Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

И с мамой небезысвестного Кузьмы я тоже очень хорошо знакома, поэтому и показать и устроить и любым другим образом продемонстрировать ее презентацию тоже могу.
"Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж. Он над нами издевался! Ну, сумасшедший - что возьмёшь?" (с)
Хых, ну в общем все правильно вы подметили :) Когда порыв имеется, я просто иду за порывом, без анализа кто-кого-каким-образом, но бывает этот порыв не повсеместно, из-за критического отношения к жизни. В общем вы правы, "броня крепка и танки наши быстры" :)
Про вокруг козлов и обманщиков, этот период уже давно прошел, когда они вокруг водились :) Практически проходу от них не было :)
Вот с доверчивостью у меня пожалуй не густо :) Опять таки это диагноз, вытекающий из профессии :) Что такое унизят? это когда сам унижаться рад? Смысла раздувать ЧСВ не вижу никакого. Унизить можно только того, кто способен испытать чувство унижения, может из-за раздутого ЧСВ?
А еще я убеждена, что умнее, чем кажусь на самом деле :) Такой вот парадокс.
Очень понравилось выражение: "я игривая как шампанское, но могу и в голову ударить". Как раз про меня.
"Порыв оказать помощь действительно нуждающемуся присутствует, однако критическое отношение в возможному манипулированию горе-страданием тоже никуда не девается." - Другими словами вы испугались, что вас унизят, вернее воспользуются вашим порывом в своих очень корыстных целях. И вы решили быть умнее, чем сами себе кажитесь, разгадав этот грамотный стратегический ход, не предоставили шансов оппоненту победить вас. Создали стереотип и дав установку: "все козлы, никому не верить", считая это единственно правильным отношением. Чтож, пока вы так считаете, для вас так оно и будет. Т.е. вокруг вас большей частью будут одни козлы и обманщики.
Как я заметил, вы очень болезненно реагируете на любую попытку коснуцо вашей личности. Создается впечатление, что вы как спецназ в разведке на территории неприятеля - напряжение такое. что глаза из орбит вылазят. Видимо, что-то вас загнало в эти дебри...
Не обижайтесь, просто в ваших постах частенько читаецо: "вот только попробуй и я те устрою кузькину маму". :)
Забавная аллегория с машинами... В жизни за руль не сяду, хотя машину имею. И ехать буду требовать осторожно, чтобы добраться до пункта назначения живой и невредимой с минимальным риском и треволнениями, ну и, конечно, что бы не снести кого-либо по дороге. Однако, на карте совсем другое дело, мало того что занятие дико понравилось, не отогнать было, так еще гоняю, чтобы на поворотах непременно заносило. КПД в скорости от этого никакого, зато адреналину дофига. Знаю, что поставив цель непременно ее добъюсь, могу при этом действовать жестко, но в бизнесе по другому нельзя... Не считаю себя злым или бездушным человеком, но до настоящего сочувствия и сопричастности, мне еще, ой как далеко. Когда то хотела отписаться по поводу последнего вашего поста из беседы практически годичной давности, но так и не отписалась. Пожалуй отпишусь сейчас. Сочувствие и сострадание мне знакомы, но не до такой степени как было написано у Вас. Ситуация была похожая, но персонаж не походил на запитого бомжа. Порыв оказать помощь действительно нуждающемуся присутствует, однако критическое отношение в возможному манипулированию горе-страданием тоже никуда не девается.
Одно хорошо, хандра совсем прошла, на нее просто не осталось времени. Бывает очень трудно, но интересноооооооо! Менять специальность передумала :)
Просветление не наступило, но, боюсь, к нему я не стремилась. Силу ощутила, правда сомнение об адекватном восприятии силы присутствует. Типа не пойти бы за ложной звездой. Уж больно сладок плод, не оказлось бы все это ловушкой :) вот как то так
:) Теперь вы понимаете наркоманов... Все зависит от целей. Если ваша цель адреналин, то для вас главное выжать 230 км/ч, а там плевать. Если ваша цель доехать до пункта назначения невредимой и никого не снести по дороге, то лучше чтоб разум оценил внешние и внутренние условия и уставновил оптимальную скорость на текущий момент.
