев да пр. меня чуть не занесло. Вы же понимаете, что тому, кто ничего не понимает, будет смешно и, возможно, интересно. А тому, кто в курсе, думаю, вряд ли. :) Т.е. провокаторы отдельно, исполнители отдельно, сексоты отдельно. Все по полочкам, я люблю, когда все аккуратно. Не сложно критически испортить жизнь любому, даже незнакомому человеку, намного сложнее найти для себя подходящее оправдание. Особенно, когда натыкаешься на группу дебилов, т.е. им и так уже до конца их дней хорошо не будет, и думаешь... добавить иль нет. :) Вот и ваяю по-тихому. Представьте, выходишь в поисках на какого-нибудь сынка высокопоставленного силовика, чтобы вернуть его обратно под койку, нужно сперва туда папку его загнать, как воспитателя. Вот, шаг за шагом... :)
Насчет "ты", вы мне как человек безразличны, посему я все таки буду на "вы". И будьте осторожнее, а то, ввиду всяких ваших "Суворовых" и "Анастасий", неровен час и мне снова начнут "давить на голову" очередной няшей. Мне, знаете, всякие няшки интересны в первую очередь на кухне, а после уже все остальное. :)
Если будет желание, то пишите, мне интересно где я, по-вашему, вас неверно понял. :) Думаю, сейчас уже особо мешать не станут, ввиду отсутствия смысла, разумеется к этому я отношения не имею, ну, чуточку если только. :)
:) Да, вот, еще любопытно, а *угину совсем не жалко свою дочурку? Просто недавно посмотрел экзотический детектив, в котором расследуется убийство того, кто начал о чем-то догадываться. :)
:) Прикинте, если где-нибудь, в какой-нибудь церкви, поп, выступая с проповедью, начал ее так: "Дети мои, качество любого стрелкового оружия проверяется исключительно по звуку затвора в разряженном состоянии. А не тогда, когда вы доскакали до ситуации крайней необходимости тактической перезарядки автомата Калашникова левой ногой."
Вам просто стоит понять, что вы не бессмертные, а это уже большой минус со сверхгалактической точки зрения. Но при этом и как ни странно... с душой. :) А как следует из ваших же религий, всякая душа стремится к бессмертию. Но вся загвоздка в том, что она уже бессмертная, ей просто вернуться нужно. И вот этот процесс объяснения очевидного всегда так завораживает, что порой не можешь оторваться. :)
:) Я уже, если честно, начинаю путаться, где тут ципсошники, а где... остальные. Любое нападение - это призыв о помощи. Вот я здесь, предлагаю разговор, мне в ответ "поговорите о дожде". Т.е. меня атаковали, чтобы вот это сообщить мне в ответ? :) Ну зедебошил бы я кого-нить тогда из ваших, вы бы мне предложили Пригожина? :) Как-то все у вас негусто и однонаправленно. А если у меня... хм... хватило бы мозгов предложить вам свой вариант, тогда вы мне объявите холодную войну? :) Просто любопытно.
