Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Роспотребнадзор счел безвредным Енисейский ферросплавный завод
зря сюда Онищенко что ли приезжал, приказал и выполнили, в вопросах экологии они далеко не спецы,они же врачи, их только рабочие места интересуют, замечаний по этим вопросам они видишь ли выдали и очень много
Обноспотерзабор только щас проснулся, а че ж они раньше-то не сказали, когда проходили митинги, когда был пробег, как-то позновато я думаю))
"Ускоренник по вышибанию в пивляке при сифушнике". Тяжело было на дипломе :) Да ты не комплексуй, проницательности на таких у меня хватит :)
Крабик, с каким интеллектом и проницательностью вышибалой в пивляке могут не взять. Видать сифушник кончал или ускоренник?
to тупить всегда, Есть тут обиженная мной девочка Василиса. Я не хотел ее обижать, я просто думал, что она мальчик. Так вот она на меня теперь злобу таит. И еще одно-два таких же существ, которые меняют имена, делая вид, что их много. Малыши, вас еще не построенный ЕФЗ траванул, налицо нехилая умственная отсталость, я уже задумываюсь, а может и правда не нужен он, если у вас от одних чертежей уже необратимые изменения в черепушке :)
Если посмотреть на количество выбросов от действующих предприятий, то количество выбросов ЕФЗ незначительны на общем фоне.
И что?? Нужно еще добавить? Нет уж, хватит!
тупить всегда
+ 0 0
26 января 2012 г. 20:55
Ну совсем тупой, как крабик.
Если посмотреть на количество выбросов от действующих предприятий, то количество выбросов ЕФЗ незначительны на общем фоне. И при беспокойстве за экологию необходимо бороться с виновниками, а не с абстракциями.
а кто вам сказал, что собираются строить монстра?
Странно,но кроме вас этого экстремизма никто не замечает. Ну хорошо,действующие предприятия,в основном КРАЗ ,загадили все,но еще одно,оно,что будет незаметным,на общем фоне?Или вы считаете,что папуасам всеравно помирать,так получится быстрее. Обычный красноярец,который дышит этим смрадом,вряд ли будет наблюдать за душевным здоровьем Карданца и искать в нем экстремизм,он скорее озаботится своим здоровьем и здоровьем своих близких. Все-таки,вещует мне сердце,что дышим мы разным воздухом и вам глубоко фиолетово,что там в Красноярске в атмосферу выбрасывается. Мне,по роду службы,много приходится с разными людьми общаться.Ни разу я не слышала ,чтобы кто-то в здравом уме(да и не в здравом тоже),топотал от радости ,в связи со строительством этого "монстра"
Меня не устраивает то, чем я дышу, но виноваты в этом действующие предприятиями, против которых никаких действий предпринято не было.
А в заявлениях Карданца всё больше призывов к экстремизму и угроз власти. Это непозволительно.
задолбали
+ 0 0
26 января 2012 г. 19:07
Московские на работу вышли. Ромка, надоели вы уже.
Чем больше вы несете глупостей, тем только сильнее раздражение. Или именно в этом цель?
Зильбер с этого начинал - мы здесь все купили, у нас все схвачено и мнения местных папуасов никого не волнует.
Неужели ваши пиарщики такие тупыри?
Рома.Мы живем в городе с хорошей экологической обстановкой? Ответьте на этот простой вопрос,а душевное здоровье Карданца-это личное дело Артема и его родственников. Давайте не будем тыкать пальцем и плеваться во все стороны. Ответьте коротко: вас устраивает то чем мы дышим уже ?
есть санитарная зона, определеная санПином, а есть расчетная, в зависимости от нескольких факторов влияния на окружающую среду, у Краза она была 5 км, потом тот же ПРОМСТРОЙНИИПРОЕКТ уменьшил ее до 3-х км после сноса Коркино и Индустриального поселка, поэтому СЗ в 1 км ни о чем еще не говорит
Карданец с ума сходит! Нет возможности возразить против результатов проверки Роспотребнадзора, он и начинает Всякую чушь нести.
А вообще в этом можно рассмотреть завуалированный призыв к физическому воздействию на властью.
Нервы на пределе, когда такое вытворяет роспотребнадзор нашего города! Пусть уезжают от нас, чтоб нам стыдно не было, за этих продажных! Ведь краснопеева даже выразить свою позицию не могла! Зачем нам такие защитники нужны?Это наш город и мы его любим! И люди далекие от этих расчетов и то понимаем- ВРЕДНО! А они-умники с перекошенным лицом несут с ТВ такую чушь! Что ж это творится!Мы должны ОТСТОЯТЬ СВОЙ ГОРОД!!!
Спасибо за ссылку, у Артема еще нашел хорошую мысль, как бы ее воплотить:
Сейчас перед красноярцами стоит справедливый вопрос: «Каким образом на законных основаниях прекратить проектирование и строительство ферросплавного завода в Емельяновском районе? Существующее российское законодательство предусматривает такой исход дела. Так, ст.18 Федерального закона от 25.02.1999 №39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» допускает «Прекращение или приостановление инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.», а ст.34 Федерального закона «Об охране окружающей среды» предусматривает такой порядок: «Прекращение в полном объеме размещения, проектирования, строительства, реконструкции, ввода в эксплуатацию, эксплуатации, консервации и ликвидации зданий, строений, сооружений и иных объектов при нарушении требований в области охраны окружающей среды осуществляется на основании решения суда и (или) арбитражного суда.».
