Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

В субботу в 18-00 воллейбол. Место встречи изменить нельзя:) Шашлык не возбраняется! Малооблачно +12!
Лихо Петрова пробило. Непроизвольное стихоизвержение, плохой признак. Это типа наш ответ лорду Керзону. Типа Степан - ты неправ.
Текст песни КомбайнерыыыВыпил С2H5OH сел на Ниву РосСельМаш на ДТ Дон-500
Т-150 покормил перед этим поросят И пошел зять пахать молотить ячмень будет
долгим долгим долгим твой рабочий день, Игорь Растеряев:
В далеке от больших городов,
Там где нет дорогих бутиков,
Там другие люди живут,
О которых совсем не поют.
Не снимают про них сериалов,
Ведь они не в формате каналов,
И не пишет про них интернет,
Их совсем вроде как бы и нет.
Они молоды, но не студенты,
Ни О’кеев не знают ни ленты,
В суши барах они не бывают,
И в соляриях не загорают.
У них нет дорогой гарнитуры,
Наплевать им на эмо культуру,
Не сидят вконтактах, в онлайнах,
Они вкалывают на комбайнах.
Припев:
Выпил С2H5OH,
Сел на Ниву Россельмаш,
На ДТ, Дон500, Т 150,
Покормил перед этим поросят.
И пошёл зябь пахать, молотить ячмень,
Будет долгим долгим долгим твой рабочий день,
Но зато ты знаешь каждый винтик в тракторе внутри,
Получаешь за работу в месяц тыщи три,
Комбайнёрыыыыыыыы
Каждый из них был, в армии родной
Не отмазался никто, что у него там геморрой,
Комбайнеры, трактористы, грузчики арбузных фур,
Эти парни не являются мечтой гламурных дур.
И пускай там пи*арасы, беснуются в Москве
Но пока такие пацаны есть у нас в стране,
Знают пусть враги все знают сучка Кондолиза Райс
Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.
Припев:
Выпил С2H5OH
Сел на Ниву ростсельмаш,
На ДТ, Дон500, Т 150
Покормил перед этим поросят.
И пошёл зябь пахать молотить ячмень,
Будет долгим долгим долгим твой рабочий день
Эта песня посвящается всем сельским пацанам,
Волгоградским комбайнёрам, трактористам, пастухам
———–
Выпил С2H5OH
Сел на Ниву россельмаш,
На ДТ, Дон500, Т 150
Покормил перед этим поросят.
И пошёл зябь пахать молотить ячмень,
Будет долгим долгим долгим твой рабочий день
Эта песня посвящается всем сельским пацанам,
Волгоградским комбайнёрам, трактористам, пастухам
Слава вам!
Степан:Олег Петрович. Отдал бы ты им 412, 249, 151 участки в общедолевую собственность. Деньги все равно за эту землю уже получил. Там живет основная масса смутьянов. А остальные дороги уже не продавай. И все будет нормально. Эти успокоятся, а остальные оформлять будут платный сервитут. Нормальное решение проблемы. Зачем тебе по судам да прокуратурам ходить.

Степан вот здесь способ предлагал. Но на него никто не обратил внимание. Может хотя бы с этого начать.
Договориться можно только мирно. В противном случае это не договор, а чья то победа и чей то проигрыш. По моему разумению в самом начале действия Аганина были разумными. Купил земли сельхоз назначения, перевел в дачное, нарезал и продавал. Земли общего пользования тоже не забывал продавать. Это нормально. С какой стати он должен нести дополнительную нагрузку. Пошли первые деньги, пошли покупатели. Многие сдали и на линию электропередач и на дороги. И вот тут пришла жадность и все испортила. Появилось желание создать "Аганин и товарищи" достроить линию и поставить раком всех остальных простоквашинцев. Но никто не вписался в эту тему. Далее пришло желание расплачиваться за дороги участками и старыми машинами. Участок за строительство дороги, а деньги себе в карман. Потом пришла идея растянуть деньги собранные по всем дорогам, даже где никто еще ничего не купил. А деньги за проданные участки с накруткой за дороги и земли общего пользования и электричество себе опять в карман. Так как целью ставилось продать как можно больше участков, то они с легкостью продавались в рассрочку. И когда многие простоквашинцы начали понимать, что это лохотрон и переставали платить за участки, за отсыпку дорог, то Аганин решил снова нагнуть тех, кто ему за все заплатил и все целевые взносы сдал. Мол давайте заставляйте неплательщиков платить, а то не буду к вам подводить электроэнергию. Один раз заплатили, значит и еще заплатите. Многие уже начали дома строить, денег реально впалили. Никуда ни денитесь. Причем за электроэнергию принимались деньги только после уплаты за дороги. Отрицательную роль свою сыграл большой специалист в области строительства дорог и электроэнергетики Буряк. Он последнее время занимался линией электропередачи и убеждал всех, что МРСК будут строить линию еще 10 лет.