Ну так что, хватит вам времени понять? Я же должен был понять вас в ущерб себе. Все по-чесноку! Кстати, вы всерьез полагаете, что после таких интересностей меня может заинтересовать геометрия или физика? :)
:) Есть причина выступления, есть тема выступления, есть манера выступления. Я не пытаюсь унизить "героев" Линдгрен, просто бывает так, что дифирамбы имеют... хм... слабозаметный, но сильно отрицательный смысл. Особенно когда причина выступления не имеет ничего общего с его оформлением. Допустим, просьбу о помощи можно завуалировать ее предложением. Как-то мы об этом уже говорили. К примеру, хочет мужик опохмелиться, но денег нет, он подходит и предлагает вам помочь навоз за забор перекидать, а вы ему за это денег на четушку. Вы соглашаетесь, и вот, когда уже полкучи за забором, вдруг появляется человек и начинает указывать вам на помощника словами: "Ты посмотри как он технично с лопатой управляется, ни одного лишнего движения, все рассчитывается до граммов, механика замаха и броска по Архимеду, ну и т.п." Короче, ученый муж, как в фильме Знахарь, просто судьба - злодейка. :) Я даже не стану здесь пояснять о том, как битый небитого возит, просто вы мне пяток лет назад предоставили возможность понять, что людей стоит делить на тех, кто все правильно понимает, и тех, кто все правильно делает. Разница, как выяснилось, колоссальная. :) Поэтому теперь, если будет гореть ребенок обычного трудяги, то, думаю, я рискну собой и постараюсь вынести его из огня, но если будет гореть ребенок мента, то я буду делать все по закону, т.е. стоять рядом, смотреть и звонить пожарным - вдруг я спасу его раньше, чем до него дойдет результат его неверных действий со спичками. :)
Давным-давно, еще до всех этих беспорядков, мы говорили о т.н. ключевых моментах. Своеобразная развилка, перекресток, если угодно. Это невероятно интересно. Что-то типа когда наблюдаешь за пешеходом, который на ходу смотрит в телефон перед ямой, т.е. он не видит яму, он весь в телефоне. И вот с каждым шагом он все ближе и ближе. А ты наблюдаешь. Останавливать его нельзя, иначе станешь либо идиотом, либо виноватым, это проверено на 100%, пусть он лучше убьется. Весело бывает, глядя на панические телодвижения, когда яма замечается в последний момент. Интереса наблюдать добавляет дистанция, чем больше расстояние между ямой и пешеходом, тем сложнее оторваться. Особенно если еще и путь не прямолинеен. Представьте, что вы видели... хм... во сне конкретно эту ситуацию и тот момент, как пешеход падает, но на момент наблюдения до ямы еще полкилометра и путь довольно извилистый. Вот он идет, повернул, обошел лужу, тормознул, пропустил велосипедиста, ускорил шаг, тормознул, наклонился и подал клюку какой-то старушке и т.д. Вот он петляет-петляет и четенько выходит на эту яму, метров за 20 у него пиликает телефон, он только сфокусировал взгляд на мобилке, как тут бух! Это всегда поражает. 1-2 таких случая на восприятие наблюдателя никак не повлияют, всегда можно все как-то объяснить. Но когда подобное видишь в системе, то сложно воспринимать реальность такой, какой требуют другие. Просто начинаешь задумываться о какой-то предопределенности и своей роли, т.е. зачем заранее знать о том, на что влиять себе дороже. Или вот, допустим, если на месте пешехода ты сам. Толпа каких-то людей, каких-то мелочей корректируют твой маршрут к яме, ты спокойно поддаешься влиянию, не меняя курса, доходишь, спокойно ее переступаешь и идешь дальше. Но приснилось-то падение. Так может стоило упасть в нее намеренно, может там на дне слиток золота. По своему опыту могу сказать, что аккуратное ковыряние со всеми мерами предосторожности почему-то всегда воспринимается другими крайне странно. :) Всегда находятся люди, которые в этот момент начинают ощущать какую-то безотчетную злость, агрессию, начинают к тебе лезть с желанием любыми способами отвлечь на себя, они понятия не имеют чего ты там ковыряешься, им просто нужно, вот вдруг приспичило и все. :) В общем, тема "Продам душу" вам в помощь. Уже потом, со временем, с опытом начинаешь по тихому разбираться в этой системе, т.е. не рассматривать каждый винтик с точки зрения каких-то уникальных отличий, а сразу собирать механизм. Вот собрал и вуаля - ключевой момент во всей красе. А дальше что делать? (Любопытно, что бы тут сказала Гелла или Фалосов). Т.е. зачем знать заранее о возможности выбора, если нет даже малейшего представления о вариантах. Бежать со всех ног домой и ложиться спать, в надежде, что приснится? Так это тоже выбор, момент будет упущен, яму завтра закатают. Этот момент ценен таким, какой он есть, если что-то в нем исправить, то он превратится из указателя просто в нелепую случайность. Как выяснилось, влиять на них можно, но лучше этого не делать. Вот, стоишь на распутье, удерживая ситуацию, и... ни одной мысли о следующем шаге. :)
