Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Защитникам животных предложили забрать стаю собак из красноярского Академгородка
стерилизация - не выход. как правильно тут выше заметили - собаки не ипут, а кусают. стерилизованная сучка так же нападет и откусит вам что-нибудь. и так же серет где попало. живут собаки не год-два. так что результат от стерилизации мы увидим не скоро.
Родина в опасности:
[quote="Евгения"]
г-жа родина, Вы так не ответили.
1. Как именно неправильно ведут жертвы?
2. Как вести себя правильно?

Не ответила, потому, что вы задаете общие вопросы. Ситуации бывают разные. Это из той же серии-что делать, что б тебя не ограбили? ходить тише)
[/quote]
Логично) Выкрутились и извернулись.
А вот теперь я точно ни рубля не дам на ваши благие дела. Хотя периодически отдавала крупу, корм, медикаменты. Т.к вы предпочитаете выкручиваться, а не уходить от проблем.
Ну и противоречите себе - то для временного, то для постоянного. У нас много чего нет, что есть в зарубеже.
Мое личное мнение - нужо сначала помочь людям, а люди уже, чувствуя уверенность в завтрашнем дне, помогут животным.
Да, и Родина, а вы у нас вегетарианец или в шубе и на шашлыки по весне?
е.в.:
а плакать по невинно убиенным собачкам неконструктивно
так, эмоции выплеснуть, не больше

Зря вы так думаете
Не спрашивай о ком звонит колокол. Он звонит о тебе...
Дзю:
вопрос товарищам размазняшкам - вам не жалко на замерзающих голодных животинок смотреть? жуткое зрелище, да? но вы же проходите мимо, поохаете, побурчите себе под нос и дальше в теплую квартиру идете, садитесь за комп и строчите тут, как плохо убивать собачек. такие сердобольные, куда деваться!

Да вот в том и проблема. Хотя не замечал я что собаки замерзают или даже голодают. Неплохая шерсть и даже упитанны. но, проблема, что вот двойственноо себя ощущаешь - остается. И люди покусанные есть и собаки - твари живые...
vit:
[quote=".е.в."]
[quote="vit"]
Да вот в том и проблема, что не понимаете....


это не моя проблема, а ваша
вы, боясь показаться жестоким, пытатесь внушить чувство вины человеку, которых этого не боится

другого решения то проблемы у вас тоже нет, да и всё ваше милосердие закончится ровно в тот момент, когда от бродячей собаки пострадает кто-то , близкий вам или вы сам
[/quote]
а чувство вины и должно быть. Я вот не знаю - как решить эту проблему с собаками.. Которая реально есть. Но, решение ее в духе голимой целесообразности до добра нас не доведет. Когда-то из сображений целесообразности из людей мыло делали.
[/quote]
Вот в европейских городах ( у которых,кстати бюджеты в разы меньше нашего) эта проблема решена. Не видела я там собак бродячих, вот совсем не видела.
Они другие? Они что-то знают сокровенное, до чего мы додуматься не можем? Не купить ли нашему горсовету у них это сокровенное знание, а?
Ерунда всё это, лирика и надуманные страдания, которые мы сами себе и другим навязываем.
есть правила содержания собак, есть правила по чанитарному состояниютерриторий, и чем быстрее мы начнем их соблюдать сами и требовать соблюдения от других, тем быстрее проблема будет решена.
а плакать по невинно убиенным собачкам неконструктивно
так, эмоции выплеснуть, не больше
вопрос товарищам размазняшкам - вам не жалко на замерзающих голодных животинок смотреть? жуткое зрелище, да? но вы же проходите мимо, поохаете, побурчите себе под нос и дальше в теплую квартиру идете, садитесь за комп и строчите тут, как плохо убивать собачек. такие сердобольные, куда деваться!
Родина в опасности
+ 0 0
22 декабря 2012 г. 14:18
Евгения:
г-жа родина, Вы так не ответили.
1. Как именно неправильно ведут жертвы?
2. Как вести себя правильно?

