Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Аганин был, есть и будет. Это объективная реальность. Пока он не продаст свой последний участок. Хочет этого кто то или не хочет. Поэтому самый лучший способ это сесть за стол переговоров. Чего хочет Аганин? Надо его выслушать. Мы скажем чего хотим. И потом будем искать компромис. Понты предлагаю отодвинуть в сторону обоим сторонам. Олегу не надо теперь шифроваться. Мы все о его работе в ДНП знаем. Кто не может сдерживать эмоций, то в переговоры вмешиваться не должен. Эмоции сейчас не нужны. Нужен холодный расчет. Необходимо выйти из создавшейся ситуации с наименьшими потерями с обоих сторон. Семнадцать страниц взаимных упреков, по моему это достаточно. Кто готов выступить организатором переговоров? Отзовись.
А собственник я:Кот Матроскин, спасибо большое за разъяснения! Становится немного понятно... Кажется будет сумбур, но это мне так кажется... У меня плохое предчувствие, что ни к чему хорошему эта долевая собственность, земель общего пользования, не приведет... Не знаю сколько на сегодняшний день продано участков, не в курсе я. Но к примеру возьмем 150. Это будет 150 дольщиков, если все выкупали и все оформят... И мне кажется при таком количестве дольщиков, решить ни чего нельзя будет. Пусть даже если 50 человек передадут свои сотки земель общего пользования в ДНП, то без оставшихся 100, ни чего толкового не выйдет... Но это на мой взгляд. Может я не права!

Будет самое главное- не будет Аганина
А собственник я
+ 0 1
5 сентября 2013 г. 00:58
Кот Матроскин, спасибо большое за разъяснения! Становится немного понятно... Кажется будет сумбур, но это мне так кажется... У меня плохое предчувствие, что ни к чему хорошему эта долевая собственность, земель общего пользования, не приведет... Не знаю сколько на сегодняшний день продано участков, не в курсе я. Но к примеру возьмем 150. Это будет 150 дольщиков, если все выкупали и все оформят... И мне кажется при таком количестве дольщиков, решить ни чего нельзя будет. Пусть даже если 50 человек передадут свои сотки земель общего пользования в ДНП, то без оставшихся 100, ни чего толкового не выйдет... Но это на мой взгляд. Может я не права!
Кот Матроскин
+ 4 0
5 сентября 2013 г. 00:47
Сделки по купле-продаже, залоге, дарении и пр., связанные с переходом права собственности и около того могут производиться при наличии нотариального согласия всех собственников - "дольщиков". При долевой собственности Вам будет принадлежать ни конкретный "кусочек" земли, а одна какая-то там (от количества собственников - дольщиков). Если кто-то не согласен в каких-то решениях, например, убрать снег с дорог, вложившись в это материально и наняв технику, не означает, что сделать этого нельзя. Да это примерно тоже самое, что при принятии решений ДНП и любых других организаций и сообществ, где принимаются решения путем голосования. Если, например, собрание ДНП примет решение об организации кинотеатра (утрирую), Вы с этим не согласны, голосуете против, Вы просто не будете вкладывать свои деньги в это. Также как и сейчас многие, кто приобрел участки не так давно, и не успел сдать деньги на строительство дорог, например, не торопятся их сдавать "в никуда", и никто не заставит их это сделать, т.к. нет рычагов влияния.
А собственник я
+ 0 1
5 сентября 2013 г. 00:31
Кот Матроскин, можете мне разъяснить, "при долевой собственности закон приписывает согласие всех собственников для реализации мероприятий по сделкам отчуждения." Как это понять? "По поводу "клумбы", не желающие участвовать собственники просто не участвуют." Но без их согласия или не согласия, тоже ведь ни чего нельзя будет сделать, если таких будет большинство, не участвующий.
Кот Матроскин
+ 2 0
5 сентября 2013 г. 00:27
Snake:Подозреваю, что при наличии множества долей и собственников этих долей, решения по обслуживанию и т.п. решается путем голосования... В общем тоже поискать надо. Яндекс. Найдется все. :)