Я 8 лет развлекался на этом форуме, пока до меня не дошло, что это деталь, винтик в системе. Не в политической, а в более масштабной. Позволяющий делать резонансы заблаговременно. Вот тогда и появился ВРПъ. :) Развлекая себя он экспериментировал, но уже более конкретно. :) В общем, мне нужно было понять и настроить это взаимодействие. Пришлось работать с тем, что было, имею ввиду знание о ключевых и прочих моментах. Т.е. я не выбирал под влиянием кого-то или чего-то, просто шел по порядку. Если что-то новое, то вне очереди. Да еще увлечение психологией оказалось весьма кстати, нужно было учиться как-то верно воспринимать эти акты необоснованной агрессии. Ну а результат - мой текущий монолог, причина которого в моем отказе выполнять то ли какие-то обязательства, то ли какое-то предназначение, в общем, совершил неверный выбор. Моя жизнь, наверное, превратилась бы в сказку, а я вот назло решил оставаться в реальности. :) Чего только стоят актеры-чужеродцы с несостоявшимися пасторами. :) Попробуй тут понять эту логику, хотя бы для того, чтобы следующий раз ее пресечь в зародыше. А то люди-то вы особенные.., сидят до последнего молча сопли жуют, потом вскакивают, хватают автомат и алга помогать всем нуждающимся. :)
:) Если вы всерьез полагаете, что меня напугало то, когда полиционеры начали передо мной крыльями махать, то... вы правы. Вы ошиблись только в качестве этого испуга. Как сказал недавно один из ваших попов: "хорошо, что у нас ничего нет, иначе мы бы стали сволочами", так вот, вы по какой-то, непонятно понятной причине не воспринимаете его с точки зрения той самой исправляемой сволочи. :) А что касается тюрьмы, то там с первого дня пресекают по-человечески присматривать за арестантами, т.к. тем самым ты себя унижаешь в глазах тех, кто тебя защит от искусственной мести в случае чего. :) Т.е. проявлять родительское отношение к исправлению зеков запрещено. Особенно, когда понимаешь, что там 2 трети вынужденных "сволочей" (я сейчас не о политике). :) Попахивает старым дедовским "ошибся и отрекся". Это так по-христиански...
:) Интересно наблюдать, как работает пропаганда у хохлов. Просто на это стоит обратить внимание, но, как любят свободные россияне, стоит, но не обязывает. Скажем так, пока нет серьезных причин обращать на это внимание, т.к. мы живем и работаем от трупов. Т.е. призыв бить первым распространяется... хм... вернее, каким-то чудом распространился... в каком-то сверх узком диапазоне, ассоциируясь в основном с жестокой насильственной местью. Понимаю, это слишком просто для сверх умников, просто их приборы пока не в состоянии различать цвета в этом диапазоне. А там, где им все видно, там все спокойно. :)
Видели видос как 2 всушника отбивают атаку из траншеи, убивая одного нашего... повязанного красной лентой бойца. Представьте просто, боец из окопа сделал (да-да, произвел) 2 выстрела из гранатомета, а сразу после убил "врага", который в 10 метрах от огневой точки подходит к обитаемому окопу во весь свой рост. Но почему-то, когда показываешь это видео другим, у них не возникает ощущения "я-дебил". :)
:) Ребят, вы просто мне намекните, как вам объяснить верно понимать и воспринимать реальные полномочия того, кто сейчас стоит перед вами, :) Я пойму, не переживайте за меня. :)
Благодарю админов за снятие ограничений. :) Без иронии.
:) Послушал тут выступление одной "куклы Барби", выходит, хуже непуганых идиотов могут быть только пуганые. А у студентиков хочецо поинтересовацо, как давно они начали серьезно разговаривать с автоответчиками? :)
Понимаете, основная задача любого адекватного правителя не зацикливаться. Тем более на чужих раздражителях. А то так интересно получается, нужно доказать свою любовь к родине тому, кто не в состоянии ее доказать. Другими словами, всегда такая милота, когда торгаши начинают разглагольствовать о патриотизме. Сами понимаете, кто будет уважать такого правителя, который доправился до того, что теперь его подопечным нужно открыто рисковать своей жизнью, чтобы оправдать его любовь к родине. :) Собрать такой огромных штат отпетых высокообразованных умников, кои не могут без быдла. :) Сейчас правительство России полностью копирует правительство Англии, т.е. битый небитого везет. И вы не сможете это как-то объяснить, т.к. ваши инструктора правильного мышления оценивают свой патриотизм в денежном эквиваленте. :) Мелочи не имею решающего значения...
