Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приключения Яня и Иня в одном сибирском городе
Потапыч:
2 Vit Так помнится еще года полтора - два назад были жаркие споры на предмет, что кризис 2008 года не закончился и будет еще продолжение или не будет.
По моему насчет продолжения уже никто спорить не будет, это и так все ясно, лишь вопрос времени - через 3 месяца, полгода или год.

Помнится, что когда про прошлый кризис говорили, то спорили - через два года мы одной крапивой будем питаться или все таки сможем иногда позволять себе картошку по праздникам. И будут ли квартиры раздавать просто бесплатно или еще доплачивать за них будут. :)Все оказалось не так страшно. Проблема в другом... Даже не касаясь остального мира... Я вот недавно понял, что жить стабильно мы (как государство) просто не умеем. В принципе. Напоминаем семью бомжей у которой внезапно появились деньги. Как у них один вред они принесут, так и у нас. Пустим по ветру. Для повышения, так сказать, статуса и для бестолковых, непродуманных проектов.
Так что вопрос глобальней: а хорошо ли нам, когда все слишком хорошо? Не начнем ли мы из-за этого от своей ментальности загнивать... :) Как это уже происходит.
Да невезучий я
+ 0 0
18 мая 2012 г. 13:35
Правда,мы от темы слегка отошли,вот вернется Садовский,вся огородная братия ...получит.:) ))) Ничего он не скажет.Блог должен жить.
Неправда ваша,Иван Тихонович. Он,мона сказать,главный кузнечик на нашем огороде, его клевать низзя. Правда,мы от темы слегка отошли,вот вернется Садовский,вся огородная братия ...получит.:)
Да невезучий я
+ 0 0
18 мая 2012 г. 12:58
Заклевали мужика.
Потапыч. Дык ко мню в соседство,бум ферроягодку выращивать .Я даже третью грядку готова посадить,лично буду клубничку тов.Зильберману по утрам к столу доставлять.Он же так проникновенно про город-сад стихи читал,я прониклась и морально готова его снабжать свежими продуктами из моего сада забесплатно.:)
Потапыч, помницца когда у меня была дача в Таёжке, там у меня шикарная клубника росла.
Клубника хорошо на лесных почвах растёт, и земли лесные, наверное не особо кому нужные....
Садоводство где у меня дача была наполовину пустое стоит. Правда рядом садоводства ничего себе так существуют.
простой пацанчег
+ 0 0
18 мая 2012 г. 12:32
Нерентабельно везти к пингвинам-южный полюс-"рубль перевоз",скорей всего по так любимой китайцами безотходной технологии (а как здохнешь-на комбикорм мишкам) на ферму по разведению белых медведей, из которых "польта будут шить на рабочий кредит"-товарисям суням с непривычки-то холодно будет. По планам дерипаски Сибирь-китайцам:
http://www.pravda-tv.ru/2011/03/12/6163
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 12:31
2 АГА Что таджики что китайцы к нам за деньгой едут. А жить у нас холодно и сурово. Жить они к себе обратно уезжают.
А клубника она привязана к доллару. Будет кризис, подорожает доллар, подорожают фрукты и клубника.
Думаю вот где в следующем году забесплатно (или почти забесплатно) взять соток 50 или лучше гектар :)))
Потапыч. Таджики уедут к себе,местные маргиналы срочно окрестьянятся и возлюбят поля и теплицы.))) Думается мне,что у нас через десять лет китайцы с востока пересекутся с таджиками с юга,первые обратят вторых в рабство,поскольку вторым не привыкать кетменем махать,а мы....,а нас к пингвинам. Вам ,Потапыч,выдадут Ярлык на право возделывания клубники для стола товарищей из Поднебесной))))
Да невезучий я
+ 0 0
18 мая 2012 г. 11:55
Не путайте таджиков с казбеками.
Потапыч:2 невезучий
Сейчас таджики к нам на заработки ездют (как при СССР на БАМ ездил народ)
У них то работы нет и денег нет. Вот и приходится бедолагам к нам ехать. Зато получая здесь по 10 -15 тысяч, они умудряются у себя на родине покупать дома, квартиры, содержать большие семьи.
Цены там по их словам на еду и недвижимость раз в 5-10 дешевле чем у нас.
В общем как не будет у нас заработка, так и перестанут к нам ездить. Будут у себя дома сидеть.

