Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Защитникам животных предложили забрать стаю собак из красноярского Академгородка
Родина в опасности:
"Не так" в данном случае-это пассивность. Вы не в том государстве живете, что бы по звонку решались социальные проблемы. Если этот вопрос актуален-к нему нужно привлекать внимание. И не службы 005, а городской администрации (хотя бы).

Ну, во-первых 005 тоже подразделение городской администрации.
во-вторых, именно по звонку они мою, локальную проблему решают.
в третьих, какой ещё активности вы просите? Что я должна бедным собачкам?
Подобрать? Ну, может быть одну смогу,если она тронет моё сердце.
дать кому-то денег на приют? Честно, я желающих создать приюты у нас видела очень мало. А те, кто собирался, больше походил на городских сумасшедших, уж извините.
Родина в опасности
+ 0 0
22 декабря 2012 г. 13:47
Евгения:
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]а я бы предложила еще защитникам животных, которые утверждают, что уличные собаки несчастные няшки, брать ответственность за деяния этих самых хвостатых. Покусали человека - вперед в больницу, покусали же те, кого вы защищали.

А то слова слова...

Благодаря таким как вы и наш доблестный департамент, несчастные животные плодятся и размножаются. А способы, которыми у нас эту проблему решают-зверские.
[/quote]
А такие как я это какие? Я им помогаю размножаться что ли?? Просто интересно, зоозащитники лечат, кормят. Всячески любят, а кто-то из защитников собак приехал в больницу к искусанному? Вот я о чем.

Мне вот больше бездомных кошек жаль.
[/quote]
вы знаете...дело в том, что зоозащитник - это не профессия с должностными обязанностями. В этой ситуации вообще никто никому ничего не должен.Это личный выбор человека и его позиция-убивать или помогать. Или сидеть на диване и возмущаться. И я считаю, что гораздо важней потратить время на спасение еще одного животного, чем на приношение извинений жертве. (которая чаще всего сама и виновата). Цель этих извинений какая? "Простите, что мы не расстреляли пса?"
[/quote]
Да не профессия, но те кто не зоозащитники в свободное время чем-то другим полезным занимаются. Меня глубоко беременную на морозе зажал огромный кобель в угол и не выпускал, пока злые собаконенавистники не отогнали его. Что я сделала плохого этой собаке?

А в больницу... Да хотя бы не как зоозащтитники, а просто как люди приехать и посодействовать в лечении не только собак, пострадавших от рук людей, но еще и людям, пострадавшим от зубов собак.

И расскажите пожалуйста что значит "неправильно себя повели" и как нужно себя вести правильно, когда тебя окружает стая собак?

Идите, помогайте очередной собаке, которая потом покусает еще кого-нибудь.
[/quote]
детский сад какой-то..."Что я сделала плохого этой собаке?"
Вы неужели не видите, что проблема не в конкретном животном, а проблема в отсутствии какой-либо программы действий в этом направлении.Нет действий-проблема растет-вас кусают-вы убиваете-они разможаются дальше. Круг замкнулся.
в.н.:
Я считаю, тех кто рьяно защищает собак эгоистами. Они любят собак , потому что собаки безгранично преданны своему хозяину. А уважение окружающих тебя людей еще надо заработать , а нам лень работать над собой, поэтому и не ненавидим все человечество.

а какая любовь может быть если ездят подкармливать собак через весь город?Или хлеб на помойку не выбрасывают ,крошат и птицам отдают? А кормушки птицам,в лесу диким зверушкам ставят.а подбирают котят чуть живых.Кто этим занимается и зачем?
Родина в опасности
+ 0 0
22 декабря 2012 г. 13:41
е.в.:
[quote="Родина в опасности"]
е.в.
соответственно- не переводить стрелы и не тупить на форумах. Начать с себя. Вносить реальную помощь в решение-каждому. Кто чем может-делами, вещами, средствами. И быть цивилизованней, хоть немного. В Европе (загнивающей и бедной ресурсами:)) таких проблем нет. А у нас всего навалом, и проблем, и собак, и бомжей, и детей брошенных.

Ну вот смотрите: у меня две собаки, они живут в вольере, привиты, накормлены, у них всё ОК. В соседних домах та же картина- собаки дорогие, живут в хороших условиях, хозяева о них заботятся. Посто так по поселку бегать никто собак, естественно, не выпускает.

Поскольку рядом расположен большой дачный массив- бродячих собак по осени масса, почему они появляются надеюсь рассказывать не нужно.
Да, я не хочу жить рядом со стаями бродячих собак. И да, я звоню в 005 и прошу принять меры. И да, собаки на какое-то время пропадают. На глазах людей их никто не раззу не стрелял, не знаю уж, как они это делают в принципе.
Месяца через 3-4 собаки появляются вновь.

