Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
При правительстве РФ появится рабочая группа по проблеме завода ферросплавов
Участник движения
+ 9 0
6 мая 2012 г. 01:22
Здесь идет обычная борьба:
Землевладельцы не хотят мириться с тем, что их активы подешевеют, вот нагнали волну паники.
Создано самое обычное манипулирование массами. Суть его в том, что для пропагандистского сообщения тщательно отбираются слова, вызывающие либо позитивные, либо негативные ассоциации и, таким образом, влияющие на восприятие информации.
Прием используемый "пропагандистами" против завода. Связан с представлением об имени. Например, то, как мы называем человека, влияет на наше представление о нем.

Мы патриоты - они бельгийцы. Мы за чистоту, они – за загрязнение. Мы – борцы за будущее, они – хотят нас травить. У нас зелёная зона, у них – яд. А уж о москалях и говорить не стоит.
Приемы семантического манипулирования чрезвычайно популярны в сегодняшних СМИ.

В случае с ЕФЗ прослеживается явная попытка создать образ врага, несущего угрозу и разрушения. По частотности применения таких выражений как ядзавод, завод убийца ну уж очень явно прослеживаются следы семантического манипулирования и прослеживается рука социального заказчика который хочет направить массовое сознание в той интерпретации действительности, которая ему выгодна.

В данном случае землевладельцы не без успеха создали из многострадального, не очень то и вредного производства, настоящий образ врага, ужасного монстра, убивающего ничем неповинных младенцев. По всем законам жанра люди этому свято верят и идут на борьбу с этим чудовищем.

Говорить общими фразами всегда удобно. Но сколько бы движение не обвиняли в проплаченности или заинтересованности от кого либо, ни одно заявление не смогло найти подтверждения. Нет у нас не крупных землевладельцев, ни работников Госдепа. Даже в "злой собаке" г-н Новиков утверждая о 12 активистах не смог назвать ни одного заинтересованного лица. Хотя когда потребовалось унизить членов движения тут же не забыл фамилии и кто где работает. Так что не стоит еще раз брехать!
Наказатель
+ 8 0
6 мая 2012 г. 01:13
Тигр:
[quote="Я реально читал документацию"]
Там не более 500 человек в Красноярске по штатному расписанию. И завод по документам реально ЯД завод. Так как даже шлаки утилизировать не будут. Нет марок оборудования, нет методик расчетов, просто тупой подгон циферок под нормативы. Красноярский край называют Красноярской областью. Часть нормативных документов по Украине. Вероятно просто переделали на скорую руку документацию с аналогичного завода Украины. Часть очистного оборудования б/у, производства неизвестной конторы Украины.

Мое мнение - их надо гнать из края, они погрязли в своем вранье.

А вот как ты мог видеть их документацию то? Может ты сюда и пишешь это чтобы людей с понталыге сбить. Тебе за это там платят? Ну не может такой большой государственный проект задействовать так мало человек. Как минимум 15тыщ при строительстве. Вот это по мне так уже реальные цифры.
[/quote]
Там всего около 600 человек, часть уже привезли с Украины. Все документы есть на сайте Чексу.
Мимопробегавший
+ 9 0
6 мая 2012 г. 01:05
Мимопроходивший:
Мне слово "тролль" уже в кошмарах снится- самое популярное оскорбление) и самое безобидное, потому что на анонимном форуме троллят практически все! И хрен докажешь обратное) А обилие ругательств и мата здесь в сотый раз убеждает, что у движения нет реальной силы

Реальная сила у движения как раз в том что ЧекСучники уже за помощью в Москау кинулись, зная что им здесь уже ни чего не светит. Только тупой этого не видит.
108:

Это лекарство.
Сам когда обосрешься, врачи промывку тебе будут ей делать. И не откажешся, а еще благодарить будешь.

