Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Партийная организация и партийная литература-2
Или бабуля не может десяток яиц купить или покупка футбольного клуба,а в среднем получается что наша пенсионерка миллионерша.Жадная бабка.
Хлеб это тот продукт ,цены на который государство сдерживает.Если раньше хлеб стоил 22 коп,а стиральная машина 250,сколько хлеба я мог купить? Если сейчас стиралка стоит 5000,а хлеб 11-50 .сколько получается. Я всегда начинаю от хлеба считать.
2 Да не везучий я: очевидно. что уровень и качество потребления выросли не в разы, а на порядки. То есть, в тысячи и десятки тысяч раз. А цены -- это не самый объективный показатель.
Да невезучий я.
+ 0 0
23 мая 2012 г. 14:16
Все подорожало в 1000 раз.А жизнь человеческая в 1000 раз подешевела.
Да невезучий я.
+ 0 0
23 мая 2012 г. 12:47
Ни одна статистика не скажет правду.Её заказывают эту статистику.Самая лучшая статистика в том что на столе-Мясо ,рыба,масло,одежда,бытовые товары и техника. Сколько я смог купить в 1980г? и сколько я могу купить сегодня. + ко всему этому нужно добавить расходы на лечение,образование,парикмахерские и всяку дребедень.Сколько стоил хлебушек? Я всегда от цены на хлеб отталкиваюсь.В 80-х 22 коп,сейчас 21-50
С другой стороны смог бы я купить в те времена такую бытовую технику и все для дома на ту зарплату? И сколько у меня остаётся в наше время средств после этих поборов на ЖКХ,больницу,образование?
Алех, вы уж извините великодушно, на ваши расчёты с советской статистикой -- фуфло полное. Просто фуфло. Сие есть хорошо известный факт -- вся фактически советская статистика полностью враная. И в этом не вина статистиков, а такая была "тенденция".
Вам для развития -- съездите в славный г-герой Железногорск и почитайте отчёты Завенягина по строительству комбината. Вы будете превесьма удивлены новым взглядом на советскую статистику...
БТМ:
1. На право кому на кого и как смотреть никогда не претендовал;
2. Низкопробных обзывательств и унижений Вы от меня не слышали;
3. Не одна Вы не уважаете людей "от кормушки", только говорить , что все, кто видит в советской власти хорошее, - бывшие прощелыги - это, по меньшей мере глупость, или лукавство (враньё);
4. Насчёт "выпученности глаз", так это Ваш эпитет, а не мой;
5. По поводу "отфутболивания" от спора, так не комплексуйте и всё у Вас получится;
6. Спор - это как раз выяснение, кто прав (без объявления военных действий). Если Вы считаете иначе - Вам в балаган;
7. Не нужно меня обвинять, в чём не грешен - Вы сказали, что СССР не мог достичь уровня 1913г, я Вам привёл общепризнанную статистику;
8. На Тихоновича здорово не обижайтесь, это он сгоряча - не ладится что-то. А вот аргументами (не бла-бла) Вам бы тоже не мешало запасаться в дискуссиях...
Не везучий я:Время половина восьмого и Алеx(а) нэту.

Так комп у меня один и не просиживаю я за ним весь вечер...
Время половина восьмого и Алеx(а) нэту.
Алех:
[quote="Да невезучий я."]Хитрый какой.Наверное сторожем подрабатываешь7 а нам то спать пора.А если спать не даёшь то позволь немного не согласиться.При СССР примерная уровниловка во всем была и если в поселковых магазинах покупалось одно и по стоимости разное чем с Елисеевским то и разбег небольшой был.А сейчас как можно сравнивать покупательскую способность 1 кг колбасы в сельском магазине и стоимость футбольного клуба Челси.Сейчас вывести средний показатель нельзя,разные весовые категории.И где это средняя зарплата 18000?


