Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Голландия
Шагане:
Обычная шлюхенция- переводчик, коих в Крске сотни...

Ничего особенного, ничего особенного из себя неипредставляющая...

вот нравится мне русский народ )))) ничего не знают про человека, читают сквозь пальцы, сидя за компом в офисе за зарплату в 5 рублей, не имеющие возможности попутешествовать ( иначе отношение к вышенаписанному было бы иное ), и , скорее всего, не знающие толком иностранных языков , и , соответственно, не имеющие опыта общения с иностранцами =)
добрые вы люди , откуда столько говна ?))))
Поуехавший на Родину предков
+ 0 0
5 марта 2012 г. 21:08
для Юли:
спросил знакомую студентку, которая в Голландии учится (точнее ее научного руководителя :) )
Говорит есть фин. поддержка студентов небольшая (250 евро + оплата проездного) но надо еще 32 часа в неделю работать (понятно не бесплатно :) - тут и почта сойдет).
Также государство дает кредит на образование под смешной процент.
Для учебы голландский не нужен (хотя зависит от специальности) - английского достаточно.
PS: После курсов язык у вас будет отвратительным :) пусть вас это не пугает. Что нужно, так это время...
тетя маша:
не понятно, для чего такая статья размещена, типа "девчонки, ищите евролохов, уезжайте из России?" а такие уж это и "лохи"? Уважаемая Юля, это сейчас у Вас эйфория, и Вы думаете, что Ваш парень лопух, вы его окрутили, любовь-морковь и т.д. возможно позже Вы поймете что он с Вами из прагматичных соображений. вероятно не смог найти себе голландку, на фиг не нужен там парень никому, а тут русская глупышка, которая и приготовит и постирает и т.д. не нужно платить домработнице. а с Вашим образованием найти работу на родине можно было бы и с зарплатой побольше, а не быть в роли эмигрантки. зачем же Вы в институте обучались, чтоб почту разносить?! многие конечно надо мной посмеются, но я считаю, что молодые красивые девочки не должны уезжать и становиться прислугой и людьми второго сорта за рубежом.

хочется еще добавить. Люди из России, молодые и перспективные, уезжают не из-за желания " окрутить евролоха", они бегут от негатива, совкового менталитета, желчи, зависти наших "добрых" соотечественников, таких как вы, которых злебом не корми, а дай анонимно вылить ушат говна))))
Зато у нас стабильность. До 2024 года как минимум....
тетя маша:
не понятно, для чего такая статья размещена, типа "девчонки, ищите евролохов, уезжайте из России?" а такие уж это и "лохи"? Уважаемая Юля, это сейчас у Вас эйфория, и Вы думаете, что Ваш парень лопух, вы его окрутили, любовь-морковь и т.д. возможно позже Вы поймете что он с Вами из прагматичных соображений. вероятно не смог найти себе голландку, на фиг не нужен там парень никому, а тут русская глупышка, которая и приготовит и постирает и т.д. не нужно платить домработнице. а с Вашим образованием найти работу на родине можно было бы и с зарплатой побольше, а не быть в роли эмигрантки. зачем же Вы в институте обучались, чтоб почту разносить?! многие конечно надо мной посмеются, но я считаю, что молодые красивые девочки не должны уезжать и становиться прислугой и людьми второго сорта за рубежом.

Тетя Маша, очень похоже, что вы сами в Европе то толком и не были. Я сама из Калининграда, с Юлей познакомилась в Интернете, на общей почве- у нас у обоих парни- голландцы.
Я объездила пол мира, жила пол года в Америке, и несколько месяцев работала в Швеции, бизнес-аналитиком. И уж поверьте мне, есть с чем сравнить. Жругое отношение к молодому персоналу, люди, имеющие вышку, получают там очень достойные деньги ( мне, как стажеру, в Стокгольме платили 2.200 евро в месяц ), то, что Юля, переехав в Го всего полгода назад , работает почтальоном-это нормальная подработка. В России на почте за оклад в 5 штук работают люди, окончившие технический ВУЗ с красным дипломом, в Европе для работы на почте достаточно школьного диплома.
Мужчины. Голландец- идеальный семьянин, и не вам , теть Маш , судить, хотя похоже, что вас банально мучает зависть ))
умный:ну и вчем прикол работать почтальоном за 16 000 в месяц и не миуть возможности ни выбиться в люди ни купить квартиру ? вам че на родине этого нехватало??? :))))