Не ответила, потому, что вы задаете общие вопросы. Ситуации бывают разные. Это из той же серии-что делать, что б тебя не ограбили? ходить тише)
Родина в опасности
+ 0 0
22 декабря 2012 г. 14:16
Евгения:
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]
слушайте, вот вы говорите приюты. Так следом еще набегут, опять в приют. И так по кругу. о бесконечности. Какого размера нужен тогда собачий приют? Вы хоть задумывались, те, кто предлагает приюты. Ага и на спонсорские деньги. Это как пирамида, псоМММ.

А о стерилизации слышали?Бездомные животные не делением размножаются вообще-то. И на их количество можно влиять.
[/quote]
Ну.. Пока животинка в приюте лечится выздоравливает после операции, ее место займет свежая, агрессивная нестерилиьная. И выпустив стерилизованную, ее вряд ли кто-то назад примет в стаю.

Тож убийство, только вуалью гуманности прикрытое.

Т.е вам приюты нужны для передержки на период выздоровления?
[/quote]
Конечно же, это вопрос времени, уменьшить в один миг количество бездомных животных невозможно. И тем не менее, зоозащитники активно этим занимаются. отлавливают и привозят в клиники.Операция эта не настолько сложная, что бы животное содержалось там годами. Неделя-две. В идеале-приюты бы стали последующим этапом содержания. Я не могу понять почему у нас люди считают отстрел единственно верным решением? Потому, что так быстрей и проще? И почему в цивилизованных странах никто никого не отстреливает-не задумывались7
Не везучий я:
[quote="в.н."]
Я считаю, тех кто рьяно защищает собак эгоистами. Они любят собак , потому что собаки безгранично преданны своему хозяину. А уважение окружающих тебя людей еще надо заработать , а нам лень работать над собой, поэтому и не ненавидим все человечество.


а какая любовь может быть если ездят подкармливать собак через весь город?Или хлеб на помойку не выбрасывают ,крошат и птицам отдают? А кормушки птицам,в лесу диким зверушкам ставят.а подбирают котят чуть живых.Кто этим занимается и зачем?
[/quote]
Отдать объедки со стола ,голодным собачкам , кошечкам, птичкам большого труда не требуется, а помочь человеку в трудной жизненной ситуации требует больших моральных и материальных усилий.А покормив собачку ОБЪЕДКАМИ мы сразу вырастаем в своих глазах- мы и добрые, и щедрые, и отзывчивые и т.п.
.е.в.:
[quote="vit"]
Да вот в том и проблема, что не понимаете....


это не моя проблема, а ваша
вы, боясь показаться жестоким, пытатесь внушить чувство вины человеку, которых этого не боится

другого решения то проблемы у вас тоже нет, да и всё ваше милосердие закончится ровно в тот момент, когда от бродячей собаки пострадает кто-то , близкий вам или вы сам
[/quote]
а чувство вины и должно быть. Я вот не знаю - как решить эту проблему с собаками.. Которая реально есть. Но, решение ее в духе голимой целесообразности до добра нас не доведет. Когда-то из сображений целесообразности из людей мыло делали.
.е.в.:
[quote="vit"]
Да вот в том и проблема, что не понимаете....


это не моя проблема, а ваша
вы, боясь показаться жестоким, пытатесь внушить чувство вины человеку, которых этого не боится

другого решения то проблемы у вас тоже нет, да и всё ваше милосердие закончится ровно в тот момент, когда от бродячей собаки пострадает кто-то , близкий вам или вы сам
[/quote]
и пострадает.На всех еды не хватит.
г-жа родина, Вы так не ответили.
1. Как именно неправильно ведут жертвы?
2. Как вести себя правильно?
vit:
Да вот в том и проблема, что не понимаете....

это не моя проблема, а ваша
вы, боясь показаться жестоким, пытатесь внушить чувство вины человеку, которых этого не боится
другого решения то проблемы у вас тоже нет, да и всё ваше милосердие закончится ровно в тот момент, когда от бродячей собаки пострадает кто-то , близкий вам или вы сам
Родина в опасности:
[quote="Евгения"]
слушайте, вот вы говорите приюты. Так следом еще набегут, опять в приют. И так по кругу. о бесконечности. Какого размера нужен тогда собачий приют? Вы хоть задумывались, те, кто предлагает приюты. Ага и на спонсорские деньги. Это как пирамида, псоМММ.

