Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приключения Яня и Иня в одном сибирском городе
2 АГА: не! :):) Я имел в виду -- "ибо бекоз"... :) Восемь лет правда не сильно долгий срок.
2 Потапыч: и что с того?
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 14:53
К теме тактики: Доллар сегодня перевалил за 31 рубль.
М.Г. Я сильно извиняюсь , вы имели ввиду "Бикоз оф ю"?
2 vit: не. Дело в том, что стратегия, грубо говоря, задаётся биологически. В ней накосячить нельзя. Только в тактике. Другое дело, что тактические косяки могут лет двести-триста мешать людям жить, это да...
Михаил Садовский:
2 vit: ЧВС по-своему великий человек. Но ведь и надежда -- это не то, что даётся человеку от природы. Как нефть. Или клубника. Эта штука (надежда) взаимозаменяема, как приклады у АК-47...

Заменяема, конечно, в смысле тактики. А стратегически она почти всегда постоянна - "счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным". :) И у меня вот странное чувство, что мы, накосячив в тактике, уже и в стратегии косячить начали. :)
Чего это "грешно"? Восемь лет пролетят как ракета СС-20 "Сатана" над Хантсвиллом...
Михал Георгич. Ну Вам-то исчо вообще грешно на эту тему думать.
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 14:42
2 АГА - Валить вашим коллегам от "поигрываний" подальше нада, пока усе не праиграли. Я уже с год как наблюдатель на бырже. Делать там сейчас нечего вообще.
Та не... Это погода мерзостная,,вот и поскуливаю,это пройдет.
Что касается пенсии -- я лично подозреваю, что мне просто придётся работать до самой смерти. Ибо бекоз и вообще.
М.Г.Пора цытатник издавать.)))
2 АГА: понятно. Ну, тады а) сочувствую, б) настойчиво рекомендую не проецировать собственный (негативный) опыт на всё страну. Не в том смысле, что плохо, а в том, что может сильно исказить картину мира.
Есть у меня один знакомец, который так вот покривился до того, что стал выглядеть пошляком...
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 14:35
АГА не переживайте Вы так, мне вон на очень скромную пенсию придется годам к 70 идти, не ранее.
(Задавал в одном форуме по этой тематике вопрос компетентным людям - подтвердили). Вот и хочу попробывать попробывать побыть скромным латифундистом, что ни от кого не зависеть.
Потапыч. А я -то думаю,чего это двое моих коллег,которые слегка поигрывают, как-то траурно выглядят.)))
Потапыч:
2 Михаил Садовский
Хазинщина процентов на 50, не более.
Вторые 50 % от завязавшего биржевого спекуля.

Мня... не верится. Я бы дал все 80 % хазинщине.

Потапыч: Спекули все дружно ждут б.п. уже очень скоро. Рынки падают по 2-3 % ежедневно. Сегодняшнее падение уже обычная рутина.
http://www.finam.ru/

Вот поэтому-то и не верится. Куда как более двинутая вперёд страна, в смысле биржевых спекуляций -- американские соединённые друг с другом штаты -- и та оказалась совсем не так чувствительной ко всем этим приключениям. А про нас и говорить нечего.
Иногда в отсталости есть свои преимущества!
Во! Пачти-це... :):)
Михал Георгич.Да не думаю я ,что за дальними рубежами все распрекрасно и для всех. Это меня видимо до сих пор большая зеленая земноводная давит.При уходе на пенсию из стажа "убежало" приличное количество лет,да и в пенсионный мой работодатель(1997-2001) года не платил и ему сейчас только в рожу плюнуть можно,он теперь пенсионер по инвалидности. Фактически этот сучий потрох по-прежнему руководит своей шарашкой,которая перерегистрирована на супругу.Естественно,с голоду я не пухну и отдых позволить себе могу,но это только пока работаю ,а без работы- только с помощью детей. Абыдна.
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 14:30
2 Михаил Садовский
Хазинщина процентов на 50, не более.
Вторые 50 % от завязавшего биржевого спекуля.
Спекули все дружно ждут б.п. уже очень скоро. Рынки падают по 2-3 % ежедневно. Сегодняшнее падение уже обычная рутина.
http://www.finam.ru/
2 vit: ЧВС по-своему великий человек. Но ведь и надежда -- это не то, что даётся человеку от природы. Как нефть. Или клубника. Эта штука (надежда) взаимозаменяема, как приклады у АК-47...
Потапыч:
АГА, VIT Усе исчо буйдет, и падение цен на жилье и задержка зарплат и подорожание еды.
Всему как говорится свое время :)

