Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Нас продали Китаю

Нас продали Китаю

Да, впечатляющая картинка про этнических русских. Все другие этнические группы в своих национальных одеждах, а русские в телогрейках каких-то! И фон впечатляющий. Классное наглядное пособие
Посмотрите как выглядит русская диаспора в китае
http://news.wenxuecity.com/messages/200911/news-big5-952715.html
123, А
Ну дык пора уже менять доминирующую социальную группу. Не мечтают дети быть бандитами. У самого двое растут - не по наслышке знаю. Уровень образования падает - плохо и чему попало учат в школе, это, конечно, накладывает отпечаток, но на выбор профессии никак не влияет.
Слушайте, но ведь воруют у нас на глазах без всякой опаски даже. Разве пример с рощей в Академгородке - это не из этой же оперы? Весь этот СФУ - сплошная кормушка для ворья. Ведь все это видят. Может уже хватит глаза закрывать на это?
Денег нет и не будет! Еще несколько лет назад Путин признал, что разворовывается половина бюджета. Сейчас воруют практически все под ноль. Начали выскр*** последнее - отбирать льготы у безработных, у стоящих одной ногой на том свете инвалидов снимать группы! Позор! Я так понимаю, что например с СШГЭС бюджет ни копейки налогов не получал - все в офшоры в карман олигархам. Посмотрите на пейзаж после китайской теплицы - мертвая земля! Вот так будет с Сибирью! Лес бесконтрольно вырубается и нелегально СОСТАВАМИ вывозится в Китай. Чем все кончится в итоге? Еще одна революция, кровь, безвременье. Думаете много еще надо, чтобы такое получить - примеры на постсовке, Югославия с ее экономичесим чудом и войной.
"Ворье" в этой стране - это доминирующая социальная группа. Раньше дети мечтали стать космонавтами, теперь бандитами. Кто подставит плечо? Поколения выросшие на идеалах "бумера"? На каждого хорошего человека приходится по 4 "ворья". Для кого или для чего человеку трудиться? Чтобы гопота оценила? Очень мотивирует.
Ну вот вы и договорились, что на ворье всё и держится. Убери гнильё, подставь нормальную и дом не упадёт, а только будет крепче стоять. А насчёт спастись... Мы всё умрём - спорить не будете? Вопрос в другом - как.
to Вася
Люди которые правят все понимают. А вот вы понимаете что, то на что вы надеетесь это один из самых плохих сценариев. Если начнутся волнения, да еще и инфраструктура которая держится на последнем дыхании окончательно загнется, сегодняшняя жизнь нам покажется раем.
Лучший из возможных сценариев это медленное, еще лет 10-20 увядание, при той же самой власти, чтобы те кто хочет свалить свалили, а те кто не хочет, поняли что хотят свалить. При таком раскладе спасется большинство хороших людей, а кто не спасется так хоть подготовится.
Добавлю.
Люди просто не понимают - кем они правят. Когда их начнут массово вырезать - для них будет поздно что-либо менять. Только и успеют смыться за границу. Очень сильно надеюсь что не всё - кто-нибудь да останется на растерзание. Те кто останутся ответят по полной. За всё. И за ДВ, и за Украину и за Прибалтику. И пусть не надеются, не забудем - у нас память хорошая. :)
L
Нужно ждать. Копите злобу. Пока мы живы ничего не потеряно.
Я б хотел забыться и заснуть
to 123
я не в состоянии наблюдать. Нужно или глаза закрывать, или как-то переключаться. или забываться, или.... В общем пока не могу решить для себя, как быть...
to 13
Вы то ли слишком хорошо, то ли слишком плохо думаете про "ребят из Кремля", мне кажется.))) Если намерения у них чисты, но они "не понимают" последствий, то увы, это профнепригодность по одной причине. Если они все понимают, то есть достаточно умны, то это уже совсем другая статья...)))
to L
Время упущено уже лет 10 назад. Все что мы сейчас видим это агония. Все станет ясным ближайшее время, как только инфраструктура начнет конкретно сыпаться. Я ставлю на следующую зиму.