С иском в суд должны обратиться уполномоченные на то государственные органы или может сделать общественность.
Против завода
+ 0 0
26 января 2012 г. 14:06
http://vkontakte.ru/id110015094 а где там писать? Это не группа, а простая анкета, может группу свою замутить?
у него видно совсем крыша поехала, после заявления Роспотребнадзора, надо спасать мальчика
из блога Артёма Карданца
+ 0 0
26 января 2012 г. 13:48
Скоро приедет Пукин. Мы устроим спортивное состязание - Спортивный рукопашный бой, он ведь это любит -))) Только он не видел натоящюю рукопашку Сибиряков - бои бе правил. Рукопашный бой это слияние и бокса и самбо...
И его позовем, и позовем Курпатова (Главу Роспотреб... по КК - бывший СЭС, хрен редьки не слаще), которго потребуем уволиться, также как и Онищенко, которые нас не защитили, а приехали за счет налогоплательщтков... А с Курпатовым побиться хочется... Мне интересно, как он ощутит удар в дыню от красноярских проифи?
Позовем СМИ. ПОЗОВЕМ наших лучших рукопашников края и ЧЕК-СУ? Устроим бой!
Пусть на Экономичеком форуме увидят нас и силушку нашу богатырскую.
Поэтому, ребята, не ниже к.м.с. не обижаться, а кто к.м.с. по рукопашному бою в группе "боевой стиль, русский стиль" и т.п. (боевой рукапашный бой) звоните по т. ------------, пишите ---------@mai.ru
Мы думаем, что чины уже шлифуют целки. Если они готовы, они сообщат. А если нет - лопнули их тарелки. Ребята, матера, пишите, звоние!
и может чуть-чуть корректироваться в зависимости от выбросов и розы ветров
Санитарная зона 1 км определена законодательством Российской Федерации
ответ на сообщение 11:36
Те независимые эксперты о которых вы говорите, по большому счету не являются специалистами по данному вопросу, поэтому их мнение не может быть принято официально, я имел ввиду экспертов которые имеют соответствующую квалификацию и чьи заключения могут быть приняты в суде.
Люди, ведь неважно, как называется движение, нам нужно объединиться вместе.
Санитарная зона 1 км для такого производства это просто смешно. В ветренную погоду выбросы в атмосферу будут разноситься на десятки киллометров, в дождливую с осадками проникать в почву, в округе много сельхозугодий, потом эти отравленные овощи попадут к нам на стол, при чем неважно, кто их вырастит, емельяновское хозяйство или бабушка на своем огороде, все это будет в магазинах и на рынке, а так же в воде, которую мы пьем. Хватит нам заводов! "Одним больше, одним меньше" здесь не прокатывает.
Будем, конечно. Ну и что, что до выборов недалеко.:) Нам бы ночь продержаться, да день простоять:). Можно и с ними объединиться, хотя у них и специализация только "водная". Напишите, договоримся http://vkontakte.ru/id110015094
Так уже много независимых экспертов заявляло о вреде завода. Мнение независимых экспертов имеет рекомендательный характер, надзорным органам по большому счету плевать на этих экспертов, эти независимые эксперты им не указ. На рабочей группе высказывали свое мнение эксперты с научным званием и че?
Неравнодушный эколог, так где собираться? Будем общественную организацию свою мутить? Так уже до выборов не успеем, может примкнуть к действующим экологическим организациям? Плотина нет к примеру тоже против завода. http://www.plotina.net/ это про них говорил Усс, это они добились проведения общественных слушаний и остановки строительства Эвенкийской ГЭС, там тоже было много денег в строительство вложенно.
неравнодушный эколог
+ 0 0
26 января 2012 г. 10:28
По закону "Об экологичеческой экспертизе" население имеет право создать свою общественную экспертизу. Земляки, давайте объединимся, "Красноярск против" себя не оправдывает. Для начала идем в Заксобрание и говорим, что тоже требуем присутствия своих представителей при рассмотрении всей проектной документации. Есть ведь среди нас специалисты. Собираемся в Контакте (адрес есть на сайте yad-zavod)
Москвичи пока спят. Устали бедняги врать. Они, видимо, только во второй половине работать могут. За пустую брехню много не заработаешь, по московским меркам.
Вариант. А ,вы ,не ерничайте. Скинемся,еслиф чо ,и на независимую экспертизу.Сейчас это не сложно. Я готов.Это у "вариантов" есть вариантов,а у меня семья и дети малые и в залоговых аукционах я госсобственность не "покупал".Это я к тому,что работаем за зарплату ,себя и детей содержим,но уехать в страну,где из телевизора граждан бандерлогами не обзывают пока не можем.
  • Оставить комментарий
  • Войти