Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Руководство «ЧЕК-СУ» рассказало о своей готовности работать в крае
буба:
[quote="БТМ"] Их в таком случае можно поздравить...

Да, поздравить сегодня есть с чем.
Половину форумчан можно поздравить с Днем взятия Бастилии, "патамучта Карфаген должен быть разрушен!"
А другую половину - с Днем металлурга, "потому что металлургия - это будущее края!"
[/quote]
Внесу поправочку, металлургия - это настоящее края ( и прошлое и конечно будущее).
vit:
И как фильтровать одних от других? Ценз вводить какой-то? :) Это первая проблема. Вторая - в том, что у нас людей, готовых идти за буйными вожаками, которые всегда против - большинство. Или за властью или за вожаками. Куда - не важно. Важно, чтобы вели. И вот пока такое большинство будет - ни решение за завод, ни решение против него не будет правильным.

На самом деле если не валить всё в одну кучу и более менее знать чего хочешь не такая уж это и неразрешимая задача.
У нас на уровне животных инстинктов заложено то что вожак должен быть самым сильным смелым и умным, иначе "племя/стадо/стая" пропадёт.
Лидер должен быть один - иначе начнётся борьба внутри племени/стада/стаи".
Если лидер повержен, то его могут "дотоптать" что бы не было раздоров.
Что из этого получается? А получается то что у нас стихийно в "лидеры" выбились люди которые, типа, "поставили на колени" чексу, картина такая сложилась не после митингов, а после слушаний.
Причём этот перевёртыш устроили сами власти изобразив из себя не "выслушаем и примем решение", а угодливое "принесу/подам/пойдунафиг".
После этого их авторитет как лидеров (на животном уровне) упал в ноль.
Получается, как бы, лидеры у нас не власти, а те кто кричит клевещет и проклинает тех кто им не нравится.
У нас как бы двоевластие, получается и как следствие - готовность к междуусобной гражданской войне.
Так о чём это я...))))
Лидер должен обладать амбициями, желанием быть лидером, способностью отстоять свои позиции (желающих много, перевороты каждую неделю тоже не айс), отличаться умом и сообразительностью, готовностью решать задачи не только "как выбиться в лидеры", но и вопросы важные для сохранения и благополучия общества/племени.
(если лидер не решает вопросы благополучия общества - кому он нужен с остальными "талантами"?)
Ну так вот, в каждом времени и в каждом месте к лидеру разные требования актуальны.
Например если уже хорошо отлажена жизнь в обществе и на благо общества работает отлаженная команда, которую лидер поменять не может, то можно в лидеры хоть кота плюшевого назначить, хоть стриптизёршу, без разницы - от лидера харизма, от команды забота о благе общества.
У нас лидеры любят менять команды, ну и власть у нас по большому счёту ещё в стадии обучения находится.
Поэтому желающих лидеров приходится "сортировать" по нескольким признакам.
Причём в наше время сортировать уже можно не только по "красивым речам" но и по уже имеющимся делам. Дела, конечно говорят лучше и правдивее чем слова. Если они есть, конечно. Если дел нет - то по большому счёту и лидера нет. Или ни какой, или не прошёл "испытания на прочность и профпригодность".
Испытание властью довольно сильное испытание для личности.
У некоторых крышу сносит безвозвратно.
Да и учится управлять тоже нужно.
Даже модераторы на этом форуме обучаются пользоваться своей властью. При этом слышат о себе больше плохого чем хорошего, потому что забанив, например, хулигана, делают доброе дело, но благодарности в свой адрес явных не слышат, не смотря на то что многие им за это благодарны, а вот от самого хулигана слышат реакцию (какой же он хулиган если он молчать будет).
Учатся доверять своим решениям. Учатся определять настоящую реакцию людей за "благополучие" которых отвечают.
Лидер задаёт общий тон, мелочи дорабатывает его команда.
Если человек очень боится ответственности - то он не лидер.
Если он хороший специалист - то лучше быть спецом при лидере.
Ну из этих, которые кричали на слушаниях какие лидеры?
Ответственности явно не могут нести.
В первом суде даже нормально свою позицию по отношению к заводу представить не смогли.
Только клеветой сильны. В суде "за клевету" наверняка будут сопли пузырями пускать и ныть "что я как все", то есть "удар не держат". Как лидеры реальные слабаки.
Мыльные пузыри в общем.
Надеюсь наши текущие лидеры ещё "осваиваются" поэтому такой ляп со слушаниями получился. Если мозги и лидерские задатки есть то исправят ситуацию. А если нет
Троль - это перепев старинного слова - демон, черт, леший.. :) Раньше бы эти люди говорили - его бес опутал. :))) Мы же еще там живем. Да, с телефонами и машинами, но по сути - там. Где лешие бродят, домовые есть и креститься надо, чтобы черта не было. :)
И эти люди пытаются оскорбить друг друга.При этом самым страшным оскорблением является "тролль чек-су".Похвально стремление жителей красноярска наладить экологическую обстановку в городе. Но основная проблема заключается в том ,что слова на деле остаются лишь словами.Все эти защитники экологии кроме митингов и непонятных мероприятий ничего дельного для экологии так и не сделали.На мой взгляд это очень печально.
Горожанин:
[quote="Слава"]
Да. Проблема и заключается в власть не может сдержать своих "взрослых". Да и сами они не могут ответить за свои поступки. Разве это нормально устраивать автопробег за экологию? Это еще додуматься надо.

