Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полиция в Красноярске ищет хозяина напавшей на прохожего бойцовской собаки
Степанов Дмитрий:
Naksa
Вот когда ваше шпица сожрет соседский мастиф, вы процитируете его хозяину выдержку из нормативного акта "О Правилах содержания собак на территории города Красноярска" от 28.03.2006, №9-179, под громкие аплодисменты ваших малолетних детей

это я буду цитировать в суде, куда я непременно обращусь в описываемом вами случае.
так-же, как в суде цитируют УК РФ убийцам, ворам и остальным социально опасным личностям, осуществившим уголовно-наказуемые деяния.
А когда ужесточат требования к содержанию собак, и особенно опасных собак, соотв. органы быстро возбудятся и будут наводить порядок, и это я категорически приветствую. Только что сейчас мешает?
этот как владение автомобилем, потенциально опасный объект. И правильно владеть этим объектом нужно учить.
Степанов Дмитрий:как обычно вылупились собакофилы
утверждающие, что мол моя то зайка уж точно никого и никогда не тронет
а в наморднике ей жарко и поводок лишнее
она же умница
А потом в случае чего усираются желчью утверждая что пострадавший сам спровоцировал собаку, и только он пострадавший ( даже если это малолетний ребенок) виноват в случившемся. А никак не его шерстяной комочек без намордника с пеной на зубах.

Полностю согласна. Виноватых потом нет. Все белые и пушистые, а случайный пострадавший вне зависимости от возраста и ситуации виноват сам. Согласна и с автором, который пишет, что нельзя снимать ответственности с хозяев. Конечно нельзя, агрессивная собака - это то же оружие. ротвеллер если и не входит в список, то от этого менее опасным для окружающих не становится. Интересно посмотреть, как будет себя вести хозяин, когда его отыщут. Начнет юлить, вилять хвостом и доказывать, что нападение- это допустимое поведение милейшего пса. А ведь территория школы, куча детей могла пострадать. Где совесть этого хозяина, который туда свою боевую псину без намордника и поводка, без присмотра освежиться отправил? Логика-то у хозяина какая? Если никого из детей не загрызет, так хоть школьную территорию обосрет? так что ли ?
АсЁл:
Меня только одно интересует, весь день пёс бегал по школе никого не тронул, пострадавшего дожидался, это же как надо было до псины до***ся.

возможно мужик был пьяный...отличный метод бороться с пьянством в россии.
Антихрист, собака не равное человеку существо, она гораздо слабее и примитивней. И обожествлять собак я тоже не призываю. Больше переживаю за человеческое отношение. Отравив собаку, откуда вы знаете, что она значила для своего хозяина (под этим словом я подразумеваю ответственного хозяина) - может это существо, которое осталось рядом, когда все бросили и помогло выкарабкаться, может эта собака выросла вместе с детьми и сейчас занимает почетное место в семье, может эта собака одинокой бабушки. И вы наказываете человека за то, что он отвернулся, а собака нежуя что-то сглотнула. Извините, но вам такого права никто не давал.
Да, я собачник, но не фанатичный. Никогда не буду защищать тех, кто сломал собаке психику и обозлил на весь человеческий род.
Я о том, что надо начать с самовоспитания, с доброго отношения к окружающим и тем более к другим живым тварям, может тогда и у нас собаки станут добрыми и спокойными?
В течении недель 2-х возле корпуса СФУ на Госе бегал ротвейлер, видимо это он и есть....
Антихрист:
Кстати, родители могли бы и сами озаботится безопасностью своих детей, и во время школьной поры периодически обрабатывать территорию возле школы противотуберкулезными препаратами.

твои родитель могли использовать контрацептивы дабы не плодить таких моральных уродов.
Сабаку почему не застрелили? Хозяин знатный чтоли ? В таких случаях собаку по кодексу нейтрализуют , а тем более ротвейлера.
Хозяина по статье привлекают.. Приписано верно.
Степанов Дмитрий
+ 7 3
8 ноября 2012 г. 11:43
Naksa
Вот когда ваше шпица сожрет соседский мастиф, вы процитируете его хозяину выдержку из нормативного акта "О Правилах содержания собак на территории города Красноярска" от 28.03.2006, №9-179, под громкие аплодисменты ваших малолетних детей
Антихрист
+ 2 0
8 ноября 2012 г. 11:42
Naksa:
[quote="Антихрист"]
Ах да, забыл еще один не мало важный момент, фекалии за своими блохозаврами кто-нибудь из присутствующей здесь 300шизы убирает?
Нет, тогда ваша псинка переезжает гадить на радугу.


Ах да, забыл еще один не мало важный момент, а что вы предлагаете делать с людьми, которые окурки кидают, бутылки, бумажки (административная ответственной кстати)? на какую радугу их отправлять?

сами вы конечно это это никогда не делаете :)
[/quote]
Если конкретно вам они мешают, делайте с ними что посчитаете нужным, сам я стараюсь по мере возможности выбрасывать мусор в мусорницу и ни куда более.
житель центральных районов
+ 2 2
8 ноября 2012 г. 11:40
он и не срет, и не ссыт в общественных местах, а всегда терпит до дому, до унитазу. и вчера возле забора в центре города с расстегнутой ширинкой вовсе не он стоял!!!!! что привязались к человеку????
Naksa:
[quote="волкодав"]
Почитайте по лучше для чего породы были выведены,не для боев это я вам точно скажу. И список этот не "бойцовых" собак а потенциально опасных.


