Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Нас продали Китаю

Нас продали Китаю

А я как давай сразу отмазываться, креститься во все пузо, краснеть и заикаться, пытаясь обелить себя от такого "ужасного обвинения". Гы-гы. Мне нравица, как работает фантазия у посетителей этого форума :))
а была бы девушка, честно зарабатывающая, так призналась бы. А посему - оптимизм ваш сомнительными финансовыми заслугами подмазан :)
Гы, тут были разные варианты: я Израильско-америриканский толераст, теперь наверное к этому добавится китайский засланец, а также проплаченная российскими властями продажная душа, недавно сбежавшая из психушки :))
Гелла, расскажи чем ты зарабатываешь себе на жизнь и на такой потрясающий оптимизм.
Вася, вам кто-то мешает зарабатывать и жить достойно, а не на 3800? Работайте, если есть способности и умения. А Вам, я так поняла, Вася, жить хорошо мешают бомжеватые гастарбайтеры, у каждого что-то свое :)) Не пойму, только что вас печалит, Вася? Вы же собирались покинуть эту страну, чего же тогда тревожится о передаче территории иностранному государству. Или вам просто Китай не нравицо, а Европу бы вы рассмотрели в качестве выгодоприобретателя (Германия, Великобритания)?
Не будьте так наивны в том, что Вы можете куда-то там меня натыкать носом :) Не нравица оптимизм, поплачьте на досуге, определитесь с новой страной на ПМЖ
Я не буду учить китайский, из принципа. И Америку я терпеть не могу. Куда податься?
У Геллы простой лейтмотив - всё что ни делается - к лучшему. Детский, наивный (или просто проплаченный - работа такая, что скажут то и пишет) взгляд на многие вещи. Вы это - нос точнее держите по ветру. Три дня назад ещё модно было упрекать местных жителей (тупое быдло по вашей писанине) за то, что они не хотят за копейки корячиться и бухает по чёрному, но после вчерашнего заявления Хлопонина: ... вы бы сами попробовали прожить на 3800 рублей в месяц..." это уже не модный тренд. Меняйте пластинку, заездитесь...)))) а заезженные пластинки выкидывают на помойку.
К тому же вы разжигаете ненависть к социальной группе - уборщицы. Нет ли в этом заявлении признаков проявлении антисиметизма и геефобии? Что об этом скажет прокуратура?
Я рад за тех людей которые хотят зарабатывать достойные деньги а не ниже уровня прожиточного уровня. Я хочу жить в среде здоровых, образованных и прилично одетых сограждан, а не среди бомжеватых гастрабайтеров. Такое может произойти только при нормальном уровне оплаты труда. Возвращаясь к соглашению с Китаем изюминка его ещё в том, что даже выкапывать ресурсы будут китайцы. И продукты для своих работников сами завозить. По факту - прямая передача территории иностранному государству. Это - национальная измена перед будущими поколениями. И хватит исторгать вулкан оптимизма - всё равно натычут носом в очевидные вещи.
Моя дверь - это дверь являющая моей собственностью, то есть приобретенная и оплаченная мною, и я имею на эту дверь определенные докуменные подтверждающие мое право на эту дверь.
Дверь в городскую администрацию, так же как и в приемную президента я не приобретала, поэтому предъявлять свои права на эти двери я не буду, так же как и на на вашу :)
В свою дверь я зайду в любом случае, у меня же есть соответствующие бумаги и я знаю куда следует обратиться в случае если мое право нарушают, А вот если я напилась как свин, а потом еще и бумаг наподписывала с пьяной радости, по которой не только мою дверь, а также и меня купили, тогда я буду отрабатывать свои пьяные радости. Лишения они вообще так классно обостряют сознание :)
тест для Геллы
+ 0 0
10 декабря 2009 г. 14:07
отличный ответ. А теперь как вы определяете дверь своя или чужая?
Если это дверь в городскую администрацию?
Если это дверь в приемную президента России?
Если это раньше была ваша дверь, но неизвестный тип подписал бумагу, в которой сказано, что она уже не ваша, что тогда?
Извините если это чужая дверь, то я однозначно развернусь и уйду. Забавно если бы я к вам пришла в гости используя пункт № 3
тест для Геллы
+ 0 0
10 декабря 2009 г. 13:42
Гелла, ты как с другой планеты пишешь. Тебе про одно, а ты про другое. Если ты подходишь к двери, а она закрыта - ты что сделаешь?
