Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Нас продали Китаю

Нас продали Китаю

Читайте первоисточник, а потом выносите на обсуждение. Если это противоречит законодательству, обращайтесь в компетентные органы
если мы чего-то не понимаем в этой мудрой стратегии - просветите нас, пожалуйста
Еще раз повторяю. Прежде чем обсуждать броские заголовки стоит изучить программу сотрудничества, соглашение о котором было подписано.
С точки зрения некоторых собеседников, рождение еще одного ребенка в ЭТОЙ стране - это пополнение рядов эдаких "редисок" :))
Гелле
Рождение ребенка - это инстинкт продолжения рода.
А продажа Китаю, это инстинкт чего?
to NU
А вас это устраивает?
L мигранты нигде не нужны особо.
А ситуация с Китаем разрешима лишь крайними методами...........
И не загорами времена когда Российским ФО будет Европейская часть России, а вся остальная территория будет принадлежать провинциям, но уже совершенно чужей страны.
Простите, а рождение ребенка решает эти проблемы? Тоже добавляет и не одну проблему. Тогда зачем это делается. Или вы думаете сам процесс нравится?
Люди, давайте рассуждать логически.
Ситуация у нас - хуже некуда. Если кто хочет уехать - это его право. Жаль, конечно, что другого выхода человек не видит. Многие не видят этого выхода. Вопрос - почему? И есть ли он на самом деле?
1. Повсеместное воровство. В том, что это воровство покрывают власти и сами в этом участвуют - никто не сомневается. Вот, кстати, одна из главных причин того, что опускаются руки.
2. Быстрое общее падение уровня образования, культуры, технологических процессов, безопасности и т.д.
3. Потеря управления на всех уровнях.
Теперь хочется спросить, допуск Китая к ресурсам как-то решает хоть одну из этих проблем? Нет, это добавляет еще одну проблему. Тогда зачем это делается?
это точно, русские от того так живут, что только болтовня наше отличие
Везде хорошо там где нас нет.......
А от разговоров и пустых советов жизнь не меняется.
PS.Гелла вы и здесь отличились...
Про деньги это был сарказм. Не надо цеплятся к моим словам для оправдания своего лжепатриотизма. Мне для того чтобы уехать надо только выучить английский, и если уж совсем откровенно то я даже деньги если захочу найду на это. Мне просто лень и влом тратить на это вечера после работы, лучше дернуть пивка. Ведь я РУССКИЙ, в РОССИИ.
Забавное мировоззрение, почти по Ильфу и Петрову: не учите меня жить, а помогите материально. Сами я так понимаю вы не можете обеспечить свои потребности, поэтому страна в которй вы родились убогая, быдло и хапуги не помогают, работают плохо и для вас не стараются, дабы вы жили хорошо и припеваючи. Могли учить бесплатно языки, чтобы опять-таки уехать, поменяв место жительство. Даже уехать вы не можете, Вам опять не хватает средств, а самому напрячься, не айс? Конечно, было бы лучше если бы для этого напрягся кто-то другой :) А вы бы на него хозяйски так поглядывали, бананьими шкурками покидывали да поторапливали :)
Машка: все и сразу не бывает. Не стоит опускать собеседника оскорблениями. Хочешь быть честной, трудолюбивой и культурной - будь таковой, но не нужно считать кого-то хуже себя, только потому, что он не разделяет нытье о тяжелых временах и упаднический ваш настрой.
to Машка
А что ж тут плохого - нам всем очень часто пинка хорошего не хватает, только потом шевелиться начинаем.
Зато натура желающих свалить очень ясно выражается - побольше хапнуть и желательно нахаляву. Даже язык бесплатно учить... Идите к мормонам в церковь - там вам бесплатно на чистом английском мозги промоют. Госдеп США уже все проплатил.
Вообще уже давно пора замутить какое-нибудь общественное движение, для людей которые хотят свалить, где бы эти люди могли помогать друг другу, например изучать ин.язык бесплатно.
to Машка
Главное отлично знать английский язык, остальное дело времени и техники. Если силы остались учи английский, смотри фильмы без перевода, копай интернет и возможно нарисуется перспектива.
Жека, спасибо. Буквально одной фразой и подтвердил отношение здесь к честным людям. В России хорошо живут только хамло и хапуги. Остальным здесь действительно делать нечего.
Обязательно поднимите. Джаги накатите, пыхните, семками закусите, кому-нибудь вломите и поднимите.
Деньгами вряд ли - нам еще Россию поднимать.
А вот пендель - пожалуйста!