Хотя в бюджете МРСК уже было заложено строительство линии в Простоквашино по заявлениям граждан. Надо было просто разобраться в вопросе. Но рассказывать враки про МРСК куда легче, чем серьезно заниматься порученным вопросом. В результате и Аганин ему тоже верил. Траты больших денег на строительство линии зимой в 40 градусный мороз по верхней дороге это личный косяк специалиста Буряка. Сколько потрачено денег на строительство этой линии? Хотя Бозылев мне говорил, что линию к своему дому за 10000 рублей дотянул. Правда делал он ее себе не по морозу. А сейчас еще и земли общего пользования перепродал. Кто не знает поинтересуйтесь в росреестре. Я так думаю. Не умеешь не берись. Дороги все равно жители бы начали делать. И участки бы аганинские тоже бы продавались. Но он же хочет и на дорогах заработать. Но делая через жопу ничего не получится. Пока Аганин будет создавать невыносимые условия для жителей Простоквашино, вряд ли будут появляться новые жители. А кто еще ничего не построил и подавно забросят участки. Упрямство-признак тупости. Рыночная экономика. Через дорогу 4 тыс. руб. сотка. А здесь 15 тыс. руб. да еще и с таким геморроем. Выводы очевидны.
Быстрее решим проблему
А собственник я
+ 0 0
4 сентября 2013 г. 12:16
ДИВ, то есть Вам все равно?! Вас это не беспокоит?!
Пусть попробует
А собственник я
+ 0 2
4 сентября 2013 г. 11:39
А как Вы смотрите на то, что собираются ров вокруг поселка сделать? И получится, что заезд и выезд будет только один, через шлагбаум!
А собственник я
+ 0 1
4 сентября 2013 г. 11:37
ДИВ, спасибо, я уже поняла! И еще раз повторюсь, что жаль, что мирным путем не удалось решить проблему!
А собственник я
+ 0 1
4 сентября 2013 г. 11:33
Snake, это хорошо, что есть шансы! Жаль конечно, что не получилось решить данную проблему мирным путем! Не очень хорошее начало у поселка, через суды....
"В субботу 31 августа в 17.00 собрание 30 августа 2013 г.
...Первые итоги 2013-го года подведем на завтрашнем собрании. На собрание приглашены все собственники участков с семьями и друзьями, за исключением господ Долгополова, Подберезкина, Цапенко, Карповой, Карпова, Ивановой, Сердюка, Половинкиной, Сабитовой, Зиненко, Носыревой.
Эти господа ведут антиобщественную деятельность, распространяя среди простоквашинцев ложь, сплетни и клевету. ...Группа единомышленников поселка Простоквашино"
Прошу обратить внимание что перечисленные "смутьяны" это в основном собственники которые уже возвели на своих участках дома, баньки. Собственно поэтому именно они столь остро ставят вопрос по беспрепятственному доступу на свою собственность. Это они, под руководством Карповой Е.А., в июле сего года провели субботник на территории поселка. Была вывезена битком набитая мусором газель, притом мусор собирали со всех дорог и неогороженных участков. Договориться? Пробовали неоднократно! Теперь только через суд общаемся.
А собственник я
+ 0 2
4 сентября 2013 г. 11:07
Михаил, а я не говорила, что я поддерживаю Аганина....
Юристы говорят, что есть.
А собственник я
+ 0 2
4 сентября 2013 г. 11:03
Snake, спасибо! Наконец-то получила конкретный ответ! То есть если я правильно поняла, то решить данную ситуацию мирным путем не получилось и уже не получиться?! Теперь только в суд?! А есть ли какая-то гарантия, что суд будет на стороне простоквашинцев?!
