Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Голландия
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 23:06
Анатолий.:
спасибо за интересную статью. коротко и без прекрас.

НЕ ЗА ЧТО:) Я РАДА,ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ:)
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 23:05
спасибо большое:)) вообще это мне кажется не чувство эйфории, а просто моя эмоиональность и желание все делать и везде успеть)) и вечная мечтательница я))) всегда мечтаю))
а что еще за Корович?:))) я понимаю,что знакомы,но я не узнаю вас в гриме:)
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 23:04
спасибо Катюша, моя немецкая подруга:))
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 23:03
Алиса:
[quote="Поуехавший на Родину предков"]
[quote="виктор"]
даже с немецкими корнями, отношение от местных отвратительное, могут из кафе выгнать, подойти на улице оскорбить, мож в голландии по другому


Эта ваша Германия на каком-то другом глобусе. Я живу тут 7 лет (чуть больше), город Мюнхен,
никогда даже намека на подобное отношение. Это уму не постижимо. чтобы кого-то
ИЗ КАФЕ выгнали, ну или надо себя очень специально вести... Тут после таких действий
к себе можно стать очень состоятельным человеком, за счет хозяев кафе и по закону.

Ну или круг общения подбирать, ваш знакомый с бомжами тут общается?
Или вы из заслуженных гэбульников? У вас там методички не обновлялись штоле?
[/quote]


наверное, там парень, как из Нашей Раши, типа Гена и Вована, которые с Нижнего Тагила, отдыхают в Турции )))))))))
[/quote]
100% хахахах потому что иначе я не прдестваляю как такое вообще могло случиться:!))
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 23:03
Карпович Рома:
Юльча молодец. В любом случае в красноярске она не потеряла ничего. Главное что бы ее Маартен любил ее. В любом случае с его стороны, приехать в Россию, что бы познакомиться с родителями невесты очень КРУТОЙ поступок.

Юля, если тебе станет смертельно скучно, пиши, приеду к тебе в гости на пару дней от нечего делать.

Ромочка спасибо:)) очень приятно:) не ожидала от тебя такой комментЮ ты же тоже раньше прикалывался по поводу иностранца моего:)) Конечно приезжай .я всегда за.. Летом... щас тут делать нечего,а летом супер!!!! потусим на бич пати:)
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 23:02
Переводчик:
О Боже... У нее масса подруг- переводчиц, которые шлюхами неявляются...
Ну слава Богу, а то уже в Беллини и Свинье мест не хватает от таких... Все сидят, думают кому что перевести...


Сидящих всибирской глубинке и даже не путешествующих(с) ну если это цель ее жизни - путешествовать и вести ( на манер модных девушек) говно блог то да... Это дело всей жизни...

И кто тут статью хвалил то? Человек ничего из себя не представляющий, ну уехал к дюбиому... В чем соль

Скукота!