Это как выпить за здоровье.
[/quote]
Точно))))
Противоречит здравому смыслу, но является привычным))))
Горожанин
+ 0 -3
14 июля 2012 г. 17:12
Слава:
Да. Проблема и заключается в власть не может сдержать своих "взрослых". Да и сами они не могут ответить за свои поступки. Разве это нормально устраивать автопробег за экологию? Это еще додуматься надо.

Это как выпить за здоровье.
Горожанин
+ 0 -3
14 июля 2012 г. 17:07
vit:
[quote="БТМ"]
А что тут усмирять?
Есть действительно обеспокоенные, но нормальные адекватные люди.
С ними можно и порассуждать на открытых заседаниях.

А есть люди у которых от природы есть лидерские задатки (желание быть в центре и командовать), но нет ответственности. Или от природы не заложено мышление. Они не понимают причинноследственной связи. Таких приходится учить с помощью законов. Нанёс урон ближнему - ответь по закону.

И как фильтровать одних от других? Ценз вводить какой-то? :) Это первая проблема. Вторая - в том, что у нас людей, готовых идти за буйными вожаками, которые всегда против - большинство. Или за властью или за вожаками. Куда - не важно. Важно, чтобы вели. И вот пока такое большинство будет - ни решение за завод, ни решение против него не будет правильным.
[/quote]
Да достаточно смотреть на то, как они пишут, как рассуждают. Ведь от многих не поступает никаких аргументов, а только куча флуда или оскорблений.
Включите музыку маэстро
+ 0 0
14 июля 2012 г. 16:48
И пойдет большинство за буйными,потому как альтернативы нет.Те кто собрался у кормушки властью не должны называться.
БТМ:
А что тут усмирять?
Есть действительно обеспокоенные, но нормальные адекватные люди.
С ними можно и порассуждать на открытых заседаниях.

А есть люди у которых от природы есть лидерские задатки (желание быть в центре и командовать), но нет ответственности. Или от природы не заложено мышление. Они не понимают причинноследственной связи. Таких приходится учить с помощью законов. Нанёс урон ближнему - ответь по закону.