Умный, вы лох на негативе )))))
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 20:38
Поуехавший на Родину предков:
>зачем же Вы в институте обучались, чтоб почту разносить?!
Вся печаль российского "высшего" образования в том, что с ним именно что "только почту...",
тем более если мы про гуманитарное говорим.
Мои знакомые приехавшие из экс-СССР тем или иным образом, в смысле кто сразу, а кто спустя некоторое время, поступили и закончили местные университеты (Страна правда не Голландия, а Германия).
Профит в том что даже если российское образование и признается,
то зарплата будет ниже, нежели у человека, закончившего местный Уни, а зачем это надо,
получать меньше чем можешь?
Уверен, что автор способна на большее, чем почту разносить,
поэтому уже сейчас стоит интересоваться программами поддержки,
которые предоставляет государство или негосударственные фонды.
В Германии для этого можно получить беспроцентный кредит,
про Голландию не знаю, но могу спросить - есть "голландцы" среди знакомых :).
Возможно что стоит сделать переквалификацию на техническую специальность в Уни.
Также есть программы Dual Studium от конкретных фирм, т.е. учишься и работаешь.
Все возможно, если есть желание :)


Вы все верно сказали, с нашим образование ты тут никому не нужен, оно не ценится вообще!! поэтому возможно мне придется отучиться на мастера здесь год или на курсы пойти!и также языковые курсы отходить 9 месяцев сдать экзамен по языку и подтвердить его и тогда работа хорошая будет!!!
все прочитали просто поверхность и сути не поняли, как можно вообще подумать,что я уехала ,чтобы стать почтальном... вообще уехала к любимому, неважно где ! мы вооще думаем может уехать на остров и жить там.. и все.. )))) Вот такие дела!!
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 20:36
[quote="Trent"]
тетя маша, можно подумать она прям поехала туда чтоб почтальоном стать! просто видимо не могла найти более престижную работу.
[/quote ]
спасибо за понимание Трент, вы все верно подметили, я правда уехала не для того.чтобы быть ппочтальоном.. это просто пока не знаю языка и никуда не берут, чтобы дома не сидеть. Выучу и все будет ок.Найду хорошую
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 20:35
БТМ:
Почитала с интересом.
Соглашусь с тем что от хамства и от грубости настроение на жизнь портится сильно. А ведь это хамство у нас ещё "из моды" наверное долго не выйдет, к сожалению.....

Я считаю когда-нибудь изменится, все таки я верю,что у России есть будущее, и все будет ок.
Обязательно приедем!))) После вчерашних выборов вообще стали задумываться о смене страны проживания))) В России работу тоже не найдешь даже с красным дипломом ( на собственном опыте...)
Не осуждайте...
Юля молодец, у тебя все получится!!!
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 20:34
Твой кэпитан:
А когда будет сюжет об "уехавшем" в Киргизию, Таджикистан или экзотический и манящий Афганистан?

хахаха хорошаая шутка! супер вот он русский юмор, как же я без него скучаю!!! спасибо,что подняли настроение!))
Юля Кравченко
+ 1 0
5 марта 2012 г. 20:33
тетя маша:
не понятно, для чего такая статья размещена, типа "девчонки, ищите евролохов, уезжайте из России?" а такие уж это и "лохи"? Уважаемая Юля, это сейчас у Вас эйфория, и Вы думаете, что Ваш парень лопух, вы его окрутили, любовь-морковь и т.д. возможно позже Вы поймете что он с Вами из прагматичных соображений. вероятно не смог найти себе голландку, на фиг не нужен там парень никому, а тут русская глупышка, которая и приготовит и постирает и т.д. не нужно платить домработнице. а с Вашим образованием найти работу на родине можно было бы и с зарплатой побольше, а не быть в роли эмигрантки. зачем же Вы в институте обучались, чтоб почту разносить?! многие конечно надо мной посмеются, но я считаю, что молодые красивые девочки не должны уезжать и становиться прислугой и людьми второго сорта за рубежом.

