Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Думается, спасение этого топика в сайетологах наших, дианетиках ненаглядных.
(Один тут кажется есть, хорошенько промытый и очищенный).
Положения всех устаревших религий (гуманных, негуманных, а также гуманных и негуманных одновременно) уже достаточно освещены.
Дело за новыми, прогрессивными, не поддающимися духовной коррозии строй-материалами и Архитекторами Духа (не путать с Прорабами Перестройки!).
Свои позиции в отношении Геллы вы не потеряете.
Уже потерял, вернее отдал.
Гелле не нравятся одноглазые, они не видят в объеме всех прэлэстей.
Зато теперь мне не нужен 3D-телевизер! Как и Джеку-Воробью.
Комсорг, как прекрасно это сказано: "шизоподобного экзотерика"!
Повторите еще, для меня это как звуки музыки божественных сфер.
Еще неплохо бы меня забанить на веки вечные.
Но прокси, прокси, дьявольское изобретение...
"Гелла и Термит при всём уважении создайте новый топик"
Там будут жить они. Хорошие оба. До хорошего гроба.
А я буду ввергнут во Тьму Внешнюю, где плач и скрежет зубовный.
Одобряю. И всегда одобрял комсоргов - я ведь им речи сочинял в бытность свою...
Все апплодировали. Ну то есть был литературным рабом.
Ведь многие из комсоргов 2-х слов связать не могли.
Зато у них были скоростные социальные лифты.
Эх, жалкА, может времени не хватить.
Уверуйте в будущие существования и дело сразу сдвинется с мертвой точки.
У Тинлея (ох млин, он же буддист!) есть логическое доказательство, вот только не помню где.
Но и там "сплошная стена текста".
А Вы даже "Трактат о Небытии", изначально написанный по-русски русским автором не асилили.
Значит Вы еще и читать не умеете!
Комсорг
+ 0 0
13 мая 2011 г. 13:19
Товарищи админы! Закрывайте этот топик. Ведь это театр одного шизоподобного экзотерика, властелина пустоты :).
Гелла и Термит при всём уважении создайте новый топик для общения под другим названием. Я к вам тоже загляну.
"то ничего нового от предлагаемых авторов не узнаю."
Потому что "сплошная стена текста"?
Вы не умеете слушать :)
А Вы не умеете говорить.:)
Юродство - оно к божественному приближает. Во всех религиях.
А вы рассмотрите все-таки идею с женитьбой,
НЕ ЗА ЧТО!
Это только если на выбор предложат: самоубиццо или жениццо.
К тому же, глаз вырвал вчера гвоздодёром и отвёрткой.
Трудно было самому, перед зеркалом, но он справился.
Дайте адрес, вышлю ценной бандеролью, дабы уверовали.
А с буддизьмом Вы завязывайте - это "духовное самоубийство" (с) Кураев
Глубоко сожалею и раскаиваюсь, что рассказал Вам об этом языческом мракобесии.
Да и нет никакого буддизьма, есть модифицированный джайнизм.
Но туда нас не примут, ибо не индусы и религия не мировая.
Термиту:
Я уже манипулирую всем что имею. Думаю, что не открою никакой тайны, если скажу, что бывают сомнения в действенности предпринимаемых манипуляций. Опять-таки практическим путем выявила, что это лишь вопрос времени. Эх, жалкА, может времени не хватить.
Думаю, было бы здорово найти практического советчика: типа, покрасим вон ту трубу, антикоррозийной краской А, чтобы исключить ржавчину, а свежеотштукатуренную стену сушить тепловой пушкой не будем, а дадим ей естественно высохнуть, чтобы впоследствии штукатурка не потрескалась, да не отвалилась. Вот как-то так :)
Термиту:
Что-то мне подсказывает, что и имеющихся материалов уже вполне достаточно.
Никто:
Не плохой способ неделания. И еще... Вы не умеете слушать :) Меня никто не ждет, это лишь проекция Вашего ума :) Я уже сказала, что ничего нового от предлагаемых авторов не узнаю. И меряться мне в общем то не за чем :) Вполне все устраивает.
А вы рассмотрите все-таки идею с женитьбой, - некотороая зацикленность и на первичных, и на вторичных половых признаках, спадет. И еще: вдох-выдох-вдох-выдох... ну в общем сами же все знаете.