При долевой собственности закон приписывает согласие всех собственников для реализации мероприятий по сделкам отчуждения. По поводу "клумбы", не желающие участвовать собственники просто не участвуют. Решения по обслуживанию земель в ДНП принимать будет проще всего путем простого голосования большинства.
А собственник я
+ 0 1
5 сентября 2013 г. 00:20
Snake, я тоже толком еще не знаю всех тонкостей по пользованию и обслуживанию земель общего пользования... Пытаюсь разобраться. Действительно, без согласия всех собственников, а другими словами дольщиков, ни чего нельзя будет сделать на землях общего пользования... И решения должны будут приниматься на общем собрание, всех дольщиков. И вот тут идет процентовка... То есть сколько согласно, сколько против, сколько воздержалось... Но вот я себе даже представить не могу, как собрать всех дольщиков, если все получать и оформят на себя свои сотки земель общего пользования... Если сейчас то уже всех собрать не удается! А еще есть подвох в том, что процент голоса будет считаться от того, сколько соток у человека в землях общего пользования! И тут, как не прискорбно, но Аганин будет в выигрыше, так как большая часть земель общего пользования принадлежит ему, участки ведь не все проданы, а значит и сотки под землями общего пользования....
А собственник я
+ 0 1
5 сентября 2013 г. 00:09
Кот Матроскин, а что значит в зависимости от того, в чей собственности будут земли общего пользования?! На сколько я понимаю, единственное, что суд может сделать, это обязать Аганина передать права каждому на его отдельно купленные сотки земель общего пользования! То есть другими словами, у нас с мужем в договоре купли-продажи стоит 6 соток, мы на них получим отдельное свидетельство.... И так каждый. И вот тогда мы возвращаемся к вопросу, что если вдруг не все захотят свои сотки земель общего пользования передать в ДНП?! Хотя, я с Вами полностью согласна, что люди в нашем поселке подобрались на редкость добрые, отзывчивые, приветливые :)
Подозреваю, что при наличии множества долей и собственников этих долей, решения по обслуживанию и т.п. решается путем голосования... В общем тоже поискать надо. Яндекс. Найдется все. :)
А собственник я:Сергей, а что делать с теме кто вдруг по какой-то причине не захочет передавать свои сотки земель общего пользования в ДНП?! Тогда как решать вопрос по обслуживанию, ухаживанию?! Ведь это будет обще долевая собственность и что бы, что-то на ней сделать, необходимо будет получить согласие всех собственников!
Хоть вопрос и не мне адресовался, но попробую сформулировать свою мысль. Например, есть у человека свои сотки под земли общего пользования. Но эти сотки не совсем свободные в вопросах пользования ими. Есть законы, прописывающие, что называется землями общего пользования, как их можно использовать и ограничения. Т.е. человек, допустим, не желает передавать их в ДНП. Возможно, может и не передавать. Но самовольно разбить на них клумбу с цветами и не пускать никого, вряд ли получится. На то они и общего пользования. Скажу так.. это просто мысль... надо поразбираться в тонкостях.
Кот Матроскин
+ 4 0
4 сентября 2013 г. 23:58
Вне зависимости от того, в чьей собственности будут земли общего пользования - долевой собственников участков или ДНП, землевладельцы заинтересованы в создании хорошей инфраструктуры, как те, что собираются здесь жить, так и инвесторы, желающие реализовать землю позже по более высокой цене. Таким образом, не думаю, что будут препятствующие развитию поселка и обеспечения нормальной жизнедеятельности. Единственное, могут быть те, кто просто воздержится. Очень жаль, что деньги уже сданы и использованы неизвестно на что. А хотелось бы, увидеть результаты вложений. Конечно, дважды сдавать на одни и те же мероприятия я не буду, только в случае возврата денег Аганиным, я потрачу на конкретную дорогу и т.п. Но это будет чуть позже. Самое главное, что оформление права собственности на земли общего пользования избавит нас от произвола и принятия единоличных решений без отчета, контроля и не всегда на благо поселка.
Практика показала, что люди у нас достаточно организованные, и самостоятельно могут реализовывать небольшие идеи вместе при минимуме вложений. Как хорошие примеры, вывоз строительного мусора с участков за 30 руб.!!! и обустройство волейбольной площадки. Зимой мы также самостоятельно без участия Аганина скидывались на очистку дороги от снега. Рабочие вопросы всегда можно решить сообща.
А собственник я
+ 0 2
4 сентября 2013 г. 23:55
Snake, мне тоже хочется в это верить! Что все будет хорошо! Но, что же все таки делать, если кто-то не согласится передать свои сотки земель общего пользования в ДНП?! И ладно если таких будет не много, а если много....
А собственник я:Snake, и кто даст гарантию, что ДНП будет все хорошо делать.... Что потом не будет недовольных и опять не будет ругани?!

Да нет никаких гарантий. Недовольные всегда есть. Но хочется верить, что наладив прозрачность работы ДНП, будет меньше поводов для неконструктивного недовольства. Можно будет видеть сколько денег есть, куда и на что они уходят.
Кот Матроскин
+ 1 1
4 сентября 2013 г. 23:43
Соглашусь, опускаться до личных оскорблений - это не верный путь.
А собственник я
+ 0 1
4 сентября 2013 г. 23:39
Кот Матроскин, а как Вы относитесь к вопросу, что я задала, про земли общего пользования?
А собственник я
+ 0 2
4 сентября 2013 г. 23:31
Кот Матроскин, мне просто жаль, что на сегодняшний день, суд это единственное решение проблемы! Не уважать или уважать какого-то человека, это право каждого! Но я с Вами не совсем согласна в плане личных оскорблений.... Читая с самой первой страницы, я успела заметить, что и других людей, таких как Бозылев, Чернышева и т.д., успели оскорбить и полить грязью. И не со стороны Аганина. Вопрос, за чем?! Если Аганин оскорбляет кого-то, то нужно отвечать только ему, а если кто-то выбрал для себя другое мнение или вариант общения с ним, то это их право! Но это на мой взгляд. Может я в чем-то не права, может ошибаюсь. Но это мое мнение!
А собственник я
+ 0 2
4 сентября 2013 г. 23:17
Сергей, а что делать с теме кто вдруг по какой-то причине не захочет передавать свои сотки земель общего пользования в ДНП?! Тогда как решать вопрос по обслуживанию, ухаживанию?! Ведь это будет обще долевая собственность и что бы, что-то на ней сделать, необходимо будет получить согласие всех собственников! И кто даст гарантию, что ДНП будет все хорошо делать.... Что потом не будет недовольных и опять не будет ругани?! Извините, что повторяюсь.
Кот Матроскин
+ 1 0
4 сентября 2013 г. 23:12
А собственник я:Snake, это хорошо, что есть шансы! Жаль конечно, что не получилось решить данную проблему мирным путем! Не очень хорошее начало у поселка, через суды....

