Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Нас продали Китаю

Нас продали Китаю

Гелла, позиция ваша уже давно понятна. Но сейчас вообще все прояснилось. Поправьте, если что не так.
Вы имеете непосредственное отношение к правящей группе. Скорее всего, к Единой России. Вы по долгу службы обязаны защищать любые решение правящей партии и правительства. Но лично вы особо ничего с этого не имеете. И где-то сами опасаетесь, что партия "не туда зарулила". Поэтому сами себя успокаиваете? и нам пытаетесь внушить, что это "просто такие понты". Которые собой прикрывают какие-то очень мудрые далеко идущие планы нашего главного кормчего. Так?
Гы, никак опять есть желание все поделить? Проходили уже. Это видать любимая затея, давать ход своей зависти, под красивые лозунги о братстве и справедливости
А Вам не кажется, Гелла
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 11:08
.. что у нас в стране нарастают неразрешимые противоречия между разными группами населения и одна из групп (или несколько тактически объединившихся) рано или поздно отправит другую искупать вину на стройках веках? Ведь тогда не понадобится армия дешевых гастарбайтеров из Китая и Ср. Азии.
И Национальная Идея появится - эффективно изолировать социально опасных?
Автор по первой ссылке
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 11:03
.. выражает интересы китаефилов и хочет большего участия Китая в хозяйственной жизни Забайкалья ? Или мне показалось?
На удивление вы меня правильно поняли, уважаемый. Да я действительно всю жизнь свою работаю только с документами. Думаю, что для того чтобы России поднять те проекты, нужно объявить всеобщую мобилизацию подобную 30 годам, тогда лихо обеспечили предприятия сибири рабочей силой. Только не хотела бы я подобным образом сегодня страну поднимать. А в 37 об этом не спрашивали. А нынче выборы уже скоро, 'всеобщая мобилизация' популярности не добавит. Вот и пообещать китайцу трудозанятие, в потом, когда инфраструктуру построят, в цене не сойдутся. Тут и наши нувориши подтянутся на жирный пирог.
Какой коммунизм? Это для лохов отмазка была. У СССР была программа, которую в двух словах можно описать так: всех убить. Чем СССР и занимался большую часть своего существования. Они же не успели "окуклиться" как начали готовиться к войне со всем миром и "успешно" готовились 20 лет (в процессе подготовки поубивали массу своих - жажда убийства не давала спокойно жить), а потом активно поучаствовали в бойне непонятно за какие интересы. А потом 20 лет готовились опять же всех убить - наделали ядерного оружия немерянное количество. Куда деть - до сих пор не знают как избавиться. Учитывая, что существующая власть есть прямое продолжение "коммунизьма" (наглого, жестокого, циничного, фантастически презирающего собственный народ) ничему удивляться не будешь. Все "проджекты" современности реализовываются в сценариях между: плохо и очень плохо. Т.е. не самый худший, но далеко и не середина (50/50). От этих ждёшь только плохого.
Гелла, по всему видно, вам с документами работать - не привыкать )))
То есть вы хотите сказать, что эти соглашения - попытка "надрать" Китай? Примерно таким же способом, как наши правители "надирают" собственный народ? Ваша идея мной понята верно?
Уважаемые, вы как не в России живете! В Советском Союзе была программа построить коммунизм к 2000 году. В результате - ни Союза, ни коммунизма. Эта программа всего лишь намерение, до исполнения которого - еще шагать и шагать. Вы с документами не работали что ли?
Ну, что же... Даже если это Приложение в некоторых пунктах отличается от того, которое подписали, все равно очевидно следующее
1. На территории России - добыча сырья, на территории Китая высокотехнологичные производства. Это никак не способствует поднятию технологий в России. Чего же стоят призывы "отойти от сырьевой экономики"?
2. Ничего не говорится о рабочей силе. но очевидно, что она будет китайской. В самом деле сейчас столько рабочей силы в сибири нет. Так что от своих богатств Россия получит по минимуму. Тогда зачем это все разрабатывать сейчас? Может лучше оставить все это будущим поколениям? Но нет! И получается. что это действительно продажа "по дешевке" ради сиюминутных выгод. Чьих? Господина путина?