И как фильтровать одних от других? Ценз вводить какой-то? :) Это первая проблема. Вторая - в том, что у нас людей, готовых идти за буйными вожаками, которые всегда против - большинство. Или за властью или за вожаками. Куда - не важно. Важно, чтобы вели. И вот пока такое большинство будет - ни решение за завод, ни решение против него не будет правильным.
Включите музыку маэстро
+ 0 0
14 июля 2012 г. 16:23
[quote="Слава"]
Да. Проблема и заключается в власть не может сдержать своих "взрослых". Да и сами они не могут ответить за свои поступки. Разве это нормально устраивать автопробег за экологию? Это еще додуматься надо.
[/quot
Да конечно за экологию глупо автопробеги устраивать.Нам здесь всё равно не жить.подзаработаем и уедем с этой Раши.а там и трава не расти.
Вот за запрет продажи пива несовершеннолетним нужно акты протеста устраивать.УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ЗА ПИВО ДЕТЯМ!!!
Да. Проблема и заключается в власть не может сдержать своих "взрослых". Да и сами они не могут ответить за свои поступки. Разве это нормально устраивать автопробег за экологию? Это еще додуматься надо.
А что тут усмирять?
Есть действительно обеспокоенные, но нормальные адекватные люди.
С ними можно и порассуждать на открытых заседаниях.
А есть люди у которых от природы есть лидерские задатки (желание быть в центре и командовать), но нет ответственности. Или от природы не заложено мышление. Они не понимают причинноследственной связи. Таких приходится учить с помощью законов. Нанёс урон ближнему - ответь по закону.
В конце концов, когда один человек обижает нечаянно или умышленно другого, если он осознаёт, то просит прощения, а если не осознает получает "сдачу" напрямую или через суд. И возможно после нескольких "сдач" осознает что обижать других не есть хорошо.
Если есть обоснованные опасения что завод может нанести вред - то эти обоснования можно и нужно озвучить. Доказательно.
Если присутствует только упрямое "я так хочу и мне всё-равно чем это для всех кончится", то пардон, этим людям таки или придётся учится думать о последствиях или ворчать на своей кухне.
В Канаду, помнится, в годы нашей перестройки, приехали наши российские рэкетиры, и увидев "край непуганных идиотов" (там не принято воровать и присваивать чужое - нашёл кошелёк - отнёс в полицию, потерял что-то - сходил в полицию забрал) развели бурную деятельность.
Рекетиров довольно быстро поймали, посадили, и устроили показательный суд, не помогли ни попытки подкупить кого-то ни отмазаться по другому.
Не все взрослые "одинаково взрослые". Некоторые остаются безответственными "детьми" до самой старости.
Власть получается как "родитель" для многих, и несёт ещё и воспитательную функцию.
В воспитательной функции есть основная моральная идея.
Научить отвечать за свои поступки должны родители, а напоминать об этом должна власть.
Кстати, человек переехавший в Канаду из России, рассказавший мне про ту историю, отмечал, то при всей строгости к соблюдению законов, чувствует он себя там гораздо свободнее чем в России.
Видимо чувство защищённости играет бОльшую роль чем попустительство безотвественности к словам и поступкам.
Сделал ошибку - ответь. По этим правилам гораздо легче жить чем постоянно врать ради того что бы избежать ответственности за проступок.
"Не умею - научусь. Виноват - исправлюсь".
Это нам ещё первая учительница говорила.
Очень мною уважаемая.
БТМ:
Как это не парадоксально прозвучит, но люди пойдут за тем кто сильнее, а не за проигравшим.