ты видно много марганца хапнул, и ведь человек у которого начинаются проблемы с умственной деятельность сам этого не понимает и считает себя полностью здоровым. Многие источники еще отмечают марганцевую эйфорию, вы похоже ее тоже испытали.
Не хочу что бы Красноярск стал городом марганцевых дебилов.
Тигр:
[quote="Нет яд заводу и тролям чексу"]
[quote="Тигр"]
[quote="Я реально читал документацию"]
Там не более 500 человек в Красноярске по штатному расписанию. И завод по документам реально ЯД завод. Так как даже шлаки утилизировать не будут. Нет марок оборудования, нет методик расчетов, просто тупой подгон циферок под нормативы. Красноярский край называют Красноярской областью. Часть нормативных документов по Украине. Вероятно просто переделали на скорую руку документацию с аналогичного завода Украины. Часть очистного оборудования б/у, производства неизвестной конторы Украины.

Мое мнение - их надо гнать из края, они погрязли в своем вранье.

А вот как ты мог видеть их документацию то? Может ты сюда и пишешь это чтобы людей с понталыге сбить. Тебе за это там платят? Ну не может такой большой государственный проект задействовать так мало человек. Как минимум 15тыщ при строительстве. Вот это по мне так уже реальные цифры.
[/quote]

Извини, но ты дебил. Документация примерно с нового года в открытом доступе. Только ленивый ее не прочитал. Зайди на сайт Чексу и почитай документы.

По Красноярску:

-административно-управленческий аппарат - 78 человек;
плавильный цех с шихтоподготовкой - 434 человека;
транспортный цех - 70 человек;
ремонтные службы - 56 человек;
энергоцех - 20 человек;
охрана - 17 человек.
[/quote]
Сам ты мать твою дебил. Да пусть там и будет столько мест. Но сколько людей будут задействавоны в его постройке. Сколько в последущим потребуется обслуживание самого здания.
[/quote]
Для тупых
еще раз
вот весь штат
-административно-управленческий аппарат - 78 человек;
плавильный цех с шихтоподготовкой - 434 человека;
транспортный цех - 70 человек;
ремонтные службы - 56 человек;
энергоцех - 20 человек;
охрана - 17 человек.
Это данные Чексу, ремонтные службы и будут ремонтом заниматься. Там нет стройки, там реконструкция.
Ты посчитай на сколько смертность вырастет, и сколько рабочих завода прийдется лечить за наш счет. Да фули спорить с тролями. Народ сказал нет заводу. О чем базарить? Типа ты не троль? Ну иди на КрАЗ работай или в Норильск езжай, там заработки больше чем на ЕФЗ.
Нет яд заводу и тролям чексу:
[quote="108"]
Тем кто пользуется сотовым телефоном, проблемы экологии не должны волновать. Они умрут от рака мозга.
Не успеют надышаться выхлопами автомобилей и КРАЗа, а ЕФЗ и подавно.


Еще один марганцевый дебил? Или это Зильберман всех отравленных марганцем с собой привез? Кумарите без марганца? Выбросов не хватает и вас ломает? Так купите простой марганцовки, может полегчает.
[/quote]
Это лекарство.
Сам когда обосрешься, врачи промывку тебе будут ей делать. И не откажешся, а еще благодарить будешь.
!:
Павлик, а почему ты к нам на КРАЗ работать не идешь, у нас рабочих не хватает и текучка жуткая. Люди немного поработают и уходят. Приходи Павлик, работы полно.

Ты меня с кем то спутал, читай внимательно, это был комментарий РАБОЧЕМУ.
Такие неосведомленные у нас противники завода. Вредность единственный аргумент. Да что им там. Карданец их направил они как безмозглые бараны поверили. А он денюжки гребет. Конечно он не скажет о них.
Действительно весь этот треп похож на дешевый пиар. Типа кто кого перетрет. Карданец со своим мелким войском пытается и чистеньким остаться и бабла хапнуть? А не мелковато для вас? Не лучше своих противников
Нет яд заводу и тролям чексу:
[quote="Тигр"]
[quote="Я реально читал документацию"]
Там не более 500 человек в Красноярске по штатному расписанию. И завод по документам реально ЯД завод. Так как даже шлаки утилизировать не будут. Нет марок оборудования, нет методик расчетов, просто тупой подгон циферок под нормативы. Красноярский край называют Красноярской областью. Часть нормативных документов по Украине. Вероятно просто переделали на скорую руку документацию с аналогичного завода Украины. Часть очистного оборудования б/у, производства неизвестной конторы Украины.

Мое мнение - их надо гнать из края, они погрязли в своем вранье.