ДА МЫ ТАКИЕ
Ну да, забавно. особенно обсуждение. Оставим пока в стороне соответствие РЕАЛЬНО подписанного документа со всеми протоколами и выложенного на этом сервере. Есть дебилы (по другому и не скажешь) которые вещают:
"...Кто котов поехать развивать Дальний Восток? Так поезжайте.Тогда китайцам нечего там будет делать. Но пока ситуация обратная. У нас нет населения и желающих пораборать во имя России на Дальнем Востоке что-то не видно. А китайцы не отказываются. Их трудности не пугают. Мы сами виноваты..."
Интересное получается кино. Ясин сказал - населения мало, территорию отдать в концессию и все сразу запрыгали на задних лапках. А вопрос по развитию собственной территории в правительстве рассматривался? Какие предлагались меры? Кем и когда? Какие сроки и затраты? Ничего этого не было. А туда же - пишет один "олень" - мы сами виноваты...
А потом начинаются "Чюдеса". На ровном месте появляется бумага и практически сходу подписывается. Вот оно торжество "суверенной" "демократии". :)
Действительно интересно
А вот по этой ссылке можно скачать текст этой программы и ее приложение, т.е. Список ключевых проектов сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-востока КНР. Читайте, наслаждайтесь.
http://forum.politikaonline.ru/index.php?showtopic=7663&mode=threaded
Программу я нашла, ничего конкретного там не написано, общие слова, сначала подумала, что не то нашла, но судя по всемя я не ошиблась, ибо по следующей ссылке, человек делал обзор программы сотрудничества. Как я и предполагала, это практически обсуждение того, что на заборе написано.
Кстати, чтобы у Вас была тема для размышлений, уважаемые, вот вам ссылка:
http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=60149&mode=thread&order=0&thold=0
Только дочитайте до конца!!!! Ключевыми там действительно являются заключительные фразы :))
А вы точно их искали?
То что вы здесь обсуждаете, это соглашение о сотрудничестве, которое утверждает программу о сотрудничестве до 2018 года, включающая в себя 205 проектов
А программу найти можно даже в инете
П Р О Г Р А М М А
сотрудничества между регионами Дальнего Востока и
Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока
Китайской Народной Республики (2009 - 2018 годы)
Где документы
+ 0 0
23 декабря 2009 г. 11:45
Вот это и есть самый главный аргумент в пользу того, что тут не все чисто-гладко. есть что скрывать
В первую очередь
+ 0 0
23 декабря 2009 г. 11:04
.. нужно видеть сами эти документы, а не спекуляции вокруг них.
Где они? В редакции Известий?
Так понял, что их и за плату не дают, а подобные документы должны публиковаться - в Ведомостях или Русской Газете, или где там еще?
Да ерунду какую то пишет это "Гелла". У человеа задание, вот она и колесит во всю Ивановскую. Вопрос системный, решается не через суд, а сменой власти. Если хоть когда-нибудь здесь, в РФ, заведётся вменяемая оппозиция, то у неё будет конкретный аргумент. Спросят их - а что вы имеете против "народной" власти где все как один, а тут дополнительный аргумент - будьте добры любезные объяснитесь - что за дела такие беспредельные творятся на просторах России матушки. Интересно было бы послушать. Только всё это пустые надежды. Простолюдинам нужно будет выбрать - ассимиляция или эммиграция (если процесс не остановят). Без вариантов. Пойдут протестовать - применят силу - цыц чернь, не рыпаться на "вертикальных" - запрессуют через ментов. Будешь бухтеть через СМИ - по тихому оформят. Вон даже людей с именем (типа Хлебникова или Старовойтовой - она то вообще была из касты неприкасаемых, как никак у истоков Чеченской независимости стояла) урабатывают без проблем - шлёпнули и концы в землю. А что тут говорить про отдельные группы граждан. Да и где они - эти группы? Чего не коснись - везде "сыкалово". Простейший пример касающийся каждого - тарифы ЖКХ поднимают без объяснений - кто дёрнулся? Был один депутатик, который в начале этого года в Горсовете потребовал предоставить расчёты или отменить повышение. Так ему быстро объяснили политику ЕР - куда лезешь придурок? Тут федерация миллиард рублей городу даёт, за то что повысили тарифы, а ты возникаешь. Заткнулся и сидит помалкивает. Дружно. Всем "Горсоветом" и "мэром" "не замечают" вопросов. А люди? Кто протестует? Хоть одна общественная организация (которые содержатся за счёт госсредств - наши налоги) заявила протест и собрала подписи? А прокуратура? Где расследования? Счётная палата - где обнородованные данные расходования средств? ФАС - где данные об обоснованности повышения? и т.д. по всем структурам.