Да, пойдут. Думаю, что есть и методы, которые убедят их пойти. Проблема в том, что это - тактически верно, а стратегически- полный провал. Я еще раз вернусь к ситуации на Кубани. Ведь там пошли за сильной властью ( в их понимании, конечно) дружно, с огоньком, построив казаков с хоругвями рядами и побивая либерастов всяких. И чем это закончилось? Тем, что власть, оказывается - суки, врут, воруют и водохранилище несуществующее открыли. Специально затопив их.
Не надо таких засад. Если уж не получится людей действительно убедить, что завод нужен, то лучше пусть его и не будет. Да, люди огребут потом из за этого, но это будет их решение и дай бог они чему-то научатся из своего опыта.
Сейчас стадных технологий надо избегать. Особенно власти. Это и опасно и бесперспективно на самом деле. Жаль, что противники завода этого не понимают и используют их на всю катушку, но хоть кто-то должен же сохранять здравый смысл. :)
Вот лично я не знаю, как с позиции реальной и умной заботы, как вы пишете, усмирять этот детсадовский бунт. Не знаю. Кроме таких методов, которых пусть уж лучше не будет. Пусть и завода и не будет и методов таких.
Если конкретнее - "позицию силы" такие горе-активисты понимают по причинению возможного вреда лично им.
Один из способов демонстрации законной силы - привлечение к ответственности за клевету и нанесения морального и материального ущерба.
Пара показательных судов с одной стороны оклеветанный с другой люди с "особо активной позицией" с лозунгами "ядзавод", "мы все умрём", "нас приехали отравить марганцем".
Каждая сторона в суде может выступить и доказать свои слова или понести наказание за клевету.
Или сделать публичные заседания в средствах массовой информации с комментариями специалистов и юристов квалифицирующих действия.
vit:
[quote="БТМ"]
Во втором случае - власти у нас нет вообще. Есть сборище людей которые пристроились на "не пыльную" работу без всякой ответственности. Их в таком случае можно поздравить, а городу и краю посочувствовать.

А я бы и власти посочувствовал. :) Вот лично я не вижу пока способов как она могла бы донести альтернативную точку зрения про завод. Ведь для это, как минимум, надо чтобы люди умели слушать. А этого нет. Применить власть, игнорировать кипение и строит завод - тоже не выход. Печальная ситуация, конечно. Я понимаю, что и в других странах демократия не сразу появилась. Ей учились. Но, у нас такого запаса времени нет. Пока мы пойме че к чему - нас Буркина Фассо успеет обогнать. :) Надо бы людям как-то мобилизоваться в этом смысле и завязывать судить обо всем с дет. садовских позиций. Где демократическим голосованием можно полной разрухи добиться. :)
[/quote]
Как это не парадоксально прозвучит, но люди пойдут за тем кто сильнее, а не за проигравшим.
Психология тех кто способен только "запрещать" и "устраивать травлю на инакомыслящих" имеет свои особенности. Они не будут выступать встретив сильного соперника. Если вы встречали в своей жизни таких людей - вспомните как они ведут себя перед начальством (честно говоря более раболепных подлиз я в жизни не видела. При виде реальной силы они видоизменяются до неузнаваемости. Они только перед теми кого считают слабее себя такие смелые. Кстати, понятия "общение на равных" у них нет вообще. Они определяют себя и других только "выше/ниже" или "сильнее/слабее".)
Они и на слушания пришли потому что им как бы дали понять что они самые сильные - то есть как они решат, так и будет. Там же выслушать обе стороны рассуждать, и взвешивать решение не предполагалось.
Публичные заседания на тему решения вопросов города/края власть бы не унизили. Но не в позиции заигрывания, а с позиции реальной и умной заботы.
Если у нас "власти нет" то действительно можно посочувствовать тем кто числится на должностях.... будут ответственность как горячий камень друг другу перекидывать. Жалкое зрелище.
Ну тут я думаю, Москва выручит, директиву пришлёт с позиции сильного. И "борьба за власть" в самых низах прекратиться.
Ибо "против Москвы не попрёшь". Погундят и почувствуют облегчение - ибо тяжёлый груз ответственности за решение будет снят с плеч для этой ответственности природой не предназначенных.
БТМ: Их в таком случае можно поздравить...

Да, поздравить сегодня есть с чем.
Половину форумчан можно поздравить с Днем взятия Бастилии, "патамучта Карфаген должен быть разрушен!"
А другую половину - с Днем металлурга, "потому что металлургия - это будущее края!"
БТМ:
Во втором случае - власти у нас нет вообще. Есть сборище людей которые пристроились на "не пыльную" работу без всякой ответственности. Их в таком случае можно поздравить, а городу и краю посочувствовать.

