Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
При правительстве РФ появится рабочая группа по проблеме завода ферросплавов
О воздухе
+ 0 -13
5 мая 2012 г. 00:03
А сейчас ты чем дышишь??? С собой баллончик с кислородом носишь или противогазы карданцовские уже приросли к вам?? КРАЗ убил воздух в городе уже десяток лет назад.....
Ветра в Красноярске распределяются следующим образом (доля в год):
Северные - 11%
Северо-восточные - 4%
Восточные - 6%
Юго-восточные - 3%
Итого, почти четверть года всякий шлак будет нести с завода в разные районы города. Этого хватит, чтобы надышаться по самое нехочу.
истину глаголю
+ 16 0
5 мая 2012 г. 00:01
не заводы нам нужны. особенно гадкие это помогает сокращать количество населения. а разве не это задача власти на ближайшие 20 лет?
Аннушка
+ 0 -34
4 мая 2012 г. 23:58
Мимопроходивший:
Лидера нет, значит и проблем от них нет, потому как общий гомон некому сформулировать и донести грамотно. Разберитесь в структуре, революционеры

Лидер есть, да только больно жесткий и неприятный.
Я вот все хочу придти на акцию, но как увижу его, а уж тем более послушаю, так все желание пропадает - я не поддерживаю 80% из той политической лажи, что он задвигает, ( все же, я думаю, пиарясь)
Для всех уже очевидно же, что все, что администрация и губернатор за народ и против завода.
Но не все так просто в государстве - нельзя просто на региональном уровне принять закон и запретить строительство. Система так устроена, что не может наш губернатор одним росчерком пера единолично все решить! Если бы мог - давно бы положил конец этой истории.
А получается, что все, кто с движением - против власти, потому что лидер постоянно говном администрацию (пардон) поливает!
И вот что мне делать? Я против завода, но поддерживаю власть и верю, что губернатор действительно приложит все усилия для прекращения строительства завода.
Мне как в то анекдоте "разораться что ли?"
Вот если бы спокойный, приятный и интеллигентный Глисков возглавил движение, думаю, активных сторонников было бы больше!
Нефиг строить заводы среди жилых кварталов или рядом с ними.
Надо строить - пусть вкладывают бабки в новое строительство, в чистом поле километров за 100 как минимум, а лучше - больше.
А то наловчились, сначала нахаляву разграбили советские производства, теперь на их скелетах свое гуано будут возводить в целях экономии, когда городская черта от них чуть не в километре.
Взрыв на ферросплавном заводе в Новокузнецке http://www.youtube.com/watch?v=Xf0t7HkNOPA&feature=related
В Братске стоит такой завод,так там по рассказам местных при -35С гололедица на улицах,потому что та дрянь что выбрасывает завод топит снег,превращая его не непонятную по составу субстанцию.
Однозначно
+ 0 0
4 мая 2012 г. 23:42
Точек над и не будет:
Ох недобрые примеры и сравнения с Лениным и броневиком- ничем хорошим не кончилось это, хотя тоже Власть Народу вопили.
Губер, как бы ни вставал на защиту движения, струсил принять закон сам и свалил с себя всю ответственность на федералов- теперь все вопросы к ним, он, если что, ни при чем, он чистенький и всегда принимал сторону победителя, кем бы он ни оказался

Ты идиот, видимо!
О чо? сам придумает, сам себе проинициирует и сам подпишет???
Что то про Хлопошку нигде ни слова?
Ау,у, где вы наши журналисты, кто бы мог встретиться с ним...хотя бы узнать у него, сколько вобла было отвалено Красноярску, чиновникам, Роспотребнадзору за травлю наших земель и нашего будущего поколения.
Точек над и не будет
+ 0 -12
4 мая 2012 г. 22:58
Ох недобрые примеры и сравнения с Лениным и броневиком- ничем хорошим не кончилось это, хотя тоже Власть Народу вопили.
Губер, как бы ни вставал на защиту движения, струсил принять закон сам и свалил с себя всю ответственность на федералов- теперь все вопросы к ним, он, если что, ни при чем, он чистенький и всегда принимал сторону победителя, кем бы он ни оказался
Революционер
+ 19 0
4 мая 2012 г. 22:52
Лина:
Ох уж это слово НАРОД..... Тянет все- таки русских на революции, не дают покоя опыты 17 года, еще хочется) Только в предводителе проблема- за Карданцом не пойдут, мелковат и мерзопакостен слишком для таких волнений. Альтернативой кто?)

