Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Нас продали Китаю

Нас продали Китаю

надо у них учиться жить, а не ненавидеть
Т.е. продали Родину из-за личной власти?
Если раскинуть мозгом более интенсивно, то получается такая картина.
В "эхе москвы" было упомянуто, что, дескать, условия, конечно, не ахти, какие выгодные для России, но кто же даст иначе дешевый кредит. Кому? Разным корпорациям (Роснефть, ВЭБ...) и другим компаниям.
То есть все это из-за быстрых и дешевых кредитов?
Ладно, а зачем могут понадобиться вдруг такие деньги? Ведь вроде пока не весь Стабилизационный фонд израсходовали... Да, не весь, но кризис не кончается. И года два еще не кончится - точно. А что у нас через два года? Правильно - выборы. Так что денег понадобится много. К тому же госкорпорации могут того, упразднить... Ну, и выбор кредиторов невелик... А потом еще и Олимпиада (престиж). Тут на любые условия пойдешь, похоже.
Так что, граждане, вот такая версия может быть...(((
Лица желтые по городу кружатся
+ 0 0
12 декабря 2009 г. 22:06
Сдают Россию, сдают тихо и не заметно. Стараясь отвлечь народ от этого предательского к народу действа.
На что надеются господа правители отдавая земли и месторождения, создавая рабочие места для китайцев, но не для своего народа.
Или китайцы ближе чем свой народ?
Скорее кремлёвским сидельцам народ России совсем "до лампочки", коль они так смело торгуют нашей с вами страной.
На наших глазах происходит страшное - сдача России.http://5an.ru/proisshestviya/lica-zheltye-po-gorodu-kruzhatsya/
Вот и задайте вопрос властям, если себя быдлом не считаете. А то все ваши выступления напоминают бурю в стакане с водой.
Вот довольно информативный материал.
http://echo.msk.ru/programs/smoke/630822-echo/
Из которого понятно следующее
1. Договор есть, но его никто не собирается публиковать. Не считают нужным
2. Расчет в основном, на то, что китайцы "не захотят...". То есть это очень рискованная политика
3. Так и непонятно, какой основной выигрыш от этого... Территорию заполнить? Рабочую силу привлечь? Нефть и газ продать? Какой-то альянс назло США? Непонятно...
Возмущает до предела такое отношение властей к собственному народу. Они нас за быдло держат, что не считают нужным объяснять свою политику...
Совет для L
+ 0 0
11 декабря 2009 г. 19:52
Если воспользуетесь советом Геллы, то из России без цепочки прокси-серверов не вздумайте там регистрироваться и подобные вопросы задавать. Думаю, понятно, кто в первую очередь их читает и анализирует на толерантность. :)
Гелла, Вы же любите Высоцкого? Ну типа
И странный тип Суэтин
Неутомимый наш
Еще тогда приметил
И взял на карандаш.
Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал
Никто поделать ничего не смог
Нет, смог один, который не стрелял.
:)
А кто с президента или премьер-минстра спросит? Назовите мне хотя бы одного кандидата кто может это сделать.
Не вижу в чём проблема - договор подписан, людям дадут команду оформить бумаги, они её выполнят. Потом начнутся конкретные действия. Предлагаете ждать пока проявятся последствия. Будет так - сунули руку в бочку с уксусом - а давайте проверим - выдержит кожа или нет. Ой, не выдержала - нужно отрезать руку. Что и произойдёт.
Васе: это соглашение о сотрудничестве, которое обозначает лишь то что есть намерение что-то замутить, на конкретный проект - будет туева хуча других документов, весьма объемных, в которых расписывается кто-кому-почему-и-каким-образом.
Напрасно вы думаете, что один Вы такой умный, а те, кто бумаги эти прорабатывает и подписывает - олухи царя небесного, пиво обпившиеся и потому ни черта не соображающие. В стране достаточно грамотных специалистов, которые могут спросить и за менее значимые документы, не то что "за продажу Родины Китаю"!!!!!