Что я делаю не так ?
[/quote]
"Не так" в данном случае-это пассивность. Вы не в том государстве живете, что бы по звонку решались социальные проблемы. Если этот вопрос актуален-к нему нужно привлекать внимание. И не службы 005, а городской администрации (хотя бы).
Родина в опасности:
[quote="Евгения"]
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]а я бы предложила еще защитникам животных, которые утверждают, что уличные собаки несчастные няшки, брать ответственность за деяния этих самых хвостатых. Покусали человека - вперед в больницу, покусали же те, кого вы защищали.

А то слова слова...

Благодаря таким как вы и наш доблестный департамент, несчастные животные плодятся и размножаются. А способы, которыми у нас эту проблему решают-зверские.
[/quote]
А такие как я это какие? Я им помогаю размножаться что ли?? Просто интересно, зоозащитники лечат, кормят. Всячески любят, а кто-то из защитников собак приехал в больницу к искусанному? Вот я о чем.

Мне вот больше бездомных кошек жаль.
[/quote]
вы знаете...дело в том, что зоозащитник - это не профессия с должностными обязанностями. В этой ситуации вообще никто никому ничего не должен.Это личный выбор человека и его позиция-убивать или помогать. Или сидеть на диване и возмущаться. И я считаю, что гораздо важней потратить время на спасение еще одного животного, чем на приношение извинений жертве. (которая чаще всего сама и виновата). Цель этих извинений какая? "Простите, что мы не расстреляли пса?"
[/quote]
Да не профессия, но те кто не зоозащитники в свободное время чем-то другим полезным занимаются. Меня глубоко беременную на морозе зажал огромный кобель в угол и не выпускал, пока злые собаконенавистники не отогнали его. Что я сделала плохого этой собаке?
А в больницу... Да хотя бы не как зоозащтитники, а просто как люди приехать и посодействовать в лечении не только собак, пострадавших от рук людей, но еще и людям, пострадавшим от зубов собак.
И расскажите пожалуйста что значит "неправильно себя повели" и как нужно себя вести правильно, когда тебя окружает стая собак?
Идите, помогайте очередной собаке, которая потом покусает еще кого-нибудь.
Я считаю, тех кто рьяно защищает собак эгоистами. Они любят собак , потому что собаки безгранично преданны своему хозяину. А уважение окружающих тебя людей еще надо заработать , а нам лень работать над собой, поэтому и не ненавидим все человечество.
Не везучий я:
[quote=".."]
[quote="Не везучий я"]
[quote=".."]
[quote="Не везучий я"]
Ни грамма.я знаю как убавить численность бродячих собак.при неоходимости все можно убрать без шума и крови.И самое смешное то что при этом еще и деньги в бюджет попадут.

кто мешает?
[/quote]
Никто.просто мне бесплатно никто ничего не дает.И я не отдам это решение.
[/quote]
продайте
поучаствуйте в конкурсе, наконец, и монетизируйте свое знание
[/quote]

конкурс мне не выирать потому что я действительно знаю как избавиться от бродячих собак.Конкурс выиграет тот кто участвовать в таком конкурсе и в 2013 году будет.
[/quote]
ой да бросьте
электронныый аукцион выиграть не такая уж проблема
три бумажки, немного денег и эцп
..:
[quote="Не везучий я"]
[quote=".."]
[quote="Не везучий я"]
Ни грамма.я знаю как убавить численность бродячих собак.при неоходимости все можно убрать без шума и крови.И самое смешное то что при этом еще и деньги в бюджет попадут.

кто мешает?
[/quote]
Никто.просто мне бесплатно никто ничего не дает.И я не отдам это решение.
[/quote]
продайте
поучаствуйте в конкурсе, наконец, и монетизируйте свое знание
[/quote]
конкурс мне не выирать потому что я действительно знаю как избавиться от бродячих собак.Конкурс выиграет тот кто участвовать в таком конкурсе и в 2013 году будет.
Родина в опасности
+ 4 0
22 декабря 2012 г. 13:34
Евгения:
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]а я бы предложила еще защитникам животных, которые утверждают, что уличные собаки несчастные няшки, брать ответственность за деяния этих самых хвостатых. Покусали человека - вперед в больницу, покусали же те, кого вы защищали.

А то слова слова...