А я бы и власти посочувствовал. :) Вот лично я не вижу пока способов как она могла бы донести альтернативную точку зрения про завод. Ведь для это, как минимум, надо чтобы люди умели слушать. А этого нет. Применить власть, игнорировать кипение и строит завод - тоже не выход. Печальная ситуация, конечно. Я понимаю, что и в других странах демократия не сразу появилась. Ей учились. Но, у нас такого запаса времени нет. Пока мы пойме че к чему - нас Буркина Фассо успеет обогнать. :) Надо бы людям как-то мобилизоваться в этом смысле и завязывать судить обо всем с дет. садовских позиций. Где демократическим голосованием можно полной разрухи добиться. :)
vit:
БТМ, исчерпывающе у вас получилось! +100

Спасибо vit, за оценку.
Но что бы совсем исчерпывающе.... почему власть пыталась переложить решение острого вопроса на толпу тех кто всему и всегда выдаёт только порицание и запреты?
Может это продуманное решение - тогда скорее всего речь идёт о рейдерском захвате.
А может дело проще - наша власть не умеет принимать обоснованные решения, поэтому старается не принимать ни каких решений что бы не нести за них ответственность...
В первом случае - поступок не красивый, но это ПОСТУПОК.
Во втором случае - власти у нас нет вообще. Есть сборище людей которые пристроились на "не пыльную" работу без всякой ответственности. Их в таком случае можно поздравить, а городу и краю посочувствовать.
БТМ, исчерпывающе у вас получилось! +100
Включите музыку маэстро
+ 0 0
14 июля 2012 г. 12:44
Включите музыку маэстро:
[quote="Алех"]
[quote="документ"]Алеху: " - распил Программы идёт по полной!"
А причем здесь чек су? Сам в распилах не участвовал!
По китайскому сырью инфы не имею.


Так сам проект Чек Су с китайским сырьём и есть этот самый "распил" под прикрытием "государственной необходимости"...
[/quote]
Алеxя выше АГА писал что был в одной организации где ещё несколько лет назад хотели этот проект делать.Заказывали москвичи и никаких там программ государственных и не пахнет.Называть телефоны и имена я не буду.Свести для разговора могу.Это сто пудово частный московский заказ.
[/quote]
Я не спициально.Поторопился,лишняя буковка выскочили.Звиняйте панэ.
По жизни если есть проблема от решения которой может зависеть качество жизни завтрашнего дня, разумно проанализировать все плюсы или минусы. И каждый разумный человек понимает, что сегодня невозможно предусмотреть обстоятельства которые могут возникнуть "завтра" - то есть кроме плановых задач есть внеплановые. И это жизнь, это нормально.
Когда командовать начинают люди которые утверждают категорически что они "знают как нада", а из их речей видно что реальных проблем они не решали и решать не собираются. То есть нет ни опыта решения проблем, ни желания решать текущие проблемы.
То возникает вопрос " а зачем, например, мне такие "самовыдвиженцы" которые будут за меня решать как мне жить?
Если, к примеру к официальной власти, я хотя бы могу с претензией выйти, жалобу в вышестоящие написать, то эти "наворотят", а спросить будет не с кого.
То есть полторы тысячи людей в состоянии нервного срыва (возможно это их состояние по жизни) будут навязывать мне свои решения, а если я с недоверием отнесусь к их решению, то меня будут позорить на каждом углу, всячески гнобить и унижать.
Многие люди предпочитают не воевать если есть возможность жить мирно.
Опыт общения с такими "вечно с кем-то воюющими командирами" имеют практически все, и знают о "специфике" набора в сторонники и травле противников, поэтому либо изображают сторонников или "отходят подальше".
Отойти подальше довольно разумный вариант, потому что после того как появляется такой "командир" жизнь становится невыносимой, после его необдуманных и опрометчивых решений начинается бурное обвинение отдельных лиц или окружающего мира в несовершенстве (лёгкий вариант) или поиск и линчевание "врагов народа".
Жизнь с таким "командиром-террористом" с каждым днём ухудшается.
Если опрашивать население путём референдума, то можно определить более или менее точно мнение населения.
Но для этого предварительно надо дать наиболее полную информацию о вопросе.
Суд присяжных, например, заслушивает обе стороны.
Если устраивать собрания/слушания то по многим вопросам мы будем иметь только "мнение" людей готовых устраивать линчевание кому-нибудь по любому вопросу.
Включите музыку маэстро
+ 0 0
14 июля 2012 г. 12:43
Алех:
[quote="документ"]Алеху: " - распил Программы идёт по полной!"
А причем здесь чек су? Сам в распилах не участвовал!
По китайскому сырью инфы не имею.