Эта статья была перепечатана на твоём любимом Newsland. А, как ты знаешь, там советскую власть не очень любят, но вынуждены признать...
Ладно, я тоже пошёл "подушку сторожить".
[/quote]
Да никакой он мне не любимый.У меня с полтора таких сайтов любимых.Просто там огромное кол.людей собирается и все с разными мнениями,вот мне и интересно кто как думает.А что на Эхе лучше? Или там только одни Русские.Все обвиняют какой то там госдеп,а я прихожу к выводу что никакого госдепа нет,Он есть конечно,но у них своих проблем выше крыши.У нас свой ПУздеп,со своими верткалями и распиловочной фабрикой.Здесь рядом на соседней ветке претенденты на пост мэра жалуются на то что их запугивают,не дают им рекламировать себя как это делает Акбулатов.Это я к разговору о Хрущёве где говорил что у нас небыло свободных выборов,нет и не скоро будут потому как в стране ПУздеп.
Алекс, понимаете, не только вы можете смотреть на кого-то брезгливо.
Другие тоже имеют на это право.
Одно дело спор с фактами другое унижение собеседника.
Я брезгливо отношусь к тем кто пытается вывести собеседника из равновесия разными гоповскими приёмами типа низкопробных обзывательств и унижений.
Да я не уважаю людей которые в совдепии были при кормушках, а сейчас когда этих кормушек у них не стало пытаются заставить общество повернуть развитие назад, видимо надеясь что для них всё "вернётся на круги своя".
Для убедительности они унижают оппонентов, кричат не давая вставить слово и глаза у них при этом выпучиваются.
Я на вас глаза не пучила, это во-первых, до вашей позиции, по большому счёту, мне дела нет, это во-вторых.
В прошлый раз, помницца вы меня от спора отфутболили, со словами что я слишком много о себе мню считая что имею право с вами разговаривать.
Невезучий вообще выдал перл достойный пьяной гопоты, в качестве аргумента в споре.
О чём с вами разговаривать?
И как?
"В споре рождается истина"
Так то в споре, а не в базарном скандале.
Перебирать бесконечно прошлое без всякой цели, а стало быть и без анализа - это, пардон, пустое времяпровождение.
А если при этом включить в этот балаган выяснение "кто прав" так вообще, пардон, дурдом на выезде.
Я такие "споры" не люблю, нападки в свой адрес считаю "объявлением войны".
Если у меня будет желание и время то повоюю, но скорее всего без цифр выдернутых из одного контекста и вставленных в другой контекст, как вы практикуете.
Ну не могу я воспринимать всерьёз людей которые способны назвать женщину которую не знают подстилкой и передёргивать слова собеседника для "красного словца".
Когда есть реальные аргументы такими приёмами не пользуются.
А когда аргументов нет, а поорать хочется, некоторые начинают "гонять воздух", а я с вентиляторами спорить не вижу смысла.
Да невезучий я.:Хитрый какой.Наверное сторожем подрабатываешь7 а нам то спать пора.А если спать не даёшь то позволь немного не согласиться.При СССР примерная уровниловка во всем была и если в поселковых магазинах покупалось одно и по стоимости разное чем с Елисеевским то и разбег небольшой был.А сейчас как можно сравнивать покупательскую способность 1 кг колбасы в сельском магазине и стоимость футбольного клуба Челси.Сейчас вывести средний показатель нельзя,разные весовые категории.И где это средняя зарплата 18000?

Эта статья была перепечатана на твоём любимом Newsland. А, как ты знаешь, там советскую власть не очень любят, но вынуждены признать...
Ладно, я тоже пошёл "подушку сторожить".
Да невезучий я.
+ 0 0
21 мая 2012 г. 22:46
Хитрый какой.Наверное сторожем подрабатываешь7 а нам то спать пора.А если спать не даёшь то позволь немного не согласиться.При СССР примерная уровниловка во всем была и если в поселковых магазинах покупалось одно и по стоимости разное чем с Елисеевским то и разбег небольшой был.А сейчас как можно сравнивать покупательскую способность 1 кг колбасы в сельском магазине и стоимость футбольного клуба Челси.Сейчас вывести средний показатель нельзя,разные весовые категории.И где это средняя зарплата 18000?
БТМ:В совдепии, помницца, было нормой когда дутые результаты оглашали безапелляционным тоном, и всех кто имел дерзость задуматься или сравнить результаты с реальностью сразу попадал в разряд предателей или врагов народа. (хотя мы за годы сов.власти до ВВП 1913 года дотянуться так и не смогли).
Некоторые и сейчас по привычке тужатся на тему выдать своё желаемое за действительное (банальное лицемерие), но поддержки не получают (воронки ночью за теми кто им возразил не приезжают, они не пропадают без суда и следствия и детей их в спец.детдома не забирают, не выстригают позорный крест на голове и не обращаются как со скотом на тему "ребёнок врага народа", и даже (до чего дошли!!!) на партсобраниях не разбирают и в дурдом или на лесоповал не отправляют)
Выпученными глазами и непримиримым тоном уже никого не убедишь, факты, видите ли подавай)))))))
Быть "самостоятельно мыслящим" или "быть фанатично непримиримым" это таки не совместимы вещи...