Если "Собственник я" Вас не интересует в чью землю вы вкладываете свой труд и свои деньги, это совсем не значит, что через какое то время вас не назовут смутьяном и не отлучат от детской площадки и мусорного бака. Идет не отсыпка дорог, а имитация деятельности, а в сущности закапывание денег. Все знают, что первый слой при устройстве дорог делают скальником. У нас всего два участка отсыпанных скальником. Это возле дома Миши Мочульского и то отсыпал Олег Кипко за свои деньги. Этот участок самый хороший. И подъем в гору который отсыпал Дима Епачинцев. И если бы не вредительская деятельность специалиста Буряка, то этот участок был бы в удовлетворительном состоянии. Многие говорили Аганину, что надо отсыпать скальником. А он все равно продолжает сыпать на глину где просто песок, где песко гравийную смесь, а где кругляк. Все это перемешается с глиной и нет дороги. Зато такие как "собственник я" потом будут подтверждать, что дороги отсыпались. Вот для чего этот весь цирк с дорогами. И вовсе я незлой. Просто я вижу как мне пытаются показать, куда и как засунули мои деньги.
А собственник я:Snake, ну я же не сказала, что совсем оскорблений нет со стороны Аганина! Он конечно тоже "хорош", в своих высказываниях! Просто мне интересно, а как-то мирно можно попробовать договориться?!

Мирно почти два года пытались договорится. Шлагбаум стал последней каплей.
А собственник я
+ 0 2
4 сентября 2013 г. 10:55
Бродяга, Вы как-то очень странно истолковали все мои слова! Может я была не права! Но сравнивать людей, я вовсе не хотела и не собиралась! Все люди по своему в чем-то хороши! И я ни в одном своем сообщение не писала, что нужно кому-то за что-то поклоняться! Просто я пытаюсь выяснить, для себя, что председатель делает для решения сложившийся ситуации?! И можно ли решить данную ситуацию мирным путем, без оскорблений?!
А собственник я
+ 0 1
4 сентября 2013 г. 10:49
Snake, ну я же не сказала, что совсем оскорблений нет со стороны Аганина! Он конечно тоже "хорош", в своих высказываниях! Просто мне интересно, а как-то мирно можно попробовать договориться?!
По поводу же действий Карповой, то надо решать вопросы по дорогам. Чьи они все-таки должны быть? Наши? - как было зафиксировано в договорах многих собственников или третьих лиц, которым Аганин продал земли под дороги в обход всех договоренностей и договоров. Эта проблема решается только через суд, потому что Аганин уже выразил свою позицию, продав эти земли. Вот подготовкой к суду Карпова и занимается: сбор справок, общение с юристами, составление искового заявления, поездки по инстанциям - это все она делает. По поводу организации работы внутри ДНП, то ее работа блокируется двумя голосами членов Правления против ее одного голоса. Надо собираться и переизбирать Правление. Кстати, мусорные баки она организовала.
Что касается детской площадки, то это просто дебильная идея расположить детскую площадку где-то в низине, на окраине. Родители туда просто не будут своих детей отпускать, т.к у родителя есть здоровое желание видеть своего ребенка. Не будут ею пользоваться, не говоря уже про то, что человек, якобы заботящийся о детишках Простоквашино, поливает их родителей почем зря.
Если следовать логике "А собственник Я" Карпова очень много сделала. Аганин поставил шлагбаум на земле своей жены. Карпова поставила дом на земле своего сына. Аганин отсыпал дорогу за личные деньги Карповой и простоквашинцев на земле своей жены. Карпова отсыпала дорожку на земле своего сына за свои деньги. Аганин построил детскую площадку на своем участке. Карпова построила на своем участке сарай. Аганин отсыпал дорогу за личные деньги Карповой и простоквашинцев на участках Анатолия Савчикова. Подберезкин сделал на своем участке за свои деньги площадку для собраний простоквашинцев. И было уже несколько собраний. Пока что, Аганин не так уж и много для простоквашинцев сделал. Можно сказать сделал только для своей жены и для Анатолия Савчикова. Ну и в каком месте ему поклоняться? Вот если бы он передал дороги в общее пользование, как обещал, когда за эти участки деньги брал, вот тогда и можно было бы говорить про его дела. А так и Женя Бозылев голубей разводит, чтобы птичка божья людей радовала, Дима Епачинцев забор хороший деревянный вокруг участка своего поставил, чтобы вид у поселка был жилой, Другой Женька Иванов тоже хороший забор вокруг своего участка поставил. Несколько человек уже живут круглогодично в поселке. Тоже создают вид жилого развивающегося поселка. Давайте и перед ними при встрече приседать два раза и КУ говорить.
