Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

А собственник я:никто, тем более, если это правда и так оно и есть. То владелец будущего-соседнего поселка возможно предложит нам только аренду... И возможно не дешево.

Наслушавшись Аганина за три года, можно быть уверенным, что это пи...шь! Он и про воду клялся, что не глубже семи метров и тд и тп
А собственник я
+ 1 2
5 сентября 2013 г. 22:07
Кот Матроскин, может опять же попробовать спросить и выслушать на что Аганину такие деньги?! А потом делать вывод. Ну это мне так кажется.
А собственник я
+ 1 1
5 сентября 2013 г. 22:03
никто, тем более, если это правда и так оно и есть. То владелец будущего-соседнего поселка возможно предложит нам только аренду... И возможно не дешево.
Кот Матроскин
+ 2 0
5 сентября 2013 г. 22:03
А еще по цифрам тут интересная ситуация для тех, кого устраивает платный въезд. Гипотетически, не было бы предыстории с ЗОП и все собственники согласились бы с платой за эксплуатацию дорог, беру по минимуму - годовой абонемент - 3000руб., 188 проданных участков, итого 564 тысячи рублей, добавляем также по минимуму грузовые машины 10 машин в неделю в летние месяцы по среднему ценнику 1600 руб. машина, итого 192 тысячи рублей, плюс проезд гостей (друзей, родственников), смело можно тысяч 50 добавлять, зимний проезд грузовиков даже добавлять не буду, итак сумма очень красноречивая получается, 806 тысяч рублей на эксплуатацию дорог в год!!! Это смешно и страшно одновременно... Вот и делайте выводы.
А собственник я:Посмотрела в публичке. Все нашла. И на той улице живут Юра и Валя. Дорога действительно есть и она совсем не прилегает к дороге по нашей первой улице. Вид, что дорога тоже выделена для какого-то будущего поселка.... А значит тоже кому-то принадлежит. Тем более, раз дорога четко не прилегает к нашей дороге, придется обращаться еще и к собственнику соседнего участка, либо с того будущего поселка, либо с нашего.

Года два назад Аганин на уши приседал, что владелец "будущего поселка" на переговоры не идет!!! Так-как обиделся, что Аганин участки продает дешевле него и цену озвучивал - тысяч 35 за сотку
А собственник я
+ 1 0
5 сентября 2013 г. 22:00
24:11:0310404:303 - участок под дорогой соседнего будущего поселка; 24:11:0310404:299 участок соседнего будущего поселка, через который можно сделать заезд; 24:11:0310404:150 - участок нашего поселка, через который опять же можно сделать заезд. Это вот кадастровые номера участков на которые нужно заказать справку из ЕГРП в Росреестре. Что бы найти собственников.
А собственник я
+ 1 0
5 сентября 2013 г. 21:51
Кот Матроскин, я не в какой команде не состою, я наблюдала долго со стороны, а сейчас решила для себя все выяснить... И я вовсе не считаю, что надо что бы все что-то делали и что из этого ни чего не получится. Каждый делает в меру своих сил, возможностей и ума. И тут как у кого получается, бывает что хорошо, а бывает что и плохо. И по поводу 150 участка, а вы уверенны, что собственник данного участка, захочет его продать?!
А собственник я
+ 0 0
5 сентября 2013 г. 21:47
Посмотрела в публичке. Все нашла. И на той улице живут Юра и Валя. Дорога действительно есть и она совсем не прилегает к дороге по нашей первой улице. Вид, что дорога тоже выделена для какого-то будущего поселка.... А значит тоже кому-то принадлежит. Тем более, раз дорога четко не прилегает к нашей дороге, придется обращаться еще и к собственнику соседнего участка, либо с того будущего поселка, либо с нашего.
Кот Матроскин
+ 0 0
5 сентября 2013 г. 21:43
А не проще купить 150ый и остальные вопросы решить с администрацией Емельяновского района? А собственник я, Вы точно не в команде Аганина или просто пессимист? Вас почитать, так надо, чтобы все, что-то делали, но из этого хорошо ничего не получится...
Раньше реклама при въезде в погорелку висела, там эти участки были нарисовано и называлось "Загородный поселок суханово" Телефон к сожалению непомню
Сергей:кстати, по поводу дороги. Хочу обратить ваше внимание, что со стороны моего участка (125) можно сделать въезд. Обьясню в чем суть. По запросу в яндексе "публичная кадастровая карта" по полному номеру вашего участка вы сможете найти земли Простоквашино. Далее, ищите 125 участок, но лучше искать по ориентиру, я не помню точный номер участка. От въезда со шлагбаумом первая улица, та на которой живут Юра и Вика, двигаясь по этой улице вы упретесь в 2 участка, которые прилегают не совсем симметрично к остальным. От 2-го участка в сторону дороги к погорелке пролегает земля шириной около 6 метров. Данная земля не имеет выделки и принадлежит государству. Нужно найти собственников прилегающих участков, если они есть, и официально проложить дорогу. Если есть товарищи, которе могут заняться этим вопросом звоните - 895ноль40ноль1220.