L: почему бы для начала не уточнить интересующий Вас вопрос на сайте президента? Да там требуется регистрация, указание фамилии, имени и электронного адреса
В впоросе можно было бы разобраться - только как? Ни сам договор (кстати, уже подписанный) ни его протоколы не опубликованы. Власти молчат, ЦТВ (да и местное тоже) помалкивают. Никаких разъяснений не последовало и не ожидается (перед кем отчитываться?). Это же ведь только небольшая часть информации. В реальности всё может быть намного хуже.
Гелле
Как, вы считаете, можно действовать?
Уважаемый L из вашей речи выходит, что все пропало, смысла в жизни нет. Вам, как гражданину своей страны не все равно, но действовать вы не хотите, все ограничивается обсуждением каких-то досужих домыслов, кипятитесь, негодуете, всячески пытаетесь уверить, что вам не безразлична судьба России :) А смысла то в такой говорильне нет!!!
Вообще обсуждаемое соглашение о сотрудничестве предполагает 205 ПРОЕКТОВ. В которых должно все обозначаться. И права и обязанности сторон и юр лица, которые все это будут обеспечивать. Три года назад было подписано соглашение в области энергоносителей, но до реализации дело не дошло, не сошлись в цене.
Так что прежде чем поднимать пыль до потолка, разберитесь в вопросе, а потом уже лейте воду. Хотя если цель просто потрепаться, кто тут вам запретит свои домыслы излагать :)
За сим откланиваюсь, пустопорожняя болтовня надоела
А мне вот еще сильно интересно, где все наши горлопаны-краснобаи? Что думает по этому поводу, например, не Хлопонин (он не местный), а сенатор Новиков? Или Зубов?
Читаем подробности: http://www.chaskor.ru/p.php?id=11329
"....Китай готов предоставить несколько сот тысяч свободных лесорубов, чтобы в 10 раз увеличить поставки леса из России в Китай, поскольку сам Китай вырубки сократил по экологическим соображениям, а его потребности при этом растут. За поставки древесины Россия может получить до 10 млрд долларов. Ещё 10 млрд долларов РФ, по мнению Цюй Вэя, должна получить за то, чтобы 1 млн китайских крестьян обрабатывал 10% российских пахотных земель. Поскольку Сибирь слабо заселена, «выходом из положения могло бы быть использование качественной, дешёвой и многочисленной китайской рабочей силы для участия в освоении обширных районов восточной части России». «Россия нуждается не в десятках или сотнях тысяч, а в миллионах китайских рабочих рук в интересах развития своей экономики». Предлагается, чтобы российское правительство поставило на повестку дня вопрос о принятии политики, поощряющей приезд китайской рабочей силы в Россию, создавало соответствующее общественное мнение, благосклонное отношение к появлению китайской рабочей силы на российском рынке...
От Иркутской области до Чукотки китайцы займутся освоением десятков месторождений золота, серебра, меди, молибдена, титана, ванадия, магнезитов, угля (в том числе содержащего редкоземельные металлы), апатитов, цеолитов. Они будут также заниматься вырубкой и переработкой нашей древесины, глубокой переработкой уловов водных биоресурсов, морзверобойным промыслом, разливом байкальской воды. Кое-где они будут строить жильё — на Сахалине, в Петропавловске-Камчатском, в Улан-Удэ: там, где пока ещё китайцев относительно мало. А теперь, когда их и там станет много, надо же им будет где-то жить. Вот и построят они себе доступное жильё. Под это дело там же построят кирпичные заводы. Потому что к освоению новых территорий китайцы подходят очень основательно. Они приходят навсегда. Ведь на всех этих многочисленных месторождениях и немногочисленных заводах будут работать именно китайцы..."
Вообщем там всё написано.
Какой смысл спрашивать у них? Они свое дело уже сделали. И конечно, найдут объяснение своим действиям.
А вот для нас осознание этого факта - трагедия. Потому что в чем тогда смысл нашей жизни получается? Получается, что воровство сейчас - это самое разумное поведение. Потому что все равно все китайцам достанется. Урвать - и свалить Так, что ли?
С ссылками на что? Практика средневековых пыток и издевательств в новое время как средство вершения правосудия? Хорошие ссылки. Я бы тоже их с удовольствием почитал. Чувствую, что через энное время пригодятся.