Я всегда с брезгливостью смотрю на людей, употребляющих слово "совдепия", т.к. исконно это были враги Советской России и СССР и всегда врали о стране советов.
Вот и Вы, голубушка, тоже из породы врунов, а вот факты, которые Вы просите, как раз это и подтверждают:
Когда на Руси было жить хорошо: в 1913, 1985 или 2009?
12 августа 2009 в 11:18 Источник finance-chel.ucoz
В качестве базы сравнения использовались 4 показателя. Пройдёмся по каждому из них:
1. ВВП на душу населения (в % от аналогичного показателя США)
Не секрет, что весь 20 век мы отставали в качестве жизни от экономики США, и поскольку формально это по-прежнему сильнейшая экономика (наряду с Китаем) - будем ориентироваться на соотношение российского и американского ВВП.
1913 - 34,1%
1985 - 42,0%
2009 - 35,1% (с учётом падения ВВП в США и в России)
Таким образом, лучше всего мы выглядели в 1985 году по этому показателю.
2. Прямой курс рубля
1913 - 1 рубль равен 0,51 доллара
1985 - номинальный курс (установлен без рыночных связей)
2009 - 1 рубль равен 0,03 доллара
Это говорит о том, что сейчас при выезде за границу мы можем позволить себе в 15 раз меньше товаров, чем в 1913 году на аналогичную сумму (покупательная способность нашей валюты намного меньше сейчас). В этом отношении валютная система 1913 года выигрывает.
3. Уровень безработицы
1913 - 7,8%
1985 - 1,2% (оценка)
2009 - 8,9%
4. Цены на основные продукты и покупательная способность
1913 - мясо (1 кг) стоит 50 коп., молоко - 8 коп. Средняя зарплата по стране равна 30 рублям. Отсюда на средний заработок можно купить 60 кг. мясопродуктов или 375 литров молока.
1985 - мясо (1 кг) стоит 2 руб. 10 коп., молоко - 32 коп. Средний заработок - 180 руб. Итого: 85 кг. мясопродуктов или 562 литра молока.
2009 - мясо (1 кг) стоит 220 руб., молоко - около 23 руб.Средняя начисленная зарплата по России равна 18 000 рублей (Росстат). Итого: 81, 8 кг мясопродуктов и 782 литра молока.
Итог: В 2009 году наша покупательная способность (то есть сколько мы можем купить товаров на средний заработок) больше чем в 1913 и примерно равна 1985 году. Но в 2009 году мы тратим от 25 до 40% дохода на образование, здравоохранение и ЖКХ. В 1985 году первые две статьи были практически нулевыми, услуги ЖКХ занимали долю менее 10%. Но в 1985 году системы кредитования не было - поэтому все покупки делались за счёт располагаемого дохода.
Итак, 1985 год выглядит предпочтительнее за счёт развитой социальной сферы - в этом большой плюс. При этом цены на продукты росли пропорционально - объём возможных покупок в целом сопоставим, что в 2009 что в 1985 году, при этом товарный ассортимент несравненно больше сейчас. Минус нашего времени - в резком росте доли услуг в составе расходов; в росте безработицы - что в принципе очевидно. Развитие кредитования способствовало более быстрому росту качества жизни - но платность кредитных денег нужно тоже учитывать.
Вывод: Потребляем мы сейчас больше, чем в 1985 году (при среднем уровне оплаты труда, пенсионная система это отдельный анализ) и можем позволить себе более качественные продукты, можем осуществлять долгосрочные покупки в разы быстрее (правда расплачиваться за них приходится долго).
Экономика по -прежнему моноотраслевая - в 1913 году перекос был в сторону сельского хозяйства (54,5% ВВП), в 1985 году - в сторону тяжёлой и оборонной промышленности, в 2009 - основа это топливный сектор (68,0% экспорта).
Стали работать производительнее, хотя и отстаём от развитых стран в 2,8 раза по производительности (раньше отставали более чем в 3,5 раза). Живём в условиях крайне дорогого жилья (себестоимость строительства в 26 000 рублей за кв. метр это в несколько раз больше, чем в 1985 или 1913 году), но более доступных туристических и информационных услуг.
Стали жить комфортнее во многом (по среднему объёму покупок бытовой техники - максимум в 2000-ых). А вот кредиты сейчас дорогие - в 1913 году ставка по краткосрочному кредиту была менее 10%, сейчас меньше 22,0% вряд ли есть. И болеть, учиться, арендовать жильё, искать работу сейчас намного накладнее.
Так что, прикройте свои "выпученные глаза" и смените "непримиримый тон"...
простой пацанчег-невезучему:
Ругательный термин "подстилка" (в общепринятом смысле) вами был применён неправильно, т.е. "за отсутсвием события преступления", ибо некоторую занудность и пилорамность БТМ способен выдержать разве что гранитный памятник, но из-за его непомерного веса вариант подстилки здесь никак неприменим.