ну я смотрю вы вся такая интересная, у вас наверно жизнь очень нереальноофигенная в Красноярск да?:)))) расскажите нам, у вас есть гавноблог?:))))))но нет наверно я ошиблась, раз вы тут изливаете свой негатив на меня, переводчицу-проститку:))) эо все от того ,что жизнь у вас интересная правда))
тетя маша
+ 0 0
5 марта 2012 г. 22:52
уважаемая Алиса, Вы внимательно мои комментарии читайте, я никого в отличие от Вас не оскорбила и не "вылила ушат" некрасиво вы общаетесь, по-хамски. я так понимаю тут в основном молодые люди высказываются, а мне 57 лет. написала исходя из своего опыта - у подруги дочь вышла за немца замуж. дочка ее в КГУ на юристку училась, съездила в германию по программе обмена, с парнем познакомилась, тоже был студент. ее мама от радости прыгала, что дочка в германию за муж выходит. но муж оказался очень прагматичным, даже когда его пригласили в красноярск с родителями невесты приехать познакомиться, сказал : - приеду, только дорогу в один конец оплачиваю я, а в другой невеста. дальше больше, заставил девочку пойти работать медсестрой в больницу, а у нее красный диплом юриста! там этот диплом не котируется. дома всю работу на нее взвалил. живет она там 3 года, собирается вернуться. муж к ней относится как к домработнице, попрекает все время, несмотря на то что и она работает! известно мне немало случаев и когда вернулись русские обратно. а по поводу коренных немцев в России - они есть, это дети и внуки военнопленных. знакомые одни давно уже всей семьей уехали. у них там и родня нашлась. родня им не помогла никак. это вам не широкая русская душа, гражданство дали им быстро т.к. они этнические немцы, а работу долго нормальную найти не могли. отношение коренных жителей мягко говоря не хорошее. я не спорю, может у кого то по другому. надеюсь у Юли все будет отлично, одно у нее плохо - подруга-хамка Алиса. а еще у русских девочек распространено заблуждение, что все иностранцы, особенно европейцы хорошие. есть и хорошие наверное, но в основном из того что я знаю, находят русских жен чтоб из них домработниц сделать да зло сгонять на безропотных эмигрантках. в основном женяться на русских для экономии, многие иностранцы жадные, не то что русский щедрый мужик. почему вызывают негатив межнациональные браки? Вы сами представьте, нормальный русский парень будет жениться на негритянке или кореянке? мало вероятно, вот и немцы хорошие на немках женятся, а голландцы на голландках наверное. но у всех своя судьба и своя жизнь, судить никого не нужно, но и статьи подобные могут вред принести девочкам, которые мечтают за прынца заграничного замуж выйти. раньше здесь же читала статью, парень-программист уехал в новую зеландию кажется. совсем другая статья. позитивная, хочешь уехать - стань грамотным профессионалом и тебя за рубежом на работу возьмут, устроишь жизнь.
Людмила Кравченко:каждый человек живет так как ему хочется и каждый будет по-своему прав. Кто-то всю жизнь копить на всякий скраб: машину, квартиру и тд и при этом не выучит ни одного иностранного слова, не выйдет за пределы своего города, не говоря уж о др стране, а кто -то в свои 25 уже объездит пол-мира и наверняка начинает сравнивать и узнавать, что жизнь бывает такой разной! И что еще удивительнее, что люди там добрее и приветливей.Ну и почему бы не оказаться среди них? почему бы не посмотреть мир? Да просто это не каждому дано! Надо реально знать язык, а не просто "хау ду ю ду". А таких у нас меньшинство, а таких у нас ой как не любят! вот поэтому и гнобят, таков он наш русский минталитет!

