Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Нас продали Китаю

Нас продали Китаю

Про суп - смешно! Быть может, очень вкусно!
Такую хрень рассказывать изустно,
Пристало лишь адептам "жёлтой прессы",
У них подобные бывают интересы.
Хотите взад, за "занавес железный?"
Хоть, этот разговор и бесполезный,
А всё ж добавлю строчку для прикола:
Да здравствует зюгановская школа!
Такие страшные подробности о культурных традициях китайцев - жуть просто. Они, оказывается в специальных ресторанах едят суп из "абортивного материала" - для здоровья.
Пост из ЖЖ. Называется "Страшный суп". Похоже на правду
http://www.livejournal.ru/themes/id/17621
Меня не оставляет в покое вопрос: откуда эта политика вытекает? и как далеко все зашло. Оказывается, это все не случайность, а в самом деле политика. Были проведены какие-то исследования какими-то мыслителями
http://www.dpni.org/articles/mnenie/10195/
Был взят сознательный курс на то, чтобы "перенять китайский опыт управления" в рамках однопартийной системы и жесткой вертикали власти.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1252212
При этом, кажется, наши лидеры намерены "за ценой не постоять". Все это действительно сильно напоминает ситуацию 30-х годов прошлого века. Когда две страны пытаются обмануть друг друга, на людях обнимаясь, а втайне шпионя друг за другом.
http://www.rusrepublic.ru/nnpr1/stat/dr/kitai5.htm
Только России в этом противостоянии ничего не светит. Этого не понимают только полные кретины. А если понимают, то значит у них другие цели, очень близкие во времени цели.
Чел. думает похоже: "Это свидетельствует о том, что ни государство, ни частный бизнес не смогли или не захотели найти деньги на эти проекты, - полагает Д.Баранов. - Кроме того, в рамках долгосрочного развития нашей страны, часть месторождений имело бы смысл законсервировать, чтобы начать разрабатывать их тогда, когда во всем мире будут истощаться запасы полезных ископаемых, а их наличие у нас сделает Россию сильнее".
Не я один такой... "паникёр"... Может интересная комбинация сложиться. Кремлёвцы будут на лапках перед китайцами ходить.
Юрикс:
Вы очень невнимательный читатель. Или видите только то, что хотите. Или у нас с вами совершенно разные представления о том, что нужно человеку для счастья. Мне лично глубоко безразлично, будем ли мы "впереди планеты всей по объему инвестиций".
Гораздо больше меня интересует, будет ли будущее у наших потомков в нашей стране лет через 20. Вот на этот счет у меня есть большие опасения
2L:Спасибо за статью. Лишь укрепился во мнении.
Где-то в моих сборниках:
Нам, наверно, многое простится,
Даже там где гоним мы гусей,
Если по объёму инвестиций,
Будем впереди планеты всей!
Есть пока неангажированные эксперты, которые высказывают свое отношение ко всей этой...
http://www.prime-tass.ru/news/articles/-201/%7B7EB85467-032A-4223-B6F1-D2490D634456%7D.uif
Ни боись бротва !
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 22:38
Патамушта скоро будет великий экономический бросок!
И мы их чиста уроем в нанотехнологичеком сортире !!
В.Путин позитивно оценил результаты экономического развития Приморского края в 2009 г
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B41972450-0C70-48BF-83B5-5E1B23019869%7D.uif
С.Дарькин сообщил, что рост валового регионального продукта в 2009 году по отношению к предыдущему году составил 1,5 проц. Еще одним из положительных факторов в уходящем году губернатор назвал отсутствие роста безработицы.
Глава региона также доложил премьер-министру о выполнении ряда поручений, которые В.Путин дал ранее краевым властям. В частности, С.Дарькин рассказал о подготовке к строительству инфраструктурных объектов в микрорайоне "Снеговая падь". По словам губернатора, власти региона уже получили на эти цели 3,5 млрд руб и подготовили проект строительства восьми социальных объектов в микрорайоне: детских садов, школ, поликлиник и спорткомплексов.
Правительство РФ подготовило стратегию развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 г
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B76C3F4CC-AF3B-46EF-A979-86E0E8ABF0BF%7D.uif
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B41972450-0C70-48BF-83B5-5E1B23019869%7D.uif
А кто отказывается дружить? Но давайте дружить равноправно. И лучше, если не на нашей территории.
Онучи-то носить все равно придется, увы. Если кто и выиграет от этого мероприятия, то только г-н Путин лично. Деньги-то, похоже, на его избирательную компанию ))
Спасибо за признание таланта.
Нелишний груз! - скажу я вам в ответ.