Не юродствуйте, "я по пятницам не подаю" (с)
- (Последняя истина)
+ 0 0
13 мая 2011 г. 04:05
Вот что вспомнил: никакого Сиддхартхи Гаутамы, якобы царевича - не было как исторической личности.
Это миф, подобный христианскому, разработанный нерадивыми монахами-джайнистами.
Там дисциплинка построже - повязки на рот (чтобы живого микроба случайно не захавать),ситичко для воды и т.д.
Им это надоело, они сбежали и основали свою секту, выдумав илил назначив собственного тиртханкара - Будду.
Кто видел статуи тиртханкаров, тому трудно не заметить их поражающего сходства с Буддой.
В учениях много общего, но те монахи были очень креативны и создали свою, менее ортодоксальную версию - Буддизм. Возможно, старшего из тиртханкаров этой секты и назвали Гаутомой Буддой, сочинив ему красивую биографию, хотя по сущетсву он был просто предатель, изменник.
Так что никакого аутентичного Будды не было, а значит и буддизма нет тоже.
Была и есть смягченная версия джайнизма. Так что сливайте воду.
И вперед, в аптеку за марлевыми повязками. Микробы тоже жить хоттят и им нужна жилплощадь.
Не упустим не пяди родного организма, своих хватает.
ваш предпоследний пост напоминает слегка исповедь больного психоневрологического диспансера.
А, так Вы еще и дохтур душ человечьих? Это радует премногократно.
Только не торгуйте ими пожалуйста по бросовой цене. Они дорого стоят.
Как там сказано: "Врачу, исцели себя сам!" ?
Вот, скажем, мои представления вы покол*** не сможете никак, какое бы вы религиозно-философское течение для этих целей не выбрали. Нет, они не такие мощные, и не супер правильные, и не вдохновлены "сверху". У меня их просто нет.
Уважаю ортодоксов! Бывает сунешь такому раскаленный паяльник в анус, а он все равно на своем стоит. Нету говорит не денег, не паролей, не религий. Гвозди бы делать из этих людей.
Кстати, ортодоксов тоже я создал исключительно из чувства юмора.
Будда был спокоен всегда. Следуйте его примеру.
Я напишу это золотыми буквами на всех тханках, наискосок.
И копирайт Ваш сохраню: (c) Термит.
И плевать, что буддисты побьют ваджрами за этот экспромт. Искусство - оно жертв требует.
А еще мандалу Вам поднесу из цветного алмазного порошка, реквизированного у буржуев.
И вообще не пора ли Вам сменить ник на "Просветленный Термит" ?
Я то на пенсию ухожу, жалко топик забрасвыать - тут так много словес истинных.
Пипл будет не против. Ведь правда, Hella?
Можно, я Вам ноги как нибудь омою? Ваши откровения того стоят.
Гуру Ом! Гуру Ом-Инь!
Решили глубоко уйти в оборону? Не нервничайте. Свои позиции в отношении Геллы вы не потеряете. Изъясняйтесь конструктивно, ну или хотя б близко к этому. А то ваш предпоследний пост напоминает слегка исповедь больного психоневрологического диспансера.
Мне много чего известно. Поверьте наслово.
Поверю наслово, делов-то.
Скажу больше: Вы знаете даже больше, чем Вам кажется.
(Hella с удовольствием потирает руки, и что там у нее еще есть: "раздутие ЧСВ detected!").
"Точно так же поступают адепты практически всех остальных релиниозных течений. "
Вы попали в точку! Я именно адепт всех остальных релиниозных течений.
В прошлых жизнях был и исламистом, с удовольствием отрезающим головы неверных буддистов, уклонившихся от Пути Старейшин - тхеравады.
И самым правильным свидетелель иегов был.
А чем Вам Иегова не угодил, кстати? Если бы не Он, этого мира бы не было.
Однажды я даже был ослом, на котором Господь въехал в Иерусалим, чтобы отпраздновать там песох. Все помнят, чем это кончилось.
А ведь я мог взбрыкнуть и слегка покалечить седока, чтобы предупредить гораздо более серьезные травмы...
Но тогда во мне не было сострадания, ибо моим хозяином был сами знаете кто.
Он был такой затейник! Однажды Господь призвал его и говорит: а давай-ка проверим на гнильцу праведного Иова?! И ведь проверили. Тогда я был в стаде Иова тучной овцой и все это видел.