Благодаря таким как вы и наш доблестный департамент, несчастные животные плодятся и размножаются. А способы, которыми у нас эту проблему решают-зверские.
[/quote]
А такие как я это какие? Я им помогаю размножаться что ли?? Просто интересно, зоозащитники лечат, кормят. Всячески любят, а кто-то из защитников собак приехал в больницу к искусанному? Вот я о чем.

Мне вот больше бездомных кошек жаль.
[/quote]
С кошками, кстати, ситуация не лучше. Вы для них чего сделали? или они Вас не кусают и не беспокоят-поэтому к ним претензий нет?))
Не везучий я:
[quote=".."]
[quote="Не везучий я"]
Ни грамма.я знаю как убавить численность бродячих собак.при неоходимости все можно убрать без шума и крови.И самое смешное то что при этом еще и деньги в бюджет попадут.

кто мешает?
[/quote]
Никто.просто мне бесплатно никто ничего не дает.И я не отдам это решение.
[/quote]
продайте
поучаствуйте в конкурсе, наконец, и монетизируйте свое знание
Родина в опасности:
е.в.
соответственно- не переводить стрелы и не тупить на форумах. Начать с себя. Вносить реальную помощь в решение-каждому. Кто чем может-делами, вещами, средствами. И быть цивилизованней, хоть немного. В Европе (загнивающей и бедной ресурсами:)) таких проблем нет. А у нас всего навалом, и проблем, и собак, и бомжей, и детей брошенных.

Ну вот смотрите: у меня две собаки, они живут в вольере, привиты, накормлены, у них всё ОК. В соседних домах та же картина- собаки дорогие, живут в хороших условиях, хозяева о них заботятся. Посто так по поселку бегать никто собак, естественно, не выпускает.
Поскольку рядом расположен большой дачный массив- бродячих собак по осени масса, почему они появляются надеюсь рассказывать не нужно.
Да, я не хочу жить рядом со стаями бродячих собак. И да, я звоню в 005 и прошу принять меры. И да, собаки на какое-то время пропадают. На глазах людей их никто не раззу не стрелял, не знаю уж, как они это делают в принципе.
Месяца через 3-4 собаки появляются вновь.
Что я делаю не так ?
Родина в опасности
+ 3 0
22 декабря 2012 г. 13:31
Евгения:
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]а я бы предложила еще защитникам животных, которые утверждают, что уличные собаки несчастные няшки, брать ответственность за деяния этих самых хвостатых. Покусали человека - вперед в больницу, покусали же те, кого вы защищали.

А то слова слова...

Благодаря таким как вы и наш доблестный департамент, несчастные животные плодятся и размножаются. А способы, которыми у нас эту проблему решают-зверские.
[/quote]
А такие как я это какие? Я им помогаю размножаться что ли?? Просто интересно, зоозащитники лечат, кормят. Всячески любят, а кто-то из защитников собак приехал в больницу к искусанному? Вот я о чем.

Мне вот больше бездомных кошек жаль.
[/quote]
вы знаете...дело в том, что зоозащитник - это не профессия с должностными обязанностями. В этой ситуации вообще никто никому ничего не должен.Это личный выбор человека и его позиция-убивать или помогать. Или сидеть на диване и возмущаться. И я считаю, что гораздо важней потратить время на спасение еще одного животного, чем на приношение извинений жертве. (которая чаще всего сама и виновата). Цель этих извинений какая? "Простите, что мы не расстреляли пса?"
..:
[quote="Не везучий я"]
Ни грамма.я знаю как убавить численность бродячих собак.при неоходимости все можно убрать без шума и крови.И самое смешное то что при этом еще и деньги в бюджет попадут.

кто мешает?
[/quote]
Никто.просто мне бесплатно никто ничего не дает.И я не отдам это решение.
Родина в опасности
+ 1 0
22 декабря 2012 г. 13:21
е.в.
соответственно- не переводить стрелы и не тупить на форумах. Начать с себя. Вносить реальную помощь в решение-каждому. Кто чем может-делами, вещами, средствами. И быть цивилизованней, хоть немного. В Европе (загнивающей и бедной ресурсами:)) таких проблем нет. А у нас всего навалом, и проблем, и собак, и бомжей, и детей брошенных.
Не везучий я:
Ни грамма.я знаю как убавить численность бродячих собак.при неоходимости все можно убрать без шума и крови.И самое смешное то что при этом еще и деньги в бюджет попадут.

кто мешает?
Родина в опасности:
[quote="Евгения"]а я бы предложила еще защитникам животных, которые утверждают, что уличные собаки несчастные няшки, брать ответственность за деяния этих самых хвостатых. Покусали человека - вперед в больницу, покусали же те, кого вы защищали.