Если уж на то пошло, вот пример парикмахер - человек труда. Целый день приходится проводить на ногах, заниматься совершенно ясным и понятным делом. Но из того, что мне платят мои клиенты, я должна заплатить за аренду места в парикмахерской, заплатить администратору, заплатить налоги. Посчитайте - в среднем на хорошую стрижку уходит около часа - цена 500 рублей (не такая уж и маленькая), но я понимаю, что большинство моих клиенток не в состоянии платить больше, а выглядеть хорошо хочет каждая. День на день не приходится. В общем итоге на руки выходит в лучшем случае 18 тысяч. Это при условии, что ни разу не заболеешь ни сама, ни ребенок и всегда будешь "у станка". Далее, не посчастливилось унаследовать от родителей квартиру. Приходится снимать комнату, могу ли я с такой зарплаты вообще мечтать о собственном жилье? А о содержании ребенка и самой себя?
Да, можно совершенствоваться в искусстве и мечтать, что ко мне будут ходить стричься "большие люди", у которых есть свои магазины или теплое кресло в администрации - и тогда я смогу брать по тысячи рублей за стрижку. Но все это мне кажется крайне несправедливым.
В смысле сбежал. Ты настоящий РУССКИЙ человек, сам же сказал что мы тут не нужны и мешаем нормально жить. И как только мы все свалим, вот тогда вы заживете. Так что мы несчастные свалившие будем сидеть и смотреть по телевизору невероятный подъем РОССИИ, с осознанием того что мы помогли этому случится, уехав отсюда. Все счастливы.
Тогда дело за малым. Чтобы все были счастливы, вы настоящие РУССКИЕ можете помочь нам уехать. Например деньгами :))))
Я и вижу как меняются те, у кого когда-то были идеалы, а теперь они на ходу обманывают и не замечают этого - и людей, и государство - все равно. Работают для себя. Это справедливо. Отхватил кусочек земли, выкачал из неё что было ценного, продал и доволен. Обеспечил себя. Ухватил место для магазинчика в хорошем районе и поставил там цены втридорога - хорошо, доволен, обеспечил себя. Я вижу, что деньги здесь имеют либо торгаши, либо чиновники.
Честный труд здесь ничего не стоит.
А жить с осознанием того, что сбежал? Наблюдая по телевизору, что в родной стране происходит? Разве это лучше?
Ну, видимо, отношение к жизни такое у вас. Слава богу, что пока не у всех.
Напрячся здесь мешает осознание того, что хоть до усрачки здесь напрягайся лучше не будет. На каждого напрягающегося придется 10 безработных гопов-наркоманов, которые по достоинству оценят твои напряги.
А что мешает напрячься, чтоб здесь стало хорошо, и не только себе? Да просто Родину вы не любите - вот и все. Самый заурядный индивидуализм и пох..зм...
Вот такие собственно и уезжают.
to Жека
Кто же тебе - настоящий РУССКИЙ - мешает жить по человечески в этой стране? Хорошие инженеры? Ученые? Талантливые люди? Ведь в первую очередь уезжают они, других никто и не зовет.
Чтобы свалить отсюда в нормальную страну, надо нормально так напрячся. А там придется напрячся еще больше. Так что уезжают совсем не нытики и слабые люди за бесплатным сыром. Уезжают самые лучшие, т.к. своего быдла в любой стране хватает и быдло со стороны нафиг не нужно. А вот те кто в силу каких то причин уехать не могут, придумывают себе оправдание называя его патриотизмом.
Гелла +1000
"Нормальные" люди - валите, пока не поздно! В первую очередь вас надо выгонять, а потом уже китайцев! Здесь только настоящие РУССКИЕ останутся - те, кто действительно таковыми себя считают! И сделают все, что смогут, чтобы жить по-человечески на своей земле...
Красноярск
+ 0 0
9 декабря 2009 г. 14:52
Машка 09.12.2009 14:22:42: Если большая часть из вас уедет в родные деревни и превратиться в баб,китайцы нам ростить овощи не будут. И молоко будет натуральным.
Эк вас повернуло :)) Нытиков в любой стране хватает. Поколение достойных людей здесь живет и делает все, чтобы жить достойно. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Хочешь жить - работай, а не ной.
Тот кто в юности хочет что-то изменить - меняют, будьте уверены.
В нашей стране, как и в лшюбой другой, если хочешь быть услышаным - скажи и умей отстоять свое мнение, а не затыкаться при любой фразе оппонента. На форуме у нас есть человек под ником Красноярск, с четкой гражданской позицией, увидел факт нарушения закона, обращайся в те органы которые обязаны этот закон исполнять. Вот это я понимаю. Это не стон вечной жертвы, которой чего-то все время не додают, не слышат, обижают и в конечном итоге продают (не важно в какую страну), это позиция настоящего гражданина.
Некоторым очень выгодно быть слабым, дабы удобно спекулировать ролью жертвы.
Желаете что-то менять в СВОЕЙ стране, меняйте, а не нойте что страна г**но.
Судьба еще дает шанс нормальным людям свалить отсюда. Ведь на то чтобы уехать нужно от 3-х до 5-ти лет работать на это. Агония длится уже гораздо дольше. Надеюсь времени еще много осталось, а то я еще только в начале пути :(.
  • Оставить комментарий
  • Войти