готовится законопроект, список потенциально опасных там есть
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=458458-5&02

Приложение № 2
к Федеральному закону
«Об ответственном обращении с животными»


ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказкая овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород


скромный такой список...

от неадекватных владельцев собак, как и от неадекватных людей никто не застрахован :(
[/quote]
Перечень потенциально опасных пород собак
1. Австралийская кабанья собака
2. Айну
3. Акбаш
4. Американский пит-бультерьер
5. Американский стаффордширский терьер
6. Анатолийский карабаш
7. Английский мастифф
8. Бельгийский мастифф
9. Бордосский дог
10. Булли Кутта
11. Бульмастифф
12. Бультерьер
13. Бэндог
14. Восточно-европейская овчарка
15. Горская гончая
16. Грецкая овчарка
17. Доберман Владеко Рошины
18. Доберман-пинчер
19. Кавказская овчарка
20. Канарский дог
21. Кангал
22. Кане-корсо
23. Кенгуровая собака
24. Командор
25. Корельская медвежья собака
26. Лангедокская пастушья собака
27. Леопардовая гончая
28. Маремма
29. Мальорский бульдог
30. Московская сторожевая
31. Неаполитанский мастифф
32. Немецкий дог
33. Овчарка Дауфмана
34. Пиринейский мастиф
35. Рафейру ду алентежу
36. Ризеншнауцер
37. Ротвейлер
38. Румынская овчарка
39. Среднеазиатская овчарка
40. Супердог и его помесь с майконгом
41. Тибетский мастифф
42. Тоса-ину
43. Уругвайский симарон
44. Фила бразильеро
45. Черный терьер
46. Южнорусская овчарка
Антихрист:
Ах да, забыл еще один не мало важный момент, фекалии за своими блохозаврами кто-нибудь из присутствующей здесь 300шизы убирает?
Нет, тогда ваша псинка переезжает гадить на радугу.

Ах да, забыл еще один не мало важный момент, а что вы предлагаете делать с людьми, которые окурки кидают, бутылки, бумажки (административная ответственной кстати)? на какую радугу их отправлять?
сами вы конечно это это никогда не делаете :)
Антихрист, вы какой-то максималист. Может заведомо непослушных детей будем сразу сажать в тюрьму - а вдруг кого-нить убъют или ограбят, когда вырастут. А еще круче - давайте наказывать родителей непослушных детей за то что не смогли нормально воспитать.
Мир в принципе несовершенен и не все собаки поддаются 100% дрессуре. Просто хозяев необходимо обязать выполнять требования закона о содержании собак. А решать кому жить, а кому нет, не ваше право.
Антихрист:
Ах да, забыл еще один не мало важный момент, фекалии за своими блохозаврами кто-нибудь из присутствующей здесь 300шизы убирает?
Нет, тогда ваша псинка переезжает гадить на радугу.

ты не поверишь... недавно пришлось убирать фекалии, которые не смог из-за того, что кончились пакеты.
у нас даже на площадке для выгула подбирают за собаками... хотя и там бывают одаренные и гордые личности.
волкодав:
Почитайте по лучше для чего породы были выведены,не для боев это я вам точно скажу. И список этот не "бойцовых" собак а потенциально опасных.

готовится законопроект, список потенциально опасных там есть
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=458458-5&02
Приложение № 2
к Федеральному закону
«Об ответственном обращении с животными»
ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК
1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказкая овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород
скромный такой список...
от неадекватных владельцев собак, как и от неадекватных людей никто не застрахован :(
Знай свое место!
+ 6 3
8 ноября 2012 г. 11:22
Собакофилы в своем репертуаре.
Ага. Ротвейлер ни разу не бойцовская собака, но видео о собачьих боях с участием ротвейлеров в инете - туева хуча.
Пример. Не бойцовский ротвейлер рвет бойцовского стаффорда как грелку:
http://video.mail.ru/mail/vladislav_2030/_myvideo/4.html
Антихрист
+ 8 1
8 ноября 2012 г. 11:22
Ах да, забыл еще один не мало важный момент, фекалии за своими блохозаврами кто-нибудь из присутствующей здесь 300шизы убирает?
Нет, тогда ваша псинка переезжает гадить на радугу.
Почитайте по лучше для чего породы были выведены,не для боев это я вам точно скажу. И список этот не "бойцовых" собак а потенциально опасных.
Антихрист
+ 5 4
8 ноября 2012 г. 11:18
мда:
у нас в стране почему-то ничего не может быть сделано достойно. если дорогу строить, то на чем-нить откатить, если смертную казнь вводить, то неугодных начнут приговаривать, если избавляться от бродячих собак, то обязательно варварскими методами - исподтяшка отравить, авось и домашняя собака подберет и сдохнет, чо уж, какая разница. погорюют хозяева и забудут. гнилой народец.