А, может быть, вы знаете Атланта,
Что "за бесплатно" держит белый свет?!
История - игрушка непростая.
У нас с Китаем отношений - целый том.
И надо жить, взаимно прорастая.
И прирастая дружбою, притом.
Быть может стих сомнение развеет.
Никто ещё онучи* не скупил.
Ну, будьте хоть немножечко трезвее -
Ведь Новый год ещё не наступил!
*Онучи -
портянки, обматывающие ногу до колена у народов Восточной Европы. Обычно носились с лаптями.
Юрикс, вам бы к поэтическому таланту еще логики малость - цены бы вам не было ))
Давайте порассуждаем. Об этом уже было говорено, но все же...
Есть у нас в Сибири богатства немеряные. Как ими распорядиться? Можно самим начать добывать. Но, как вы справедливо заметили, кишка тонка. Народу мало тут живет. А ехать никто не хочет.
И вот поступило предложение - открыть двери китайцам. Пусть они сами разрабатывают, к себе домой увозят... А нам что? А нам что-то заплатят. Вернее, не нам - Москве что-то заплатят. Не очень много, правда...
А что нам? Постороят тут дворцы и города? Вряд ли. Но даже если и построят, то кто в них жить будет? Может сами китайцы и будут тут жить)))
Так что, это выгодное предприятие?
Своих цитат я написал, почти как Мао.
Я в них уже приблизился к Китаю.
И если есть проблема с дацзыбао,
Я их вам, сколь угодно, накатаю!
yuriks 13.10.2009
Кишка тонка.
А почему бы, не совместные проекты?
Освоить всё самим - кишка тонка!
Хотите видеть ладные проспекты,
Подобье некое "китайского рывка"?
А, может, предпочём сидеть в болотах,
И гробить там свой поредевший люд?
Лишь оттого, что в выигрышных лотах,
Своё дерьмо, российское, сольют?
Собаке уподобившись, на сене:
Мол, "сам не ам я, и другим не дам",
Переживём мы массу потрясений,
К системным, не привыкшие, трудам.
Мы языком поднять такое можем -
Хотя бы здесь: поднимем целину!
Сибирские богатства преумножим,
Оденем и обуем всю страну!
Уже одели, и обули тоже.
"Восточный рынок" - он для всех пример.
В китайских джинсах и в китайской коже,
Гуляет край, а, может, сам премьер!
Захочется участвовать в процессе -
Вперёд, и будьте стойкими, как кедр.
Берите смело парочку концессий,
И, натурально, вглубь сибирских недр!
А ежели сидеть на толстой жопе,
Её не отрывая от горшка,
Годков с десяток поваримся в сиропе,
До той поры, пока не съест мошкА!
Это не истерика. Отчаяние, да.. Попытка осознать и понять, что же делать дальше. Задеты чувства, не только мозг. Например, чувство национальной гордости. Оно давно уже страдает, но такого никто не ожидал. И после этого наши власти что-то там лепечут о "национальной идее". Которую где только не ищут, даже в футболе и евровидении.
Я не думаю, что все уже потеряно и надо срочно сваливать. Но надо срочно что-то делать, пока не поздно. Нельзя склеивать ласты раньше времени. Надо как можно большему числу людей это рассказать и пусть все выскажутся. Сибирь - это не личный огород Путина.
БиллГ - Россия Сибирью не начиналась и не заканчивается... Есть, например, Воронеж. Или Псков на худой конец.
Билл абсолютно прав, как и Гелла, нам там делать нечего
Перечитал темас.Истерика,безисходность и просто отчаяния таки рулят...
Господа будущие "бегунки" из Сибири,с чего вы взяли , что эмигрировав, вы заживёте как "кум королю" пребывая на чюжбине? гг
Кому вы там нужны,кандидаты на место уборщиц макдональдса и прочие дворники ?
---------------------
Гелла, реально профи, пишет аки Фаберже яйцо ваяяет:)
Изберлогин
+ 0 0
26 декабря 2009 г. 16:18
"Действительно у кого спросить о действиях собственной власти?"
Можно спросить в США или Европе - у хозяина. Только мы для него еще большее быдло, чем наша власть, отвечать не будет.
"Чтобы отучить от этого радикального свободомыслия и предотвратить гражданскую войну, может потребоваться превентивно подавить наиболее "пассионарные" группы".
Ну а это мнение уже того, кому на Руси жить хорошо.
Сейчас у нас начнут срочно "формировать положительный образ великого соседа". Может и русских заодно еще пониже опустят. Юрикс тут не одинок.
наверное да, как то об этом не думалось
А вы, похоже, певец мудрых царских решений?