Бабой материализующей тоже был. Много всяких голодранцев индийских материализовал, помнится.... До сих пор там ими кишит, что твой Китай, где я был однажды мандарином.
Я напробовался всяких религий - и гуманных, и не гуманных, и гуманных и негуманных одновремено.
Кстати, материализовать пепел из Абхидхарммы очень просто: достаточно поджечь эти залежавшиеся сутры - они быстро горят.
А недавно, используя сиддхи, внушил одному американскому пастору сжечь Коран.
И тоже было пепла немало и волнений людских.
Я вообще люблю пепел - из него так легко восставать.
Вот и сейчас думаю, как бы назло буржую мировой пожар раздуть?
Слишком уж много их стало, буржуев, надо все у них взять и поделить, пока они в другом месте тушить будут.
А уж как я любил вырывать сердца у жертв, во время церемоний жертвоприношений майя!
Живое, бьющееся в руке сердце дает неописуемое просветление...
Поэтому я давно не отстаиваю точек зрения, я их только создаю, а пипл хавает.
Да, чуть не забыл: Гелла, Вас также ждет многотомная госпожа Блаватская.
Изида уже разоблачена, можете померяться с ней сами знаете чем.
Книги Блаватской многие используют как фундамент при строителстве своего духовного дома, сиречь Чистой Земли. Она все знает, кстати - прошлое, будущее и настоящее.
Говорит, ламы нашептали, но этими ламами и махатмами тоже был я - просто эманировал несколько тел, для ускорения работы.
Так что ищите и обрящите. Стучите и откроют. Не в этой жизни, так в следующей.
А куда торопиться-то? Вечность - она бесконечна, как пространство игры ума..
Настоящий Никто (с): Ваша пафосность вас выдает.
Вы отстаиваете свою точку зрения, утверждая, что остальные ущербные. Точно так же поступают адепты практически всех остальных релиниозных течений. Чем не свидетель иегов, ходящий по квартирам и объясняющий, что именно его точка зрения самая правильная. Или исламист, отрезающий голову неверному, во имя спасения последнего. Цель одна, пути разные.
Есть религии гуманные, есть радикальные, но ни одна за все время не привела хоть кого-то туда, куда обещает.
Я никогда не поверю в то, что где-то в Индии очередной ... Баба научился материализовывать пепел и лечить неизлечимое, читая Абхидхарму.
Мне много чего известно. Поверьте наслово.
""Я" всего лишь слегка поколебал Ваши незыблемые представления о реальности..." - Не стоит так уверенно это утверждать. Вот, скажем, мои представления вы покол*** не сможете никак, какое бы вы религиозно-философское течение для этих целей не выбрали. Нет, они не такие мощные, и не супер правильные, и не вдохновлены "сверху". У меня их просто нет.
Будда был спокоен всегда. Следуйте его примеру. Но хотя.., я стебаюсь сейчас. :) Покой вам вернет только знание.
Вы не услышите правду другого до тех пор, пока не перестанете говорить ему о своей.
Гелла: Как вы планируете послупить далее? Искать новые материалы или манипулировать уже имеющимися?
Дышите глубже :)
кап ...кап ...кап ...кап ...кап ...кап ...
И вот под расстроенным (конечно же) роялем уже огромная лужа крови.
Но никто из посетителей кабака "Продам Душу" даже не удосужился ее собрать, ибо все они были выше шудры.
В той крови еще была жизнь, а тапёр был транс-вестистом жескага пола.
И в ней можно было сварить козлёнка, ибо он был сыном своей переодетой матери, тщательно спрятавшей свои сиськи в Ковчеге Завета...
The end of our elaborate plans
The end of ev'rything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Так спел напоследое тапёр, умирая от пули грудастой Маньки-Облигации, за то что тот развлекал ее не теми песнями.
"А Мурку сможешь?"
И не смог он, сраженный строительной премудростью наповал...
Порвали парус, порвали парус!
Каюсь, каюсь, каюсь...
This is the end
My only friend, the end...
Но Краньон все еще ждет на полках благодарных читательниц.
10 томов - это как 10 лет в ретрите, в гималайской пещере.