Совершенно верно.
"Занудность и пилорамность" неплохой приём, между прочим.
Особенно если учесть формат прошлой драчки.
(а вот почему у невезучего в отношении меня такие фантазии возникли даже думать не буду.
"У кого, как говорится, что болит тот о том и говорит".
Я ж не виновата что у него проблемы))))
простой пацанчег-невезучему
+ 0 0
21 мая 2012 г. 20:14
Ругательный термин "подстилка" (в общепринятом смысле) вами был применён неправильно, т.е. "за отсутсвием события преступления", ибо некоторую занудность и пилорамность БТМ способен выдержать разве что гранитный памятник, но из-за его непомерного веса вариант подстилки здесь никак неприменим.
Да невезучий я.:
[quote="Михаил Садовский"]
[quote="Не везучий я"]
Тебе какое дело.Еще подстилки мне не указывали.


Это, ... Иван Тихонович! Давайте-ка поспокойнее. А то мне ещё не доставало работы тут вас всех резать-чистить. Завязывайте с личностными оценками и аттрибуциями. Я ведь понятно выразился?
[/quote]
Пусть у печки сидит,тут мужчины как бы разговаривают.Нашла бомбоубежище.Её по веткам гоняли,гоняли ,нашла талый грунт,осела.
[/quote]
Ох ты кааакие мы смелые!!!
И что это мы так возбудились?
И какая, собственно оса тебя в мягкое место укусила, что ты так развизжался?
Да невезучий я.
+ 0 0
21 мая 2012 г. 19:59
Михаил Садовский:
[quote="Не везучий я"]
Тебе какое дело.Еще подстилки мне не указывали.


Это, ... Иван Тихонович! Давайте-ка поспокойнее. А то мне ещё не доставало работы тут вас всех резать-чистить. Завязывайте с личностными оценками и аттрибуциями. Я ведь понятно выразился?
[/quote]
Пусть у печки сидит,тут мужчины как бы разговаривают.Нашла бомбоубежище.Её по веткам гоняли,гоняли ,нашла талый грунт,осела.
Не везучий я:
Тебе какое дело.Еще подстилки мне не указывали.

Это, ... Иван Тихонович! Давайте-ка поспокойнее. А то мне ещё не доставало работы тут вас всех резать-чистить. Завязывайте с личностными оценками и аттрибуциями. Я ведь понятно выразился?
Местный:Очень смешно читать, что в стране, оказывается, за Путина и Едро большинство. Хотя, если путинцы считают достоверными итоги по Чечне и другим аналогичным регионам, тогда конечно.