L
16.12.2009 11:37:45
Я уверен в том, что это попытка наладить взаимовыгодное сотрудничество, НО как обычно у нас бывает получилось всё совсем наоборот, почитать так всё в пользу Китая. Кто-то несомненно нагреет из наших на этом руку, в противном случае не было бы такого решения. У Китая кстати есть целая государственная программа по освоению новых территорий, ровно как и переселению граждан своей страны в другие страны, этакий план захвата территорий и населения их китайцами.
Ребята в Кремле наверное не задумывались, почему китайцы никого к себе ни на рынок не пускают, не к освоению полезных ископаемых тем более не допускают.
to 123
Я не могу согласиться про народ. Он не может быть хорошим или плохим. Большинство любого народа пассивно. А вот активная прослойка... У нас часть этой прослойки купили. Или она увлеклась потреблением сама ))). Изголодалась, наверное.))) Рано или поздно это пройдет, но и время будет упущено, и возможности. Вот это убивает напрочь
to L
Я тоже раньше задавался вопросами про страну и т.д. Ответ простой. Власть такая же как большинство людей населяющих страну, т.е. даже если ее сменить, а это период анархии со всеми вытекающими, то ничего не изменится. В этой стране много хороших людей, просто многие не понимают что они не только ничего не могут сделать чтобы улучшить эту ситуацию, но и большинству народа и власти этого большинства не нужно. Надо ехать туда где большинство это нормальные люди которые хотят нормально цивилизованно жить, и власть у них соответственная. А так все это борьба с ветряными мельницами.
to 13
Вы думаете, что это все-таки неумная стратегия, а не тупая попытка срочно достать деньги на выборы?
К сожалению нас продали Китаю, причем задешево. Для Китая стратегическим моментом является перемещение своих производств, а следственно и населения на территорию России. Медведев развязал фактически руки китайцам открыв им доступ к полезным ископаемым. У нас у руля стоят идиоты - привыкли лишь добывать и продавать, до переработки дело не доходит. Я бы сравнил китайцев с саранчей, насекомым-вредителем, которое после себя оставляет пустошь.
Да, в каком-то смысле выполнена. Хотелось понять, что люди думают. Ну, хотя бы те, которые этот блог читают. Это не самые вроде безразличные люди.
Оказалось, что люди плохо умеют думать. Воображение плохое. Наверное, это следствие отсутствия привычки к чтению книг.
После водочки - теперь к жене под бок, утешаться :) Миссия выполнена. Все довольны
Итак, некоторый итог можно подвести. Кажется, особо огорченных не так уж и много. Не может быть, чтобы все были настолько тупыми. Всех устраивает? Может, действительно, нужно валить отсюда?
Пройдите мимо гордо голову задрав!:)
Вы говорите мысль свою умело!
Я не поклонник ваш,я ваш сторонник!
Вы умничка скажу вам Гелла!
И вам добрый вечер :)
Дура ты, Гелла. Или провокатор
Неа, непонятно :))
Водочки? Чтобы душу полечить? ;)
Гелла, никто не хочет тут быть генералом. Но несмотря на это душа болит все-таки. Можете себе представить?
Спрашивать у президента и тем более у премьера об этом нет никакого смысла. Неужели вам это непонятно?
Ну нравятся мне эти "кухонные разговоры", под пивко или водочку. Поговорить с умным и главное страстным видом о политике, о продажности властей и о себе любимом, самом патриотичном патриоте всех времен и народов, драматично задаться вопросом: "Быть или не быть - вот в чем вопрос!", затем красиво всплеснуть руками, погрозить пальцем в потолок и стеная и плакая, пойти к жене под бок, утешаться :)
Зато в собственных глазах вырос на целый вершок :)) Герой!!!!!! И невдомек, что ваши слова об отсуствии бронри в два пальца толщиной или сетования на то, что невозможно дескать президенту или премьер-министру спрос учинять, только подчеркивает, что никогда не быть вам генералами. Удел ваш - только на кухне возмущаться и негодовать :)
Да, Вася, похоже, что за власть... А что тут странного? В 1996 году Ельцин взял деньги на выборы у олигархов в "коробке из-под ксерокса". Сейчас такой возможности нет. Другие внешние заимствования тоже весьма проблематичны. Так что Китаю очень повезло. А вот нам... (((
Учитесь, кто вам мешает. Езжайте в Китай и пропитывайтесь.
  • Оставить комментарий
  • Войти