Потапыч, они через одного наркотой торгуют. Приезжают в одних штанах, а через год здесь, в Красноярске, имеют квартиру, машину, и пр.
Возможно через 10 лет станет настоящей проблемой возросшая многократно преступность с участием приезжих.
Потапыч
+ 1 0
18 мая 2012 г. 11:45
2 БТМ Почти как в анедоте "Я ж говорил тебе что место проклятое, а ты все "Руки не оттуда растут" :)
Потапыч - "пофгизм и нежелание что-нибудь делать на карму сваливать" -можно.
Имеют право быть и пофигистами и захребетниками. А окружающие имеют право выбора - тащить такого захребетника и пофигиста на себе или не тащить. Даже с учетом того что захребетники и пофигисты, когда дело касается собственного пропитания начинают требовать его с окружающих нажимая на мораль. Больших моралистов чем захребетники я в своей жизни не видела. И все-то им обязаны, и все-то перед ними оправдываться должны, и все-то перед ними виноваты и должны вечно "заглаживать свою вину и подлизываться". А что бы лохи не разбежались начинают запугивать страшным внешним миром.
Как же это безобразие ещё объяснить как не уродливой кармой?
Да невезучий я
+ 0 0
18 мая 2012 г. 11:14
Вот я щас трутень.Думаете карма виновата?
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 11:08
БТМ Можно еще пофгизм и нежелание что-нибудь делать на карму сваливать :)
Исправить положение проявляя агрессию по отношению ко всему?
Вариант привычный канеш...
А как результаты?
Улучшения есть?
Или если мир станет лучше и ворчать будет не на что то бездеятельные ворчуны станут категорически несчастными людьми?
А то вот в Тайланде, например, не принято злится, ворчать и мстить (карму свою видите ли испортить не хотят), так даже на дорогах носятся с большой скоростью, а аварии редкость.
И на скандалах не зацикливаются как параноики.
Понимают что в жизни есть и хорошее и плохое.
Радуются жизни, в общем.
По меркам многих ворчунов - ненормальные.
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 10:48
АГА привет. У меня пока "скромных" 22 грядки, метров по 8-10. Так что сажай еще штук 10-15 - хуже не будет :)
Да невезучий я
+ 0 0
18 мая 2012 г. 10:35
Ну,а ее коронное бу-га-га,как-то само собой вырвалось,как только представила Вас ,агитирующим за какого-н)))
И тигры у ног тоже случайно.Мне собственно пофигу на этих кандидатов.Сам то я здесь в городе живу ,а условия проживания с каждым месяцем всё хуже.Надоело уже смотреть как на тротуарах шиномонтажки открывают,как рубят деревья и газоны машинами губят.Всё это на нервы очень действует,вот и пытаюсь как то исправить положение.
Иван Тихонович! Спасибо конечно,но вы слегка попутали меня с дорогой Еленой Сергеевной.) Ну,а ее коронное бу-га-га,как-то само собой вырвалось,как только представила Вас ,агитирующим за какого-нибудь кандидата.)))) П.С. Потапыч,хватит стращать ,я ,понимаш, только вторую грядку клубники посадила,а он тут прямо серпом по надеждам .:) Ну,а если серьезно,то ,город разросся уродливо. Я ,новостройки(все) практически каждый день обозреваю. И это бетонные джунгли,скоро добавится еще один муравейник из 11 домов. В каком месте там зеленый городок-непонятно,там рабочим тесно. Транспортный коллапс доведет нас,Господи прости,до стрельбы. Идея с малоэтажным строительством,такая,как я ее себе представляла-это вряд ли,а та уродливая,которая есть-она мало кого впечатляет. Война -это вряд ли,но напряжение будет рости. От скученности,стояния в пробках,отсутствия нормальных условий для проживания мы сами друг другу морды корябать будем, без троллинга-шмоллинга и разведок.
Да невезучий я
+ 0 0
18 мая 2012 г. 09:55
Из деревень и разного зарубежья.
Приезжают обычно не старые люди, а молодёжь. )))
Я как раз и работаю с этой молодёжью.на 99% синяки и потаскушки.Селятся в Роще,черёмушках,в Комсомольском(ГорДК)Через год у женщин ребенок,без работы,без мужа и средств на существование,молодые парни работают до первых денег,потом кафушки ,пивасик и девочки из его колхоза.Я когда работал не мог собрать 70-80 трезвых грузчиков.Они приезжают не устраиваться на постоянное жительство.Погулять.Особенно летом их полно,в последнее время я их не брал.
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 09:53
2 БТМ А предстоящий кризис будет не циклическим, а системным.
Почти по Марксу - кризисом капитализма из-за невозможности его дальнейшего развития.
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 09:52
2 БТМ Уже успел ответить невезучему на Ваш вопрос.
Не будет у таджиков заработка у нас - не будет таджиков и город перестанет быть миллионником.
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 09:45
2 невезучий
Сейчас таджики к нам на заработки ездют (как при СССР на БАМ ездил народ)
У них то работы нет и денег нет. Вот и приходится бедолагам к нам ехать. Зато получая здесь по 10 -15 тысяч, они умудряются у себя на родине покупать дома, квартиры, содержать большие семьи.
Цены там по их словам на еду и недвижимость раз в 5-10 дешевле чем у нас.
В общем как не будет у нас заработка, так и перестанут к нам ездить. Будут у себя дома сидеть.
Потапычу.
Город растёт за счёт "переселенцев".
Из деревень и разного зарубежья.
Приезжают обычно не старые люди, а молодёжь.
Возможно глубокой демографической "ямы" и не будет.
А кризисы явление регулярное. Мини-революция экономического плана. С помощью кризисов корректируется направление развития.
Сидеть и трястись от страха что будет когда-то кризис....
Несерьёзно как-то. Надо просто решать проблемы по мере их поступления, по возможности предусматривая последствия.
Да невезучий я
+ 0 0
18 мая 2012 г. 09:37
Потапыч:
2 невезучий, БТМ Ферросплавный построют независимо от нашего желания и хотения. ВЭБ деньги на ветер обычно не разбрасывает.
А садики новые лет через 5 и так не будут нужны. Придет время рожать поколению 90-х, которых очень мало.