Полностью согласна!
Поэтому, Юля не обращай внимание на комменты, очень много завидущих людей здесь
Людмила Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 22:38
каждый человек живет так как ему хочется и каждый будет по-своему прав. Кто-то всю жизнь копить на всякий скраб: машину, квартиру и тд и при этом не выучит ни одного иностранного слова, не выйдет за пределы своего города, не говоря уж о др стране, а кто -то в свои 25 уже объездит пол-мира и наверняка начинает сравнивать и узнавать, что жизнь бывает такой разной! И что еще удивительнее, что люди там добрее и приветливей.Ну и почему бы не оказаться среди них? почему бы не посмотреть мир? Да просто это не каждому дано! Надо реально знать язык, а не просто "хау ду ю ду". А таких у нас меньшинство, а таких у нас ой как не любят! вот поэтому и гнобят, таков он наш русский минталитет!
Анатолий.
+ 0 0
5 марта 2012 г. 22:38
спасибо за интересную статью. коротко и без прекрас.
Ох, какое бурление говн! Вторую страницу осилил с трудом.
Юлька, молодцом! Радуйся, что ты "ничего собой не представляешь" - значит, не тратишь время и силы, чтобы в чужих глазах казаться значительнее.
А насчет эйфории - насколько я тебя знаю, это твое врожденное состояние, чему я лично завидую. Главное это хранить в себе (=
Все-таки правильно называется страна "Нидерланды", а не "Голландия". Модераторы, исправьте!
Алиса, а насчет немцев ты не особо права. Здесь есть разные люди и даже из эмигрантов. На самом деле они очень вежливы и не хуже голландцев. Просто видно тебе не повезло при встречах, раз остался такое воспоминание ) И уж не знаю какие поляки, поляки и русских не любят.. А к немцем терпимы, я уж не заметила такой апатии ))) Все люди разные, неважно какая национальность. Есть и хорошие и плохие. )) Как повезет говориться ))) Мне и Голландия и германия нравится, так что все в меру )
Юлик да не слушай ты этих недоразвитых людей. Если у вас такой неудачный опыт с переводчицами, то я искренне Вам сочувствую. А это от того, что большая часть девушек приходящее в беллини и в биссер, сами из себя ничего не представляют, кроме как косметики в 100 каратов на лице, коротких юбочках и шпильках по 15 сантиметров, купленных непонятно где. А в голове ветер. Сколько лет этим девушкам? 18-20.. вот у них и ветер, вот и ищут чего. Да и вообще, как бы они не выглядели, они ищут просто люблю. А с парнями в Красноярске огромная проблема а если они и есть, то эгоистичные и ищущие себе девушку на одну две ночи. Вы сами об этом не задумывались? Почему все оттуда уезжают, да потому что народ у нас злой, и зависть так и капает из разных мест, и ненависть, что у кого то лучше складывается. Да сейчас она почтальон, но человек не сидит на месте это раз, два зарабатывает себе сама на свою одежду косметику и так далее, и три движение это жизнь. А вы Вообще Юлю знаете, чтоб такое писать? В какой она эйфории прибывает? ЕЕ переезд был обдуман, и если бы она так хотела могла бы сразу остаться, а не возвращаться на родину! Она очень умная, честная здравомыслящая девушка. И опыта ей в жизни тоже хватает. И вообще люди будьте добрее к друг другу, кто дает вам право оскор*** и материть человека? Это называется чувство неудовлетворенности.. Если вы такие умные, и пробивные, то кто вам мешает что то в своей жизни менять??? А если вы считаете, что у вас все так клево, так лучше бы ничего не комментировали, чем придумывать непонятную ерунду про лохов и как их разводят. Можно просто порадоваться за нормальное человеческое счастье. Ну и что что ее половинка из Голландии???? Да вы вообще с европейцами общались? Они очень заботливые, тактичные, умеет безумно хорошо готовить (я о мужском поле), они следят за чистотой и порядком, ухоженные и очень вежливые. Да и если они любят, то они любят. Они гордятся своей половинкой, что бы она делала и поддерживают ее от А до Я. Согласна есть исключения, но их не так многою И этого порой в России не хватает в мужчинах нынче.. я не буду говорить, о том как раньше. Не то воспитание сейчас у деток к сожалению..или чрезмерно избалованные.. И все эти понты с крутыми тачками и в клубах в вип зоне и у кого больше денег и одежда дольчи и так далее, большая часть привезенная из китая и подделка.. не позоритесь хотя бы сами! Я Вас умоляю.
Юличка, у тебя все получится, главное бороться и не сдаваться. А кто завидуют, пусть дальше завидуют. В их жизни только хуже станет, нельзя так к другим людям. Мой Вам совет, дорогие читатели. Начните работать с себя, когда вы полюбите себя и будете толерантный к другим, то и на вашей улице будет праздник!
А с тобой родная, я надеюсь мы скоро увидимся! ))))
и что еще ооочень примечательно, заграницей, все эммигранты с бывшего СССР ( прибалты- литовцы и латыши, казахи, киргизы, узбеки, украинцы и белоруси- все себя зовут русскими ))))))
и общаются исключительно славянскими кучками ))
Поуехавший на Родину предков:
[quote="Алиса"]
Русские, с немецкими корнями- это казахи, с немецкими корнями, отдельный вид бывший сссровцев, застрявших в ментальности где-то в начале 90-хх... к ним не то что немцы, к ним русские нормальные плохо относятся ))))

Не надо так о нас :) Я - сибирский немец,
вроде нигде не застревал, ни в каких 90-х.