Да ни чего, Ленин тоже не высок был. Мы ему для роста броневик подгоним. А лучше, бульдозер. Им и ЯДзавод снесем!!!
Мимопроходивший
+ 0 -17
4 мая 2012 г. 22:51
Лидера нет, значит и проблем от них нет, потому как общий гомон некому сформулировать и донести грамотно. Разберитесь в структуре, революционеры
А нет альтернатив. Нету лидира у хомяков. Да и мелковаты они сами.
Ох уж это слово НАРОД..... Тянет все- таки русских на революции, не дают покоя опыты 17 года, еще хочется) Только в предводителе проблема- за Карданцом не пойдут, мелковат и мерзопакостен слишком для таких волнений. Альтернативой кто?)
Мы против Яд завода
+ 31 0
4 мая 2012 г. 22:17
Мы против Яд завода
Для пострадавших от марганца
+ 26 0
4 мая 2012 г. 22:15
Валить надо:
Вот и тут лайки внедрили- раздолье для ваших любимых троллей с хомяками) пусть заказные между собой воюют отдельно, а то любой форум сейчас превращается исключительно в площадку для соревнований..... Пост реального жителя города- один на сотню, теряется в этом текущем бреде. Меня волнует исключительно моя семья и ее здоровье, а Красноярск, к сожалению, далек от статуса города для хорошей жизни.... Если будет решено строить этот набивший всем аскомину завод по первоначальным проектам столетней давности, если КрАЗ и прочие будут продолжать гадить в тех же объемах- вы уж простите, но мы сваливаем.

Истинные жители Красноярска со своих земель не сваливают. Наши деды не для этого кровь проливали, что бы отдать Сибирь гражданину Бельгии.
Для пострадавших от марганца
+ 12 0
4 мая 2012 г. 22:12
угр:
Вам же сказали что рабочую группу для вас огранизовали. На федеральном уровне все попробуют решить.

Тебе пострадавшему от марганца, давно сказали. НАРОД СКАЗАЛ НЕТ ЗАВОДУ. Но, тебе вероятно это уже не возможно объяснить. Реальный пример вреда марганца для мозга.
Валить надо
+ 0 -7
4 мая 2012 г. 22:12
Вот и тут лайки внедрили- раздолье для ваших любимых троллей с хомяками) пусть заказные между собой воюют отдельно, а то любой форум сейчас превращается исключительно в площадку для соревнований..... Пост реального жителя города- один на сотню, теряется в этом текущем бреде. Меня волнует исключительно моя семья и ее здоровье, а Красноярск, к сожалению, далек от статуса города для хорошей жизни.... Если будет решено строить этот набивший всем аскомину завод по первоначальным проектам столетней давности, если КрАЗ и прочие будут продолжать гадить в тех же объемах- вы уж простите, но мы сваливаем.
Вам же сказали что рабочую группу для вас огранизовали. На федеральном уровне все попробуют решить.
Правда
+ 10 0
4 мая 2012 г. 22:05
Честный:
А я смотрю все кто за завод их Чексу шники с других заводов притащили. Я хотел сказать что на них марганец уже подействовал . Расслабление мозга видно из далека

Зильберман вроде успел поработать на заводе в Грузии и на Украине. Остальные тоже с опытом работы. Внешне красивые и привлекательные люди. Но с умственной деятельностью у них проблемы. Самое страшное, что медики говорят, что больные считают себя полностью здоровыми;(((
Честный:
А я смотрю все кто за завод их Чексу шники с других заводов притащили. Я хотел сказать что на них марганец уже подействовал . Расслабление мозга видно из далека

Слабоумием противников завода пахнет издалека и уже давно. Все посты как будто олигофрены писали.
Можем себе позволить!
+ 0 -1
4 мая 2012 г. 22:04
Думаю, что как раз в Бельгии таких проблем со строительством предприятий не возникло бы, потому как страна крохотная и любая возможность подняться индустриально будет приветствоваться) Другое дело, что мы, обладая колоссальными территориальными ресурсами, можем устраивать митинги против стратегических для страны предприятий, предлагая перенести их еще км на 209764 от себя подальше. Вряд ли смогу оспорить такую позицию, но подозреваю, что с гос. планами по освоению Сибири и Дальнего Востока на все эти мольбы обратят внимание в последнюю очередь
Честный
+ 9 0
4 мая 2012 г. 22:01
А я смотрю все кто за завод их Чексу шники с других заводов притащили. Я хотел сказать что на них марганец уже подействовал . Расслабление мозга видно из далека
Честный
+ 13 0
4 мая 2012 г. 21:57
ля ля:А кто-нибудь знает сколько какие выбросы у нашей модернизированной ТЭЦ-1... Не знаете :))) а вот задайтесь этим вопросом... На фоне ТЭЦ завод феросплавов просто отдыхает... Но все молчат, потому что без ТЭЦ нельзя!!! Все только зацепились за этот завод.