Потапыч я это шкурой чувствую.Не до садиков сейчас будет.Рожать то будут.В Таджикистане в любом случае жизнь тяжелее чем здесь,а рожать то они будут.Как и предполагали идёт смена населения.
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 09:31
2 невезучий, БТМ Ферросплавный построют независимо от нашего желания и хотения. ВЭБ деньги на ветер обычно не разбрасывает.
А садики новые лет через 5 и так не будут нужны. Придет время рожать поколению 90-х, которых очень мало.
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 09:28
2 Vit Так помнится еще года полтора - два назад были жаркие споры на предмет, что кризис 2008 года не закончился и будет еще продолжение или не будет.
По моему насчет продолжения уже никто спорить не будет, это и так все ясно, лишь вопрос времени - через 3 месяца, полгода или год.
Точно. Он же дурак, и специалисты которые работают в этой области тоже идиоты в отличии от людей в этой области ничего не знающих!
Любой "лирик" разбирается в технологии металлургии гораздо лучше чем инженеры металлурги! (это каждый знает)
Поэтому в аналитическую группу надо набирать людей или без образования вообще или только с гуманитарным образованием!
И вот что интересно, вы категорически против заводов и будущее рисуете именно без заводов. Поганенькое будущее получается, но у вас даже мысли не возникает изменить сегодняшнюю позицию, что бы стало другое "завтра". То есть вы осознанно готовы разрушить "завтра", видимо потому что надеетесь что вас там уже не будет и расхлёбывать будут другие.
Детский стишок:
"Здравствуй дедушка Мороз
Борода из снега!
Я хочу что б сдохли все
И конструктор лего!"
Честнее как-то звучит. Без прикрытий громкими словами.
Да невезучий я
+ 0 0
18 мая 2012 г. 08:40
БТМ:
Хм....
Вот это вопрос!!!!
(я вообще привыкла видеть больше свои насучные проблемы....)
Ну думаю ... метро ... там... транспорт всякий...
Надеюсь нас земля не сильно пугать трясениями будет....

Ну если промышленность развиваться будет то и город подрастёт немного, опять будет садиков не хватать (если конечно, сейчас Акбулатов выполнит обещание и садиков на сегодня достаточное количество настроит )

Какие садики? Он с Путиным втихую оборудование в китае закупает на яд.завод.На какие шиши он их строить будет?
vit:
Такого даже в 90ых годах не было. Хотя тогда ситуация была действительно кризисная. Вот всегда людям ужасов не хватает, всегда их хочетcя большей жести... :)

Точно...
Ну во-первых с чего бы нашему городу безмерно разрастаться?
Не курорт поди и не "узел торговый".
Для устойчивости в кризисы нужна промышленность и мелкий бизнес.
Мелкий бизнес у нас уже воспринимается нормально, а над промышленностью работают )))) (борьба ещё та))))
Вот мне интересно, будут ли у нас люди в малоэтажки переселятся для жизни (типа посёлков за городом) или мы в "одном котле" и жить и работать так и будем? Сейчас начинают свои домики строить. Удовольствие это, кстати, может дешевле чем квартира в городе обойтись. Правда содержание возможно подороже будет.... надо будет поинтересоваться у народа.... Но тенденция такая уже есть.... И не шокирует - привыкли.
И вообще:
"Жыть харашо!
Не смотря ни на шо!"
  • Оставить комментарий
  • Войти