Тетя Маша, отвечаю на ваш комментарий. Вы наверно тоже плохо читали ,как и пользователь Умный.
Во-первых, не называйте моего молодого человека "евролохом". Вы никто ,чтобы делать такие выводы. Он далеко не лох, он очень симпаичный молодой человек, знающий 4 языка, объяездивший весь мир и прочее ... У него были и до меня девушки голландские,он не девственник поверьте! Причем блин тут это вообще? Но он встретил меня и влюбился, и я тоже. Что такого не бывает по вашему? не надо всех под одну гребенку складывать, я приехала сюда не из-за Европы,а из-за него...Я же написала,что мне и в моей стране нормально жилось ...но так получилось.
О какая эфории вы вообще говорите?? я абсолютный реалист и все прекрасно понимаю, я просто очень веселый и позитивный человек, если все так легко было написано, не значит ,что я в эйфории...и я далеко не глупышка. А еще, раз вы не разбираетесь в менталитете, то знайте я его не обстирываю и не обухаживаю, как пол нашего российского женского состава... Европейские мужчины прекрасно способны сами все это делать. Он прекрасно готовит, причем всегда на выходных это его обязанность, пылесосит, выносит мусор, убирает за собой вещи,стирает все сам...Я готовлю 5 раз дней в неделю,тк он на работе до поздна, но я сичтаю ,что это нормально, если мне все равно заняться нечем и он мй мужчина почему не приготовить НАМ ужин?и вытираю пыль, мою посуду.. Все ... ПОНЯТНО ВАМ??? Тут с этим все по-другому...если вы лохушка вас конечно приплетут так делать, но если нет и знаете себе цену ,то ваш мужчина будет вас уважать, и помогать!!
Затем про работу в России,я работала учителем немецкого и анлийского в школе и также частный репетитором, иногда подрабатывала переодчиком ,но редко редко. Поверьте Красноярск не Москва, переводчиков как грязи, только не везде они нужны,иностарнцев не так много, да и платят им не много!Это раз, во -вторых, вы что серьезно думаете,что я отучилась ,чтобы работать почтальоном?? так получилось!! ПОКА я не выучила язык... потому что без него не берут. Завтра начинаются курсы.Выучу и буду на нормальной работать!
Я уехала зарубже не из-за того,чтобы стать прислугой,я таковой не являюсь, и вторым сортом себя не считаю уж поверьте. ЭТо себя как поставишь в обществе! будешь мямлить и все тебя такой и будут считать. а будешь достойно себя вести и гордиться своей Родиной и культурой и тебя полюбят и к тебе потянутся. Что я и делаю!!!!и везде куда бы он не пришел со мной, он гордится мной и его родители меня любят и гордятся, все родственники очень заинтересованы, и всегда все распрашивают...
И вот эта фраза красиве дечонки не должны... А чем красивые отличаются от некрасивых и кто прописал,что мы должны или нет??? бред все это..Просто кому-то нужна шуба и бриллианты для того,чтобы быть счастливой, а мне и так нормально, но это пока...ещ раз повторю ПОКА,. я не выучила языка.. Через год все будет по-другому.
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 20:19
Танюша,так я всех зову:)) приезжайте!)
Юля Кравченко
+ 4 0
5 марта 2012 г. 20:18
если честно меня иногда поражают люди,такое ощущение,что вы вообще не читали,что написано. Где в каком месте я написала, чо я ехала туда ,чтобы стать почтальоном? вот где? Это стечение обстоятельств, которые настигли меня тут.
да причем тут вообще почтальон? вы думаете я поехала туда почтальоном стать?? Господи... да это подработка, потому что меня нигде и никуда не берут из-за не знания языка, курсы начинаются завтра как раз таки!!! 9 месяцев будут длиться, вот выучу и тогда найду хорошую не переживайте!!Просто пока,чтобы дома не сидеть, я стала подрабатывать, хоть кем...неважно!! дома сидеть это ужасно! а так и деньги свои небольшие и занят делом!
Поуехавший на Родину предков
+ 2 0
5 марта 2012 г. 20:16
>зачем же Вы в институте обучались, чтоб почту разносить?!
Вся печаль российского "высшего" образования в том, что с ним именно что "только почту...",
тем более если мы про гуманитарное говорим.
Мои знакомые приехавшие из экс-СССР тем или иным образом, в смысле кто сразу, а кто спустя некоторое время, поступили и закончили местные университеты (Страна правда не Голландия, а Германия).