Почему бы не перенести этот вопрос на форум президента РФ Д.А.Медведева? Вопрос серьезный и заслуживает всяческого внимания, глядишь народ бы подключился который мог бы помочь со ссылками. А не голословная болтовня с оскорблением оппонентов.
А вот мне шутить на эту тему как-то не получается. Ни настроения нет, ни желания...
Ага. Теперь новый слоган: Могущество Китая прирастать Сибирью будет (увеличивший ВВП в 500 раз к 2500 году).
Если немного мозгами пораскинуть, то получается, что аналогия с пактом Молотова-Риббентропа не такая уж и абстрактная...
Были сообщения о том, что там есть какие-то военные соглашения. Типа -"контролировать запуски баллистических ракет" и пр. Возможно, это попытка застраховаться... Ну, и надо за это платить!!!
Но, как известно из истории, пакт Молотова-Риббентропа никакого выигрыша не принес (((
глас вопиющего в сибири на срединных волнах
+ 0 0
11 декабря 2009 г. 02:21
"ДокУмент, сестра, докУмент ???!!!!" (8-[~
Возбудитель сепаратизма из Маями ссылается на "Новый Регион", но там ничего конкретного.
Похоже, даже секретную часть Пакта Рибентропа-Молотова не скрывали так тщательно.
Дальний Восток придется вернуть хоть как, переварить его не смогли, порох в пороховницах иссяк, а вот Красноярск входит в состав Китая согласно их картам, али нет?
Раньше слышал, что туда все территория до Урала входит.
Или это было только на картах времен культурной революции ?
А теперь старинный духовный стих вынужденных украинских переселенцев в Сибирь:
------------------
Будет свиту конец
Як завоюе китаЕц !
------------------
И в заключение передачи по просьбе радиослушательницы Геллы из Красноярска "Песня о Светлом Будущем" или "Туман над Янцзы". Исполняет Гребень и Сводный Хор Прокитайского Радио имени Круглой Годовщины КПК:
------------------
Туман над Янцзы.
Туман над Янцзы.
Душистый, как шерсть
Небесной лисы.
Я выбросил компас,
Растоптал в пыль часы
И вышел плясать
В туман над Янцзы.
Над рисовым полем
Сгустился туман,
В нем бродит католик,
И бродит шаман.
Бродят верха,
И бродят низы,
Их скрыл друг от друга
Туман над Янцзы.
И я был, как все,
Пил да пахал.
Прочел Дао Дэ Цзин
И понял "Попал!";
Сжег свой пентхаус,
Снял пробу с лозы
И вышел плясать
В туман над Янцзы.
Ответь, Нижневартовск,
И Харьков, ответь -
Давно ль по-китайски
Вы начали петь?
И чья в том вина,
Что арбатская пьянь
Пьет водку из чаш
Династии Тань?
Мы все теперь братья,
Мы все здесь семья;
Так кто из нас ты
И кто из нас я?
Кто весел, тот стар,
А кто мрачен - тот юн;
И все хотят знать:
Так о чем я пою?
А я хожу и пою,
И все вокруг Бог;
Я сам себе суфий
И сам себе йог.
В сердце печать
Неизбывной красы,
А в голове
Туман над Янцзы.
------------------
Для тех, кто считает, что обсуждаемая тут тема "высосана из пальца". Можете ознакомиться с информацией и дискуссией, которая началась два месяца назад
http://www.svobodanews.ru/content/article/1849661.html
Ну да. Документ скрывают от народа. Обсуждаем не столько даже газетную статью, а чей то "инсайд" - слив инфы конкурентами. В какой газете договор опубликован со всеми приложениями и протоколами? Собственно как и документы по продаже нефти в Китай. Где они? Дайте ссылку почитать. И кто вам сказал что не возмущаюсь? В интернете всё должно быть в меру - 282 статью ещё никто не отменял... У меня брони в три пальца нет.
По защите прав это хорошая тема. Я сам люблю так людей "потыкать" - обращайся в суд... Только и это мимо кассы. В "правовом" "государстве" в "судах" (ковычки означают условность термина, т.е. в реале это не то чем называется) количество оправдательных приговоров сколько составляет в процентах? В "правовом" "государстве" пострадавшим от нападения представителя гос. власти отказано в иске о компенсации вреда здоровью. Перечень этих нонсенсов можно продолжать бесконечно. О какой защите в "суде" может идти речь? Вопрос не местного масштаба (спёрли кошелёк или переехали на дороге). Такие вещи решаются только сменой власти.