главное, чтоб ОПА не опередил
А собственник я
+ 0 2
5 сентября 2013 г. 21:32
По кадастровым номера участка, делается официальный запрос в регистрационной палате, Росреестр по другому. Заказываете выписку из ЕГРП и там будет прописан собственник. Если же кадастрового номера нет, то это земли муниципальные, а значат принадлежат Администрации Емельяновского района. Можно сделать туда запрос и в лучшем случае они дадут эту землю в аренду. А аренда будет не из дешевых...
ДИВ:Участок можно найти по карте http://yadi.sk/d/BwB-I1kr8gpjT
кстати, по поводу дороги. Хочу обратить ваше внимание, что со стороны моего участка (125) можно сделать въезд. Обьясню в чем суть. По запросу в яндексе "публичная кадастровая карта" по полному номеру вашего участка вы сможете найти земли Простоквашино. Далее, ищите 125 участок, но лучше искать по ориентиру, я не помню точный номер участка. От въезда со шлагбаумом первая улица, та на которой живут Юра и Вика, двигаясь по этой улице вы упретесь в 2 участка, которые прилегают не совсем симметрично к остальным. От 2-го участка в сторону дороги к погорелке пролегает земля шириной около 6 метров. Данная земля не имеет выделки и принадлежит государству. Нужно найти собственников прилегающих участков, если они есть, и официально проложить дорогу. Если есть товарищи, которе могут заняться этим вопросом звоните - 895ноль40ноль1220.
Кот Матроскин
+ 1 0
5 сентября 2013 г. 20:18
Владимир:А это что, столб? Если суждено, то и на выезде на перекрестке могут врезаться. Так что не уводите в сторону. Ведь возмущаются действительно те люди, которые за все заплатили. Но может кто то не понял, они не привыкли не под кого ложиться. Это достойные уважения люди. И возмутило их то, что к ним стали относится как к каким то недоумкам. Если кто то думает, что с какому то простоквашинцу надо относится с неуважением, то пусть обоснует свою позицию. А откровенное вранье всегда вызывает у людей возмущение. Олег если и пытался с кем то какие то проекты делать, то цель их была простой. Что нибудь сделать, а потом с других три шкуры содрать. (Это я про Аганин и товарищи). Сейчас всем видно, что с обществом так нельзя. В суде можно доказать, что сумма взятая у человека и написанная в расписке всегда будет отличаться от цены на сайте как раз на эти сотки земель общего пользования. Хороший адвокат все это судье разложит по полочкам, а если судья увидит, что его пытаются обмануть, то может и рассердится. Лучше конечно может и не будет. Вот я и предлагаю искать компромис. Выкладывайте способы решения конфликта. Крайности не пишите. Мы ищем компромис.

Все, кто пытался с ним вступать в конструктивный диалог и искать пути решения возникших проблем объявлены не добропорядочными смутьянами. Попробуйте, но результат, думаю, будет такой же. Человек врет всем, включая полиции, о чем разговаривать еще с ним?
Кот Матроскин
+ 1 0
5 сентября 2013 г. 20:11
Бродяга:А может у нас поселок не счастливый. С дорогами жопа, жители все на лагеря разделились. Джипы на территорию залетают как к себе домой, так всю электрификацию нам порушат. Тяжбы, раздоры. Может освятить поселок. Начало какое то грустное.