А то слова слова...

Благодаря таким как вы и наш доблестный департамент, несчастные животные плодятся и размножаются. А способы, которыми у нас эту проблему решают-зверские.
[/quote]
А такие как я это какие? Я им помогаю размножаться что ли?? Просто интересно, зоозащитники лечат, кормят. Всячески любят, а кто-то из защитников собак приехал в больницу к искусанному? Вот я о чем.
Мне вот больше бездомных кошек жаль.
Родина в опасности:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]а я бы предложила еще защитникам животных, которые утверждают, что уличные собаки несчастные няшки, брать ответственность за деяния этих самых хвостатых. Покусали человека - вперед в больницу, покусали же те, кого вы защищали.

А то слова слова...

Благодаря таким как вы и наш доблестный департамент, несчастные животные плодятся и размножаются. А способы, которыми у нас эту проблему решают-зверские.
[/quote]
Так предлагаю ведь способ не зверский.Цивилизованный и приносящий деньги в бюджет-Не хотят.
[/quote]
вы напрасно иронизируете...хотя...тут, наверное, только это и остается делать.
[/quote]
нисколько.Ни грамма.я знаю как убавить численность бродячих собак.при неоходимости все можно убрать без шума и крови.И самое смешное то что при этом еще и деньги в бюджет попадут.
Родина в опасности:
[quote="е.в."]
[quote="Родина в опасности"]
А вы знакомы вообще с ситуацией? В каких обьемах и за чей счет зоозащитники помогают? Что-то не помню, что бы на это дело администрация города выделяла средства на стерилизацию или корма. Да и приюта в городе нет НИ ОДНОГО! Официального-точно. Каждый зоозащитник тратит личные средства, личное время и чаще всего-это небогатые люди. Много среди помогающих пенсионеров. Поэтому, очевидно, что обоср..ся тут явно не тот, кто что-то делает. А тот, кто пальцем не шевелит, что б ситуация изменилась.


расскажите про ситуацию?
[/quote]
В общих чертах я ее уже описала.Бездомные животные размножаются, а потом отстреливаются на глазах детей. А помощь волонтеров-стерилизация, отлов, создание приютов- это капля в море. Большинству проще на форумах возмущаться, а партии и правительству-стрелы переводить. .
[/quote]
что же делать?
vit:
Опять на людей идет переход. А вот вы знаете ниче не надо делать. Иногдла это лучшее, когда народ бестолков

Вы сами поняли , что написали?
Родина в опасности
+ 2 0
22 декабря 2012 г. 13:01
е.в.:
[quote="Родина в опасности"]
А вы знакомы вообще с ситуацией? В каких обьемах и за чей счет зоозащитники помогают? Что-то не помню, что бы на это дело администрация города выделяла средства на стерилизацию или корма. Да и приюта в городе нет НИ ОДНОГО! Официального-точно. Каждый зоозащитник тратит личные средства, личное время и чаще всего-это небогатые люди. Много среди помогающих пенсионеров. Поэтому, очевидно, что обоср..ся тут явно не тот, кто что-то делает. А тот, кто пальцем не шевелит, что б ситуация изменилась.


расскажите про ситуацию?
[/quote]
В общих чертах я ее уже описала.Бездомные животные размножаются, а потом отстреливаются на глазах детей. А помощь волонтеров-стерилизация, отлов, создание приютов- это капля в море. Большинству проще на форумах возмущаться, а партии и правительству-стрелы переводить. .
несчастную корову, которая ест траву, никого не трогает, держат на привязи, "доят" на бабло всю жизнь, как перестает приносить прибыль, живодеры живьем обдирают шкуру и сразу в кастрюлю, собак стаями загрызающих людей всем жалко, но как члена семьи никто оформлять не хочет
Родина в опасности:
А вы знакомы вообще с ситуацией? В каких обьемах и за чей счет зоозащитники помогают? Что-то не помню, что бы на это дело администрация города выделяла средства на стерилизацию или корма. Да и приюта в городе нет НИ ОДНОГО! Официального-точно. Каждый зоозащитник тратит личные средства, личное время и чаще всего-это небогатые люди. Много среди помогающих пенсионеров. Поэтому, очевидно, что обоср..ся тут явно не тот, кто что-то делает. А тот, кто пальцем не шевелит, что б ситуация изменилась.

расскажите про ситуацию?
Родина в опасности
+ 0 0
22 декабря 2012 г. 12:40
Не везучий я:
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]а я бы предложила еще защитникам животных, которые утверждают, что уличные собаки несчастные няшки, брать ответственность за деяния этих самых хвостатых. Покусали человека - вперед в больницу, покусали же те, кого вы защищали.