Ну я, конечно, понимаю что перебрать можно любые слова. Каждый понимает все по своему. ВАСЯ! Вы документ сам читали? Вы сейчас, что именно обсуждаете? Броскую газетную статью? Почему в таком случае вы не возмущаетесь продаже за рубеж нефти и газа. Если считаете, что документ о сотрудничестве нарушает ваше конституционное право - обратитесь в конституционый суд. Мы живем в правовом государстве. Нарушают ваши права? Тогда защищайте их. Или вы считаете себя настолько выше других, что вправе нетерпимо относится к представителям других нации открыто оскорбляя их?
Не нужно переходить на личности. Я же не советую вам групповой секс в азиатской диаспоре или смену трудоустройства. Вот и вы устранитесь подальше от моих личных дел. Тема обсуждения была несколько иная. Вот вы тут всем доказываете, что всё ништяк, так и нужно. По простому, грубомо выглядит как: "... ну отдадим мал-мала землицы в Сибири китайцам и что? Это же на благо всего человечества. Это же КИТАЙЦЫ, властелины мира, трудолюбивые, умные, придумали ядерную бомбу когда европа в говне ковырялась и т.д. А вам уродам что не нравится? Идите работайте, придурки лагерные, Сталин ваш вождь. Ну выкопают всё, ну поселятся - что не нравицо?..." Отвечаю - вот это и не нравится. Кого спросили? Конституцию почитайте - кто здесь главный. И ресурсы всегда были главным достоянием холодной, северной страны Россия. раздавать налево и направо (что РФ с этого получит? По каким ценам будут продавать? В какие бюджеты это пойдёт? Как будут потрачены и т.д.), лишая будущие поколения задела, никто не имеет права.
Нет, ну не дураки эта "единая Россия"? А еще называют себя партией власти! Неужели не понятно, что сейчас любой, кто скажет в Сибири "Долой такую политику" и объяснит людям что к чему - выиграет любые выборы. А первые кандидаты на эти лозунги - какие-нибудь наци. Это же очевидно. Господи, какие кретины!
Упс, теперь меня еще и членом назвали, правда хоть партии. У нас не в г**но - так в партию, другого не дано :))
Дядя Вася, если ваш выбор "образование, здоровье, справедливость, законность, демократия, власть народа, прямая ответственность власти", сделайте хоть что-то для себя да для своих детей. Или вы думаете, что Вам это дядя Петя придет сделает? Судя по вашим словам, вы ничего делать не хотите, но все критикуете и чуть, что предлагаете свалить куда подальше, где мед слаще и булки толще :))
С "такой"...))) Гелла - женщина. Это очевидно. По логике судя... )))
Хм... вот так всегда. Как только русский скажет - хочу жить как белый человек, сбегаются всякие советчики и начинают говорить - куда ты со свиным рылом в калашный ряд полез. Инди-руси, пхай, пхай... Отдай свою землю, уступи место под солнцем, ты не умеешь жить на чашку риса в день и поэтому ДОЛЖЕН освободить место эффективным работникам (по простому - сдохнуть). Не хочешь дохнуть - уезжай (и это нам - коренным жителям, у людей от страха крышу сносит, не дай бог народ осознает - кто его ГЛАВНЫЙ враг). А хочешь жить - равняйся на таджиков и китайцев. Вот посмотри - живут же и ничего, вон какие рожи довольные и загорелые.
Это - не наш выбор. Наш выбор: образование, здоровье, справедливость, законность, демократия, власть народа, прямая ответственность власти. А нас толкают в азиатчину, нищету, бесправие. Гелла профессиональный демагог. Спорить с такой (таким?) - всё равно что пытаться обыграть шуллера краплёнными картами. И так всё ясно. Без раздачи. :)
Я думаю, просто, что Гелла - член партии "Единая Россия" ))). Они не за деньги. а из-за партийной дисциплины
  • Оставить комментарий
  • Войти