А о стерилизации слышали?Бездомные животные не делением размножаются вообще-то. И на их количество можно влиять.
[/quote]
Ну.. Пока животинка в приюте лечится выздоравливает после операции, ее место займет свежая, агрессивная нестерилиьная. И выпустив стерилизованную, ее вряд ли кто-то назад примет в стаю.
Тож убийство, только вуалью гуманности прикрытое.
Т.е вам приюты нужны для передержки на период выздоровления?
Евгения:
слушайте, вот вы говорите приюты. Так следом еще набегут, опять в приют. И так по кругу. о бесконечности. Какого размера нужен тогда собачий приют? Вы хоть задумывались, те, кто предлагает приюты. Ага и на спонсорские деньги. Это как пирамида, псоМММ.

в точку. тоже не понятно, как приютами можно исправить ситуацию. и стерилизация - это не коту яйца почикать. это сложная операция, как вы себе представляете, поймать псину, о, сучка, на стерилизацию ее, она блохастая, глистатая, грязная, после операции на улицу ее не выкинешь, ее какое-то время где-то надо держать, кормить. а вы представляете, сколько их бегает? за год всех не оперировать. а там и новые наростут.
.е.в.:
Совершенно не комплексую.
Какие могут быть истерики и рефлексии, если коммунальные службы очистили хоть малое пространство от потенциального источника опасности.
Не понимаю.

Да вот в том и проблема, что не понимаете....
Родина в опасности
+ 2 2
22 декабря 2012 г. 14:06
Евгения:
слушайте, вот вы говорите приюты. Так следом еще набегут, опять в приют. И так по кругу. о бесконечности. Какого размера нужен тогда собачий приют? Вы хоть задумывались, те, кто предлагает приюты. Ага и на спонсорские деньги. Это как пирамида, псоМММ.

А о стерилизации слышали?Бездомные животные не делением размножаются вообще-то. И на их количество можно влиять.
vit:
[quote="е.в."]
Что я делаю не так ?

Не так - это то, что вы не коплексуете при этом. Приехали по вашему звонку, отстрелял пока вы чипсы у телека ели..
[/quote]
Совершенно не комплексую.
Какие могут быть истерики и рефлексии, если коммунальные службы очистили хоть малое пространство от потенциального источника опасности.
Не понимаю.
невезучий-не парься, в рогатой ветке посмотри.
е.в.:
[quote="Евгения"]
е.в. Надо было вам песиков привить, накормить, простерилизовать и забрать к себе))) НУ чего им по улицам то бродить. Мы же люди-человеки, а не звери какие. И новых забрать, и тех кто после новых придет тоже. У вас же двор, и у соседей двор - всем места хватит. А кормежка - выпускайте ночью или вечерком, сами прокормятся филейными частями случайных прохожих

Самое смешное- 90 % тех, кто в интернетах кричит о бессердечии и милосердии, в реальной жизни не делают из того, к чему призывают ни-че-го.
[/quote]
а от таких людей в принципе толку мало. они смотрят на мир широко открытыми не обезображенными какой-либо мыслью глазами. и сути проблемы не понимают.
слушайте, вот вы говорите приюты. Так следом еще набегут, опять в приют. И так по кругу. о бесконечности. Какого размера нужен тогда собачий приют? Вы хоть задумывались, те, кто предлагает приюты. Ага и на спонсорские деньги. Это как пирамида, псоМММ.
Родина в опасности
+ 2 1
22 декабря 2012 г. 14:02
[/quote]
мне кажется или тетя родина заболталась?
я так и не поняла, что ты предлагаешь, блаблабла сплошное. объявили об отстреле, набежали городские сумасшедшие, типа зоозащитники, когда им предложили не вякать, а действовать, взять домой по собаке, они понесли какой-то бред ))) я уже одного безпризорника лохматого подобрала, жрет за троих, больше я не потяну. зоозащитнички тоже не шевелятся. что делать? стрелять. выбирая между жизнью/здоровьем бездомной собаки и жизнью/здоровьем человека я выбираю последнее, как и все нормальные люди. да, собачки няшки, да, жалко, а что остается. жизнь такая, жестокая. окак! )))
[/quote]
Не хочется говорить банальности, но это не жизнь такая-это вы такие..Подобрали-честь Вам и хвала. А людям, которые кроме как стрелять ничего не умеют -обьяснять цивилизованные пути решения смысла не вижу.
е.в.:
Что я делаю не так ?

