Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полиция в Красноярске ищет хозяина напавшей на прохожего бойцовской собаки
Инет-гоп:Ожидаемый каммент. Слабоват стал народ умом. Ну это тоже ожидаемо...
Для откровенно тупых - выше воскл. знаками выделен __уже действующий закон__.

Ну ты и дебил))))) Тебя собака за мозг ущербного укусла?)))))) Дибилоид тупой))) Укурок тормозной)))
Ожидаемый каммент. Слабоват стал народ умом. Ну это тоже ожидаемо...
Для откровенно тупых - выше воскл. знаками выделен __уже действующий закон__.
На историческую родину чтоле податься...
http://lenta.ru/news/2012/11/23/cats/
Латвийским охотникам разрешат в упор расстреливать бродячих котов
Депутаты Сейма (парламента) Латвии поддержали в первом чтении поправки к закону "Об охоте", которые ужесточают меры в отношении бродячих животных. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на NRA.
Действие данных поправок распространяется только на сельскую местность. Как пояснил глава департамента леса министерства земледелия Янис Барс, если фермеры, например, захотят защитить скот от нападений бродячих собак, им необходимо будет подать охотникам письменную заявку на отстрел животного. Такая же процедура будет действовать в отношении бродячих котов, которые, как отметил чиновник, "вредят птицам".
Глава департамента подчеркнул, что поправки, в случае, если их примут, "будут относиться к котам в меньшей степени, так как их (котов) весьма сложно подстрелить".
!!!!Охотники в Латвии могли и ранее убивать бездомных животных. В соответствии с действующими правилами об охоте, бродячие собаки и кошки входят в список "промысловых животных", их отстрел разрешен круглый год. В то же время, стрелять в них можно лишь с расстояния в 200 и более метров. В рассматриваемых парламентом поправках это ограничение будет отменено.
"Бродячими" собаки и коты признаются в случае, если свободно передвигаются на охотничьих угодьях да­лее, чем за 200 метров от населенных пунктов или жилых домов, не имея наморд­ника или регистрационного жетона.!!!!
Инициаторы поправок назвали их "вынужденным шагом для защиты домашних животных от нападений". В то же время, глава правления Фонда друзей животных Солвита Виба заявила, что отстрел бездомных котов и псов является "самым плохим решением проблемы", а принятые в первом чтении поправки "бесчеловечными".
.....................
This is хорошо!!!
Антихрист-Каратель
+ 0 1
12 ноября 2012 г. 09:56
Naksa:
[quote="Антихрист-Каратель."]

Степанов Дмитрий:[/quote]

лично вы сделали кому нибудь замечания касательно того, что собака не на поводке, на выгуле в школе/садике? или только исподтишка можем гадить?

Вот представьте себе делал, выхожу один раз из лифта с киндером, возле дверей стоит 300фил собакоёб со своей шавкой, и эта шавка делает гав в сторону киндера в момент открытия дверей, киндер аж вздрогнул, Я говорю 300шизоиду, что нужно бы псятину свою на поводке выводить, мне в ответ - и чё, Я ему - мол твоя собака должна быть на поводке, он мне опять - и чё, вот и о чем с вами во всю голову ёбнутыми 300филами можно разговаривать, притом что и в дальнейшем он свою шавку на поводок не брал. Только тотальные зачистки методом ковровой потравы всего тявкающего, не привязанного поводком и не отгороженного намордником.
Антихрист-Каратель
+ 0 0
12 ноября 2012 г. 09:49
Девушка:
Я, собственно, этого и ожидала. Анютка не смогла ответить на вопросы и перекинула стрелки на меня. Вот вам истинное лицо собакофила. Они хотят, чтобы их все любили, но при этом не нести никаких обязанностей. Вот поэтому мы и будем периодически слышать новости, подобные этой - о том, что чья-то собака кого-то снова покусала ((((((

Вот именно для того чтобы не слышать этих новостей, фармацевты и изобрели Изониазид.
А что ты хотела от конченой идиотки 300филки, два вопроса для амебы - слишком сложно, проще метнуть стрелы в обратную сторону.
Я к тому все это писал, чтобы оппонент понял свое место в иерархии: хомяки неумные должны тихо сопеть в две дырочки в углу норки и в меру своих умственных способностей приносить пользу тогда, когда ему это будет поручено.
Хомяк, пищащий без команды - плохой хомяк.
На всех собак намордник, на не адекватных хозяев тоже.
Инет-гоп:
Такой смысл жизни у собаки, защита своей территории и хозяина.
*********************
Еще один "романтик" не знает базовых вещей.