Профит в том что даже если российское образование и признается,
то зарплата будет ниже, нежели у человека, закончившего местный Уни, а зачем это надо,
получать меньше чем можешь?
Уверен, что автор способна на большее, чем почту разносить,
поэтому уже сейчас стоит интересоваться программами поддержки,
которые предоставляет государство или негосударственные фонды.
В Германии для этого можно получить беспроцентный кредит,
про Голландию не знаю, но могу спросить - есть "голландцы" среди знакомых :).
Возможно что стоит сделать переквалификацию на техническую специальность в Уни.
Также есть программы Dual Studium от конкретных фирм, т.е. учишься и работаешь.
Все возможно, если есть желание :)
тетя маша, можно подумать она прям поехала туда чтоб почтальоном стать! просто видимо не могла найти более престижную работу.
Почитала с интересом.
Соглашусь с тем что от хамства и от грубости настроение на жизнь портится сильно. А ведь это хамство у нас ещё "из моды" наверное долго не выйдет, к сожалению.....
тетя маша
+ 2 4
5 марта 2012 г. 19:32
не понятно, для чего такая статья размещена, типа "девчонки, ищите евролохов, уезжайте из России?" а такие уж это и "лохи"? Уважаемая Юля, это сейчас у Вас эйфория, и Вы думаете, что Ваш парень лопух, вы его окрутили, любовь-морковь и т.д. возможно позже Вы поймете что он с Вами из прагматичных соображений. вероятно не смог найти себе голландку, на фиг не нужен там парень никому, а тут русская глупышка, которая и приготовит и постирает и т.д. не нужно платить домработнице. а с Вашим образованием найти работу на родине можно было бы и с зарплатой побольше, а не быть в роли эмигрантки. зачем же Вы в институте обучались, чтоб почту разносить?! многие конечно надо мной посмеются, но я считаю, что молодые красивые девочки не должны уезжать и становиться прислугой и людьми второго сорта за рубежом.
Терешкова))) Ждем... зови, обязательно приедем))
Не понимаю, некоторые люди вообще читают, что здесь написано? Она же сказала, уехала к молодому человеку. Ей его "на Родине не хватало". Лучше работать почтальоном, чем дома сидеть. Подучит язык и будет уже раьотать не почтальоном. В Голландии почтальон живёт лучше красноярского врача. И при чём здесь вообще "купить квартиру". 80 % людей в Европе снимают жильё, потому что во многих случаях это разумнее. Я не знаю, что понимается под "выбиться в люди". Мне кажется, большинство людей были бы счастливы иметь просто нормальный стабильный доход и нормальные жилищные условия, а не "выбиваться в люди" в квартире в ипотеку на зверских условиях.
ну и вчем прикол работать почтальоном за 16 000 в месяц и не миуть возможности ни выбиться в люди ни купить квартиру ? вам че на родине этого нехватало??? :))))
Твой кэпитан
+ 6 0
5 марта 2012 г. 17:38
А когда будет сюжет об "уехавшем" в Киргизию, Таджикистан или экзотический и манящий Афганистан?
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 17:35
А какая Таня:)) Терешкова?:)))) ок приеду!))и вы ко мне все!)
Юля, ты молодчина!!! Я знаю тебя с детства и для меня вполне логичен твой переезд... Ты изначально "не вписывалась" в рамки нашей страны))) Желаю тебе всего самого лучшего, ты этого заслуживаешь!!! P.S. приезжай в гости
Юля Кравченко:[quote="цс"]Привет, Юля :)
Не за что) Пиши еще!!) Я обязательно буду читать!)


а я что напишу еще,это же не мой сайт) мой блог вот) о жизни тут и вообще....http://siberian-girl2.livejournal.com/[/quote]
Уже читаю! Спасибо! :)
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 17:12
цс:Привет, Юля :)
Не за что) Пиши еще!!) Я обязательно буду читать!)

а я что напишу еще,это же не мой сайт) мой блог вот) о жизни тут и вообще....http://siberian-girl2.livejournal.com/
Привет, Юля :)
Не за что) Пиши еще!!) Я обязательно буду читать!)
Юля Кравченко
+ 4 0
5 марта 2012 г. 17:00
Привет ЦС:) спасибо за забавную и за интересное, я старалась, писала наверно час,думала,что же вам бы такого рассказать,чего вы еще может быть не знаете.а может и знаете все)) да ,когда я туда уезжала у меня был просто нереальный ветер в голове)) сейчас уже все гораздо лучше:)) хаха
Да, и про г..но пассаж умилил)))
Интересное интервью.. Но девочка забавная такая.. с ветром в голове, как мне показалось :)