Э-э-э, гхм... Ханзинщина всё это. Утверждения типа "всё ещё будет" не интересны. Интересный они в том случае, если
а) указаны примерные сроки наступления этого "всего",
б) указана вероятность этого наступления, и
в) указана вероятность того, что условия, необходимые для наступления "этого всего" сохранятся достаточное время, чтобы это "наше всё" всё-таки приключилось.
Такие дела...
АГА:
Вит. А у нас (у государства) когда-то было хорошо? Извиняйте конечно,вопрос не ко мне.Но я живу дольше,чем Потапыч, и повспоминать есть чего.Он конечно еще ту" картину маслом "нарисовал,так что пришлось окрест оглядываться,а велики ли заросли крапивы? Но цены на квартиры не упали,голодных бунтов не случилось, живем дальше по-прежнему,но хочется как-то от государства не глобальных(денежно) и ненужных проектов,а чего-то попроще и понужнее для всех. Я конечно наивная старая скво(это уже не исправить),но хочется какой-то разумной стабильности,а не советской законной гордости,за то,что мне глубоко параллельно,как и я (рядовая гражданка) ему.

Самое смешное и печальное, что всем этого хочется. А получается иное... Прям какой-то злой державный морок висит над нами. Честно говоря, я думал, что это прошло, стало больше прагматизма. Ан нет.. Все по прежнему.
Хорошо в России никогда не было. По моему. Но, и это не страшно. Недавно прочитал еще одну эпохальную фразу Черномырдина: "Тогда мы делали х.йню, но была надежда, а сейчас делаем безнадежную х.ню " :) Так что надо, чтобы надежда была и правильный вектор развития.
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 14:17
АГА, VIT Усе исчо буйдет, и падение цен на жилье и задержка зарплат и подорожание еды.
Всему как говорится свое время :)
Потапыч.Дык Елена Сергеевна давно проинформировала,что вы с ней на хохляцком форуме встретились,зайду непременно,спасибо, Цветик, полей наших!)))))
2 Потапыч: с кем это вы разговариваете?
:):):):):):):):)
2 АГА: тут дело такое -- это как с ФМЗ. Надо не абсолютные загрязнения сравнивать, а то, сможем ли мы увидеть рост загрязнений от конкретного ФМЗ на фоне имеющихся. Так и с государством: если вы думаете, что во Франции лучше, то уверяю вас -- это оттого, что лучше всегда там, где нас нет... :)
Вит. А у нас (у государства) когда-то было хорошо? Извиняйте конечно,вопрос не ко мне.Но я живу дольше,чем Потапыч, и повспоминать есть чего.Он конечно еще ту" картину маслом "нарисовал,так что пришлось окрест оглядываться,а велики ли заросли крапивы? Но цены на квартиры не упали,голодных бунтов не случилось, живем дальше по-прежнему,но хочется как-то от государства не глобальных(денежно) и ненужных проектов,а чего-то попроще и понужнее для всех. Я конечно наивная старая скво(это уже не исправить),но хочется какой-то разумной стабильности,а не советской законной гордости,за то,что мне глубоко параллельно,как и я (рядовая гражданка) ему.
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 14:04
rrrrrrrrrrrrrrrrrrr А Вас собственно говоря сюда никто и не зовет писать :)
БТМ:Исправить положение проявляя агрессию по отношению ко всему?
Вариант привычный канеш...

Я, кстати, в этой части поддержку Даневезучего. Проблема не в том, что вариант привычный, а в том, что при такой плотности начинают действовать биологические механизмы. Которые никаким разумом, а тем более -- моралями, не исправить. И не отменить.
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2012 г. 13:57
АГА в продолжение клубничной темы.
Сцылка на украинский форум. Я там тожи зарегился
Они уже дразнятся, а некоторые "нехорошие люди" машинами собирают со своих латифундий :))
http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1559&page=27
Ой, мама родная! Спасибо. что снабдили материалом!
Да невезучий я: вас обманывают. В части наличия китайских денег и китайского оборудования для ФМЗ. Нету ни того, ни другого. Ответственно говорю. Хотя, забавно, тема эта живуча в головах красных ярцев...
По этому поводу должен быть скоро-скоро-скоро материал в НКК; читайте! :)
2 Потпаыч: про поколение 90-х и их мало... тут, как бы это помягче сказать, я бы поостерёгся вот так легко всё говорить. Уже хотя бы потому, что календарь родов у нынешних сильно смещён в более поздний возраст и будет нехилая компенсация.
БТМ:
Вот мне интересно, будут ли у нас люди в малоэтажки переселятся для жизни (типа посёлков за городом) или мы в "одном котле" и жить и работать так и будем? Сейчас начинают свои домики строить. Удовольствие это, кстати, может дешевле чем квартира в городе обойтись. Правда содержание возможно подороже будет.... надо будет поинтересоваться у народа.... Но тенденция такая уже есть.... И не шокирует - привыкли.

И вообще:
"Жыть харашо!
Не смотря ни на шо!"

Конечно малоэтажка будет развиваться! Но, думаю, что таких ее масштабов как в Европе и Америке у нас не будет никогда. Климат не тот.
  • Оставить комментарий
  • Войти