Надо нанять специалистов по изгнанию демонов и все будет хорошо))))
А собственник я
+ 0 0
5 сентября 2013 г. 19:57
По этому я лично, согласна с Владимиром, что нужно садиться за стол переговоров. Без эмоций, без ругани, оскорблений. Выслушать друг друга и постараться найти общий знаменатель!
А собственник я
+ 0 0
5 сентября 2013 г. 19:55
Ну вот смотрите, будет предложено передать земли общего пользования в ДНП. А ведь будут те, кто не согласиться передавать или вообще не состоит в ДНП, а значит и земли общего пользования туда не передаст?! А, что если часть людей передадут земли общего пользования в ДНП, а часть, к примеру, в ООО "9 звезд", что тогда?
А может у нас поселок не счастливый. С дорогами жопа, жители все на лагеря разделились. Джипы на территорию залетают как к себе домой, так всю электрификацию нам порушат. Тяжбы, раздоры. Может освятить поселок. Начало какое то грустное.
Из 180 собственников за три года начали строится около 50. Даже трети нет. Это скорее данные подсчета домов, бань, сараев. Если не разрешить вопрос с землями общего пользования, так оно может и остаться. Люди позабросят участки и будут хутора. Это говорит о том, что у нас нет слишком богатых в Простоквашино. Это вот видели на подъезде к нам поселок дачный. Вот будет приблизительно так.
Владимир, давайте рассуждать логически. Аганин всем твердит что на земли общего пользования ему сдали только два человека из 180, мы знаем что это далеко от истины. Слушать он ни кого не хочет. В ближайшее время будет суд, где ему и всем остальным докажут что он не прав. Будет решение суда. Чтобы исключить дальнейшие раздоры на почве ЗОП будет предложено передать земли в коллективную собственность ДНП, с доплатой либо без. А на данный момент чтобы поставить точку в раздоре, необходимо на собрании собрать кворум и переизбрать правление.
А провода почему не на земле, а идут как ни в чем не бывало. А опора без верхней перекладины. Что это за столб? Или что, столб сбили а, проводам ничего?
А это что, столб? Если суждено, то и на выезде на перекрестке могут врезаться. Так что не уводите в сторону. Ведь возмущаются действительно те люди, которые за все заплатили. Но может кто то не понял, они не привыкли не под кого ложиться. Это достойные уважения люди. И возмутило их то, что к ним стали относится как к каким то недоумкам. Если кто то думает, что с какому то простоквашинцу надо относится с неуважением, то пусть обоснует свою позицию. А откровенное вранье всегда вызывает у людей возмущение. Олег если и пытался с кем то какие то проекты делать, то цель их была простой. Что нибудь сделать, а потом с других три шкуры содрать. (Это я про Аганин и товарищи). Сейчас всем видно, что с обществом так нельзя. В суде можно доказать, что сумма взятая у человека и написанная в расписке всегда будет отличаться от цены на сайте как раз на эти сотки земель общего пользования. Хороший адвокат все это судье разложит по полочкам, а если судья увидит, что его пытаются обмануть, то может и рассердится. Лучше конечно может и не будет. Вот я и предлагаю искать компромис. Выкладывайте способы решения конфликта. Крайности не пишите. Мы ищем компромис.
Была бы эта опора Аганина, востанавливали бы всем поселком, в данном случае проблема МРСК. Если съезд будет выполнен в соответствии с ТУ КРУДОРа, почему нет? А от летчиков, как и от дураков защиты еще не придумали.
А собственник я
+ 0 1
5 сентября 2013 г. 13:49
Сошленко, ужас какой! А сами то люди целы? И теперь в поселке нет света или есть? Летчики блин гребаные! Какой на фиг заезд с тракта?! Тебя там же снесут и не заметят! Или кто-нить так же лететь будет и тебя зацепят, а ты просто выехать из поселка хотел...
А собственник я
+ 0 1
5 сентября 2013 г. 13:44
Владимир, я полностью с Вами согласна и готова на себя взять организацию переговоров, проведения их, присутствие на них и контроль за высказываниями и выражениями! Я поддерживаю, что надо все решать мирным путем!
Сегодня ночью в Потапово побывал гость на BMW X5 и вот что он после себя оставил...
Еще один перевертыш заехал в Потапово сегодня утром, и снова с трассы, снова с переворотом.
Оба искореженных автомобиля вытаскивал из кювета бульдозерист. А вы говорите нужен въезд в поселок с тракта...
все переговоры зашли в тупик
Аганин на своей волне, все договоры зашли в тупик. Он по прежнему считает что ему два человек из 180 сдали за земли общего пользования. Ждем суд. Немного осталось.
  • Оставить комментарий
  • Войти