А собственник я:... со стороны Аганина явных, сильных и публичных оскорблений и унижений не особо-то замечено! А вот с другой стороны, море оскорблений и т.п. и умудряются не только Аганина полить грязью, но и совсем не причастных людей!

Как Вы думаете, это кто тут так высказывается? Если Аганин своим именем не подписывается, это не означает, что на форуме его нет.
стр.12: "Понятное дело - взял горку и пользовался, но хозяин объявился и напомнил, что горку он привез не для Подберезкина, а для ВСЕХ ДЕТЕЙ ПРОСТОКВАШИНЦЕВ, не отдаешь - значит ты ВОР, значит ты будешь НАКАЗАН!!!"
или это: стр.11: "Теперь уже все эти организации знают о посягательстве группы лиц в составе: Долгополов И.В., Подберезкин И.В., Цапенко А.В., Карпова Е.А., Карпов М.А., Иванов Е.А., Зиненко Ю., Носырева В., Половинкин И., Сердюк на проезды плселка Потапово, находящиеся в частной собственности. Все добропорядочные собственники земельных участков заключили договоры возмещения затрат, связанных с эксплуатацией проездов по поселкам Потапово и Простоквашино. "
или это: стр.1: "1. Есть Председатель ДНП Карпова, бывший начальник АХЧ Многофункционального центра на ул. 9 мая, 12. Уволена из него по статье за хищения, но члены ДНП к сожалению узнали об этом слишком поздно.
2. Есть главный ревизор ДНП (на общественных началах) Подберезкин, несколько лет нигде официально не работающий, партнер Карповой по совместному бизнесу...
3. Есть ревизор Цапенко (на общественных началах), партнер Карповой по бизнесу. Руководит охранной фирмой Охрана-ТК. (Сразу вспомнил Жванецкого - Что охраняешь, то и имеешь, ничего не охраняешь - ничего не имеешь)...
4. Есть Долгополов Игорь Викторович, это ключевая фигура. Он управляет Председателем и ревизорами, он руководит этим бизнесом.
Нигде не старается не светиться, очень складно излагает свои мысли на "фене"... "
А собственник я
+ 1 2
4 сентября 2013 г. 10:04
Юра, а я разве сказала, что люблю подачки?! И разве я назвала, что-то подачками?! Вы как-то странно переворачиваете мои слова. Я понятия не имею на чьем участке Аганин сделал детскую площадку и тем более не знаю номер этого участка, но то что детская площадка есть, это факт! Своими глазами видела и даже немного принимала участие в ее создание! Мусорные баки он не на чьем участке не поставил, он их поставил на обочине, на выезде! По чьей земле Аганин отсыпал дороги, та же фигня! Мне это не интересно! Мне интересно, что человек делает! А Вы пытаетесь, извините конечно, в дебри лезть! Вот видите, Игорь - молодец! И я совсем не лезу в дебри....на чьи деньги, почему на своем участке и т.д. Просто, человек молодец! Я наверное просто Игоря не поняла, о чем я собственно написала! И если бы Игорь при создание площадки для собрания, попросил ему помочь.... Не за что бы не отказала! И я не говорила и не писала, что Аганину нужно поклоняться! Вы опять же как-то странно переворачиваете мои слова! Мне просто интересно, когда вся эта странная ситуация закончится?! Что для решения данной ситуации делает председатель?! Ведь как-то нужно мирно постараться решить данную проблему! А не поливать, оскор***, унижать друг друга! Тем более, если честно, заранее прошу прощение, если в чем-то не права или чем-то обижу, но со стороны Аганина явных, сильных и публичных оскорблений и унижений не особо-то замечено! А вот с другой стороны, море оскорблений и т.п. и умудряются не только Аганина полить грязью, но и совсем не причастных людей!