Подумайте на досуге. Зачем шуметь из-за того чего нет... и не замечать того, что уже существует

Вы вообще оба помоему или болные или малолетки что пишете такую охинею. Завода пока нет , а когда он будет что тогда с ним делать, потом будет уже поздно. Вот как раз и получается такая ситуация что такие как вы при сторительстве ТЭЦ и всяких говно заводов также говорили. Ну что такого предприятий пока нет воздух чистый поэтому не возмущайтесь. А когда постороили то уже деваться некуда. Я не против завода ЕФЗ но он мне нах не нужен в 10 км от городу. Пусть построят в глухой тайге в 100 км от города без проблем, даже слова не скажу. А лучше всего пусть сторят его в Бельгии , еще лучше
Марганцевый дебилизм?
+ 0 -9
4 мая 2012 г. 21:56
108:
Дебелизм не излечим, хоть с марганцем и не связан.
Или таки связан?

Ах, если бы причиной массового дебилизма в стране был только марганец! Я бы сама лично встала под знамена митингующих против заводов..... К сожалению, ряд причин намноооого шире и против этого уже забастовок не организуешь
108:
Дебелизм не излечим, хоть с марганцем и не связан.
Или таки связан?

Он берет корни в марганце. Новая марганцевая болезнь.
Дебелизм не излечим, хоть с марганцем и не связан.
Или таки связан?
О детишках:
Следите за собой и выбирайте отца ребенка тщательнее- и дети будут здоровыми, генетика побеждает несмотря ни на что!

А медики говорят, что марганец виноват. Может вы проводили исследования, так приведите данные. А то факты говорят о другом.
Особенно опасны отравления марганцем у детей и эмбрионов (когда женщина беременна) - приводит к идиотии. Из 100 детей, матери которых во время беременности подверглись отравлению марганцем, 96-98 рождаются идиотами. Есть также теория, что токсикозы на ранних и поздних сроках беременности вызываются марганцем. В водопроводной воде - избыток марганца. Кроме воды марганец содержится в воздухе из-за производственных выбросов. В природе марганец затем накапливается в грибах и растениях, попадая таким образом в пищу. Марганец почти невозможно вывести из организма; очень тяжело диагностировать отравление марганцем, т.к. симптомы очень общие и присущи многим заболеваниям, чаще же всего человек просто не обращает на них внимания.
О детишках
+ 0 -15
4 мая 2012 г. 21:39
Следите за собой и выбирайте отца ребенка тщательнее- и дети будут здоровыми, генетика побеждает несмотря ни на что!
Идиотизм
+ 0 -16
4 мая 2012 г. 21:37
Хочу здоровых детей:
[quote="555"]
[quote="Хочу здоровых детей"]
Хочу здоровых детей


Завод никак не повлияет на здоровье ваших будущих детей, так что смело рожайте.
[/quote]


Особенно опасны отравления марганцем у детей и эмбрионов (когда женщина беременна) - приводит к идиотии. Из 100 детей, матери которых во время беременности подверглись отравлению марганцем, 96-98 рождаются идиотами. Есть также теория, что токсикозы на ранних и поздних сроках беременности вызываются марганцем. В водопроводной воде - избыток марганца. Кроме воды марганец содержится в воздухе из-за производственных выбросов. В природе марганец затем накапливается в грибах и растениях, попадая таким образом в пищу. Марганец почти невозможно вывести из организма; очень тяжело диагностировать отравление марганцем, т.к. симптомы очень общие и присущи многим заболеваниям, чаще же всего человек просто не обращает на них внимания.
[/quote]
От осины не родятся апельсины.... Хотя зачем на себя наговаривать, когда есть такой расчудесный козел отпущения рядом, правда?)
  • Оставить комментарий
  • Войти