В жизни вообще лучше избегать обобощений.
[/quote]
ахахаххахахаа да я про ту прослойку, с которой я уехала пару раз в автобусе, их много живет в Биелефельде ))) мы с ними 25 часов ехали )))) и еще я с ними летеле рейс был Дюссель- Калининград- Астана ))))
вот они - русские-казахи-немцы, это те самые, на которых косятся граждане Германии )))
это даже не русские, а хз кто.
Всю дорогу, что в самолете, что в автобусе, стоял мат-перемат, запах подных подмышек и вечное ворчание ))) один негатив ))))
я вела речь исключительно о них.
Может и есть нормальные казахи среди них.
но вот автобус 80 человек и самолет - 120, не выявил ровным счетом никаких исключений ))))
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 21:39
виктор:
Твой кэпитан

А когда будет сюжет об "уехавшем" в Киргизию, Таджикистан или экзотический и манящий Афганистан?

:-) есть такие сюжеты, про нашего бывшего губернатора, уехавшего в "манящую" чечню :-) а по поводу образования - рабочие из солнечных республик, которые на стройках у нас работают, возможно тоже имеют высшее образование, но к ним к сожалению относятся как к людям второго сорта, будь он хоть доктор наук. так же и к русским в европе относятся как к людям второго сорта в лучшем случае, тетя маша права. я был в германии - одноклассник там живет, если русский турист при деньгах - они вылижут попу, а если туда русские приехали, даже с немецкими корнями, отношение от местных отвратительное, могут из кафе выгнать, подойти на улице оскорбить, мож в голландии по другому

никогда меня никто не откуда не выгонял!я ни разу такого не слышала и не видела)))) ну может и есть такие истории я не спорю!но со мной такого не было!
Поуехавший на Родину предков:
[quote="виктор"]
даже с немецкими корнями, отношение от местных отвратительное, могут из кафе выгнать, подойти на улице оскорбить, мож в голландии по другому


Эта ваша Германия на каком-то другом глобусе. Я живу тут 7 лет (чуть больше), город Мюнхен,
никогда даже намека на подобное отношение. Это уму не постижимо. чтобы кого-то
ИЗ КАФЕ выгнали, ну или надо себя очень специально вести... Тут после таких действий
к себе можно стать очень состоятельным человеком, за счет хозяев кафе и по закону.

Ну или круг общения подбирать, ваш знакомый с бомжами тут общается?
Или вы из заслуженных гэбульников? У вас там методички не обновлялись штоле?
[/quote]
наверное, там парень, как из Нашей Раши, типа Гена и Вована, которые с Нижнего Тагила, отдыхают в Турции )))))))))
Карпович Рома
+ 0 0
5 марта 2012 г. 21:38
Юльча молодец. В любом случае в красноярске она не потеряла ничего. Главное что бы ее Маартен любил ее. В любом случае с его стороны, приехать в Россию, что бы познакомиться с родителями невесты очень КРУТОЙ поступок.
Юля, если тебе станет смертельно скучно, пиши, приеду к тебе в гости на пару дней от нечего делать.
Поуехавший на Родину предков
+ 0 0
5 марта 2012 г. 21:38
Алиса:
Русские, с немецкими корнями- это казахи, с немецкими корнями, отдельный вид бывший сссровцев, застрявших в ментальности где-то в начале 90-хх... к ним не то что немцы, к ним русские нормальные плохо относятся ))))

Не надо так о нас :) Я - сибирский немец,
вроде нигде не застревал, ни в каких 90-х.
В жизни вообще лучше избегать обобощений.
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 21:36
Andrew:Зато у нас стабильность. До 2024 года как минимум....

хахахахахахахах ну да)))) ты прав!нам в Голландии с Королевой не видать ее))
виктор:
Твой кэпитан

А когда будет сюжет об "уехавшем" в Киргизию, Таджикистан или экзотический и манящий Афганистан?