Мы на соседа смотрим как-то кисло,
И я б, смотрел. Да не имеет смысла.
Что наш сосед - надёжа и опора,
Мы в этом убедимся очень скоро.
Оно известно: сами мы с усами.
Ещё от сказок, дружим с чудесами.
И лучший персонаж для нас - Емеля.
Народный гений, хоть и пустомеля!
Мы не просим
+ 0 0
25 декабря 2009 г. 07:15
.. Мы просто не сопротивляемся.
Потому что верим, что сопротивление бесполезно.
Ведь шаг влево или вправо от заданного направления к счастью (сиречь своего шестка) раньше жестко карался. Мы это помним подсознательно.
Просто методы пресечения сопротивляющихся своему счастью несколько трансформировались.
Невероятный успех политтехнологий, знаете ли...
Если кто-то готов просто слушать и смотреть, то его непременно направят на путь истинный.
Это один аспект.
Второй называется: просто отвалите от меня и делайте, что хотите, только не троньте мое пусть маленькое, но наличное счастье.
Лишь бы не было войны. (с)
Мы европейскую культуру, вроде б, носим,
Но, к счастью нас влекут на жёстком тросе.
Пора бы, точку вывести в вопросе:
Нас продали, иль мы об этом просим?
Я думаю, что все проще )). Сегодня какой-то аналитик по радио вещал. Новое для меня было следующее. После разгона Черкизона Китай сильно рассердился. Обидели граждан, ограничили экспорт. И, как было сказано буквально, "китайские политики ходили по кабинетам Кремля" - и добились своего. ))) И еще про то опять, что "Китай предоставил нашим нефтяным компаниям очень большой кредит - 25 млрд.дол".
Можно предположить, что главной целью наших деятелей был все-таки этот проклятый кредит. Но после Черкизона китайцы заартачились. И вот, чтобы их умаслить...
Вот такой дурдом получается
L, похоже дело не только в деньгах. Эти фигуры - не самостоятельные игроки, кто бы там чего не думал. Обратите внимание - соглашение подписано в Вашингтоне. Т.е. вопрос был согласован с США. Реально может оказаться, что это вообще мулька (в рамках борьбы Европы и США за всемирную гегемонию). А Медведев ломает комедию на пару с китайцами в рамках "перезагрузки". Только это достаточно экзотичный вариант. В жизни всё, обычно, бывает проще. Кому то нравится вариант с киданием (это наверное от специфики работы, встречал я таких клоунов, кичатся "успешностью" а копнёшь поглубже и вылазит, что сидят на распиле бюджета и презирают лохов которые честно трудятся) только это не тот номер - кишка тонка стратегического партнёра кидать - быстро головёнки открутят... Так что всё "по-взрослому".
Не, а почему не подходит вариант - пока не осваивать Сибирь так интенсивно? В чем эта необходимость заключается сейчас?
Бабла срубить по легкому на выборы? в чем еще-то?
концепция подавления
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 13:34
Подапвлять нужно тех, и в таком количестве, чтобы отпала надобность в иностранной рабочей силе и сдаче территорий в коцессию.
Потому что это развращает народ и настраивает против всенародно избранной власти даже умеренных.
Тогда будет двойная мобилизация - одни будут хорошо и бесплатно работать, чтобы поскорее выйти на свободу с чистой совестью.
Другие тоже будут хорошо и недорого работать, чтобы не разделить участь первых.
Лучшие открытия были сделаны в шарашках.
А вы в курсе?
Давят обычно тех, кто опаснее. Думаю это будут любители литературы :)
Причем здесь "поделить"?
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 11:53
Речь о неразрешимых противоречиях в мировоззрениях.
Одни хотят быть голубыми и чтобы голубых вокруг было как можно больше (легче найти партнера).
Другие хотят быть православными и вокруг себя видить таких же.
Третьи напротив ненавидят православных.
Четвертые строго следуют исламу.
Пятые - литературу в стиле постконцептуализма.
Шестые симпатизируют китайцам.
Седьмые - американцам.
Восьмые - Партии "Единая Россия".
Девятые просто хотят много всего за счет других, и чтоб за это им ничего не было.
Десятые просекают эти планы "девятых", люто их ненавидят, точат ножи и лелеют реализацию осколочно-шрапнельного тела в местах скопления "девятых".
И так далее.
Т.е. все считают правильными, достойными и непогрешимыми только себя и свою группу по интересам.
Чтобы отучить от этого радикального свободомыслия и предотвратить гражданскую войну, может потребоваться превентивно подавить наиболее "пассионарные" группы.
  • Оставить комментарий
  • Войти