Не думаю, что хоть одному нормальному человеку хочется ругаться, ходить по судам и тратить свое время на писанину на форумах. Но на сегодняшний день, юридическое решение вопроса - это единственный путь к решению проблем, сложившихся в нашем поселке. Я не вижу в данной ветке обсуждения каких-то многочисленных оскорблений в адрес господина Аганина, в основном конструктивная критика его деятельности и возмущение обманом Аганина многих жителей. Вот в адрес многих жителей, напротив, сыпятся обвинения, прямые оскорбления, лжесвидетельствования и прочая грязь, если Вы не попали в их число, Вам повезло.
Я лично Аганина просто не уважаю, на это есть веские причины и это мое право.
А, вообще, за исключением глубоко неуважаемого мной человека, люди у нас в поселке подобрались очень хорошие, со многими общаемся, ходим пить чай друг к другу, в баню, в волейбол играем, обмениваемся опытом строительства, делимся строительным инструментом, так что не все так плохо.)) А даже хорошо!
Кот Матроскин
+ 2 0
4 сентября 2013 г. 22:53
Почитайте комментарий Аганина к статье в газете Наш красноярский края. Оказывается, он изначально продавал куски земли вообще без подъезда к ним, а потом, такой молодец, "продал машину жены за полцены" и построил дорогу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
сами привозим
просто К:Интересуюсь, газ в вашей деревне проведен к домам?

:) прямо с газовых заправок в балонах
специалист
+ 1 0
4 сентября 2013 г. 20:56
Не только газ, но и тормоз и сцепление. А в вашей?
Интересуюсь, газ в вашей деревне проведен к домам?
Интересная статья. Только это не Подберезкин ее выложил. В очередной раз выдаешь свои фантазии за истину, Аганин.
передать эти земли в общее пользование днт. Далее - решать все текущие вопросы на общих собраниях.
В итоге нужно сделать несколько вещей:
1. Максимально отдалить Олега от управления жизнью в простоквашино.
2. Создать адекватное и контролируемое правление ДНТ.
3. В своей голове заложить мысль, что вам никто никогда не будет приносить все в готовом виде. Быть готовым к вложениям как моральным, так и материальным.
Я, как единица населения поселка, на данный момент не готов вкладывать ресурсы в поселок, но первостепенно займусь этим в последствие. И к концу следующего лета я подниму дом на своем участке. Это я сделаю для себя и только, но не откажусь помочь тем людям, что захотят жить рядом. И Олег точно не помешает мне в этом. Делайте свою жизнь лучше, а не выясняйте кто больше прав.
А собственник я
+ 0 1
4 сентября 2013 г. 20:21
Snake, и кто даст гарантию, что ДНП будет все хорошо делать.... Что потом не будет недовольных и опять не будет ругани?!
А собственник я
+ 0 1
4 сентября 2013 г. 20:20
Snake, а что делать с теме кто вдруг по какой-то причине не захочет передавать свои сотки земель общего пользования в ДНП?! Тогда как решать вопрос по обслуживанию, ухаживанию?! Ведь это будет обще долевая собственность и что бы, что-то на ней сделать, необходимо будет получить согласие всех собственников!
Думаю, что самое правильное - передать их ДНП. Тогда все затраты на их обслуживание равномерно будут распределяться.
А собственник я
+ 0 2
4 сентября 2013 г. 19:45
Меня вот мучает еще один вопрос.... Ну допустим суд выиграли. Допустим по суду Аганина обяжут отдать людям купленные ими сотки земель общего пользования. И каждый сможет оформить свои купленные сотки земель общего пользования, себе в собственность. То есть у каждого, кто такие сотки выкупил, появятся свидетельства на свои три сотки, а у кого-то и больше соток. А что дальше то? Каждый сам будет обслуживать, ухаживать и следить за своими землями общего пользования?
Для тех кто не в теме, на участке №391 стоит волейбольная сетка. Приглашаем всех, вне зависимости от вероисповедания! Участок можно найти по карте http://yadi.sk/d/BwB-I1kr8gpjT
  • Оставить комментарий
  • Войти