Угу обсуждать с пеной у рта написанное желтой прессой - это не истерия, а четкая гражданская позиция. Вы забыли, что на заборе много чего понаписано-понаобещано, однако на деле все не так. А вот совет обратиться в суд - это, безусловно, подстрекательство. Когда нарушают мои права, я обращаюсь в суд за их защитой. Потому, что хочу жить в правовой стране. Очень часто имеют необоснованные претензий властные контролирующие органы, налоговые например. Арбитражная практика показывает, что необоснованные претензий, нарушающие права юридических лиц или предпринимателей снимается в суде. Также есть случаи, когда люди восстанавливали свое нарушенное право в конституционном суде, в виде поправок в законодательные акты. Если вы себя позиционируете, как людей с мозгами, то мозги то включайте.
Хорошо, если глупое. Но не очень похоже...
"...Выяснили, что на баррикады не все согласные, кто-то вас вообще не поддерживает..." - Это вы про себя пишите, не нужно обобщать. Один отдельный гражданин ничего не может поделать с государством. Вообще. Оно его уделает как слепого щенка. Даже группу граждан. Даже целые регионы (пример Чечни уж больно характерный). О каком суде вы тут лепечете? Азиатская деспотия вокруг, а вы про суд. Чушь и бред. Глупое подстрекательство.
Действительно у кого спросить о действиях собственной власти. Правильно - у овощегода из Китая. Когда ваш руководитель издает приказ, касающийся лично вас, вы идете узнавать на этом не у руководителя, а у уборщицы тети Маши. Так вернее будет! Если ваш руководителя нарушает ваши права, как работника, вы же обращаетесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, чтобы защитить свои права. Так рождается правовое государство. Сейчас вы решили узнать мнение сограждан относительно определенного действия правительства. Выяснили, что на баррикады не все согласные, кто-то вас вообще не поддерживает, считает, что это раздутая истерия, кто-то предлагает бежать быстрее отсюда, кто-то обещает наточить нож. Мнения разные. Славно поговорили, можно расходиться?
Ответ Хлопонина
+ 0 0
23 декабря 2009 г. 03:03
Мне нужно спросить у Президента!
(Уходя, напевает под нос мелодию из "С Легким Паром":
Я спросил у Путина
"Где моя Сайберия?"
Путин не ответил мне,
К Медведу послал
.... )
Угу, счас Хлопонин разбежится. Что бы он не думал это никого не касается. Человека назначили - как против начальства попрёшь?
Вопрос Хлопонину
+ 0 0
22 декабря 2009 г. 23:22
Вот Хлопонина можно было бы спросить, что он об этом думает. Это интересно
я за тоже
У меня уже была одна попытка объяснить, чего я хочу добиться этим обсуждением. Вы снова об этом. Память плохая?
Хочу обсудить вопрос с людьми. Такими же как я, а не с начальством. Узнать, что они думают по этому поводу.
К "инородцам" я отношусь нормально. Но отдавать им свою территорию в концессию - с какой стати? Это может делать только тот, кому, действительно, ничего не жаль, и ничего не дорого в России.
Кто бы сомневался. ТОлько себе вопрос задайте: каков результат от ваших разговоров на "кухонном" форуме??? Что это изменит? Вы повысите свою самооценку, как человека-патриота? Как человек с могзами, давайте отчет вашим действиям. Чего вы добились вашими пустыми разговорами, оскорбили меня? Да флаг вам в руки, мне от этого ни тепло ни холодно. Поругали власть по тихой грусти, власти на ваш треп здесь - по барабану, так же как впрочем и вам. Почувствовали себя самым умным, культурным и небезразличным. Ну что же, каждый развлекается по своему.
Хотя предположу, что данный вариант вы даже не рассматриваете. Вам приятнее утверждать, что я неадекват, а вы, безусловно, человек с мозгами.
ТОлько я привыкла что у людей с мозгами слово с делом не расходится, а у вас одни разговоры, которые только отражают ваше ярое пренебрежение к инородцам, к их культуре, их интеллекту, их достижениям. Элементарного уважения у вас нет. Ни к тем, кто не согласен с вашим мнением, ни опять-таки к представителям другой нации.
Не, Гелла, о вас. Это же вы не хотите видеть очевидного. Предлагаете "спросить у начальства". Которое это все сделало своими руками
  • Оставить комментарий
  • Войти