А то слова слова...

Благодаря таким как вы и наш доблестный департамент, несчастные животные плодятся и размножаются. А способы, которыми у нас эту проблему решают-зверские.
[/quote]
Так предлагаю ведь способ не зверский.Цивилизованный и приносящий деньги в бюджет-Не хотят.
[/quote]
вы напрасно иронизируете...хотя...тут, наверное, только это и остается делать.
Родина в опасности
+ 2 0
22 декабря 2012 г. 12:27
Дзю:
[quote="Анна"]
[quote="Евгения"]а я бы предложила еще защитникам животных, которые утверждают, что уличные собаки несчастные няшки, брать ответственность за деяния этих самых хвостатых. Покусали человека - вперед в больницу, покусали же те, кого вы защищали.
А то слова слова...


Странное мнение. Ответственность за беспризорных животных несут все люди, а не только те, кто их защищает. А то получается, все человечество, простите за выражение, обо*ралось, а убирать должны зоозащитники. Хорошо устроились, смотрю.
[/quote]
это называется переложить с больной головы на здоровую. обос..лись в очередной раз зоозащитники, которые выступают против этой самой уборки. вам же не нравятся методы, вот и действуйте тогда. поучаствуй в акции "возьми собачку". пока всех не разобрали.
[/quote]
А вы знакомы вообще с ситуацией? В каких обьемах и за чей счет зоозащитники помогают? Что-то не помню, что бы на это дело администрация города выделяла средства на стерилизацию или корма. Да и приюта в городе нет НИ ОДНОГО! Официального-точно. Каждый зоозащитник тратит личные средства, личное время и чаще всего-это небогатые люди. Много среди помогающих пенсионеров. Поэтому, очевидно, что обоср..ся тут явно не тот, кто что-то делает. А тот, кто пальцем не шевелит, что б ситуация изменилась.
Дед Мороз:
А я бы и некоторых хозяев вместе с их собачками переселил "на радугу". Засрали весь город и дворы собачьим дерьмом. Весной над городом запах стоит в безветренную погоду - апофеоз дерьма. В подъезде какашки иной раз валяются, так хоть бы кто из владельцев собачек их убирал, как это в цивилизованных странах делается, на которые тут все защитнички ссылаются. Держат в домах собакотелят, которые тут же по выходу из подъезда валят кучу, а потом носики свои воротят: нет-нет, это, типа, не моя псинка насрала. Бродячие, так тем вообще пофигу где гадить.

Собачники к собачьему дерьму по другому относятся, они считают что это экологически чистое удобрение, травка лучше будет зеленеть от него и даже в подъездах зацветут цветы
Родина в опасности:
[quote="Евгения"]а я бы предложила еще защитникам животных, которые утверждают, что уличные собаки несчастные няшки, брать ответственность за деяния этих самых хвостатых. Покусали человека - вперед в больницу, покусали же те, кого вы защищали.

А то слова слова...

Благодаря таким как вы и наш доблестный департамент, несчастные животные плодятся и размножаются. А способы, которыми у нас эту проблему решают-зверские.
[/quote]
Так предлагаю ведь способ не зверский.Цивилизованный и приносящий деньги в бюджет-Не хотят.
Родина в опасности
+ 1 1
22 декабря 2012 г. 12:17
Евгения:а я бы предложила еще защитникам животных, которые утверждают, что уличные собаки несчастные няшки, брать ответственность за деяния этих самых хвостатых. Покусали человека - вперед в больницу, покусали же те, кого вы защищали.

А то слова слова...

Благодаря таким как вы и наш доблестный департамент, несчастные животные плодятся и размножаются. А способы, которыми у нас эту проблему решают-зверские.
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ НЕВЕЗУЧИЙ-:
ему 1,8 ляма ПИМА не дают покоя,подогревает интерес чтобы свою идею городу продать,нет что бы подарить,жадный он

не жадный нисколько.просто так складывается ситуация что НУЖНО потянуть.и потянуть не с жильцов а с этих однодневок.
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ НЕВЕЗУЧИЙ-
+ 1 0
22 декабря 2012 г. 12:10
ему 1,8 ляма ПИМА не дают покоя,подогревает интерес чтобы свою идею городу продать,нет что бы подарить,жадный он
моятвоянепонимай
+ 0 0
22 декабря 2012 г. 12:08
Есть инновационная идея: Дёнеры! И все будут довольны)
  • Оставить комментарий
  • Войти