Дурак ты, местный, и уши в тебя холодные. Как из холодца. И такие же варёные. Факт того, что за Путина большинство -- вполне себе факт. Социологический и медицинский. Это может не нравится, но деваться некуда. По Красноярску Путин взял фактически 60 %. Честных. На всех городских участках сидели наблы, крайне анти-путински заряженные. И они в один голос подтвердили честность наших городских выборов.
А ты -- мудак! Коли этих людей походя поносишь... Социолог хренов!
О!
Я как раз про это!
Здесь я тебе, к сожалению, даже ответить достойно не смогу (материться то нельзя)....
А там ... тебе расскажут где я тебя такого умного видели и что думают об особенностях твоей психики, всего организма и отдельных органах в частности, в общем там бы ты огрёбся не по децки за такие слова.
Знаешь сколько женщин ищут там такого мужского внимания?
Особенно после тяжелого трудового дня (гггг)))))))))
Кстати, там и о политике дебаты идут - ньюслаб действительно "тихая заводь"....
БТМ:
Невезучий, если у тебя есть потребность постоянно кого-то обличать (раздавать люли и получать по полной) то иди на сайт знакомств.
Там в дневниках "одинокие сердца" со всей раши и ближнего и дальнего зарубежья восполняют недостаток "семейного тепла", в смысле вечного выяснения отношений. (гггг)))))))
Таааакие баталии бывают!

Тебе какое дело.Еще подстилки мне не указывали.
Невезучий, если у тебя есть потребность постоянно кого-то обличать (раздавать люли и получать по полной) то иди на сайт знакомств.
Там в дневниках "одинокие сердца" со всей раши и ближнего и дальнего зарубежья восполняют недостаток "семейного тепла", в смысле вечного выяснения отношений. (гггг)))))))
Таааакие баталии бывают!
Да невезучему:
Если создать условия, то народ поедет. Только для этого не обязательно очередную госкорпорацию городить. Но у нас же вертикаль. Они по другому не умеют.

Я не в смысле переезда в Красноярск.На красноярские форумы побольше людей с других регионов.А что бы переезжали в красноярск нужен МЭР,но не от ПЖиВ.Тогда может быть ещё что то и получится.Воткнули яд.завод и ещё что нибудь придумают.Не город в тайге,а международная свалка получится.
Да невезучему
+ 0 0
21 мая 2012 г. 18:22
Если создать условия, то народ поедет. Только для этого не обязательно очередную госкорпорацию городить. Но у нас же вертикаль. Они по другому не умеют.
Ну если вы никогда в жизни не сказали неправды (вольно или не вольно) то вам сто процентов верить можно.
Да невезучий я.
+ 0 0
21 мая 2012 г. 18:18
Местный:
Очень смешно читать, что в стране, оказывается, за Путина и Едро большинство. Хотя, если путинцы считают достоверными итоги по Чечне и другим аналогичным регионам, тогда конечно.

Вот сюда нужно побольше людей с других регионов.Красноярск в стоячее болото превращается.
Местный
+ 0 0
21 мая 2012 г. 18:05
Очень смешно читать, что в стране, оказывается, за Путина и Едро большинство. Хотя, если путинцы считают достоверными итоги по Чечне и другим аналогичным регионам, тогда конечно.
Спасибо за "краткий обзор"
(Значит не очень-то и интересно читать.....)
БТМ:
Секретная видимо литература...
Книжку нашла, а "прочитать" или "скачать" нет.

Интересно о чём она?

Да не секретная. Просто "Наука" как правило ничего не выставляет в сеть. Она... про трансформации. Только там слишком много советской статистики, никак не верифицированной. И местами даже самопротиворечивой...
Да невезучий я.:
Да на разных компиках логины разные и провайдеры разные.Когда сменю,а когда забуду.Офисы по всему городу остались

Не очень понял, об чём это, ну да ладно! :)
  • Оставить комментарий
  • Войти