А вот как ты мог видеть их документацию то? Может ты сюда и пишешь это чтобы людей с понталыге сбить. Тебе за это там платят? Ну не может такой большой государственный проект задействовать так мало человек. Как минимум 15тыщ при строительстве. Вот это по мне так уже реальные цифры.
[/quote]

Извини, но ты дебил. Документация примерно с нового года в открытом доступе. Только ленивый ее не прочитал. Зайди на сайт Чексу и почитай документы.

По Красноярску:

-административно-управленческий аппарат - 78 человек;
плавильный цех с шихтоподготовкой - 434 человека;
транспортный цех - 70 человек;
ремонтные службы - 56 человек;
энергоцех - 20 человек;
охрана - 17 человек.
[/quote]
Сам ты мать твою дебил. Да пусть там и будет столько мест. Но сколько людей будут задействавоны в его постройке. Сколько в последущим потребуется обслуживание самого здания.
Наказатель
+ 3 0
5 мая 2012 г. 23:45
Ололололо:
[quote="Гена"]
По-моему никому уже реально не важна судьба завода- просто отличный инфоповод для самопиара! И на форумах тебя обсуждают, и на тв засветиться можно. Тролли карданцовские, конечно, свое бабло отрабатывают, пишут еще о вреде и пользе, но тема поднадоела уже

Да тема эта мертвая уже! На демонстрацию вышли 2тысячи от миллиона!!! Вдумайтесь - 2 тысячи (а было ли столько?) из миллиона!
Пофик всем! Карданец-марганец достал всех своими проплаченными гаденькими пиаровскими потугами - на рожу его сытую смотреть противно!
Делом бы занялись лучше - педофилов, например ловили! Или за это не башляют столько???
[/quote]
А на фига больше выходить? Если один человек может и завод с землей сравнять и всех продажных чиновников наказать http://exkavator.ru/main/news/inf_news/~id=10396
Нет яд заводу и тролям чексу
+ 3 0
5 мая 2012 г. 23:42
108:
Тем кто пользуется сотовым телефоном, проблемы экологии не должны волновать. Они умрут от рака мозга.
Не успеют надышаться выхлопами автомобилей и КРАЗа, а ЕФЗ и подавно.

Еще один марганцевый дебил? Или это Зильберман всех отравленных марганцем с собой привез? Кумарите без марганца? Выбросов не хватает и вас ломает? Так купите простой марганцовки, может полегчает.
Нет яд заводу и тролям чексу
+ 2 0
5 мая 2012 г. 23:39
Мимопроходивший:
Мне слово "тролль" уже в кошмарах снится- самое популярное оскорбление) и самое безобидное, потому что на анонимном форуме троллят практически все! И хрен докажешь обратное) А обилие ругательств и мата здесь в сотый раз убеждает, что у движения нет реальной силы

Ну раз по твоему у движения нет силы, то почему столько много тролей от Чексу:)))
Это у Чексу и продажных чиновников нет силы. Боятся они народа.
Тем кто пользуется сотовым телефоном, проблемы экологии не должны волновать. Они умрут от рака мозга.
Не успеют надышаться выхлопами автомобилей и КРАЗа, а ЕФЗ и подавно.
Нет яд заводу и тролям чексу
+ 3 0
5 мая 2012 г. 23:37
Тигр:
[quote="Я реально читал документацию"]
Там не более 500 человек в Красноярске по штатному расписанию. И завод по документам реально ЯД завод. Так как даже шлаки утилизировать не будут. Нет марок оборудования, нет методик расчетов, просто тупой подгон циферок под нормативы. Красноярский край называют Красноярской областью. Часть нормативных документов по Украине. Вероятно просто переделали на скорую руку документацию с аналогичного завода Украины. Часть очистного оборудования б/у, производства неизвестной конторы Украины.

Мое мнение - их надо гнать из края, они погрязли в своем вранье.