Так сам проект Чек Су с китайским сырьём и есть этот самый "распил" под прикрытием "государственной необходимости"...
[/quote]
Алеxя выше АГА писал что был в одной организации где ещё несколько лет назад хотели этот проект делать.Заказывали москвичи и никаких там программ государственных и не пахнет.Называть телефоны и имена я не буду.Свести для разговора могу.Это сто пудово частный московский заказ.
То что завод не внесёт изменений в имеющуюся экологическую картину города и окрестностей это уже понятно.
Удивляет как это, как уже понятно, не стихийно, возникшее движение, взбаламутило население и притянуло и объединило людей определённой категории.
Эти люди проявляют жесточайшую нетерпимость к обсуждению вопроса, категорический отказ выслушать другую сторону, и полный отказ вникать в вопросы сопутствующие проблеме.
Я имею ввиду "людей с активной позицией".
Эти люди хотят решать вопросы таким образом за весь город и край.
Говорят от имени всех.
То есть по сути они хотят быть властью.
А власть которую мы выбирали, как бы существует только формально, не для решения проблем, а для получения зарплаты, видимо.
документ:Алеху: " - распил Программы идёт по полной!"
А причем здесь чек су? Сам в распилах не участвовал!
По китайскому сырью инфы не имею.

Так сам проект Чек Су с китайским сырьём и есть этот самый "распил" под прикрытием "государственной необходимости"...
Влад:
Какой ты научный сотрудник, САДОВСКИЙ?
Скорее всего ты тянешь знание на лаборанта.
Если ты придерживаешься мнения, что перерабатывающий завод, работающий на огне и химии безвреден в черте города, то можешь смело присвоить себе звание - лаборант кислых щей.
Жаль страну, платившее тебе за бестолковщину...
Хотя таких как ты (иуд) море пруди.

Вот жеж тупой карданский тролль, завод ЗА ЧЕРТОЙ города.
Влад, вы поскандалить изволите от чистого сердца или так, по зову своих каловых масс? Но из соображений высшего гуманизма я для вас, хоть вы и чмо анонимное, повторю ТОЧНО свою точку зрения. Она состоит в следующем: ЕФЗ НЕ является безвредным заводом. Безвредных заводов не бывает. Тот уровень загрязнений в городе (не в грунтовых водах на отвалах -- это отдельная проблема), который даст ЕФЗ в его даже не лучшем виде, будет статистически не отличим от уже имеющегося уровня.
Компрене ву? А то в следующий раз -- формулой по тому месту, которым вы думаете.
СЛАВЕ - Коту марганцовому!
Всёравно будет так, как скажут жители.
Как только волны утихомиряться, дай ссылку на место своего обитания...я тебе подвезу Friskies, поскольку сучерятам вы будете не нужны.
Какой ты научный сотрудник, САДОВСКИЙ?
Скорее всего ты тянешь знание на лаборанта.
Если ты придерживаешься мнения, что перерабатывающий завод, работающий на огне и химии безвреден в черте города, то можешь смело присвоить себе звание - лаборант кислых щей.
Жаль страну, платившее тебе за бестолковщину...
Хотя таких как ты (иуд) море пруди.
Какой ты тупой, ДОКУМЕНТИЩЕ, тебе говорят нет, а ты как баран лезешь в ворота!
Жириновский
+ 0 0
13 июля 2012 г. 19:42
Хватит это терпеть!
  • Оставить комментарий
  • Войти