А глаз я вырву, так и быть. Чтоб не соблазнялся более титьками-нефертитьками
Для Никто:
"Но проекции Вашего ума, возникающие как следствие чтения моих постов, создали в Вашем (и Геллином) сознании фантом "интернет-гуру-буддизма", сбивающего с истинного пути подлинной национальной идеи". Как же вы можете утверждать о наличии у меня национальной идеи, разве я ее здесь озвучивала? Похоже, Вы также грешите "проекцией ума", без веских на то оснований.
Прикольно, говорили о философии вроде, а глаз все время настойчиво косил на сисьски?
""Я" всего лишь слегка поколебал Ваши незыблемые представления о реальности (татхате) и вам это не понравилось". Опять мимо. "Я" - лишь молоточек, назойливо и раздражительно постукивающий по чьим-то умам." "вы живете и воспитаны в другом культурном мифе, а мне удалось хоть незначительно, но уйти от него. Потому что вовремя заметил его ущербность." Все это очень похоже на раздувание чувства собственной важности. Это типа, Я - Д"Артаньян среди, гм... гвардейцев кардинала :)
Поверьте, те откровения, что вы здесь воспроизвели от светил буддизма, тайной за семью печатями не являются, так же как и не являются их запатентованными открытиями. Каждый кто ступил на путь самопознания, рано или поздно приходят к одним и тем же выводам. Важен то результат, а не способ его достижения.
"В которую попадают начинающие учителя. "
Простите, а откуда Вам известны "ситуации", в которые попадают "начинающие учителя"?
May be, Вы уже "кончающий учитель" и ситуация Вам известна не по наслышке?
Ну тогда "я" припадаю к Вашим лотосостопным стопам, выполняю перед Вашим стопяццот простираний и целую Ваши следы, впечатанные в вечность.
OM?
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
12 мая 2011 г. 17:58
"Я" НЕ УЧУ НИЧЕМУ.
Но проекции Вашего ума, возникающие как следствие чтения моих постов, создали в Вашем (и Геллином) сознании фантом "интернет-гуру-буддизма", сбивающего с истинного пути подлинной национальной идеи (чуть не написал "дхармы").
"Я" ничему не учу. Наоборот - разучиваю.
"Я" - лишь молоточек, назойливо и раздражительно постукивающий по чьим-то умам.
"Встретил будду - убей будду, встретил патриарха - убей патриарха". Вот это по нашему!
И никакой политкорректности, за которую тут Гелла горами своих сисек встает.
"Я" всего лишь слегка поколебал Ваши незыблемые представления о реальности (татхате) и вам это не понравилось.
А кому понравится, что "все не так, как надо"? Не так, как семья и рiдна школа научили?
Почему? Потому что вы живете и воспитаны в другом культурном мифе, а мне удалось хоть незначительно, но уйти от него. Потому что вовремя заметил его ущербность.
На этом заканчиваю.
Счастья вам! Пусть три яда никогда не отравляют ваши умы - этого уже много для нашего запутанного времени.
А как вы этого достигните - не мое дело.
для Никто:
Вы меня все время наровите куда-нить послать, что ж такое то? Теперь вот пешком до Китая :)
Дом то может и давно построен, только ведь это не мой дом, и не факт, что мне там будет удобно, хоть там, как Вы сказали, есть все удобства. Моя противоречивая натура выступает против всеобщей коллективизации, коммунивизации, буддизации и прочей -ации. не хочу чтобы меня прикладами и пинками гнали в "свелое" будущее вместе с буддийскими песнопениями. Я не пою, только танцую :)
Думаю, да. Я - архитектор. Я пока не строитель, это точно, но уже архитектор. Но, наверное, я такой как бы прогрессивный архитектор, подвижный что ли. Я смогу включить новые материалы, которые окажутся эффективнее существующих.
Гелла: Вы ощущаете себя уже архитектором? Или все еще думаете, что не хватит материалов и нужно еще подсобирать?
Настоящий Никто (с): "Вы свели к хохме серьезнейший научный (даже уже не буддийский) вопрос." - И не думал, на самом деле. На мой взгляд, это описание некоторой ситуации. Довольно распространенной и серьезной. В которую попадают начинающие учителя.
Вы учите тому, чему учитесь сами.
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
12 мая 2011 г. 12:47
Напоследок суть дела для любознательных.