Не так - это то, что вы не коплексуете при этом. Приехали по вашему звонку, отстрелял пока вы чипсы у телека ели..
Не везучий я:
А такую программу должен утвердить горсовет.мэр,или кто повыше.как два пальца об асфальт просто.Но делать они этого не будут.я могу на словах изложить ту программу которая позволит это все хозяйство привести в порядок.Все до смешного просто.Никто думать не хочет.А может специально этого делать не хотят?

Так вы к ним-то обращались? А то мужики-то не знают. Есть горсовет, депутаты, пресса, на худой конец.
В администрацию можно обратиться- они обязаны ответить.
Евгения:
е.в. Надо было вам песиков привить, накормить, простерилизовать и забрать к себе))) НУ чего им по улицам то бродить. Мы же люди-человеки, а не звери какие. И новых забрать, и тех кто после новых придет тоже. У вас же двор, и у соседей двор - всем места хватит. А кормежка - выпускайте ночью или вечерком, сами прокормятся филейными частями случайных прохожих

Самое смешное- 90 % тех, кто в интернетах кричит о бессердечии и милосердии, в реальной жизни не делают из того, к чему призывают ни-че-го.
Родина в опасности:
[quote="Дзю"]
[quote="Анна"]
[quote="Евгения"]
[/quote][/quote]
А вы знакомы вообще с ситуацией? В каких обьемах и за чей счет зоозащитники помогают? Что-то не помню, что бы на это дело администрация города выделяла средства на стерилизацию или корма. Да и приюта в городе нет НИ ОДНОГО! Официального-точно. Каждый зоозащитник тратит личные средства, личное время и чаще всего-это небогатые люди. Много среди помогающих пенсионеров. Поэтому, очевидно, что обоср..ся тут явно не тот, кто что-то делает. А тот, кто пальцем не шевелит, что б ситуация изменилась.
[/quote]
мне кажется или тетя родина заболталась?
я так и не поняла, что ты предлагаешь, блаблабла сплошное. объявили об отстреле, набежали городские сумасшедшие, типа зоозащитники, когда им предложили не вякать, а действовать, взять домой по собаке, они понесли какой-то бред ))) я уже одного безпризорника лохматого подобрала, жрет за троих, больше я не потяну. зоозащитнички тоже не шевелятся. что делать? стрелять. выбирая между жизнью/здоровьем бездомной собаки и жизнью/здоровьем человека я выбираю последнее, как и все нормальные люди. да, собачки няшки, да, жалко, а что остается. жизнь такая, жестокая. окак! )))
Родина в опасности
+ 0 1
22 декабря 2012 г. 13:56
е.в.:
[quote="Родина в опасности"]
"Не так" в данном случае-это пассивность. Вы не в том государстве живете, что бы по звонку решались социальные проблемы. Если этот вопрос актуален-к нему нужно привлекать внимание. И не службы 005, а городской администрации (хотя бы).