Так что я б не стал утверждать, что разум - вещь лишняя. Это всего лишь инструмент. Одних он будет сдерживать, других наоборот приведет к свободе.
А в вашем примере, на мой взгляд, ограничивает вас не разум, а один из его элементов - сомнение. Это положительный элемент, указывающий, что данный механизм вам пока не до конца ясен. Как проясницо, сомнения уйдет сразу. Но, советую: если возникает сомнение и появляется вероятность совершения ошибки, всегда ошибайтесь на стороне сочувствия и сострадания.
Пример: я себя просто бэтменом чувствую, говорю же чувство силы пьянит, ибо ощущение, что все могу. Но включается моск и говорит, что это как бэ странно, из серии "не должно сметь". Но ведь это так классно! И равняться на других, совсем не хочется. Боюсь, что уже и не можется. Поэтому думаю, что моск неверно информацию и интерпретирует. Он меня ограничивает, а это не верно.
А что в вашем понимании "неверное"? Это что-то такое, чего вы не хотите? Далеко ли для вас понятие "неверное" от понятия "нежеланное"?
Ага только мозги нужно сразу же отключать, чтобы исключить неверную интерпретацию информации, а следовательно и порождает страх
Понятно. Самокритика у вас развита. Ощущение силы в таком случае дает отсутствие страха и наоборот. А сила порождает информацию, при правильном взаимодействии.
Ничего общего с тренировками. Скорее как дурак с гармошкой. Ощущение силы пьянит.
Гелла: Ну, я смотрю, вы тренируетесь. :)
сказка о попе и балде
+ 0 0
21 марта 2012 г. 01:45
Стихи Пушкина Александра тоже зыческо- окультные предать огню и анафеме.
Объявляется сбор подписей под обращением в судебные органы за признание книг американского писателя К. Кастанеды экстремистскими и антиправославными.
А также бросание сектантов (т.н. "видящих") под топоры и пилы в соответствии со Святой Библией.
http://newslab.ru/forum/theme/101932/page/1
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с) Пожалуй красные пики - это в самый раз :)
Значит, вы смогли таки сместить свою точку сборки до "черные червы и красные пики". :)
Термиту: А еще я думаю, что то что некоторые могут принять за большой недостаток, я могу расценить как несомненное достоинство :)
А уж я то как рада! Хорошо, что есть эта ветка. Периодически обращаюсь к постам беседы. Спасибо, что Вы есть в моей жизни :)
Рад видеть.
Главное, чтобы не получилось так: "Признаваясь в мелких недостатках, мы тем самым стараемся убедить окружающих в том, что у нас нет крупных" Ф.де Ларошфуко
Хых, всего одна лишняя букоффка 'н' в слове модель, а смысл получился скарбезный. Но посмеяться над собой я завсегда горазда.
Хотя и моделями могем, дооооо
колхозник
+ 0 0
17 марта 2012 г. 00:57
как супермодель?
Проходила мимо
Это оголтелый спамеризм!
это оголтелый фашизм...кю 2 раза
Я убью тебя, лодочник!!
Лучше сиди на берегу, водоплавающий, и в воду не лезь. А то потопишь свой транспортер ненароком.
лодочник-паромщик
+ 0 0
8 марта 2012 г. 19:06
А зачем? Время вот прийдёт я тя шкоду через речушку-Смородинку таки перетранспортирую.
Тот же самый
+ 0 0
8 марта 2012 г. 02:31
Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха...
«Ёханый бабай»
+ 0 0
20 января 2012 г. 03:57
Прокурю и пропью и все твои ауры ,нимбы,чакры и биополе!!!
помогу продать душу set-7293@mail.ru
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
31 мая 2011 г. 14:46
Раз уж зашла речь за представителя материализма - Фрейда, то он к концу жизни говорил о 2-тенденциях в психике: Эросе (соответсвующему жажде бытия и становления) и Танатосе - неосознанному стремлению к смерти. Поначалу Танатос не входил в его постороения, только Эрос.
Но наши герои полагают, что ни Фрейд, не Толстой, не Иван Блаженный не были т.н. "видящими", способными созерцать тонкие энергии и уходить в иные миры через "сновидение".