а) развернешься и уйдешь
б) будешь караулить дни и ночи пока она откроется, периодически стуча и долбя кулаками (авось услышат) и так пока с голоду не помрешь
в) сходишь домой за инструментами и сломаешь её
Выбирай
Если сказать с оптимизмом - найти партнера, которым будет интересны наши изделия автопрома. Но в джунглях в этих изделиях не ездить, ни жить. Если только чуть модернизировать, чтобы эти изделия к пальмам крепились. Но думаю, что и без подобного изделия, в джунглях управятся, так сказать подручным материалом.
Еще большим оптимизмом было бы сказать - давайте продавать чудесные изделия, чудесного машиностроения, но как вы сами понимаете, таковых у нас нет. И судя по всему в очередной раз нет денег, чтобы разрабатывать чудесное машиностроение.
Посмотрите в деревнях сколько откровенно спившихся сограждан. И после этого ругать китайцев, которые пустовавшие земли превратили в теплицу и поставляют овощи к нашему столу. Если мы считаем, что только китайцы нас травят, спросите, что пьют в деревнях наши соотечественники. Никто им это пойло не наливает, насильно в рот не заливает. Сами-сами, своими собственными руками. Кто работает, у того крепкий дом и большое хозяйство. Но тенденция действительно такова, что мы ищем место работы, где спрашивают мало, но платят много и есть еще возможность по тихой грусти чего-нить утянуть. Еще в советские времена была актуальна фраза: "Ты на заводе - дома, а не гость, тащи с завода, даже гвоздь!".
На работу уборщиц в подъездах на З/п в 5-8 тыс никто не пойдет, лучше повыть на форуме, что безработица кругом, а приезжают наши гости из Китая или Азии и устраиваются на эту работу. И выполняют ее не плохо кстати. В подъезды стало приятно зайти. За это наши же сограждане, назвали наших гостей из Азии и Китая, которые за нами грязь убирают, вонючками и тупицами. Пока китайцев и таджиков здесь не было, наверное это инопланетяне к нам в подъезды срать (простите за мой французский) ходили. А мы - интеллигенты в стопицотьтысячном поколении, мимо проходили и крутили у виска, если какая старуха советской закалки, не выдержав грязи и вони, начинала уборку со своей площадки и до низу.
Вы вот хорошо говорите, про разборчивость. Только посмотрите вокруг! Народ не то что ресурсами управлять не способен! Он не может жизнью своей управлять, ни в количнственном, ни в качественном выражении. Нам же все время кто-то мешает жить! То людоеды-китайцы, то пидоры-американцы, то сволочи-соседи, то хапуги-чиновники. Это очень удобно переложить отвественность за свою жизнь на кого-то другого, очень плохого, в отличии от себя правильного и во всем практически, святого.
Тысячи народов исчезли за время существования человечества, и в этом нет ничего особенного. Наш народ умирает не от старости. Это целенаправленная программа тех кто действительно правит этим миром. Просто силовые методы оказались против русских бесполезны. А вот идея "клюй ближнего, сри на нижнего и к верху пробирайся" была воспринята с огромным энтузиазмом, и сделала то что не смогли сделать за всю историю огромные вражеские армии. Тем кто снимет розовые очки патриотизма и будет полезен цивилизованному западному обществу, дадут теплое место в золотом милиарде, остальным придется пережить грядущие смутные времена, а потом работать на добыче ресурсов.
Нет, нашему народу еще не время "выродиться". Он еще молодой по меркам истории. Только вот безбашенный всегда был. Но это поправимо
Вы как наивные дети. О какой власти вы говорите. Вы думаете они там думают как страну поднять, и вы ищете причины которые им мешают. Как самые умные они уже давно поняли что отсюда валить надо и сейчас просто деньги зарабатывают на безбедную жизнь. Где их дети? Учаться и живут за границей!
Не ищите проблему во власти, она такая какой мы ей позволяем быть. Проблема в народе который вырождается и где каждый против всех. В нашей стране человек человеку - волк, и это уже не изменить, это русский менталитет, как пьянство, мат и т.д.
И что это значит? Пусть будет любой партнер и на любых условиях? Неразборчивость?
Лучший вывод - это вкладывать деньги в науку, чтобы разработки того же машиностроения были на уровне, чтобы был спрос на них, а не только на сырье. Можем же оружие продавать хорошее, спросом пользуется на ура.