Усредненная собака не защищает хозяина.
Собака защищает члена стаи. В т.ч. доминантную особь в тот период, пока она не пришла к мысли проверить ее главенство.

и задача хозяина стать тем самым вожаком "стаи" для собаки и чтобы собака знала свое место в иерархии - ниже любого члена семьи, и любая попытка подняться должна пресекаться на корню.
Такой смысл жизни у собаки, защита своей территории и хозяина.
*********************
Еще один "романтик" не знает базовых вещей.
Усредненная собака не защищает хозяина.
Собака защищает члена стаи. В т.ч. доминантную особь в тот период, пока она не пришла к мысли проверить ее главенство.
мда:
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА
....
4.3. На территории города собаки (кроме щенков до трехмесячного возраста) должны быть на коротком поводке или в наморднике, за исключением собак, представляющих особую опасность, которые должны быть на коротком поводке и в наморднике.
....

Нормальные правила. Их соблюдает большинство. Кто не соблюдает тот козел. Но травить и обижать собак не стоит. Собака тоже тварь божья и готова отдать свою жизнь за человека. Такой у ж у собак характер, что она лезет под пули, что бы спасти своего хозяина. Такой смысл жизни у собаки, защита своей территории и хозяина.
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА
....
4.3. На территории города собаки (кроме щенков до трехмесячного возраста) должны быть на коротком поводке или в наморднике, за исключением собак, представляющих особую опасность, которые должны быть на коротком поводке и в наморднике.
....
Девушка:Собачники, ответьте всего на 2 вопроса:
1. Чего вы хотите?
2. Какие обязанности при этом готовы нести?

Девушка, ответьте всего на два вопроса:
1. Чего вы хотите как девушка и как гражданка РФ?
2. Какие обязанности при этом готовы нести?
Собачники, ответьте всего на 2 вопроса:
1. Чего вы хотите?
2. Какие обязанности при этом готовы нести?
Naksa:
[quote="мда"]
Урааааа!!! мне разрешили держать собак, практически любимой женой назвали!!!!))))


блин а, а с лабрадора гонщики получаются?
[/quote]
с очень умеренными нагрузками если только:) но в принципе можно из любой собаки сделать ездовую))
мда:
Урааааа!!! мне разрешили держать собак, практически любимой женой назвали!!!!))))

блин а, а с лабрадора гонщики получаются?
Инет-гоп:
Право оставить только ....гонщикам на собаках .... :)).

Урааааа!!! мне разрешили держать собак, практически любимой женой назвали!!!!))))
и при этом вы заявляете о какие-то правах, которые у вас есть только потому, что вы человек.
**********************
Вам бы конвенции ООН почитать внимательно. Раз живете cреди вида Homo sapiens.
Права представителя вида HS среди вида HS по соглашению большинства HS неотъемлемы и общепризнаны на всем ареале обитания HS - планета Земля.
Права (в том виде, в котором вид HS может их понимать и осуществлять) иным видам/родам/царствам/надцарствам - дарованы видом HS и никем иным.
Так нет, будем травить всех, чтобы остальным не повадно было.
**************************
Между "мне нравится/я бы хотел" и "я имею/обладаю/делаю" куча разницы.
Я бы не возражал против полного устранения права на __неконтролируемое__ (в т.ч. "безразрешительное") частное разведение животных.
Право оставить только циркачам, гонщикам на собаках, сторожу зоопарка :) и президенту :)).
Инет-гоп:
Мне позиция собачников все больше напоминает позицию ЛБТГ: мы имеем право!