Вот даже если взять суть СВО - развалить Украину на отдельные княжества, желательно постоянно конфликтующие друг с другом, с целью того, чтобы избежать такой же участи, т.к. Украина хочет присоединиться с СА альянсу, а тот известен своим русопатическим восприятием и будет стараться продолжать распространять свое влияние на восток. Курьез в том, что Украина это территория, на которой Москва уже хозяйничала, то бишь времени для оказания нужного влияния на аборигенов было предостаточно. Пришел запад и спокойно, без стрельбы и драк перехватил инициативу развития. Россия теперь так же поступить не сможет, т.к. сама себе обрезала этот относительно легкий и дешевый путь, причем не просто обрезала, но еще и усугубила свое положение с точки зрения будущих отношений.
Просто представьте состояние государственного института, который занят тем, что ищет способ как обмануть своих обидчиков. Эта воспитательная идея транслируется с самого верху, как обучение населения обходу ограничений. При том, что сам ограничил этому населению практически все. Забывая о том, что все его госрегуляторы - это иждивенцы, которые параллельно учат ни в чем себя не ограничивать и ничего хорошего не отдавать взамен. Что тут выйдет в сумме, после получения диплома? :) Какой маститый ученый, понимающий всю эту кухню, станет делиться своим интеллектом с ее поварятами? Нельзя же говорить "лидер исправительной колонии", говорят начальник. В чем суть обучать лидерству такого начальника? :) Да тут еще если обучать научно, то он ничего не поймет, а если его же методами, тогда он перестанет быть начальником, т.к. методы его воспитания его попросту унизят перед подчиненными. История России в кратком изложении. :) Да, самое интересное, что из подобных ситуаций невозможно выйти изнутри, т.к. развитие угрожает существованию и вас попросту сожгут, как Джордано Бруно. Потом все равно к этому придете, но путь этот вас вряд ли будет характеризовать, как гомосапиенсов. Согласитесь, много ли хорошего было до этого? :)
Для примера вам Кадыров. Официальный необученный генерал, глава республики, мужику 6-й десяток, туча родни, за которой нужно следить и которую нужно постоянно корректировать, своя личная армия, он о конях думает. Да бог бы с ним, если бы это было не на момент действующей военной акции. Представляете, если мне вдруг придется обсуждать с ним серьезную военную стратегию, коня с собой на переговоры тащить? Это суть восприятия. Есть такие водители, кои ездили на всех видах и моделях авто, пересел с газ 66 на газель и утопил ее в болоте. Он умеет все, только не знает как верно учитывать особенности конструкции. :)
Если бы передо мной стала задача оценить работу власти на той или иной территории, то я бы начал не с тех, кто отдает приказы, а с тех, кого слушают. После того, как на самых важных стратегических направлениях командиры будут выявлены, то сразу бы автоматически запустился бы анализ соотношения здравого смысла между намерением и воздействием. В случае критических нарушений, командир не отстраняется от должности, а корректируется. Иными словами подсознательно обучается. Да-да, у каждого из вас есть дар подсознательного восприятия и довольно глупо его не учитывать в своих прогнозах. :)
:) Или мне расценивать это как предупреждение? "Гениальность" поставленной задачи в том, что как вообще его расценивать после того, когда сами себя на него же и спровоцировали. Слишком велик зазор между мотивацией и реализацией. :)
:) Как могли и могут заметить самые наблюдательные, я не пытаюсь как-то влиять на политику, обсуждая ее. Как раз наоборот. Чтобы я смог полностью оценить ситуацию, мне стоит знать о всех мелочах того, как политика влияет на меня. Иными словами, что за конкретное чепушило посмело поднять на меня руку. :) Разумеется + к фамилии обязательно список самых что ни на есть благих его побуждений.