:-) есть такие сюжеты, про нашего бывшего губернатора, уехавшего в "манящую" чечню :-) а по поводу образования - рабочие из солнечных республик, которые на стройках у нас работают, возможно тоже имеют высшее образование, но к ним к сожалению относятся как к людям второго сорта, будь он хоть доктор наук. так же и к русским в европе относятся как к людям второго сорта в лучшем случае, тетя маша права. я был в германии - одноклассник там живет, если русский турист при деньгах - они вылижут попу, а если туда русские приехали, даже с немецкими корнями, отношение от местных отвратительное, могут из кафе выгнать, подойти на улице оскорбить, мож в голландии по другому

а сами немцы, это вообще отдельный разговор, поляки их не любят , и сами голландцы, за их высокомерие и педантизм.
Я почти всю европу объездила, самые адекватные и близкие к русским по духу- это голландцы, они позитивные, очень легкие на подъем, потом идут итальянцы и испанцы, хотя там очень много экспрессии, горячая кровь, куда деваться.
Вообще, давайте либо хорошее писать , либо ничего, почти все комментарии здесь, от людей, которые либо что-то где-то читали, либо от кого-то слышали. Как сломанный телефон, и нет ни одного коммента от тех, кто реально пожил сам в Европе.
П.с. и как бы херово в Европе тем русским немцам нее жилось, в Россию-матушку, " где все, как вы все тут говорите , просто за...бись", никто не возвращается )))))
Поуехавший на Родину предков
+ 0 0
5 марта 2012 г. 21:33
виктор:
даже с немецкими корнями, отношение от местных отвратительное, могут из кафе выгнать, подойти на улице оскорбить, мож в голландии по другому

Эта ваша Германия на каком-то другом глобусе. Я живу тут 7 лет (чуть больше), город Мюнхен,
никогда даже намека на подобное отношение. Это уму не постижимо. чтобы кого-то
ИЗ КАФЕ выгнали, ну или надо себя очень специально вести... Тут после таких действий
к себе можно стать очень состоятельным человеком, за счет хозяев кафе и по закону.
Ну или круг общения подбирать, ваш знакомый с бомжами тут общается?
Или вы из заслуженных гэбульников? У вас там методички не обновлялись штоле?
виктор:
Твой кэпитан

А когда будет сюжет об "уехавшем" в Киргизию, Таджикистан или экзотический и манящий Афганистан?

:-) есть такие сюжеты, про нашего бывшего губернатора, уехавшего в "манящую" чечню :-) а по поводу образования - рабочие из солнечных республик, которые на стройках у нас работают, возможно тоже имеют высшее образование, но к ним к сожалению относятся как к людям второго сорта, будь он хоть доктор наук. так же и к русским в европе относятся как к людям второго сорта в лучшем случае, тетя маша права. я был в германии - одноклассник там живет, если русский турист при деньгах - они вылижут попу, а если туда русские приехали, даже с немецкими корнями, отношение от местных отвратительное, могут из кафе выгнать, подойти на улице оскорбить, мож в голландии по другому