Пока же кроме сырья, мы не особо интересны другим партнерам.
Интересный вывод (((. А главное, логичный ((((
Если все плохо на данный момент, то это значит, что нужно принять, что лучше быть не может.
Власть наша, похоже, тоже к такому же выводу пришла (((
В том то и беда, что Россия со своим экстенсивным способом развития (имея огромные территориальные площади проще запахать новое поле, чем ковыряться на старом, придумывая как бы добиться большей урожайности на меньших прощадях), не может ничего предложить кроме ресурсов :( Да экономисты сейчас разводят руками, доля продуктов перерабатывающих отраслей и машиностроения несопоставима с долей сырья. Но ведь мы же сами не покупаем продукты собственных перерабатывающих предприятий. Несмотря на очень выгодное кредитование, наш народ совсем не ломанулся за изделиями нашего же автопрома. Зачем искать кого-то дурнее себя?
а вот в своих заметках Б.Раушенбах сказал замечательную вещь: нет пока идеи, которая согла бы объединить сограждан. Кто в лес, кто по дрова: один во всем винит китайцев, другому по фиг, третий вообще валить собирается.
Глупо уповать на Китай, что он станет решать проблемы России в области тех же технологий (кстати тот же академик упоминал в своих заметках, что китайские ученые рабатают на современном оборудовании, хоть и не за большие деньги, но у них есть возможность полноценно заниматься любимым делом). Отсюда и укрепление позиций Китая. Это уже страна, с которой невозможно не считаться. А Россия позиции сдает. Печалит другое, вроде бы и есть деньги в стране, только уходят они непонятно куда и зачем. Выделили в СФУ огромные деньжищи и первые приобретения - дорогущие рояли. К чему это? Разве специфика универа - музыка? Есть ресурсы, но ими некому заниматься, а те кто занимается, делает это зачастую бестолково. А кое-кто при этом не видит разницы (имея в виду исключительно себя).
Грубый пример. Он знания, что сырьевые ресурсы есть - мне ни тепло, ни холодно. Если все время идут разговоры о том, что своих трудовых и материальных ресурсов не хватает для разработки месторождений не хватает, следовательно, сами мы эти сырьевые ресурсы добывать и использовать не можем. Да даже уже имеющиеся, мы не можем эффективно употребить. Тогда вывод один, принять факт, что Россия становится страной "третьего" мира, сырьевым придатком, не Китая, так Европы.
Хочу напомнить, как в начале перестройки Россия, вся из себя такая открытая и доверчивая ))), бросилась в объятия к миру. Все всем рассказала и показала открыла и доверила. И потом сидела и ждала к себе "хорошего отношения". Потому что, видите ли, она же хотела, как лучше.
А что Россия ждет от Китая? Что Китай поможет ей решить проблемы? У Китая своих проблем много... И эти проблемы ему ближе как-то... А главная у них проблема - территории и ресурсы.
Приятная такая ссылочка была на заметки Б.Раушенбаха
К вопросу о бессилии ОРГАНИЗОВАТЬ, мне кажется, очень хорошо подходят слова академика:
Когда принимаешь участие в разработке оружия, то поглощен решением научной, технической проблемы. Вот кружок на карте и в него надо попасть, находясь от цели за тысячи километров. Интересует точность попадания. Как ее добиться? А этично или неэтично то, чем ты занимаешься, об этом не задумываешься. Но вот работа закончена, ученый возвращается в мир, где по-прежнему еще существуют вечные ценности. Они как бы незыблемы. НО ЕСЛИ ВСЕ ПОСТУПАЮТ ОДИНАКОВО, ОТСТУПАЮТ ОТ НИХ, ОТ ЭТИХ ВЕЧНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ТО, НАВЕРНОЕ, ЭТО СТАНОВИТСЯ «ДЕ-ФАКТО» ЭТИЧНО.
Грубый пример. В стране сегодня многие или почти все воруют у государства. Такое воровство как-то даже и не считается уже дурным поступком. И я невольно тоже способствую этому: не ворую, так скупаю краденое. Скажем, у моей машины что-то сломалось. Говорю знакомому «дяде Васе»: «Нельзя ли починить?» — «Сделаем! — соглашается «дядя Вася». — У меня как раз случайно есть нужная деталь».