Дернуло нечистым тут Сумерки посмотреть, пересматриваю уже 2-й раз третью серию про крик души жены лютого спецназовца, такой супер киллер, который всегда подходит к цели на расстояние сигареты. Представляете, сколько у него может быть таких же лютых врагов, и тут, представляете, какой-то парнишка в интернетах про него что-то плохо по незнанию того, о чем пока вот разбираюсь, написал, и у него крышу снесло... Он взял палку и побежал его бить. А если в бою, когда он мне спину прикрывать будет, найдется такой же умник в стане неприятеля и так - ра-аз! -, и тигры у ног его сели... :)
Если я правильно понимаю, то это значит перевести определённый взгляд своей аудитории с "-" на "+".
Представить, с одной стороны "мочи хохлятских детей" перевести в "у нас все хорошо, чего вы убегаете?" или "Берите власть в свои руки и мы вам поможем". Просто представьте сложность подобных процессов. :))
Любопытно, у ваших спецжурналистов появился новый термин "отмыть". С чего бы это? :)
:) Администратор местный вам в пример. Я 2 раза указал на ошибку, дескать, исправьте, не позорьтесь, он проигнорировал. Но стоило, слегка перейти на личности, как он каким-то чудом все смог сообразить и тут же среагировал, отправив меня в бан. Встретить на улице да отшлепать, мотивируя тем, что ты находишь какие-то основания удалять мои сообщения без нарушений написанных тобой же правил и при этом не способен исправить свои собственные недочеты. Думаете, после он все исправит? Сомневаюсь, он побежит снимать побои, чтобы его справедливая месть восторжествовала. Синдром лифтера в чистом виде. :)
Есть такое понятие психомеханика, суть которой изучение взаимодействия психических процессов с физическими. Что-то вроде попыток охарактеризовать взаимодействие 3-хмерного объекта с 4-хмерным пространством. Интересно, что восприятие 3-хмерности базируется в 1 и той же точке опоры каждого измерения. Тот самый источник, 0 в системе координат. А 4-е измерение рисуется каким-то произвольным включением, не имеющем отношения к точке опоры первых трех. Т.е. сперва было все, а потом появилось что-то. В психологии так же, есть внешний вид, характер и способности. Если какое-то из этих измерений будет иметь другой источник, т.е. 2 измерения с одним 0, а третье с другим, то вы такую личность характеризуете, как неполноценную, т.к. в описании выходит 2 различных образа. Для примера, есть неряшливый гений и аккуратный дебил. Неспособность восприятия 2-х образов одним - это и есть неполноценность. Вы подсознательно всегда будете стремиться заставить такого "неполноценного" человека выбрать 1 из 2-х 0, т.к. вы в состоянии воспринимать их только по отдельности, в угоду своему субъективному восприятию, а не объективной реальности. :) Для примера целых групп, а не отдельных людей, чтобы исключить научную гениальность или божьи дары, есть маньяки, а есть солдаты. Сходств между ними намного больше, чем различий. Но, думаю, вы никогда не станете их обобщать, т.к. добавление этого 4-го измерения приведет к той самой разбалансировке остальных. Список причин, по которым вы имеете право убить другого намного меньше списка причин, по которым вы готовы убить другого. :)
Даже вот из личного опыта. Я уже говорил, давно здесь был такой персонаж Косморг, коего я предупредил заблаговременно, т.е. у него было достаточно времени отнестись повнимательнее, но так у него мозгов меньше, чем лапка у синички, он пафосно все это профукал, а после со включенным капсом пообещал меня найти и убить. Так вот, что интересно, сторонние наблюдатели его ник с его фактическими возможностями и положением как-то не совместили, видимо, ввиду очевидности соответствия. :) А в моем, не смотря на все мои просьбы не судить и не торопиться с выводами, т.к. разговор шел совершенно о другом, как-то не сработало. 2 идентичных случая с кардинально противоположным отношением. Как относиться к такой вашей системе ценностей? Причем вы за нее еще и мстите, когда начинаешь ее ковырять - нестабильность восприятия изучению не подлежит, это духовная скрепа постоянного деления, ввиду неспособности восприятия целого. :)
Мы с похожим защитным алгоритмом недавно на Луну слетали. Цель была прилуниться, но... хотя бы долетели. Ощущение, что пустым модулем по Луне жахнули. :) Прям как ты со своими банами. :) Успокойся.
  • Оставить комментарий
  • Войти