Полностью тут http://savetibet.ru/2010/11/13/page,1,buddhism_and_physics.html
---
"Наверное, наиболее глубокой общей идеей современной физики и буддизма является понимание ложности обыденных представлений о внутренней самодостаточности явлений и их независимости друг от друга, понимание того, что всё можно рассматривать только с точки зрения взаимообусловленности – не только в гносеологическом, но и в онтологическом плане. Это, вроде бы, уже ясно всем. Но оказалось, что некоторые последние интерпретации квантовой механики гораздо более конкретно соответствуют буддийским (махаянским) представлениям о мире как они изложены Нагарджуной и его последователями, такими как Чандракирти и Цонкапа.
Ведь что говорят мыслители мадхъямака-прасангики, если попытаться выразить это в двух словах: есть два уровня реальности: вьявахара - профанически-обыденная «реальность» явлений, иллюзорная в том смысле, что все явления и события представляются нам действительно существующими именно так, как мы их воспринимаем в силу кармической обусловленности нашего сознания, вроде как «объективно независимыми» как друг от друга, так и от нашего сознания; и парамартха - действительная, «высшая» реальность – «татхата», в которой явления и события не существуют по-отдельности, «пусты» от независимого самобытия и существуют только в тотальной взаимообусловленности (4). Восприятие реальности на низшем или высшем уровне (= пребывание) определяется уровнем нашего сознания: именно для перехода на более высокие уровни постижения и осуществляется тренировка сознания в буддизме.
И вот, интерпретация квантовой механики, предложенная д-ром физ.-мат. наук, профессором, гл. научным сотрудником Физического института им. П.Н. Лебедева РАН М.Б. Менским, пришла ровно к тому же: наш видимый мир, который мы привыкли считать «реальным», - есть только один из бесчисленных «срезов» действительно реального «квантового мира», срез, который выбирается нашим сознанием и ошибочно принимается нами за всю реальность!"
----
Примечения
7. Интересно сопоставить это с аналогичным высказыванием Его Святейшества Далай-ламы XIV из книги «Вселенная в одном атоме» (с.13-14,30): «…несомненно и то, что некоторые специфически научные разделы буддийской мысли — такие, как древние космологические теории или устаревшие физические представления — должны быть пересмотрены в свете современных научных данных… Если научное исследование показывает, что нечто существует или же, напротив, не существует (а показать отсутствие чего-либо — вовсе не то же самое, что просто не обнаружить искомое), мы должны принять результат такого исследования как факт. Если научная гипотеза была проверена, подтверждена и найдена верной, нам следует ее принять. Точно так же буддизм должен принять в качестве достоверного факта не только то, что обнаружено в процессе медитативного опыта, но и то, что открыто методами научного исследования. Если, исследуя какое-то явление, мы обнаруживаем доводы и доказательства, подтверждающие его существование, нам следует признать его в качестве реальности, даже если такое понимание идет вразрез с устоявшимся мнением или авторитетными писаниями. Итак, один из основополагающих подходов, роднящий буддизм и науку, состоит в эмпирическом подходе к реальности и в неприятии тех, пусть даже традиционных, воззрений, которые оказываются в противоречии с эмпирическим опытом.»
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
12 мая 2011 г. 11:57
Гелла, дом со всеми удобствами давно построен, просто Вы его не видите.
Сходите на консультацию к Бодхидхарме (в Китае его зовут Дамо, если что).
Думается, он уже стар и не так свиреп как раньше, так что не потребует не руки, не сердца.
А вот совет из сострадания ко всем живым существам, мающимся в сансаре, дать может.
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
12 мая 2011 г. 11:31
Чувствую, загнемся к едрене фене...
Вы свели к хохме серьезнейший научный (даже уже не буддийский) вопрос.
Ну что ж - тоже выход.
У нас же не диспут тут по всем правилам.
Намек понял.
Да давно пора этот топик загнуть, уже предлагал.
Some other place
Somewhere
Some other time
(c) Alan Parson's Project
Нету здесь философов, да и откуда им взяться на местном форуме?
Термиту:
Не-не, думать это не в контексте строить. Думать, это скорее проектировать. Строить, это четко сверяясь с проектом, используя стройматериал (в данном контексте выбранные техники) строить дом. Т.е. самопознавать, анализировать, расширять сознание. Ну вот как-то так.