Знаю, деталь наверняка краденая. И мастер мой знает, что я это знаю. НО БЕЗ МОЛЧАЛИВОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО, МАШИНА НЕ ПОЕДЕТ.(с) Б.Раушенбах
Проблема в том, что этот выбор (и любой другой) кто-то делает за нас. И нас часто даже в известность не ставят - не то, что посоветоваться.
Вот, спрашивается, зачем их привлекать в таких ключевых вопросах? Деньги нужны? - Отмените оффшоры, денег будет выше крыши. Технологии? Так технологии никто не передаст! Рабочая сила? Да у нас пока у самих безработица. В крайнем случае можно набрать из Средней Азии.
НЕТ. Скорее всего, власть расписалась в бессилии ОРГАНИЗОВАТЬ. То есть в том, зачем собственно власть и нужна.
Непростой выбор. Людоед-китаец или пидор-американец :))))
to all
Академик Борис Раушенбах (математик, аботал в области космоса, ум. в 2001) написал в своей книге "Праздные мысли". Хотелось, чтобы прочитали те, кто "любит трудолюбивый китайский народ"... И хочет жить с ним в одном доме. ((
"Все, что я прочитал из древней китайской литературы и что переводилось на русский язык, было весьма поучительным чтением. Я понял, что нам не следует прибегать к историческим аналогиям с Китаем. Там понятия «хорошо-плохо», «благородно-неблагородно» совсем не соответствуют европейским представлениям. Поэтому, чтобы иноземные читатели правильно поняли жизнь древнего и средневекового Китая, романы подвергают редактуре. Даже для самих китайцев в современном Китае древние книги выпускают в усеченном виде. Пожалуй, только основанный на народных преданиях роман-эпопея «Речные заводи» Ши Найаня, жившего в XIV веке, издан у нас без усекновений. Оставлены даже сцены обычного для той поры людоедства. И главный персонаж романа, положительный герой с точки зрения китайца, с нашей — подлый до предела."
http://rauschenbach.livejournal.com/
to Гелла
Почитай на досуге хорошую книжку "Мародер" Беркем Аль Атоми. Это конечно не пророчество, но достаточно вероятный прогноз на будущее.
Ну Вы то, Вася, взрослый, трезвый и психически здоровый человек, оставьте мне самой заботу о своей психике. Не волнуйтесь так, а то это может быть заразительно - в миг с катушек съедите". Бегите, Василий, спасайтесь.
Что значит "поздно"? Поздно - это когда все в морге.
Поздно уже дёргаться. Документ подписан. Сибирь и ДВ постепенно сольют. Ни Китаю, так японцам или ещё каким миротворцам.
Гелла. Ваш чрезмерный оптимизм внушает опасения за ваше психическое здоровье и способность реально, трезво, повзрослому оценивать ситуацию. Это ведь не шутки. Этот документ обсуждается уже давно. Зашуганные Сибиряки только его не обсуждали - не было команды публиковать информацию в местных СМИ. Продали нас, с потрохами. Никакой модернизации здесь не будет (во власти она никому не нужна, да и зачем это когда можно ресурсы продавать) и на все 100% прав юзер 123 когда пишет что нужно сваливать. У каждого свой выбор. Кому то поедатели собак и червяков роднее европейцев - это их выбор, нехай езжают в свои Китаи и наслаждаются великой культурой пожизненных тупиц. А людям с менталитетом европейцев тут точно делать нечего. От местных порядков можно быстро съехать с катушек...
Продали, чтобы китайцы европейскую часть за вырученную ренту кормили и обували, это понятно.
Но как насчет такого варианта:
Пристутствие Китая постепенно увеличивается настолько, что он начинает влиять политически.
Появляется оборот новой сильной валюты - юаня, китайские предприниматели платят русским наемным рабочим сверху, в конверте, просто за "правильное поведение".
Платят втрое больше, чем жадный "новорусский".
Организуют бесплатные экскурсии в Китай и т.д.
Когда в Москве "запучит", сепаратистские настроения усилится еще резче, чем это уже было
(из-за факта продажи без спроса).
И тогда с одной стороны прикормленные, а с другой поставленные раком сибиряки сделают выбор в пользу Самостийной Сибирской Республики, поддерживаемой (в т.ч. военной мощью) братским Китаем.
Видать, совсем хреновы дела в Первоспрестольной, коль в такие опасные игры играть решились.
  • Оставить комментарий
  • Войти