Что за привычка передергивать, ваш блоховоз не должен представлять опасности и неудобств другим людям, для этого он должен быть выдрессирован, на поводке и в наморднике, и мне глубоко по *уйю нравится вам это или нет, в противном случае его ожидает Радуга.
Антихрист, вы толстый тролль.
Джеки Чан:
отстреивать однозначно!!!!Это угроза всем, идеши и хрен знает от куда ждать ..

людей тоже отстреливать? тоже хрен знает откуда ждать
у нас в стране почему-то ничего не может быть сделано достойно. если дорогу строить, то на чем-нить откатить, если смертную казнь вводить, то неугодных начнут приговаривать, если избавляться от бродячих собак, то обязательно варварскими методами - исподтяшка отравить, авось и домашняя собака подберет и сдохнет, чо уж, какая разница. погорюют хозяева и забудут. гнилой народец.
Антихрист
+ 2 10
8 ноября 2012 г. 11:11
ыы:
Антихрист, что самое интересное, дворняги далеко не дураки жрать все подряд, а вот домашние собаки вашу отраву сметут не жуя, даже если и на поводке.

Ну и пусть жрут и домашние, не обученные не жрать, и без намордника и не домашние, все тупые шавки должны отправится на Радугу, дугу, дугу.
Барецкий Нинихуа
+ 12 0
8 ноября 2012 г. 11:10
О,да,правдивая история. Совсем недавно на меня бросился ротвейлер, когда я мирно ШЕЛ на пробежку. Мое лицо (челюсть пса клацала прямо перед носом) спасло только то, что я правильно отступал- переходить в атаку и не думал: 40 килограмм свирепого животного-это реально оружие. Повозились немного. Хозяин потом даже не извинился. Мол, какой плохой пес, но о человеке я не думаю. Куплю "сайгу"-пойду мириться.)
Степанов Дмитрий:
как обычно вылупились собакофилы
утверждающие, что мол моя то зайка уж точно никого и никогда не тронет
а в наморднике ей жарко и поводок лишнее
она же умница

А потом в случае чего усираются желчью утверждая что пострадавший сам спровоцировал собаку, и только он пострадавший ( даже если это малолетний ребенок) виноват в случившемся. А никак не его шерстяной комочек без намордника с пеной на зубах.

о,а тут то я при чем? у меня шпиц, это вообще больше кошка чем собака:)
Степанов Дмитрий:Я к тому что заводите и воспитывайте вы кого захотите
Но при появлении на улице без намордника ..... без обид
В первую очередь это животное, более того животное представляющее опасность для окружающих.

чтобы вы тоже не обижались, почитайте нормативные акты, например "О Правилах содержания собак на территории города Красноярска" от 28.03.2006, №9-179, http://gorsovet.admkrsk.ru/law/docs/897.doc , а уж потом свистите об обязательности намордника на любую собаку.
чтобы вы себя сильно не утруждали:
4.2. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица и оставлять их без присмотра.
4.3. На территории города собаки (кроме щенков до трехмесячного возраста) должны быть на коротком поводке или в наморднике, за исключением собак, представляющих особую опасность, которые должны быть на коротком поводке и в наморднике.
Нахождение собаки без поводка и намордника допускается в случаях, когда собака находится в жилом помещении, занимаемом ее владельцем или принадлежащем ему на праве собственности или ином праве, а также в случаях свободного выгула в соответствии с пунктом 4.6 настоящих Правил.
хозяйка стаффа
+ 1 1
8 ноября 2012 г. 11:10
ыы
не все я думаю домашние будут есть такое-я с детства приучила ее , что на улице нельзя подбирать что то и с чужих рук она не ест. Только палки тоскает, чтобы поиграли с ней)
хозяйка стаффа
+ 4 1
8 ноября 2012 г. 11:07
Антихрист и опять же. почему мы должны бояться собак?! ведь они по идее нас должны защищать и оберегать, а так же быть другом. Если это правда,что она была для боев выращена-как написали выше, то о чем речь вообще- люди,которые берут собак чтобы наживаться на них в таких целях или же чтобы показать свою крутость так скажем-это глупые люди... Таких самих надо истре*** и рассаживать по углам от общества. Это живодерство.... =(
Антихрист, что самое интересное, дворняги далеко не дураки жрать все подряд, а вот домашние собаки вашу отраву сметут не жуя, даже если и на поводке.
Николай:
[quote="ну да"]Таких собак заводят закомплексованные ущербные уроды, полиции надо без колебаний отстреливать в целях защиты жизни и здоровья людей.

пффф.....что за бред несете?....)))
[/quote]
не бред. у меня, например, безобидная собака, всегда на поводке. проходили мимо дома - там парень гоповатого вида с амстафом без намордника и поводка...так он начал на меня орать, чтоб я со своей шавкой быстрее проходила, потому что его собака нынче не в настроении и может кинутся. сказал и продолжил спокойно курить. я ему предложила все же взять собаку на поводок, на что получила достойные сего субъекта ответ: не п*зди тут, а то на тебя еще его спущу. амстаф долго провожал нас взглядом.
  • Оставить комментарий
  • Войти