А собственник я:самое же важное, не то что человек говорит, а что делает! За Аганиным, дела были ведны, за это лето! А что сделало правление, под руководством Карповой?! Не писульки там всякие.... А что конкретно сделано?! То, что на деле можно было бы увидеть?!

Вот что у вас за любовь к подачкам. Аганин сделал детскую площадку на чьем участке? Номер назовите. Аганин поставил мусорные баки на чьем участке? Номер в студию. Дороги Аганин летом отсыпал по чьей земле? Фамилию в студию. И в чем же его выдающиеся заслуги. Игорь например на своем участке сделал площадку для собраний. Три раза там собирались или больше. Что же вы его не восхваляете. Вот вы говорите, сама участвовала в строительстве детской площадки. Игорь тоже вам предложил у него на участке поработать. Если вы были на собраниях, значит пользовались его площадкой для собраний. То что, кто то что то делает на своем участке и дает попользоваться этим другим, еще не значит что он божество и ему надо поклоняться. Завтра он может вам отказать в этом. Это его участки. Так что пока заслуг у Аганина перед обществом не много. Подачки это не заслуги. А вот где собранные у людей деньги.
Вот и на сайте вранья от ездобола прибавилось---
10 соток 90 тысяч рублей (участки без подъезда)
В эту стоимость входит цена участка с подъезом к нему (дорогой)
ТУ на подключение к системе электроснабжения мощностью до 15 кВт. от 550р
А собственник я
+ 1 2
4 сентября 2013 г. 08:03
Игорь, извините, но я не смогла разобраться, что Вы написали. Так как пишите Вы довольно странно и не понятно! Понимаю, может у Вас наболело и прут эмоции! Мне не то, что бы не важно куда Аганин спустил деньги... Просто я не понимаю за чем так глотки друг другу грызть?! Может все таки попробовать мирно, без оскорблений, унижений, претензий....договориться?! А то я со стороны наблюдаю и все, что вижу, слышу и читаю, так это оскорбления в сторону Аганина.... А он знай себе потихоньку, дела свои делает и делает.... А с другой стороны кроме оскорблений, ни чего!
А собственник я
+ 1 2
4 сентября 2013 г. 07:56
Snake, я писала, что было сделано Аганиным за это лето, ну точнее то, что я видела... А про его дела за отсыпку дорог и ЛЭП я ничего не говорила, нравятся они мне или нет....Я свое мнение на этот счет оставлю при себе, если можно?! Вот и мне интересно, что было сделано, что бы разрулить данную ситуацию и когда ее уже разрулят?! Деньги сдавал муж, к сожалению он сейчас в отъезде и спросить не могу, кому он сдавал. И на счет детской площадки, я с Вами, если позволите, не соглашусь! Детская площадка, всегда нужна! Дети - это святое!
А собственник я:... Извините, если ошиблась! 50 тысяч, это для меня трудно, я и так сдала, все что полагалась и сверху, на какого-то юриста... Но за Аганиным, я увидела явные дела.... За за ДНП НЕТ! Вот и спрашиваю!

Чудны дела твои, господи.
"Но за Аганиным, я увидела явные дела.... "
Я ценю Ваше желание разобраться в теме.
Я уже писал выше. что когда ОПА дали под зад, он начал что-то делать. Для таких, как Вы "Куда тратит деньги Аганин, не важно!". Хотя, сами пишете - "... 50 тысяч, это для меня трудно..". А нам важно. Для чего тогда собираться, планировать, собирать деньги и прочее.
"Уважаемый" собою ОПА начал кое-что делать на своей земле. Вы хотели бы заняться работами на моей земле? Приглашаю. Тем более, если будете мне денюхку сдавать и не спрашивать на что я ее трачу.
Я не знаю, тут для Вас аргументов привели, что ребенок может разобраться.
А собственник я
+ 0 1
4 сентября 2013 г. 07:38
Кот Матроски, ну хоть какие нибудь, что решить данную ситуацию! И начать работать!
  • Оставить комментарий
  • Войти