А вот как ты мог видеть их документацию то? Может ты сюда и пишешь это чтобы людей с понталыге сбить. Тебе за это там платят? Ну не может такой большой государственный проект задействовать так мало человек. Как минимум 15тыщ при строительстве. Вот это по мне так уже реальные цифры.
[/quote]
Извини, но ты дебил. Документация примерно с нового года в открытом доступе. Только ленивый ее не прочитал. Зайди на сайт Чексу и почитай документы.
По Красноярску:
-административно-управленческий аппарат - 78 человек;
плавильный цех с шихтоподготовкой - 434 человека;
транспортный цех - 70 человек;
ремонтные службы - 56 человек;
энергоцех - 20 человек;
охрана - 17 человек.
Нет яд заводу и тролям чексу
+ 0 0
5 мая 2012 г. 23:34
Павлик:
Говорить, что завод- это стопроцентное благо, нелепо. Я понимаю, что определенной части негатива от производства не избежать, но с другой стороны знаю, что этот завод- возможность найти хорошее место работы для меня и тысячи таких как я. Пусть немного пессимистично, но да, я соглашусь с ефз, я пойду работать туда, если будет возможность

Здорово...уже и желающие есть.
Воистину, за Уралом живут дебилы (Жириновский В.В)

Так иди на КрАЗ работай.Кто тебе мешает.
Мимопроходивший
+ 0 -2
5 мая 2012 г. 23:32
Мне слово "тролль" уже в кошмарах снится- самое популярное оскорбление) и самое безобидное, потому что на анонимном форуме троллят практически все! И хрен докажешь обратное) А обилие ругательств и мата здесь в сотый раз убеждает, что у движения нет реальной силы
Я реально читал документацию:
Там не более 500 человек в Красноярске по штатному расписанию. И завод по документам реально ЯД завод. Так как даже шлаки утилизировать не будут. Нет марок оборудования, нет методик расчетов, просто тупой подгон циферок под нормативы. Красноярский край называют Красноярской областью. Часть нормативных документов по Украине. Вероятно просто переделали на скорую руку документацию с аналогичного завода Украины. Часть очистного оборудования б/у, производства неизвестной конторы Украины.

Мое мнение - их надо гнать из края, они погрязли в своем вранье.

А вот как ты мог видеть их документацию то? Может ты сюда и пишешь это чтобы людей с понталыге сбить. Тебе за это там платят? Ну не может такой большой государственный проект задействовать так мало человек. Как минимум 15тыщ при строительстве. Вот это по мне так уже реальные цифры.
Павлик, а почему ты к нам на КРАЗ работать не идешь, у нас рабочих не хватает и текучка жуткая. Люди немного поработают и уходят. Приходи Павлик, работы полно.
Тролли уже завод запускают и даже знают сколько, где, чего.
Павлик
+ 0 -2
5 мая 2012 г. 22:48
Говорить, что завод- это стопроцентное благо, нелепо. Я понимаю, что определенной части негатива от производства не избежать, но с другой стороны знаю, что этот завод- возможность найти хорошее место работы для меня и тысячи таких как я. Пусть немного пессимистично, но да, я соглашусь с ефз, я пойду работать туда, если будет возможность
[/quote]
Здорово...уже и желающие есть.
Воистину, за Уралом живут дебилы (Жириновский В.В)
Идут Чексу в попу, из за нескольких рабочих мест травить весь город. И потом еще работничков этих идиотов марганцевых лечить за счет бюджета. Пусть в Москву валят. На территорию Кремля, пусть там свой заводик строят.
-административно-управленческий аппарат - 78 человек;
плавильный цех с шихтоподготовкой - 434 человека;
транспортный цех - 70 человек;
ремонтные службы - 56 человек;
энергоцех - 20 человек;
охрана - 17 человек.
Я реально читал документацию
+ 6 0
5 мая 2012 г. 22:35
Там не более 500 человек в Красноярске по штатному расписанию. И завод по документам реально ЯД завод. Так как даже шлаки утилизировать не будут. Нет марок оборудования, нет методик расчетов, просто тупой подгон циферок под нормативы. Красноярский край называют Красноярской областью. Часть нормативных документов по Украине. Вероятно просто переделали на скорую руку документацию с аналогичного завода Украины. Часть очистного оборудования б/у, производства неизвестной конторы Украины.
Мое мнение - их надо гнать из края, они погрязли в своем вранье.
Рабочий:
[quote="Занятость населения"]
[quote="Рабочий"]
Говорить, что завод- это стопроцентное благо, нелепо. Я понимаю, что определенной части негатива от производства не избежать, но с другой стороны знаю, что этот завод- возможность найти хорошее место работы для меня и тысячи таких как я. Пусть немного пессимистично, но да, я соглашусь с ефз, я пойду работать туда, если будет возможность