Ну, во-первых 005 тоже подразделение городской администрации.
во-вторых, именно по звонку они мою, локальную проблему решают.
в третьих, какой ещё активности вы просите? Что я должна бедным собачкам?
Подобрать? Ну, может быть одну смогу,если она тронет моё сердце.
дать кому-то денег на приют? Честно, я желающих создать приюты у нас видела очень мало. А те, кто собирался, больше походил на городских сумасшедших, уж извините.
[/quote]
Ну а раз ваша локальная проблема решена-какие могут быть вопросы?Решение-то Вас устраивает. Или я неправильно понимаю? А по поводу приютов...В городе есть несколько интернет-организаций, которые эти темы продвигают. Если интересно в самом деле-найдите "В контакте"- "Белый клык","Хвостики". Люди там вменяемые, я вас уверяю, есть. Я думаю, пожертвования, даже на частные приюты им не помешают. Это хоть какой-то шаг с вашей обывательской стороны. Как, впрочем, и с моей.
Родина в опасности:
[quote="Евгения"]
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]а я бы предложила еще защитникам животных, которые утверждают, что уличные собаки несчастные няшки, брать ответственность за деяния этих самых хвостатых. Покусали человека - вперед в больницу, покусали же те, кого вы защищали.

А то слова слова...

Благодаря таким как вы и наш доблестный департамент, несчастные животные плодятся и размножаются. А способы, которыми у нас эту проблему решают-зверские.
[/quote]
А такие как я это какие? Я им помогаю размножаться что ли?? Просто интересно, зоозащитники лечат, кормят. Всячески любят, а кто-то из защитников собак приехал в больницу к искусанному? Вот я о чем.

Мне вот больше бездомных кошек жаль.
[/quote]
вы знаете...дело в том, что зоозащитник - это не профессия с должностными обязанностями. В этой ситуации вообще никто никому ничего не должен.Это личный выбор человека и его позиция-убивать или помогать. Или сидеть на диване и возмущаться. И я считаю, что гораздо важней потратить время на спасение еще одного животного, чем на приношение извинений жертве. (которая чаще всего сама и виновата). Цель этих извинений какая? "Простите, что мы не расстреляли пса?"
[/quote]
Да не профессия, но те кто не зоозащитники в свободное время чем-то другим полезным занимаются. Меня глубоко беременную на морозе зажал огромный кобель в угол и не выпускал, пока злые собаконенавистники не отогнали его. Что я сделала плохого этой собаке?

А в больницу... Да хотя бы не как зоозащтитники, а просто как люди приехать и посодействовать в лечении не только собак, пострадавших от рук людей, но еще и людям, пострадавшим от зубов собак.

И расскажите пожалуйста что значит "неправильно себя повели" и как нужно себя вести правильно, когда тебя окружает стая собак?

Идите, помогайте очередной собаке, которая потом покусает еще кого-нибудь.
[/quote]
детский сад какой-то..."Что я сделала плохого этой собаке?"
Вы неужели не видите, что проблема не в конкретном животном, а проблема в отсутствии какой-либо программы действий в этом направлении.Нет действий-проблема растет-вас кусают-вы убиваете-они разможаются дальше. Круг замкнулся.
[/quote]
А такую программу должен утвердить горсовет.мэр,или кто повыше.как два пальца об асфальт просто.Но делать они этого не будут.я могу на словах изложить ту программу которая позволит это все хозяйство привести в порядок.Все до смешного просто.Никто думать не хочет.А может специально этого делать не хотят?
е.в. Надо было вам песиков привить, накормить, простерилизовать и забрать к себе))) НУ чего им по улицам то бродить. Мы же люди-человеки, а не звери какие. И новых забрать, и тех кто после новых придет тоже. У вас же двор, и у соседей двор - всем места хватит. А кормежка - выпускайте ночью или вечерком, сами прокормятся филейными частями случайных прохожих
Родина в опасности, в чем заключается моя пассивность? Я не собираюсь привлекать внимание стоя с плакатами и все. Зоозащитники не предложили ни одного варианта решения проблем, кроме как "мы хотим вот так то" А как это реализовать, ни разу не было сказано, а я в бредовых митингах участия принимать априори не хочу.
Вы, в свою очередь, что сделали так?
Да и как звонки а в администрацию могут мне и всем остальным помочь при встрече с собаками.
Объясните, как жертвы себя ведут не правильно. И как себя вести правильно, раз уже обвинили искусанных, что это они виноваты. Может правда есть простой и доступный способ пройти сквозь строй собак без ущерба для здоровья. А дурни и не знаем
  • Оставить комментарий
  • Войти