передергиваете.
Имеют право в рамках дозволенного.
Индивидумы, выходящие за эти рамки должны быть наказаны соотв. образом - рублем, изъятием животного, усыплением, уголовным наказанием. Для всего этого есть достаточное кол-во рычагов, пользуйтесь.
Так нет, будем травить всех, чтобы остальным не повадно было.
Обычная домашняя здоровая собака, не являющаяся представителем потенциально опасной породы, должна быть на поводке.
Предоставьте право судить тем, у кого оно есть.
У вас бродячие собаки в округе? вы хоть пальцем пошевелили, чтобы сообщить об этом в соотв. инстанции? думаю, что нет.
У вас не убирают фекалии? вы сделали замечание? вы хоть что-то законное сделали, чтобы не допустить этого в дальнейшем? думаю, что нет.
У вас во дворе в свободном полете стаф/ротвак/карельская медвежья собака? замечание сделали? сообщили в полицию? думаю, что нет.
и при этом вы заявляете о какие-то правах, которые у вас есть только потому, что вы человек.
Мне позиция собачников все больше напоминает позицию ЛБТГ: мы имеем право!
Да никто и не говорит, что права не имеете, но биозаконы четко формулируются: есть здоровый организм (способный к даче потомства) и есть отклонения.
С отклонениями тоже можно жить и они тоже - плод деятельности природы. Ровно как и двухголовые и шестиногие младенцы...
Не надо уравнивать понятие нормы и понятие отклонений.
Обычная домашняя неспецилизированная собака должна быть в поводке, наморднике, здоровой и небродячей.
Все остальное - отбраковка и перверсия. Подлежит критике. Вплоть до устранения объекта критики.
Антихрист-Каратель.:[/quote]
[quote="Степанов Дмитрий"]

лично вы сделали кому нибудь замечания касательно того, что собака не на поводке, на выгуле в школе/садике? или только исподтишка можем гадить?
Антихрист-Каратель.:
Предистория, в один прекрасный день обнаруживаю следы когтей на кузове своего авто, ни одна 300фильная мразь не подошла, не извинилась и не компенсировала материальный ущерб, что остается делать чтобы в следующий раз не попасть на деньги из-за тупости не ответственных блоховозовладельцев, правильно, провести упреждающую зачистку территории.

вы там упреждающей зачисткой птиц случаем не занимаетесь? а то ведь могут поклевать, насрать на вашу драгоценную машину, а ЛКП от этого портится :)
Антихрист-Каратель.:
Предистория, в один прекрасный день обнаруживаю следы когтей на кузове своего авто, ни одна 300фильная мразь не подошла, не извинилась и не компенсировала материальный ущерб, что остается делать чтобы в следующий раз не попасть на деньги из-за тупости не ответственных блоховозовладельцев, правильно, провести упреждающую зачистку территории.

при наличии следов повреждений от другой машины так-же пойдете на упреждающие зачистки территории, дабы не попадать на деньги? а при большой сумме попадоса вы себе позволите хулиганку?
Антихрист-Каратель.
+ 2 1
9 ноября 2012 г. 12:17
Naksa:
[quote="Антихрист-Каратель"]
[quote="!!!"]
[quote="мякиш"]

носите господа яд для собак в карманах
чем больше нас тем меньше их :)
ну а там может с отстрелом чо порешают


Прокуратура уа!!!! Призывы к нарушению законов РФ. Вычисляйте преступника, возбуждайте дело.
[/quote]
Ложь, пистёжь и провокация, за вакцинацию блоховозов витамином "Изониазид" никаких юридических последствий не наступает, тем более если делать все с умом, а не как амёбные 300шизоиды.
[/quote]

Вакцинацию говорите? А Вы имеете право заниматься ветеринарной деятельностью? сдается мне, что таких прав у вас нет, соотв. возникает ответственность.

еще почитайте статью 245 УК РФ на досуге.
[/quote]
В *опу ветеринарную деятельность, я имею право кормить животных и я этим правом пользуюсь, а то что некоторые животные умирают, ну и пес с ними, меньше покусанных и напуганных будет.
Предистория, в один прекрасный день обнаруживаю следы когтей на кузове своего авто, ни одна 300фильная мразь не подошла, не извинилась и не компенсировала материальный ущерб, что остается делать чтобы в следующий раз не попасть на деньги из-за тупости не ответственных блоховозовладельцев, правильно, провести упреждающую зачистку территории.
Степанов Дмитрий:
хвала и честь ему
Ну вооот :) Вооот, все лучше чем сидеть ныть, что тебе собачники не отвечают "Почему без намордников"
Степанов Дмитрий:

а бродячий ротвейлер обнаружил мальчонку и стал спасать
он пописал на него
и тем самым обогрел и спас от неминуемой гибели от переохлаждения

хвала и честь ему


такое бывает. меня однажды мой родной пёс обоссал..(( правда это летом было.
  • Оставить комментарий
  • Войти