Какие тысячи? Ты документы Чексу читал там всего 465 человек, часть из их специалисты с подобных заводов из Грузии и Украины в их числе и Зильберман. От выбросов завода больше рабочих мест потеряем, закроются сельхозпроизводители.
[/quote]
quote
В проектной документации черным по белому написано, что на заводе для обеспечения прямого технологического процесса будут работать 1420 человек и еще 15000 будут задействованы при строительстве и обслуживании. Я реально читал документацию, а вот насчет вас глубоко сомневаюсь!
[/quote]
Скинь скан документа. Там 2500 на комплекс это Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область. На заводе ЕФЗ не более 500 рабочих мест. Документы есть на сайте Чексу.
Троли уже до такой степени офуели, что придумали 15. тысяч рабочих.
Прийду на митинг
+ 6 0
5 мая 2012 г. 22:19
Павлик:

Откуда вы такие берётесь?... такое ощущение, что в Красноярск забросили десант "Чексят" и москвичей, состоящих в доле.

Не больше 15-20 человек могут загадить кучу форумов. Они этим и гордятся. Специалисты они мля. Формируют общественное мнение. Осваивают бюджеты. Мрази.
Прийду на митинг
+ 7 0
5 мая 2012 г. 22:17
Я вот ни люблю светиться на ТВ, наоборот стараюсь этого избегать. Такой вот у меня характер - фотатся не люблю. И мне реально как и большинству жителей Красноярска этот завод не нужен. Подписи собирали - я подписался. На митинг осенью против завода ходил. Завод строят. Путину подписи отправили, он так и не ответил. За Путина я не голосовал. И что мне дома на диване сидеть и смотреть как за мои же деньги строят Яд завод, что бы меня отравить?
Троли Чексу-Путина идите лесом, в рот вам компот, цуки продажные.
Рабочий
+ 0 -8
5 мая 2012 г. 22:17
Занятость населения:
[quote="Рабочий"]
Говорить, что завод- это стопроцентное благо, нелепо. Я понимаю, что определенной части негатива от производства не избежать, но с другой стороны знаю, что этот завод- возможность найти хорошее место работы для меня и тысячи таких как я. Пусть немного пессимистично, но да, я соглашусь с ефз, я пойду работать туда, если будет возможность


Какие тысячи? Ты документы Чексу читал там всего 465 человек, часть из их специалисты с подобных заводов из Грузии и Украины в их числе и Зильберман. От выбросов завода больше рабочих мест потеряем, закроются сельхозпроизводители.
[/quote]
quote
В проектной документации черным по белому написано, что на заводе для обеспечения прямого технологического процесса будут работать 1420 человек и еще 15000 будут задействованы при строительстве и обслуживании. Я реально читал документацию, а вот насчет вас глубоко сомневаюсь!
Шура Мурина:
[quote="Карданец-Шмарганец"]
Дорогие красноярцы! Защитите меня и других коттеджников от завода!!!

Ну приврали мы его опасность для города, но иначе вы бы меня не стали защищать.


Вредность завода преувеличена карданцом-марганцом в чудовищных размерах. Уже многие говорят, что вся шумиха специально раздута владельцами близлежащих земель. Скоро всем станет ясно и понятно кто всё это профинансировал, и тогда их станет легче привлечь к ответственности, пусть даже исполнителей, а не заказчиков. Владельцы ещё долго будут воевать с ЕФЗ за свои земли и втягивать в это наивных людей и местную власть, но закон не на их стороне. Уж на городе заводские выбросы точно никак не скажутся.

Чексу сначала выиграет аппеляцию, потом московская рабочая группа признает, что завод можно строить.
[/quote]
Откуда вы такие берётесь?... такое ощущение, что в Красноярск забросили десант "Чексят" и москвичей, состоящих в доле.
По-моему никому уже реально не важна судьба завода- просто отличный инфоповод для самопиара! И на форумах тебя обсуждают, и на тв засветиться можно. Тролли карданцовские, конечно, свое бабло отрабатывают, пишут еще о вреде и пользе, но тема поднадоела уже
  • Оставить комментарий
  • Войти