Русские, с немецкими корнями- это казахи, с немецкими корнями, отдельный вид бывший сссровцев, застрявших в ментальности где-то в начале 90-хх... к ним не то что немцы, к ним русские нормальные плохо относятся ))))
Переводчик
+ 0 0
5 марта 2012 г. 21:20
О Боже... У нее масса подруг- переводчиц, которые шлюхами неявляются...
Ну слава Богу, а то уже в Беллини и Свинье мест не хватает от таких... Все сидят, думают кому что перевести...
Сидящих всибирской глубинке и даже не путешествующих(с) ну если это цель ее жизни - путешествовать и вести ( на манер модных девушек) говно блог то да... Это дело всей жизни...
И кто тут статью хвалил то? Человек ничего из себя не представляющий, ну уехал к дюбиому... В чем соль
Скукота!
Твой кэпитан
А когда будет сюжет об "уехавшем" в Киргизию, Таджикистан или экзотический и манящий Афганистан?
:-) есть такие сюжеты, про нашего бывшего губернатора, уехавшего в "манящую" чечню :-) а по поводу образования - рабочие из солнечных республик, которые на стройках у нас работают, возможно тоже имеют высшее образование, но к ним к сожалению относятся как к людям второго сорта, будь он хоть доктор наук. так же и к русским в европе относятся как к людям второго сорта в лучшем случае, тетя маша права. я был в германии - одноклассник там живет, если русский турист при деньгах - они вылижут попу, а если туда русские приехали, даже с немецкими корнями, отношение от местных отвратительное, могут из кафе выгнать, подойти на улице оскорбить, мож в голландии по другому
ДЛЯ ВСЕХ НАШИХ "ПОЗИТИВНЫХ" СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,от которых так и прет радостью, за нашу Юлу, а также сидящих на своих жопах в Сибирской глубинке, видевших Европу только на обоях на рабочем столе, и читающих эту статью, анекдот в тему ))))
Дьявол обходит владения. Видит три котла. Первый котел окружён тремя рядами молодых здоровых чертей. Видно, что они запарились забрасывать обратно в котел выскакивающих оттуда людей. Второй котел окружен одним рядом матерых чертей, периодически спихивающих туда одиночных вылезающих. А у третьего котла явно храпит старый больной черт-отставник. И НИКТО не лезет из котла. Дьявол: "Почему такое распределение сил неравномерное?". Черти поясняют. Первый котел - евреи. Помогают друг другу, подталкивают, один выбрался - остальных за собой вытаскивает... Второй котел - американцы. Каждый за себя. Третий котел -русские. Один вылезает - остальные обратно тянут.
просто читатель:
У девушки сейчас ветер молодости в голове. Проблем серьёзных пока не испытывала, вот и счастлива. Вот появятся дети и с другим отношением к себе может столкнуться. В прошлом году кажется, новость была из одной из тамошних стран про то как одна русская мама хотела своего ребёнка в Россию к бабушке свозить, а у неё за это ребёнка силой навсегда отобрали. А у других русских женщин их бывшие любящие мужья детей отбирают, пользуясь тем, что жена иностранка из какой-то России.
Вот и у этой девушки может до этого дойти. Любовь то не вечна! Ну может ей повезёт в отличии от других.
Местные приезжим только улыбаются, а что они при этом думают, это неизвестно.

потому что те женщины неправильно заключали брачные контракты, а вы все читаете по газетам, где инфы никакой нет.
А что нормально, когда в России, деньги на уход за ребенком- это 300 руб в месяц и при разводе женщина остается без алиментов, одна, с ребенком на шее ???
Уймитесь
Юля Кравченко
+ 0 0
5 марта 2012 г. 21:12
Шагане:Обычная шлюхенция- переводчик, коих в Крске сотни...

Ничего особенного, ничего особенного из себя неипредставляющая...

Боже, какие у нас злые и гинлые люди. Ребята вам не стыдно такое вообще писать? особенно людям,которых вы вообще не знаете. Я не буду опускаться до вашего уровня и обзывать вас, особенно вы сейчас находитесь в более удобной позиции, я перед вами раскрыла свою жизнь, а про вас ничего не знаю. За языком своим следите пожалуйста! шлюха-этот та ,которая спит со всеми, за деньги и просто, я не отношусь ни к той ни к той, и все кто меня знают друзья,готовы это подтвердить, я до него не встречалась вообще ни с кем 3 года.. ну наверно все шлюхи так и делают правда... А потом встретила его и все случилось. Так что пожалуйста закройте свой рот, а то пахнет... И еще у меня много подруг -перводчиц, ни одна из них не является таковой ...Удачи вам приличный житель!
просто читатель
+ 0 0
5 марта 2012 г. 21:11
У девушки сейчас ветер молодости в голове. Проблем серьёзных пока не испытывала, вот и счастлива. Вот появятся дети и с другим отношением к себе может столкнуться. В прошлом году кажется, новость была из одной из тамошних стран про то как одна русская мама хотела своего ребёнка в Россию к бабушке свозить, а у неё за это ребёнка силой навсегда отобрали. А у других русских женщин их бывшие любящие мужья детей отбирают, пользуясь тем, что жена иностранка из какой-то России.
Вот и у этой девушки может до этого дойти. Любовь то не вечна! Ну может ей повезёт в отличии от других.
Местные приезжим только улыбаются, а что они при этом думают, это неизвестно.